-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в _Alicia_Keys_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.04.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 4363





Без комментариев=)

Четверг, 27 Декабря 2007 г. 03:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Mashkins [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного о музыке с человеческим лицом

Alicia Keys на благотворительном концерте


     На днях мне посчастливилось купить альбом r’n’b&soul-исполнительницы Alicia Keys. Коротко говоря, я не пожалела.
     Музыка становится всё более коммертизированной (если что, тафайте считать щто рюсский не моя родная языка) – и в её качестве это выражается не лучшим образом. Деньги, деньги, дреб-бе-деньги – они звенят в ритмах, этот звон отражается от налакированных лиц, на лицах же написано одно и то же. Деньги и секс, секс и деньги. Изогнись. Взмахни волосами. Посмотри с «особенным» выражением (это когда на лице такая глянцевая печать дорогой куклы, которая знает, что сделана из дорогого силикона воска). Всё чаще красота – красота человека, звука, танца – становится атрибутом дорогой жизни. Так она теряет всякую ценность. 
     Если говорить о таком музыкальном течении, как ритм-энд-блюз – создаётся впечатление, что тут остался только ритм, блюза и в помине больше нет. На фоне множества вокально одарённых визгливых див, плодящих новинки в этом направлении, Алиша Киз с её сильным, глубоким не по возрасту голосом и умением потрясающе играть на фортепьяно выглядит довольно необычно. Слушаешь её и как-то ощущается, что её всевозможные голосовые аберрации – это не цель, а лишь средство искренне выразить чувства – чувства, которым хочется верить, о которых хочется думать, которыми хочется дышать. А я, знаете, люблю музыку, которой веришь. Такую, которую можно слушать поздней ночью, сидя у окна и всматриваясь в темень пустой улицы – и музыка будет с тобой рядом, как живой человек – правдивая и настоящая.


Настроение сейчас - да, я явно не АК Троицкий ;)
В колонках играет - ну угадайте с трёх раз :)


Без заголовка

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Like_an_angel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...новый альбом Alicia Keys "As I Am" - Lesson Learned,No One, Wreckless Love,Go ahead...Получаю такое удовольствие! Качественно и с душой. Это не страсть, когда хочется пуститься в пляс, а это какая-то томность, раслабленность, и желание подпевать, пусть и, не имея Такого голоса.



Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов


Поиск сообщений в _Alicia_Keys_
Страницы: [1] Календарь