-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в esoteric

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.09.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 523

Аноним

esoteric: О семи

04-01-2012 10:15 (ссылка)   Удалить
Эдуард Шюре в книге "Великие посвященные" упоминает о семи Девах Индии, интересно каких?
Wild_Cat [вложенный комментарий]

esoteric: Женские циклы и энергетика

11-12-2011 20:47 (ссылка)   Удалить
Вот те же яйца, что в комментах к тому посту. Что значит "всё нормально" с волей? Воля - мерило способности добиваться чего бы то ни было. Представь, что ты могла бы развивать то же сознание (раз такая цель была заявлена) в 10 раз быстрее. Это было бы ненормально? И что бы ты подумала о прошлом? А воля и тут играет ключевую роль. Хотя оно конечно доберёшься и так, но это всё равно как пешком идти, на самокате ехать, на велике, на машине, на самолёте... или вообще телепортироваться. Конечно, красоты вида никто не отменял... Но вот те же твои наличные задачи поделенные на количество наличной энергии для их решения (что совершенно понятно и разумно) - воля опять таки выступает как множитель для всего этого! Как её может быть слишком много? Впрочем, ладно, кажется, не удаётся мне эта замануха =))
транзакция

esoteric: Женские циклы и энергетика

10-12-2011 09:20 (ссылка)   Удалить
Wild_Cat, да всё нормально у меня с волей. все дело в задачах и на что время тратить хочется, а на что - нет
Wild_Cat [вложенный комментарий]

esoteric: Женские циклы и энергетика

09-12-2011 23:54 (ссылка)   Удалить
P.S. Я говорю не про ту волю, которая в манипуре - она хороша только других проламывать или желания загадывать (хотя там 2 разных центра для этих целей на деле, но хрен с ними, с деталями) - а про ту, которая в вишудхе (с этой т.з. реализационную власть можно ещё назвать Творящей силой).
Wild_Cat [вложенный комментарий]

esoteric: Женские циклы и энергетика

09-12-2011 23:43 (ссылка)   Удалить
Ну сойдёт так сойдёт. Только не обманывай себя. Это как бросать курить с очередного понедельника - "потом" всегда отговорка, никогда не работает. Не бывает неважных мелочей в себе для развития. Нишиша ты без воли не перепишешь, т.к. даже в структуре сознания по ходу развития ты нарвёшься на вещи, свои же собственные привычки, которые без воли не перепишешь, чтобы идти дальше, туда где ты сможешь одной мыслью переписывать что-то ещё. Реализационная власть (способность добиваться любых результатов любым способом) зиждется на воле. А воля не берётся вдруг ниоткуда в результате какого-то иного развития, она тренируется точно так же, как мышцы или любое умение. Вот пост неплохой на эту тему: http://helios3.livejournal.com/50124.html
транзакция

esoteric: Женские циклы и энергетика

09-12-2011 22:32 (ссылка)   Удалить
Wild_Cat, я никаких мозолей не почувствовала, ну не важно мне это. я лучше это время потрачу на медитации и развитие сознания. а уж потом сверху любой физ.параметр смогу просто как структуру (или как код) переписывать одной мыслью=))
Wild_Cat

esoteric: Женские циклы и энергетика

09-12-2011 21:45 (ссылка)   Удалить
транзакция, да ничё. Проблема в том, что если к ограничениям привыкать, как бывает при физ.травмах, то можно всю жизнь ходить. Но если хватит терпения или там чего разработать это, то конечно же вздохнёшь с огромным облегчением, потому что так оно всё же куда как проще и лучше, чем с ограничениями. А пока они есть, то для эго естественно находить для них оправдания, да и классическая фраза "не мешают"... Да, жить можно и без рук и без ног, между прочим, в принципе-то ;) Живут же как-то калеки (кстати, классный фильм недавно посмотрела "Внутри я танцую" на эту тему), а отдельные всё-таки поднимаются на ноги после переломов позвоночника... Всё конечно сам человек выбирает качество своей жизни - повышать его через множество усилий или так сойдёт ;)

Кстати, насчёт терпения... На самом деле не хватает в данном случае воли. А значит намерения ;)
А воля сцуко только так и развивается - гнуть свою линию, когда лень, облом, устал и прочие ужимки эго, которому всё хорошо, лишь бы не трогали и не напрягали... Хотя воля кстати не означает напряжения, напрягаться приходится как раз только когда намерения не хватает, как несущей силы. Т.е. в целом это всё безусловно энергозатратно, но это как с с деньгами и силой - чем большим объёмом ворочаешь, тем больше даётся.

(пардон за мозоли если что, но раз пошла такая пляска - не до сюсюканий)
транзакция

esoteric: Женские циклы и энергетика

09-12-2011 03:22 (ссылка)   Удалить
и насчет восприятия мира, моя свекровь, например, удивляется, как можно выйти в люди без прически или прийти в гости не нарядившись, она считает, это верх позора, неуважение к другим. я например наоборот к внешнему виду могу быть оч равнодушна и выглядеть для меня достаточно чтоб за бомжа не приняли=)
наверное и к телу так же отношусь, халатно, главное чтоб оно не мешало тому, что мне интересно. в спорте также, я могу долго игнорить боль,усталость. стайерство этакое, то есть там где другой давно сдохнет, я буду тащить мешок с костями до последнего. и к болячкам так же, пока не мешает, я занимаюсь своими делами.. всопмнила, про психойогу, там где я эйнштейн, как раз отношение к телеске совпадает))

соррри что присела на уши=)
транзакция

esoteric: Женские циклы и энергетика

09-12-2011 03:14 (ссылка)   Удалить
у меня кстати проблемы со слухом, глухота на одно ухо, второе слух понижен, с детства еще, причем детсва не осознанного, и когда копала, вышло, что это последствия физ.травмы с прошлой жизни, начала решать эту проблему с помощью методов норбекова, были небольшие успехи, но как всегда не хватило терпения, так как к этой проблеме я приспособилась и жить она мне уже не мешает=)
так что можешь мне еще приписать неумение слушать другого) хотя слышу я других лучше, чем они сами себя (ну или мне так кажется).. мне иногда кажется, что эти ограничения развиваются тонкий слух и зрение=) кстати, есть точка зрения,что зрение может сажаться, когда человек начинает ясновидеть и смотрит энергетику физ.глазами, но я к себе это не отношу.
транзакция [вложенный комментарий]

esoteric: Женские циклы и энергетика

09-12-2011 03:08 (ссылка)   Удалить
спасибо, я в курсе про бейтса, но в исполнении жданова впервые видела эту лекцию, посмотрела с интересом, даже появился стимул опять начать заниматься=)
Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10
»