-Рубрики

-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Camelot_Club

-Подписка по e-mail

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 142281

День музеев. Петергоф, часть первая.

Пятница, 19 Мая 2017 г. 16:32 + в цитатник
Captain_Smollett все записи автора

Ядерная зима потихоньку подошла к концу. Конечно, сколько же ей можно длиться? А в Город пришел замечательный праздник под названием "День музеев". Вообще-то должна быть еще "Ночь музеев" но "День музеев" оказался гораздо симпатичнее. Во всяком случае, я с утра вышел из дома, сел на маршрутку и поехал в Петергоф.
Куда же еще ехать? Петергоф встретил меня пустыми аллеями парков, значит я успел вовремя. Народ был, но крайне мало. Обычно бывает лютая толпища, а здесь, когда я приехал и высадился - практически никого. Взял бесплатный билетик и после строгого досмотра моего рюкзачка пошел осматривать достопримечательности. Точнее, одну из них - Фермереский дворец. Весьма многострадальный, надо отметить. Когда он уже был готов к открытию, в нем приключился пожар. Открытие, естественно, отложили.
Во дворце "Коттедж" и во "Дворцовой телеграфной станции" я уже был. Как вдруг на подходе к Фермерскому дворцу был приятно удивлен - обнаружил "Фельдъегерский домик". Маленький, из двух комнат всего. Как я понял, он был построен для того, чтобы измученные дорогой фельдъегери могли остановиться там, принять-сдать службу и получить новое назначение. А потом скакать во весь опор куда пошлет Государь.
А теперь посмотрим то, что я увидел... Надеюсь, что и вам будет интересно.
Это - форзиция яйцевидная, симпатичный куст. Для моего похода я избрал его в качестве некоего символа.

Верстовой столб недалеко от входа в парк. Их таких, безмолвных свидетелей времен, много здесь стоит...

Желтенькие цветы какие-то. Скоро все расцветет, а пока цветов не слишком много.

А вот и Фельдъегерский домик. Крошечный, правда? Внутри побывал с удовольствием. Попросил сфотографировать, получил разрешение. Только в самой маленькой комнате не сфотографировал - толпой стояли люди. Подождал, не дождался...

Интерьеры Фельдъегерского домика

Мелкая речка.

За оградой Фермерского дворца растут цветы.

Детская пожарная станция.

Пожарная бочка. Лежат пожарные шлемы, пожарные же багры и гордо стоит пожарная труба, чтобы в нее дудеть.

Фермерский дворец.

Картины на стенах.

Неслабый медведик..

"Положение о крестьянахъ"

Особо впечатлила женская рука...

Шпаги, сабли, зеркала..

Женская половина дворца.

Ванна из мрамора.

Чайный сервиз с грецкими орехами

Уютный уголок на женской половине.

Красиво жили. Ничего не скажешь. Но как я мыслю, не было ничего лишнего. Какой-нибудь промышленник жил и покруче Государя Импетатора и его семьи. Ну а в следующий раз - выйдем на воздуся, разомнемся немного. Оно полезно. Да и каждый раз что-нибудь меняется к лучшему. Или не очень к лучшему, но все равно меняется. Как и мы меняемся тоже.

Рубрики:  история/Музеи
По России/Петербург-Петроград-Ленинград
Метки:  

Процитировано 18 раз
Понравилось: 45 пользователям

yuriy_iWowWe   обратиться по имени Пятница, 19 Мая 2017 г. 16:42 (ссылка)
86 (345x220, 87Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
ТАМа_-_Идущая_к_СВЕТУ   обратиться по имени Пятница, 19 Мая 2017 г. 18:42 (ссылка)
Благодарю за чудесную прогулку !!!
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Мая 2017 г. 20:55ссылка
ТАМа_-_Идущая_к_СВЕТУ, я и сам рад этой прогулке, случившейся ранней весной.....
Ceslava2009   обратиться по имени Пятница, 19 Мая 2017 г. 18:45 (ссылка)
Привет,Андрей!
С удовольствием прогулялась вслед за тобой......впечатлил медведик.....
Обстановка добротная и неброская......как и сам дворец.....
Фото хорошие.....
Благодарю за прогулку.....
Дальнейших творческих успехов!!!!!!
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Мая 2017 г. 20:54ссылка
Ceslava2009, спасибо и здравствуй! обстановка чудесная, я бродил по дворцовым "залам" очень долго. пока не насытился
не за что. и еще раз - спасибо!
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Пятница, 19 Мая 2017 г. 20:43 (ссылка)
История вещь нужная. надо её помнить.

Кстати, тех кто не забыл напрочь новейшей Истории нашей поздравляю с Праздником - Днём Пионерии.)

Автору респект за интересный пост и неизбывную любовь к родным местам!)
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Мая 2017 г. 20:52ссылка
летчик_наблюдатель, спасибо! как видим, я опять начал фотографировать и понемногу путешествовать. что не может меня не радовать. а неизбывную любовь к родным местам вы отметили правильно. этим живу.
Майя_Пешкова   обратиться по имени Пятница, 19 Мая 2017 г. 22:35 (ссылка)
Спасибо ,Андрэ.Порадовал несказанно приятным путешествием и своим появлением еще больше...Фото чудесные и сюжет интересен
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Мая 2017 г. 22:39ссылка
Майя_Пешкова, и тебе большое спасибо, Майя! я хотел показать людям что еще что-то могу. в смысле жив еще, курилка. но на большой круг по Александрии меня не хватило. гулял 8 часов, ноги устали. но надо набирать обороты, как же без этого?
если фото и сюжет понравились, значит в точку попал! а еще вторая часть будет, тоже интересная. выставка "Петергофские дачники" и послезимний пленэр
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Мая 2017 г. 23:01ссылка
А кто-то сомневался?Очень рада за тебя
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Мая 2017 г. 23:05ссылка
Майя_Пешкова, никто конечно не сомневался. и правильно делал. я еще немного подлечусь и наконец выйду на проектную мощность, как ядерный реактор
а вообще я уже почти совсем здоров. только вот рука правая иногда отказывает, но ее я заставлю работать....
и если честно, если бы не работа, я был бы счастлив.
КОРАБЛИНЧИК   обратиться по имени Пятница, 19 Мая 2017 г. 23:49 (ссылка)
И я! И я! И я радуюсь. увидев, наконец капитана на мостике. Не нужен ли хороший массажист для руки? Благодаря его трудам бегаю как лет десять назад ( а в прошлом году поменяла сустав), мы ведь. питерские. на сдаемся . Мой адрес в Почте Вы знаете
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Мая 2017 г. 23:57ссылка
КОРАБЛИНЧИК, как я рад вас видеть! и вы наконец-то пришли в эту тему! от массажиста бы не отказался, но рука не массажа требует, а палки с большими шипами иначе никак не договорится с нею. а если серьезно, то через месяц-два заработает, как новая.
верно сказано, люди из Петербурга не сдаются!!!
Перейти к дневнику

Суббота, 20 Мая 2017 г. 00:50ссылка
То-есть как это "наконец-то"? Я Вам иногда посылала по почте разное, что, мне казалось, может Вас заинтересовать. А ручку бить лучше доверить специалисту. Знаете, как он меня бьет - колотит - разминает! Пищу , стенаю. зато потом - кааак побегу!
Перейти к дневнику

Суббота, 20 Мая 2017 г. 07:29ссылка
КОРАБЛИНЧИК, да шучу я, шучу! помогали добрым словом еще как! не относитесь серьезно к моим словам, прошу вас! я вот не стенаю, "держу морду" а бежать не получается. точнее, не бежать а что-то делать этой дурацкой рукой. но в принципе иногда забываю про болезнь и вдруг получается! думаю через пару месяцев будет шикарно все удаваться!
Перейти к дневнику

Суббота, 20 Мая 2017 г. 09:56ссылка
Кто про что, а вшивый... ну и так далее по тексту. Сейчас мастер "работает" с рукой моей хорошей знакомой (медик, абы кому не доверится, да и именно она мне его направила) Конечно, тут еще и материальная сторона.... В общем, решайте, думайте. Всех благ хозяину непослушной ручки. А "постенать" иногда в жилетку хорошему человеку очень даже душеподъемно. Ирина
Лулу_Прада   обратиться по имени Суббота, 20 Мая 2017 г. 02:13 (ссылка)
Ура! Ура! Кэп, рада твоему "выходу" в свет!!!
Наконец-то начались твои любимые нами репортажи. И, как вижу не без удовольствия, музейная работа в Петергофе налажена - как все радует, особенно твое настроение!!!
Ура!
Перейти к дневнику

Суббота, 20 Мая 2017 г. 06:56ссылка
Лулу_Прада, привет, Лу! не может не радовать, в особенности настроение. я устал чертовски от своей прогулки, зато был доволен и почувствовал себя наконец-то почти полностью здоровым. ну еще может быть месяц-два и все. можно запускать меня в космос!
izogradinka   обратиться по имени Суббота, 20 Мая 2017 г. 06:36 (ссылка)
Спасибо, Капитан, за то, что рассказал о своем походе. Мысленно последовали за тобой, даже мимо страшного медведя)))
Перейти к дневнику

Суббота, 20 Мая 2017 г. 06:52ссылка
izogradinka, медведика на самом деле жалко, хотя он и здоровенный. лучше всего куст форзиции удался!
Mjja   обратиться по имени Суббота, 20 Мая 2017 г. 06:46 (ссылка)
спасибо. очень интересно.
Перейти к дневнику

Суббота, 20 Мая 2017 г. 07:08ссылка
Mjja, я рад! если и вторая часть понравится - буду счастлив!
Galyshenka   обратиться по имени Суббота, 20 Мая 2017 г. 07:38 (ссылка)
Captain_Smollett, ура Кэпу! Появился ещё и с форзицией! Тоже нахожу этот куст с желтыми цветочками весьма симпатичным, и в саду у меня такой цветет.
А жили действительно красиво, во дворцах по крайней мере.
Спасибо за День музеев
Перейти к дневнику

Суббота, 20 Мая 2017 г. 07:44ссылка
Galyshenka, пожалуйста и на здоровье, Галя! рад что наконец принес что-то в Камелот, не смотря на все болячки а форзиция меня очаровала, надо сказать. очень красивый куст.
ну если уже начал, то надо и продолжать. хотя бы по выходным сначала, а потом на постоянной основе!
не за что! я на самом деле рад, что так получилось. во всяком случае Клима буду подменять время от времени...
Перейти к дневнику

Суббота, 20 Мая 2017 г. 07:47ссылка
Captain_Smollett, вы с Климом прекрасны в дуэте, но раз уж так складывается, то и ваши соло по отдельности тоже хороши и замечательны.
Перейти к дневнику

Суббота, 20 Мая 2017 г. 08:00ссылка
Galyshenka, ой, гляди, перехвалишь нас! Я ведь только учусь все делать заново!
Дневник_Девы   обратиться по имени Суббота, 20 Мая 2017 г. 11:47 (ссылка)
СПАСИБО,добрые люди...............
Перейти к дневнику

Суббота, 20 Мая 2017 г. 12:00ссылка
Дневник_Девы, да в общем не за что, лишь бы в радость!
Перейти к дневнику

Суббота, 20 Мая 2017 г. 12:13ссылка
В радость!!!!!!!!!!!!!И ещё приятные воспоминания о поездках!)))Доброго Вам дня! Вероничка
Дневник_Девы   обратиться по имени Суббота, 20 Мая 2017 г. 11:50 (ссылка)
)))а где найти вторую часть описания путешествия,милый человек?
Перейти к дневнику

Суббота, 20 Мая 2017 г. 11:59ссылка
Дневник_Девы, а вторую часть можно найти только в моей голове, сюда еще не выкладывал. выложу завтра, ближе к вечеру. так что придется немного подождать...
Перейти к дневнику

Суббота, 20 Мая 2017 г. 12:14ссылка
................так подождёмс!!!!!!!!!!!
МАРИША-ВОДОЛЕЙ   обратиться по имени Суббота, 20 Мая 2017 г. 12:30 (ссылка)
Еще раз спасибо, Андрей ждем вторую часть.
Liudmila5591   обратиться по имени Понедельник, 22 Мая 2017 г. 20:43 (ссылка)
Captain_Smollett, Андрей,как приятно встретиться с Вами да ещё и в Петергофе.Очаровали замечательной прогулкой!
Перейти к дневнику

Понедельник, 22 Мая 2017 г. 20:46ссылка
Liudmila5591, здравствуйте! Петергоф это наше все что касается нашего побережья Финского залива, я имею в виду. теперь, кода я немного пришел в себя буду продолжать очаровывать!
Liudmila5591   обратиться по имени Понедельник, 22 Мая 2017 г. 20:50 (ссылка)
Сейчас знакомлюсь со второй частью Вашего путешествия.Плавно перехожу и комментирую.
Перейти к дневнику

Понедельник, 22 Мая 2017 г. 20:53ссылка
Liudmila5591, я плодотворно поработал затвором фотокамеры как всегда осталось кое-что не попавшее в список удачных кадров......
Перейти к дневнику

Понедельник, 22 Мая 2017 г. 21:48ссылка
Замечательные фото,прямо ощущение присутствия.А я в Петергофе бываю только по веб-трансляции, и только Большой каскад и Самсон...
Перейти к дневнику

Понедельник, 22 Мая 2017 г. 22:00ссылка
Liudmila5591, хотя бы так.. некоторые не знают даже, что такое веб-трансляция.
Перейти к дневнику

Понедельник, 22 Мая 2017 г. 22:09ссылка
Ну я не знаю...как же так?Интернет надо использовать на полную мощность.Ах,опять с вашей легкой руки и веб-камер "прогулялась по Невскому,постояла у Казанского собора,у Авроры...тепло у вас,однако,как раз для прогулок.Светло,хорошо!!!
Перейти к дневнику

Понедельник, 22 Мая 2017 г. 22:26ссылка
Liudmila5591, конечно, я так его и использую. пока не устроился на работу, хожу удаленным доступом и ремонтирую что-нибудь у товарищей по бывшей работе. и еще софт им записываю, чтобы самому поставить. да много дел через интернет делаю. в том числе веб-камеры посещаю, не без этого...
Перейти к дневнику

Понедельник, 22 Мая 2017 г. 22:41ссылка
А я все больше прямые трансляции из концертных залов.
Вот только что закончила смотреть из Мариинки Гала-концерт фестиваля детско-юношеских оркестров «Мариинский NEXT».
Довольна-дальше некуда!!!
Перейти к дневнику

Понедельник, 22 Мая 2017 г. 22:49ссылка
Liudmila5591, а я вот не очень люблю смотреть концерты по трансляции. последнее что я смотрел в Мариинке - "Кольцо нибелунга" все четыре оперы по две в один день. Был счастлив потому как обожаю Вагнера.
Перейти к дневнику

Вторник, 23 Мая 2017 г. 13:06ссылка
Captain_Smollett, а мне выбирать не приходится.Счастлива тем,что могу смотреть в прямом эфире.
22 мая -День рождения Вагнера.Поздравляю!
Перейти к дневнику

Вторник, 23 Мая 2017 г. 13:09ссылка
Liudmila5591, ну и хорошо, и прекрасно!
да, я знаю. спасибо за поздравление, если бы пил, то вчера непременно выпил за здоровье великого композитора!
Leon_Meusi   обратиться по имени Вторник, 23 Мая 2017 г. 11:36 (ссылка)
Спасибо, было очень интересно!
5570014__1_1_jpeg_1 (394x257, 14Kb)

нюша3   обратиться по имени Вторник, 23 Мая 2017 г. 13:43 (ссылка)
спасибо
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку