-Метки

alexi laiho izzy stradlin may lian paul gray steve howe НХЛ амстердам бабло барабпнщик безудержное новогоднее твоё бельгия борода из ваты бразилия будьготов быдло в лесу родилась ёлочка вафлез гори в аду весна вкуснее вкусного вм вода водка война вчепятлился выборы германия гитарасты гитаристы голландия голосуй сердцем горн горра готовим как мы девственницы денжер-зона день рождения день рождения дз дети дз долбоебизм дорогая передача дорогие мои хомяки дружба евреи европа екатеринбург жара жаркое война женщины заходите к нам на ёпстудей здоровье зинчук история стилей итоги года казан-вонзал канада каша книги компот вселенная конкурс конкурсы концерты кружатся диски крым кубок стэнли кхл лёд ларин лето любовь мастерство не пропьёшь милан москва мужчины и женщины музыка нас связала навальный негры нефть новый год новый год к нам мчится ногомяч нравы ссср нумизматика нью йорк обама обострения олег-оттуда олимпиада опять спартак да шож такое отдых отпуск палата №6 память пгм перебивка пиво пидоры по страницам музыкальных киосков политика праздник пусть звучит музыка весны путешествия путин радио и мы расскажи снегурочка с кем спала ребятам о зверятах рейтинги рецепт россия с наступающим самара секс сисьге сиськи соус возмездие ссср сталин сша тактический я тема месяца техническое тоже бизнес тоже досуг тоже психология тоже развитие тоже спорт торт тортик прощение тостующий пьёт до дна тотального пессимизьма псто трезвость у природы нет плохой погоды украина уфа уфимские виды уходящее лето уходящий поезд фото футбол футболы хлебникс хоббитский юбилей хоккей холодец мир хохлы чечня чмяк что же за всем этим будет швейцария широка страна родная школа шоколад эта музыка будет вечной я вам пешу чиво жеж боле

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.07.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1414972


ГАЛОПОМ ПО ЕВРОПАМ. ДЕНЬ СЕДЬМОЙ. АМСТЕРДАМ

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 17:19 + в цитатник
laura_s все записи автора Следующий день был полностью посвящен Амстердаму. Ну, как полностью? Прибыли туда только к обеду, конечно. Пока утром сгоняли в ближайший супермаркет, закупились продуктами на три дня, пока завезли их обратно в кемпинг, пока нашли парковку на окраине Амстера и доехали автобусом до центрального вокзала, было уже около 13:00.
DSCN1806 (700x525, 166Kb)
В туристическом офисе неподалеку приобрели "Iamsterdam card" на 48 часов. Она предоставляет бесплатный вход во многие музеи и другие достопримечательности города, бесплатный проезд на городском транспорте, один круиз по каналам, а также скидки в некоторые музеи, магазины и рестораны. Однако же, большинство музеев работает до 17:00, редко до 18:00, поэтому, если мы хотели окупить свою карту, надо было поторопиться.)
Но сначала отправились на прогулку по каналам. Благо, причал был тут же рядом с вокзалом.
DSCN1870 (700x525, 153Kb)
DSCN1810 (700x525, 155Kb)
В кораблике напротив нас сидела женщина с молодым человеком, видимо, сыном. Как оказалось, американцы из Нью-Йорка (привет Фану ). Когда я сказала, что из России, она неожиданно заговорила по-русски без малейшего акцента и рассказала, что сама армянка, в Союзе жила и в Грузии, и в Питере, и еще где-то, а когда открыли границы, переехала в Америку. (С сыном уже только по-английски общается, кстати.) Они путешествуют на лайнере по Европе, и в Амстердаме одна из их многочисленных стоянок. Во время прогулки мы проплывали мимо их лайнера. Он такой большой, что никак не хотел помещаться у меня в объектив! Только когда отошли подальше.
DSCN1822 (700x525, 172Kb)
Еще несколько фоток с прогулки:
DSCN1829 (700x525, 166Kb)

DSCN1843 (700x525, 293Kb)
DSCN1847 (700x525, 292Kb)
DSCN1855 (700x525, 356Kb)
После прогулки по каналам решено было отправиться в Ботанический сад. В рекламном проспекте он расписывался как старейший ботанический сад Европы, растения в который свозились со всего мира еще в Золотой век Голландии, когда её мореплаватели бороздили все мировые моря и океаны. На деле оказалось - ничего особенного, парк Флора в Кёльне понравился мне больше.
DSCN1891 (700x525, 346Kb)
DSCN1899 (525x700, 338Kb)
DSCN1905 (700x525, 359Kb)
DSCN1910 (700x525, 391Kb)
DSCN1913 (700x525, 361Kb)
После осмотра ботсада оказалось, что время стремительно приближается к 17:00. Быстренько изучили карту на предмет наличия неподалеку музея, работающего до 18 ч. Таковым оказался дом-музей Рембрандта. Туда и направились.
DSCN1918 (525x700, 220Kb)
Рембрандт жил здесь с 1639 по 1658 г.
Там я, конечно же, сдала фотоаппарат вместе с рюкзаком в камеру хранения, поэтому фоток из музея не будет. Вот только одна из музейного магазина.
DSCN1914 (700x525, 191Kb)
В музее хранится огромное количество гравюр и проводится демонстрация их изготовления. Я даже поучаствовала в нанесении окончательного отпечатка))
Площадь Рембрандта находится где-то в паре кварталов от его дома. Там установлен памятник художнику, а перед ним - скульптурная композиция, изображающая его знаменитую картину "Ночной дозор". Как я поняла, эта композиция не всегда находится здесь, а путешествует по миру. Но нам как раз повезло.
DSCN1876 (700x525, 188Kb)
DSCN1883 (700x525, 205Kb)
Кстати, авторы композиции - российские скульпторы, так что возможно сейчас она находится в Амстердаме благодаря тому, что 2013 - год России в Нидерландах и Нидерландов в России.
Опять же кстати, недавно только узнала, что благодаря тому же самому Нидерланды щедро дают в нынешнем году россиянам годовые шенгенские мультики! Так что, если кому надо, поторопитесь получить!)) Жаль, что у нас в городе нет ни их консульства, ни даже визового центра.((
Погуляем ещё немного по улочкам Амстердама.
DSCN1886 (525x700, 195Kb)
Все знают, что велосипедов в этом городе едва ли не больше, чем людей. Но пока не увидишь, не представляешь, насколько.
DSCN1919 (700x525, 215Kb)
В путеводителях пишут, что с этой точки можно увидеть сразу 15 мостов. Я не насчитала, но у меня зрение плохое. Может, кто и увидит.)
DSCN1941 (700x525, 328Kb)
DSCN1938 (700x525, 304Kb)
Иногда в Амстердаме можно увидеть дома с чуть наклонными стенами. Это, вроде бы, сделано для того, чтоб удобнее было поднимать грузы в верхние этажи. До сих пор здесь практикуется поднимать крупные вещи, типа мебели, в квартиру тросами через окно, а не через подъезд, т.к. двери и лестницы слишком узкие. Трос цепляется к балке, торчащей из стены на самом верху.
DSCN1944 (525x700, 220Kb)
Продолжение следует)
Рубрики:  ЖИЗНЬ ХОМЯКОВ
ДАЛЬНИЕ СТРАНЫ
Метки:  
Понравилось: 12 пользователям

НеуравновЕшенный_Хомяк_УбиЙца   обратиться по имени Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 17:19 (ссылка)
первый мля!
Ответить С цитатой В цитатник
НеуравновЕшенный_Хомяк_УбиЙца   обратиться по имени Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 17:20 (ссылка)
сирибро!
Ответить С цитатой В цитатник
НеуравновЕшенный_Хомяк_УбиЙца   обратиться по имени Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 17:20 (ссылка)
бронзачка!
Ответить С цитатой В цитатник
НеуравновЕшенный_Хомяк_УбиЙца   обратиться по имени Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 17:20 (ссылка)
хватит
Ответить С цитатой В цитатник
Russia_the_best   обратиться по имени Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 17:20 (ссылка)
хотел нахнуть до кучи, ну да ладно
Ответить С цитатой В цитатник
Таки_Абрам   обратиться по имени Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 17:20 (ссылка)

Ответить С цитатой В цитатник
НеуравновЕшенный_Хомяк_УбиЙца   обратиться по имени Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 17:22 (ссылка)
я был в амстердаме, а нивидил ничо, ибо в угаре был
Ответить С цитатой В цитатник
Очень_Сложно   обратиться по имени Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 17:23 (ссылка)
тема лоры не раскрыта.
Ответить С цитатой В цитатник
НеуравновЕшенный_Хомяк_УбиЙца   обратиться по имени Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 17:24 (ссылка)
Исходное сообщение Таки_Абрам
Кстате, список друзей ДЗ изменен - теперь он пуст.

То есть, тереть из здешних в принципе никто не может.


А чо, могли что ли? И банить тоже? И хто эти люди?
Ответить С цитатой В цитатник
utro_tumannoe   обратиться по имени Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 17:24 (ссылка)
:)
Ответить С цитатой В цитатник
Russia_the_best   обратиться по имени Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 17:25 (ссылка)

Ответ на комментарий НеуравновЕшенный_Хомяк_УбиЙца

Исходное сообщение йа_люблю_котлетко
я был в амстердаме, а нивидил ничо, ибо в угаре был
чо кушал там?
Ответить С цитатой В цитатник
Снова_Юрич   обратиться по имени Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 17:25 (ссылка)
Кондитерская компания из Коста-Рики подала в суд на саратовскую музыкальную группу "Кок Оду".

Компания подала иск в суд Сан-Хосе на музыкальную группу "за использование их товарного бренда "Kokodu".
Ответить С цитатой В цитатник
Очень_Сложно   обратиться по имени Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 17:25 (ссылка)
Таки_Абрам, спасибо, ксате.
Ответить С цитатой В цитатник
НеуравновЕшенный_Хомяк_УбиЙца   обратиться по имени Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 17:26 (ссылка)

Ответ на комментарий Russia_the_best

Исходное сообщение Russia_the_best
Исходное сообщение йа_люблю_котлетко
я был в амстердаме, а нивидил ничо, ибо в угаре был
чо кушал там?

ничо не кушал, накурился как скатина, чуть не сдох патом, после этого бросил ))
Ответить С цитатой В цитатник
Таки_Абрам   обратиться по имени Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 17:26 (ссылка)

Ответ на комментарий НеуравновЕшенный_Хомяк_УбиЙца

Исходное сообщение йа_люблю_котлетко
Исходное сообщение Таки_Абрам
Кстате, список друзей ДЗ изменен - теперь он пуст.

То есть, тереть из здешних в принципе никто не может.


А чо, могли что ли? И банить тоже? И хто эти люди?


Друзья сооба могут модерировать псто. Таков заеб вафлеза.

Банить нет разумеется, ибо доступа к настройкам у них все равно нет.
Ответить С цитатой В цитатник
НеуравновЕшенный_Хомяк_УбиЙца   обратиться по имени Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 17:26 (ссылка)

Ответ на комментарий Таки_Абрам

Исходное сообщение Таки_Абрам
Исходное сообщение йа_люблю_котлетко
Исходное сообщение Таки_Абрам
Кстате, список друзей ДЗ изменен - теперь он пуст.

То есть, тереть из здешних в принципе никто не может.


А чо, могли что ли? И банить тоже? И хто эти люди?


Друзья сооба могут модерировать псто. Таков заеб вафлеза.

во прикол
Ответить С цитатой В цитатник
НеуравновЕшенный_Хомяк_УбиЙца   обратиться по имени Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 17:27 (ссылка)
Исходное сообщение Negociante
Исходное сообщение йа_люблю_котлетко

1. я честный человек и никаких доказательств тут не нужно. сорвусь - скажу
2. почему наебываю? предоставляю людям то, что они ищут. ты же не щитаешь себя лошарой, когда покупаешь хлеб?

к серому тебе

экий ты недоверчивый
а в людях надо уметь видеть хорошее

ты чо, бросить так не сможешь штоли? обязатеьна стимул ввиде 100 баксов надо?
Ответить С цитатой В цитатник
Снова_Юрич   обратиться по имени Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 17:29 (ссылка)
В Амстердаме много евреев, а Аякс их клуб. Не раскрыто!
Ответить С цитатой В цитатник
Таки_Абрам   обратиться по имени Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 17:29 (ссылка)

Ответ на комментарий Очень_Сложно

Исходное сообщение Очень_Сложно
Таки_Абрам, спасибо, ксате.


Не знаю за что, но пожалуйста.

Кстати, "нихуясебе" на тытрупе - это же ты?
Ответить С цитатой В цитатник
Russia_the_best   обратиться по имени Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 17:31 (ссылка)

Ответ на комментарий НеуравновЕшенный_Хомяк_УбиЙца

Исходное сообщение йа_люблю_котлетко
Исходное сообщение Russia_the_best
Исходное сообщение йа_люблю_котлетко
я был в амстердаме, а нивидил ничо, ибо в угаре был
чо кушал там?

ничо не кушал, накурился как скатина, чуть не сдох патом, после этого бросил ))
не курю уже года 2. а сигареты почти 4 года.
чота не хочу
Ответить С цитатой В цитатник
Очень_Сложно   обратиться по имени Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 17:32 (ссылка)

Ответ на комментарий Таки_Абрам

Исходное сообщение Таки_Абрам
Исходное сообщение Очень_Сложно
Таки_Абрам, спасибо, ксате.


Не знаю за что, но пожалуйста.

Кстати, "нихуясебе" на тытрупе - это же ты?

ну трек распознал жеж.
Ответить С цитатой В цитатник
НеуравновЕшенный_Хомяк_УбиЙца   обратиться по имени Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 17:35 (ссылка)

Ответ на комментарий Russia_the_best

не курю уже года 2. а сигареты почти 4 года.
чота не хочу

Пральна, ну иво нахуй, гадость эту. Пацаны знакомые есть, каждый день шабят, это пиздец просто, тупарезы нериальные стали, хотя раньше адекватные были.
Ответить С цитатой В цитатник
Russia_the_best   обратиться по имени Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 17:36 (ссылка)

Ответ на комментарий НеуравновЕшенный_Хомяк_УбиЙца

Исходное сообщение йа_люблю_котлетко
не курю уже года 2. а сигареты почти 4 года.
чота не хочу

Пральна, ну иво нахуй, гадость эту. Пацаны знакомые есть, каждый день шабят, это пиздец просто, тупарезы нериальные стали, хотя раньше адекватные были.
у меня все друзья местные шабят, заебале. даже фишка стреляет порой...
Ответить С цитатой В цитатник
Таки_Абрам   обратиться по имени Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 17:37 (ссылка)

Ответ на комментарий Очень_Сложно

Исходное сообщение Очень_Сложно
Исходное сообщение Таки_Абрам
Исходное сообщение Очень_Сложно
Таки_Абрам, спасибо, ксате.


Не знаю за что, но пожалуйста.

Кстати, "нихуясебе" на тытрупе - это же ты?

ну трек распознал жеж.


Я твои камменты к роликам почитал - вот получаешься ты хипстер ... тока типо больной на всю бошку ... в хорошем смысле ... )))

Ржал просто, серьезно ... )))
Ответить С цитатой В цитатник
НеуравновЕшенный_Хомяк_УбиЙца   обратиться по имени Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 17:39 (ссылка)

Ответ на комментарий Russia_the_best

у меня все друзья местные шабят, заебале. даже фишка стреляет порой...

да это пиздец просто. как зомби, нада дунуть, нада дунуть...
Ответить С цитатой В цитатник
НеуравновЕшенный_Хомяк_УбиЙца   обратиться по имени Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 17:39 (ссылка)

Ответ на комментарий Таки_Абрам

Исходное сообщение Таки_Абрам
Исходное сообщение Очень_Сложно
Исходное сообщение Таки_Абрам
[QUOTE]Исходное сообщение Очень_Сложно
Таки_Абрам, спасибо, ксате.


Не знаю за что, но пожалуйста.

Кстати, "нихуясебе" на тытрупе - это же ты?

ну трек распознал жеж.


Я твои камменты к роликам почитал - вот жеж ты хипстер ... больной на всю бошку ... )))

Ржал просто, серьезно ... )))[/QUOTE]

дай линк штоли, я тоже поржу
Ответить С цитатой В цитатник
Russia_the_best   обратиться по имени Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 17:40 (ссылка)

Ответ на комментарий НеуравновЕшенный_Хомяк_УбиЙца

Исходное сообщение йа_люблю_котлетко
у меня все друзья местные шабят, заебале. даже фишка стреляет порой...

да это пиздец просто. как зомби, нада дунуть, нада дунуть...
ога... всех барыг пока обзвонят...
Ответить С цитатой В цитатник
Таки_Абрам   обратиться по имени Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 17:40 (ссылка)

Ответ на комментарий НеуравновЕшенный_Хомяк_УбиЙца

Исходное сообщение йа_люблю_котлетко
Исходное сообщение Таки_Абрам
Исходное сообщение Очень_Сложно
[QUOTE]Исходное сообщение Таки_Абрам
[QUOTE]Исходное сообщение Очень_Сложно
Таки_Абрам, спасибо, ксате.


Не знаю за что, но пожалуйста.

Кстати, "нихуясебе" на тытрупе - это же ты?

ну трек распознал жеж.


Я твои камменты к роликам почитал - вот жеж ты хипстер ... больной на всю бошку ... )))

Ржал просто, серьезно ... )))[/QUOTE]

дай линк штоли, я тоже поржу[/QUOTE]

Зайди на тытруп, набери хуясебе латиницей, всего то делов
Ответить С цитатой В цитатник
НеуравновЕшенный_Хомяк_УбиЙца   обратиться по имени Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 17:41 (ссылка)

Ответ на комментарий Russia_the_best

ога... всех барыг пока обзвонят...

я поменьше стараюсь с ними общаца, заебали нереально
Ответить С цитатой В цитатник
НеуравновЕшенный_Хомяк_УбиЙца   обратиться по имени Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 17:42 (ссылка)

Ответ на комментарий Таки_Абрам


Зайди на тытруп, набери хуясебе латиницей, всего то делов

так чтоли: nixuyasebe
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 22 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку