-Рубрики

-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Camelot_Club

-Подписка по e-mail

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 142630

Посвящение лучшей Карениной экрана

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 14:20 + в цитатник
Лулу_Прада все записи автора

!0033schlossfall (300x300, 83Kb)
Вот и закончился очередной сериал - версия "Анны Карениной"...
"Анна Каренина" - самое экранизируемое произведение не только у нас в стране, но и во всем мире. За всю историю кинематографа драма Льва Толстого была снята уже более 30 версий. В числе экранизаций – 7 русских фильмов, 5 американских, 5 английских, 2 французских, 2 итальянских и 2 немецких.
Но все чаще вспоминается премьера 50-летней! давности и исполнительница главной роли. "Анна Каренина" с Самойловой и Лановым была 16-й мировой экранизацией романа Льва Толстого.

К слову: мало кто знает, что в Каннах на другой же день после конкурсного показа фильма "Летят журавли", к Татьяне Самойловой пришли с официальным предложением принять участие в новой экранизации романа Льва Толстого "Анна Каренина", в заглавной роли Анны, разумеется. В роли Вронского должен был сниматься Жерар Филипп
(но "советское достояние" отправить сниматься куда-то за рубеж было невозможно, не дай Бог потерять...).

ТС_АК22 (700x296, 54Kb)

К счастью, "советское достояние" на всю жизнь Вероникой она не осталась. Но все эти десять лет до следующей знаковой роли стали для нее годами потерь, кроме того Татьяна Самойлова могла остаться "актрисой одной роли". А ведь ради того, чтобы не попасть в этот обидный разряд, она фактически пожертвовала первым своим браком. И ушла не абы от кого, а от блистательного Василия Ланового!

ТС_АК31 (700x400, 58Kb)

На "Анне Карениной" они снова встретились. Но уже только играли любовь. Лановой был женат. Самойлова тоже была замужем... Но может быть, именно знание друг друга некогда чувственно, позволило нам увидеть на экране такую Анну.
Французские критики об этой роли писали: "Прекрасно сложенная, с поступью королевы, с теплым и лучистым взглядом карих глаз – это пленительная во всех отношениях Анна Каренина".

ТС_АК12 (700x330, 28Kb)
ТС_АК20 (700x339, 36Kb)
ТС_АК28 (700x333, 19Kb)
ТС_АК24 (700x342, 30Kb)
!0032schlossfall (700x334, 197Kb)

На этом 4-х-минутном видео из кадров фильма понимаешь
- именно эту Анну нам подарил роман Льва Николаевича Толстого...

067 (448x299, 33Kb)

* * *

P.S: Три года назад, 5 мая, Татьяна Самойлова ушла из жизни на следующий день после своего 80-летия...

Рубрики:  Кинематограф/И всё кино (отечественное)
Метки:  

Процитировано 14 раз
Понравилось: 98 пользователям

yuriy_iWowWe   обратиться по имени Пятница, 21 Апреля 2017 г. 14:31 (ссылка)
Для тебя, с наилучшими пожеланиями! Открытки Для Тебя
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Сенкиенко   обратиться по имени Пятница, 21 Апреля 2017 г. 14:37 (ссылка)
Благодарю! Прекрасный пост!
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 14:39ссылка
Доброго Вам дня!
Алла_Студентова   обратиться по имени Пятница, 21 Апреля 2017 г. 14:38 (ссылка)
замечательно.gif
Перейти к дневнику
Galyshenka   обратиться по имени Пятница, 21 Апреля 2017 г. 14:46 (ссылка)
Лулу_Прада, Лу, а незабываемая Белочка из "Летят журавли"? Боюсь ошибиться, но не она ли ещё и Барабанщицу играла, давно этот спектакль не показывали.
Да, время тогда было такое, что снимали одну Конюхову.
Спасибо за Самойлову. Давно хотелось сделать пост о ней со шляпками, но очень мало фотографий нашла. Самойлова бесподобна!
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 14:52ссылка
Галочка, привет!
Здесь я только об этой роли (в свете новых экранизаций романа), остальное про актрису можно поместить в отдельный пост, допустим, ко дням рождения/смерти...
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 15:19ссылка
Галочка, как-то год назад я писала об одном матадоре в свете Хемингуэя:)
Короче, в этом посте есть упоминание про Самойлову, мне кажется этот случай оказал влияние "не предлагать роли" Самойловой...
http://www.liveinternet.ru/community/camelot_club/post393809637

( а в спектаклях она никогда не играла, только в кино)
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 16:17ссылка
Лулу_Прада, да. пропустила, каюсь. Очень очень... а Самойлову жалко, потенциал ведь был огромный, раз сам любвеобильный Пикассо был сильно заинтересован.
Pal-   обратиться по имени Пятница, 21 Апреля 2017 г. 15:28 (ссылка)
По-русски, наверное, Карениной, а не Каренине.
А Самойлова замечательна. Даже в паре с бездарным Лановым. Но зато с изумительным Гриценко. :)
Жаль, что Аллу Тарасову в этой роли сняли слишком поздно...
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 15:33ссылка
... скорее Вы правы - исправляю!:)
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 16:05ссылка
Pal-, за Ланового все же заступлюсь. Тот случай, когда внешние данные решают буквально всё, а голос какой бархатный! Да и лучшие его роли - это солдафоны (вспомнила как он танцует гусаром). Нет, это Вронский однозначно. Да, из-за токого только под поезд, по другому не пронять.
Татьяна_Бойко-Назарова   обратиться по имени Пятница, 21 Апреля 2017 г. 15:47 (ссылка)
Спасибо за этот пост.
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 23:29ссылка
Спасибо Вам за отклик!
Ledi_Winter_Ledi   обратиться по имени Пятница, 21 Апреля 2017 г. 15:56 (ссылка)
Большое спасибо за пост. Но не поняла, почему же Лановой бездарный, как выразился предыдущий комментатор.
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 16:29ссылка
Талант актера определяется его способностью к перевоплощению. Посмотрите роли того же Гриценко - он всегда абсолютно разный. А Лановой одинаковый - везде и всегда. Об этом даже Михаил Ульянов в период своего руководства театром им. Вахтангова писал. Просто сравните Ланового с тем же Ульяновым, Лебедевым или Юрским - и никаких вопросов не будет.
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 16:37ссылка
просто есть такое амплуа " василий лановой"....
кстати о птичках у самого Ульянова тоже было 2 маски Егор Трубников и маршал Жуков...
сие о кино...
театр все же другое...
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 16:46ссылка
Ну вот и я об "амплуа Василий Лановой". :)
Если, положим, у Ульянова была маска Жукова, любопытно, в каких еще ролях он ее надевал?
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 16:58ссылка
после 72 года практически везде ....
исключение только 2 фильма только 2 режиссера смогли его подправить
именно подправить...
Алов и Наумов -образы Клаaса и Чарноты....
все остальное включая Понтия Пилата помесь Егора и маршала....
имха...
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 17:01ссылка
Экранизацию Бортко не смотрел по причине ... неуважения к режиссеру. Все остальное... "Без свидетелей" - это маршал Жуков? Или даже Ричард Третий в театре? :) Полноте.
Подправить - чудная формулировка. То есть Лановому не повезло с режиссерами, которые не "смогли подправить"? :)
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 17:04ссылка
пассажир читайте внимательнее....
я и говорю что кино кином там штампов больше, а театр совсем другое...
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 17:10ссылка
пы.сы. в кине мигалкова там как раз гибрид председателя и маршала...
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 17:56ссылка
КЛИМ1, вот написал про Ульянова - Клааса, чем вызвал у себя неудовольствие собой же. надо было внимательнее читать тебя
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 19:33ссылка
Кэп, а чой-то не догнал кто чо написал....
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 19:59ссылка
КЛИМ1, я расстроился, потому что невнимательно прочел твои камменты. ты там упомнил Чарноту и Клааса, а я проморгал...
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 17:57ссылка
Вы видите что-то общее у изворотливого живого мерзавца у Михалкова и плакатно-делового Жукова? Все совершенно разное.
Принципиальной разницы я как пассажир между киноролями и театральными не вижу. Талант и перевоплощение нужны везде. Остальное - детали.
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 19:21ссылка
я не имею желание спорить с упертым у...
тем более если он не видит разницы между техникой и приемами игры на сцене театра и
на экране кино...
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 20:13ссылка
Pal-, ну что вы, разница между театром и кино - это как земля и небо. Даже институты разные. Кстати театральность, если и была в старых фильмах, в новых из кино ушла полностью. Мне, как любительнице старого Голливуда это настолько бросается в глаза.
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 21:01ссылка
Благодарю Вас. Наши желания совпадают. :) Доказывать очевидные вещи не умеющему читать - скучно.
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 21:04ссылка
Я прекрасно понимаю разницу между театром и кино как видами искусства. Я писал о том, что актерский дар перевоплощения или - если короче - просто актерский талант нужен в равной степени в обоих видах искусства. Остальное к предмету дискуссии не имеет отношения.
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 21:38ссылка
Pal-, да конечно, вы правы, талант, яркая харизма...
вот тоже Черноту вспомнила из бега. Нет, всё-таки Ульянов многое мог.
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 22:49ссылка
сама ты простая тотарская чернoта...
ЧАрнота....
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 19:43ссылка
...возможно 1человек из 10 000 так считает:)- не берите в голову!!!:)
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 21:12ссылка
Вот он - критерий истины. :)
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 21:35ссылка
А ИСТИНА с Вами?:)
Ваше мнение - это только Ваше и на это мнение я не "наступила"!:)))
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 23:11ссылка
Я разве претендовал на монополию на истину? Почему Вы спросили? Нет, я высказываю лишь свое скромное мнение.
И мне показалось, что Вы выше написали именно о нем.
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 23:41ссылка
Да, я тоже писала свое мнение, но ваше мнение состояло из - " бездарность", "маска Жукова", "изворотливого живого мерзавца," Доказывать очевидные вещи не умеющему читать - скучно" и прочее - предполагает вопрос: почему Вы имеете право на такое "свое скромное мнение" с такими "скоромными" определениями?:))
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 23:51ссылка
Вы все напутали. Маска Жукова - это не мои слова,а моего собеседника, которые я как раз оспаривал. Насчет изворотливого живого мерзавца - говорилось о ярком образе (без всяких масок), созданном великим русским актером Ульяновым. Вы другого мнения о сути этого экранного героя? И вообще какое имеет значение в разговоре об актере: он играет положительного героя или отрицательного? Ланового я действительно считаю бездарностью и мотивировал свое суждение. Вы по сути не возразили, но в самом деле считаете, что я не имею на него право? Да, это мое скромное частное суждение.
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 00:03ссылка
Пятница, устали все уже за неделю:)...
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 23:47ссылка
Pal-, умерьте пыл. надо бы предупредить, но думаю знаете уже.
ФИЛИНТЕЛЛЕКТ   обратиться по имени Пятница, 21 Апреля 2017 г. 16:07 (ссылка)
Я тоже за Самойлову и Ланового, нынешние - пресные и нерусские какие-то. Но и Лановой в своих последних ролях все норовил играть того же красавца мужчину, так что в роли мужу он наверное был капризен и мучителен для Самойловой
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 21:39ссылка
К сожалению, их разлучила очень "больная" причина - Самойлова избавилась от ребенка, не посчиталась со мнением Ланового... - это было в период звездной роли Вероники.
КЛИМ1   обратиться по имени Пятница, 21 Апреля 2017 г. 16:38 (ссылка)
Зачот...
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 21:39ссылка
благодарю, коллега:)
Irina095   обратиться по имени Пятница, 21 Апреля 2017 г. 16:38 (ссылка)
Новый фильм так и не смогла смотреть, Самойлова перед глазами...
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 21:41ссылка
Трудно менять образ, который сразу же сразу оказался по сердцу, согласна!
лорик3   обратиться по имени Лорик3 Пятница, 21 Апреля 2017 г. 17:16 (ссылка)
Спасибо за чудесный пост !!! Анна есть только Самойлова !!!
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 21:42ссылка
Спасибо за поддержку всеобщей любви!
Ariadna_Irinia   обратиться по имени Заголовок Пятница, 21 Апреля 2017 г. 18:56 (ссылка)
И Я за Самойлову и Ланового,Много талантливих актеров ,но любимым актером и кумиром был Лановои!!
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 21:43ссылка
Я полностью поддерживаю эту любовь!
Минор   обратиться по имени Пятница, 21 Апреля 2017 г. 19:03 (ссылка)
Самойлова-Анна ,новый фильм не смогла смотреть,спасибо!
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 23:56ссылка
Спасибо. Самойлова - Анна, а новая версия - не Толстой, к сожалению...
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 04:56ссылка
Полностью согласна!)
Base4ka   обратиться по имени Пятница, 21 Апреля 2017 г. 19:18 (ссылка)
С трудом досмотрела новьё-фильм и остаюсь при своем твердом мнении, высказанном в пред.посте о данном предмете и соучастниках.
Думается, молодняку не понять, какова должна быть толстовская Каренина, поэтому, если и смотрели (в чем сомневаюсь, как и сомневаюсь в прочтении романа) сериал, то для них и Боярская "съедобна". ))
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 20:01ссылка
Base4ka, согласна, что у "молодняка" свое видение Карениной. Но Толстой бессмертен, его Каренина должна снова и снова будоражить умы уже тех, следующих, новых поколений. Им понятнее новые постановки, старый фильм с Самойловой уже и не показывают. Даже сам неспешный ритм фильма к сожалению уже не интересен. Увы, время идет вперед.
Так или иначе, но пусть будут новые Анны для новых зрителей.
А для нас конечно останется Самойлова как образец русской мятущейся души.
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 20:20ссылка
Galyshenka, почему я написала этот пост - благодаря комменту предыдущего поста от Base4ka,
Галя, дело в том, что мы сопричастны "тому" времени и всегда предпочитали "реализм от киноверсий классики", где присутствовал ВКУС!!! Представь себе "Война и Мир", где князь Болконский будет "стрелять" глазками? ...
Так и с Анной, почему молодежи подавать другую Анну - ярко-перекрашенную, с пухлыми губами и сексуальным недержанием?! А сердце, а душа? - опять как "поющие трусы"???
. . . . . . . .
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 20:29ссылка
Лулу_Прада, Лу, мы (говорю и о зрительской сопричастности) строили культуру своего времени, хотя наше время еще не ушло, но сейчас уже другие поколения строят что-то свое, придают новые черты старым классическим образам. Плохо они это делают или хорошо, главное, что по-своему.
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 20:35ссылка
Галя, в этом веке уже не читают, смотрят кино - так зачем переиначивать на свой (чужой) лад классику??? впрочем, классикой и отвечу:)...
" Мне не смешно, когда маляр негодный
Мне пачкает мадонну Рафаэля,
Мне не смешно, когда фигляр презренный
Пародией бесчестит Алегьери "
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 20:41ссылка
Лулу_Прада, Лу, ну почему обязательно пародия... Нельзя отказывать всем в таланте. Та же Лиза Боярская - она как пластилин на самом деле. В этот раз очень неудачно, к великому сожалению.
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 20:46ссылка
Гал, ну ты уж не думай что я Боярскую не ценю - просто нет в ней Анны! Очень интересная актриса, но просмотренное говорит :"не верю!"
....
(Гала, я уйду ненадолго...)
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 20:47ссылка
Galyshenka, разве кто-то осмелится опровергнуть бессмертие Толстого? Даже тот же молодняк промычит о его бессмертии, потому что ему это вбили в моСк!! а не потому, что они его читали с... воображением!! Я не буду аки клистирная кружка ворчать, что вот мы.... Да, мы не были столь испорчены вседозволенностью везде и во всем и чтиво для нас было проводником в ту культуру, которая нам не казалась непонятной. Всё было понятно и вообразимо!! У них же сегодня воображение совершенно другой направленности. Чувства быстротечны, чистота и глубина обмельчали, красота лишь во внешней сексуальности (90х60х90 и губы сковородкой), способность выклевывать мужчине(мужу) мозг - выше всех чувств-с!! Вот такова постановка и у Шахназарова, т.е. он прогнул Толстого пред нынешним поколением, имхо. Даже Вронского не пощадил. )) И если бы сегодня показали по ящику Самойловскую Каренину - это был бы отличный урок для "молодняка". Боярская в "Адмирале" великолепна, чивоуж, без претензий. А Каренина из нее, шо Ахеджакова, будь она в "Свадьбе с приданым" вместо Васильевой
Вот и доживут новые зрители, когда им Каренина на столе спляшет. )))))))))
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 21:12ссылка
Base4ka, т.е. молодые не имеют права переснимать классику? А мы то сами её имели право снимать?
А вам не кажется, что например сам Лев Толстой мог бы быть в ужасе от Самойловой? Посчитать её гризеткой например. Наверняка ведь были какие-то несоответствия с его временем.
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 22:08ссылка
Клим, я тебя обожаю!:)
Ты попал в точку!:)
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 22:08ссылка
Galyshenka, в том-то и весь "ужас" актрисы Самойловой, что она соответствовала образу, который представлен автором в его произведении, в котором гризеток не наблюдалось.
Кстати, фильм с Гретой Гарбо я видела. Сюжет виден, Гарбо... она везде Гарбо, другой себя она представлять просто не хочет. Слабенькая у нее Каренина. Я вообще предвзято смотрю на экранизацию нашей классики чужаками.
О правах - снимать, не снимать - вопрос не стоИт. Есть лишь грань, от которой зависит успех.
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 22:18ссылка
Base4ka, Мила, а я ведь не просто так сказала. Помните наш фильм "Звезда пленительного счастья" о женах декабристов. Прекрасный ведь был фильм. Только вот показали его недобитым аристократам-белоэмигрантам, а те в ужас пришли. Еле старичков успокоили. Про "гризеток" - это их слова.
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 22:31ссылка
Galyshenka, Гала, а аристократы-белоэмигранты (у слову первый раз такое сочетание встречаю)- они что в ссылках декабристов помнят?:)))
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 22:39ссылка
Лулу_Прада, создатели фильма нашли старичков, доживающих свой век во Франции. Решили удостовериться, что сняли всё как надо, а реакция оказалась очень бурной: Мы так не ходили, мы так не разговаривали и т.д., гризетки одним словом...Шла речь про высший свет.
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 22:58ссылка
Старческая шизофрения еще не высший свет (старички, видимо, обликоморале, которые забыли о собственных Подвигах Молодости в связи с наступившей деменцией)....
прости - а все это к моему посту имеет значение???
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 23:02ссылка
Лулу_Прада, Лу, факт остается фактом. Писала пост об этом фильме. вот и раскопала такую информацию. Сами создатели фильма к этим старичкам и к их мнению отнеслись с большим уважением, вниманием и пониманием, таких слов, как "шизофрения" не произносили.
В конце концов фильм всё равно хороший, хотя в деталях не соответствует исторической правде.
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 23:26ссылка
Galyshenka, я помню этот фильм, конечно же. Во-первых, он снят на основе судеб конкретных людей и рассуждения "аристократов-белоэмигрантов" более позднего времени по типу "у нас такого не было" - не есть показатель того, что и судеб декабристов и их жен не было. А они были! Так что брать во внимание "ужас", тем более еще и успокаивать - мыльный пузырь. Вспомнилось у Райкина... мышь белая, коза старая, а всё туда же, ах, Апполон, ах, Апполон ))))
Но мы-то люди разного возраста, но одной эпохи, рассматриваем не сам сюжет, снятый по известному роману, а как представлены актерами герои романа в снятых по нему фильмах. Это какгрятодесситы - две большие разницы. ))
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 23:33ссылка
Base4ka, ну да, да, мы то конечно больше всех знаем, всё нам ведомо и понятно, а старики, чего уж там, из ума давно выжимши
Не, с дочкой у меня примерно об этом всегда разговор, серьезно. Один к одному.
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 23:46ссылка
Galyshenka, да нет жеж, не выжимши )))) просто нам из погреба виднее )))
Lika_007   обратиться по имени Пятница, 21 Апреля 2017 г. 19:34 (ссылка)
Лулу_Прада, Дорогие друзья! Согласна с теми, для кого Анна - Самойлова, а Вронский - Лановой, муж Анны - Гриценко. Прекрасный актёрский тандем, на мой взгляд непревзойдённый! Ланового обожаю, он многоплановый и талантливый актёр, была с ним на вечере-встрече, он - разный и неповторимый во всех своих ролях. Ко всему - очень красивый, даже сейчас в пожилом возрасте. А как пронзительно он читает стихи! Может для нашей молодёжи, тех, кто не видел прошлой экранизации фильма, нынешний прекрасен, пусть так, это видение и прочтение талантливого Шахназарова, но моя Анна - Татьяна Самойлова, а её любовь - Василий Лановой. Счастья всем и добра!!!
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 21:45ссылка
Спасибо Вам за самый лучший комментарий!
izogradinka   обратиться по имени Пятница, 21 Апреля 2017 г. 19:53 (ссылка)
Спасибо, Лулу!
Просмотрела несколько постов на эту тему. У всех одинаковое мнение, что Самойлова-Каренина лучше всех!
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 20:07ссылка
izogradinka, наверняка так и есть. Но ведь положа руку на сердце, кто из нас видел Грету Гарбо в этой роли например. Хвалили Софи Марсо, только собираюсь посмотреть с ней фильм. Не видела, как думаю, и многие.
Мне очень понравилась Кира Найтли, сама, но не её трактовка образа.
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 20:12ссылка
Сегодня удалось посмотреть последнюю серию с Боярской.
Ну стерва, пиявка, довела мужика. Всё я, я, я. Где её любовь к нему? Её нет. Все пилит и пилит...
Боярская не виновата, так "заставили" по роли. Но ведь есть такие женщины-истерички... Не видят себя со стороны. Ох!
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 20:18ссылка
izogradinka, Из, тут ведь еще и фишка в том, что играла семейная пара. Если уж семейная пара не смогла изобразить любовь, какие же отношения между ними (вернее их отсутствие) на самом деле,- это же всё наружу!
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 20:29ссылка
Galyshenka, я видела!!!:) Грету и Софи, - ты будешь разочарованна...:)
Галя, иностранец не может играть русскую классику (вернее может, но он иностранец душой..!)
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 20:33ссылка
Лулу_Прада, ты знаешь, возможно поэтому и нет особого желания их смотреть, если честно. Заранее знаю, что буду сильно раздражаться
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 21:50ссылка
монопенисуально...
однако все продолжают ....
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 21:53ссылка
КЛИМ1, так кто ж запрещает. В конце концов Толстой- всеобщее достояние, а не только Российское.
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 21:53ссылка
Я не про игру актеров, а про истеричных женщин. Ведь бывают же такие. Вечные разборки: не так посмотрел, не те слова сказал, этим унизил меня, да как ты мог...
Еле досмотрела эти сцены. Полезно некоторым особам увидеть себя со стороны.
Прости за ворчание)))
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 21:47ссылка
Исходное сообщение izogradinka
Сегодня удалось посмотреть последнюю серию с Боярской.
Ну стерва, пиявка, довела мужика. Всё я, я, я. Где её любовь к нему? Её нет. Все пилит и пилит...
Боярская не виновата, так "заставили" по роли. Но ведь есть такие женщины-истерички... Не видят себя со стороны. Ох!

Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 21:55ссылка
"Виноватая ты, еще как виноватая!"
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 22:06ссылка
Позволяла себя целовать... ах!
Я бы ни за что бы никогда!!!
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 20:13ссылка
я попросил бы не говорить за "многих"....
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 20:15ссылка
КЛИМ1, Клим скромно причислил себя ко многим! Потрясающая скромность. Убил на месте.
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 20:21ссылка
желчь унд зависть детектед...
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 22:49ссылка
Galyshenka, babeta-liza, Лулу_Прада, а вот скажу тут. не побоюсь! Льва Николаича не люблю. И соответственно, Анну Каренину тоже. Специально пишу под конец беседы, чтобы возможно отвертеться от репрессалий...
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 22:58ссылка
Captain_Smollett, не удивлена, вообще-то это настолько женский роман, удивительно то, что мужчина так тонко понял нас, девушек. Прочла взахлеб в читальном зале (на руки почему-то не давали), мне тогда было лет 15, 16-ти еще не было.
Фильмы смотреть прекрасно, но ведь сам роман какой удивительный, а главное чтение всегда дает волю фантазии. Не очень люблю экранизации.
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 23:19ссылка
Galyshenka, Лулу_Прада, я по простоте душевной не очень понимаю, как может быть роман мужской или женский. и накажи меня боги, никогда не пойму. подспудно, да, у меня есть в сердце щемящее чувство такое.. что ЛНТ как всегда чуточку сумничал. но чуточку.
кстати, я его даже больше чем не люблю. он скушен, а скушных авторов я даже среди классиков рассматриваю в ограниченном ряду.
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 23:28ссылка
На вкус и цвет товарисча нет....а вообще -то разговор не только про Льва Николаевича, а в основном про актрису Самойлову...
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 23:28ссылка
Captain_Smollett, ничего не скушен. Как-то копалась на иностранных сайтах и нашла кучу его разнообразных фото (у нас на яндексе и десятой части нет). Фото были вперемежку с Ди Каприо. Понятно что оба Лео... Но хочу сказать, что интерес ко Льву Толстому заграницей гораздо выше чем в России, как бы мы не запрещали иностранцам нашу классику снимать.
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 23:30ссылка
babeta-liza, Лизочка! уже я сказал, что не люблю Толстого. и самая взыскательная игра на подмостках и на экране не сможет это изменить...
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 23:36ссылка
Galyshenka, бессмысленно что-то запрещать снимать. все равно снимут. понятное дело что фотография есть показатель. пусть интересуются на здоровье.
все равно я буду считать графа занудой скушной и графоманом.
в общем, у меня с ним не сложилось...
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 00:06ссылка
Captain_Smollett, в общем, у меня с ним не сложилось... (с) -бывает

А вот кстати очень наглядно- разница между "мужской" и "женской" литературой

Перейти к дневнику

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 00:09ссылка
Galyshenka, спасибо за Асисяя я правда ее (разницу) не понимаю.
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 00:15ссылка
Captain_Smollett, ну если уж Асисяй не объяснил, то уж никто и не объяснит.
babeta-liza   обратиться по имени Пятница, 21 Апреля 2017 г. 20:19 (ссылка)
Самая прекрасная Анна Каренина! Спасибо Лу!
Светлая память ...
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 21:47ссылка
Лиз, привет!
Как хорошо, что остаются такие (непревзойденные) фильмы, а ведь этому фильму 50 лет!
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 22:30ссылка
И до сих пор в памяти...
Tais_Modia   обратиться по имени Пятница, 21 Апреля 2017 г. 22:31 (ссылка)
Боярскую в роли Карениной принять невозможно...
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 23:14ссылка
Спасибо за отклик. Боярская-Кпренина не растворяется всем сердцем в своих чувствах, не дарит себя любимому мужчине, а наоборот требует лишь безропотного подчинения и служения себе...
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 23:22ссылка
Лулу_Прада, вот поэтому я и не стал смотреть сериал, заранее предугадав что там будет. а ничего. и смотреть там нечего.
ТАМа_-_Идущая_к_СВЕТУ   обратиться по имени Пятница, 21 Апреля 2017 г. 22:41 (ссылка)
Благодарю Вас за этот пост !!!...прекрасная память прекрасной Актрисе и она - истинная Анна !!! Видела практически все экранизации "Анны Карениной "...на мой простой взгляд, все зарубежные экр. и наши совр. "ремейки" так тусклы в сравнении со снятой классиком советского кино Александром Зархи...
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 23:23ссылка
Спасибо! Именно в трактовке Зархи чувствуется Толстой!
Лулу_Прада   обратиться по имени Пятница, 21 Апреля 2017 г. 23:06 (ссылка)
Captain_Smollett, действительно, роман больше для женщин:)
Мы здесь больше о трактовке романа после очередного сериала...
А любить или на любить Толстого - это личное дело каждого...
КОРАБЛИНЧИК   обратиться по имени Пятница, 21 Апреля 2017 г. 23:08 (ссылка)
Граждане клубные старожилы! Как интересно читать вашу перепалку (ничего, если так?) От Карениной к Ульянову, тут и Жуков, и Юрский. Спасибо за ВСЕ рассказы об экранизациях и за Самойлову. С новой этой жуткой версией вот что плохо : кто-то, не читавший и не смотревший ранее настоящее кино, решит, что ЭТО Толстой и ни читать ни другое смотреть не будет.
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 23:17ссылка
Как Вы правы!!! - а ведь не читавший роман, действительно, подумает что это Толстой...
ЯНЗА   обратиться по имени Пятница, 21 Апреля 2017 г. 23:32 (ссылка)
А мне даже отрывков рекламы фильма оказалось достаточно, чтобы отбило желание смотреть новую версию. Самойлова такая живая, такая эмоциональная Анна. А Боярская показалась мне сухой и какой-то пластиковой...
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 00:27ссылка
Изысканности в голосе и внешности, разумеется, в "новой" Анне нет, как нет в "новой" трактовке романа самого Льва Толстого...
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 00:40ссылка
Я вообще предпочитаю всегда сначала прочитать книгу ( если это экранизация произведения), а уже потом смотреть фильм. И когда надуманный и представленный мной образ максимально совпадает с экранным получаю огромное удовольствие.
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 00:46ссылка
Вот в чем ужас "новых" версий - человек не читающий (особенно молодые), посмотрев эту версию, подумает что это и есть Толстой...
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 18:55ссылка
Полностью согласна с этим.
Абызов_Владимир   обратиться по имени Суббота, 22 Апреля 2017 г. 06:08 (ссылка)
Думаю Толстой хотел показать безнравственность отношений (героиня заканчивает "поездом"). Но люди (маски) видят в этой истории "любовь" "красоту" и прочии "прекрасности" (легкомыслие не видит глубины).
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 13:32ссылка
Спасибо за комментарий! Доброго дня!
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 16:37ссылка
как бомбануло то у пассажира....
видать синдром " каренина" имеет место быть...
злой ты Вова....
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 16:47ссылка
:))) ну вот - опять "пожар" устроишь, только ведь покой случился...
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 16:49ссылка
Лу ни нада грязи....
))))
зАТО как интересно и весело получилось...
)))
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 19:16ссылка
Нормальные люди, читавшие Толстого, видят в этой истории прежде всего трагедию...
aleksa_kz   обратиться по имени Суббота, 22 Апреля 2017 г. 06:49 (ссылка)
Для меня-только Самойлова и только Лановой! Спасибо за пост!
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 13:33ссылка
Спасибо за позицию! Хороших выходных!
ЛЮДМИЛА_ЕЛЬЦ   обратиться по имени Суббота, 22 Апреля 2017 г. 07:43 (ссылка)
Спасибо большое за прекрасный пост. Для меня Самойлова и Лановой самая идеальная пара и никогда никому их не переиграть!!!
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 13:34ссылка
Доброго дня, Людмила! Спасибо за отклик!
Liudmila5591   обратиться по имени Суббота, 22 Апреля 2017 г. 08:04 (ссылка)
Лариса,и для меня Анна Каренина-это Самойлова.
Спасибо тебе за пост!
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 13:35ссылка
Людочка, привет! (мы с тобой смотрим в одном направлении:))
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 14:30ссылка
Или,что называется,"дышим одним воздухом")))
Люба-Любаша109лет   обратиться по имени Суббота, 22 Апреля 2017 г. 10:48 (ссылка)
Анна есть только Самойлова !!! Все эти нынешние дочки,внучки,жучки......
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 13:36ссылка
Как точно сформулировали:) Спасибо!
БАТАТА   обратиться по имени Суббота, 22 Апреля 2017 г. 11:57 (ссылка)
Присоединяюсь полностью к Любе- Любаше. Только Самойлова!!!
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 13:39ссылка
Спасибо! Пусть день Вас радует!
Галина_Ковальская   обратиться по имени Суббота, 22 Апреля 2017 г. 13:16 (ссылка)
Только Самойлова и Лановой - Анна и Вронский. Новый фильм ( смотрела все серии) самая плохая постановка по роману "Анна Каренина". Снова взяла книгу и перечитываю,чтобы забыть новые, навязанные нам образы Карениной и Вронского.
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 13:41ссылка
...бедный Лев Николаевич...
Все же классиков русской литературы необходимо оберегать.
Доброго Вам дня!
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 15:10ссылка
Согласна с Вами ! С наилучшими пожелания.
ТокОльВел   обратиться по имени Воскресенье, 23 Апреля 2017 г. 09:43 (ссылка)
Лулу_Прада, А вот не соглашусь со всем выше сказанным!!!!!Признаюсь, не читала романа, но смотрела обе версии. Самойлова никогда , ни в одной роли не нравилась, она везде ненатуральная, какая-то деланно- трагичная...., с окаменевшей мимикой..... А Боярская-живая!!!!!! эмоции все на виду, пусть даже не совсем по роману.Но такова трактовка режиссера. А у Самойловой во всех фильмах одно выражение лица....
Перейти к дневнику

Воскресенье, 23 Апреля 2017 г. 13:24ссылка
Мне трудно говорить с тем, кто не читал романа, но пытается о нем говорить...:)
Фантазии Шахназарова доходят до того, что Он даже "выбросил" одного из главных героев - Левина (а именно в Левена автор романа многое внес от самого себя!)...
!Никто не оспаривает талант Боярской, просто оспаривают в ней Анну с голосом "трубы"...
Специально потрудилась с выписками ее хотя бы внешних данных:

"И как ни белы, как ни прекрасны ее обнаженные руки, как ни красив весь ее полный стан, ее разгоряченное лицо из-за этих черных волос..."
"Это была не картина, а живая прелестная женщина с черными вьющимися волосами, обнаженными плечами и руками и задумчивою полуулыбкой на покрытых нежным пушком губах, победительно и нежно смотревшая на него смущавшими его глазами. Только потому она была не живая, что она была красивее, чем может быть живая."
"...грудной голос"
"Ан­на бы­ла не в ли­ло­вом, как то­го не­пре­мен­но хо­те­ла Ки­ти, а в чер­ном, ни­з­ко сре­зан­ном бар­хат­ном пла­тье, "от­кры­вав­шем ее то­че­ные, как ста­рой сло­но­вой ко­с­ти, пол­ные пле­чи и грудь и ок­руг­лые ру­ки с тон­кой кро­ше­ч­ной ки­стью". На го­ло­ве у нее, в чер­ных во­ло­сах, сво­их без при­ме­си, бы­ла ма­лень­кая гир­лян­да аню­ти­ных гла­зок и та­кая же на чер­ной лен­те по­я­са ме­ж­ду бе­лы­ми кру­же­ва­ми<>На то­че­ной креп­кой шее бы­ла нит­ка жем­чу­гу"

"...она откинула красный мешочек и, вжав в плечи голову, упала под вагон на руки и легким движением, как бы готовясь тотчас же встать, опустилась на колена. И в то же мгновение она ужаснулась тому, что делала. «Где я? Что я делаю? Зачем?» Она хотела подняться, откинуться; но чтото огромное, неумолимое толкнуло ее в голову и потащило за спину. «Господи, прости мне все!» – проговорила она, чувствуя невозможность борьбы."

Красный мешочек-радикюль на ее тонкой руке очень значительная деталь для Зархи - он в начале моего поста (для тех кто читал роман:))!

Что от себя скажу - я против киноверсий, рассчитанных на тех, кто просто "схавает" , не поняв ВКУС поданного "блюда".

Хорошего дня Вам!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 23 Апреля 2017 г. 13:32ссылка
Лулу_Прада, ааа а как Левина убрали? это же преступление! Даже англичане Левина с большой любовью сняли. Помнится их Левин поразил, что был внешне копией Плющенко. Хотели так передать широкий и добрый русский характер. Плющенко ведь так располагает к себе, да и Левин. Да там без Левина вся сюжетная канва сыпется.
(Сама этот фильм смотрела мельком, в основном с Боярской -не понравилось, и смотреть не стала дальше). Ужас без Левина!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 23 Апреля 2017 г. 13:38ссылка
Галя!!! Его вообще нет!!! Как и нет последней сцены - просто предполагается, что Анна едет на станцию, даже предполагаются сомнения в гибели (дескать она-не она?...)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 23 Апреля 2017 г. 13:46ссылка
Лулу_Прада, как-то захотелось на народный русский перейти, да простит меня Лев Толстой.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 23 Апреля 2017 г. 13:50ссылка
"Забьем" уже на это...:)) А то я опять ничего не успею :)))

(Люду надо выпускать с ее джазом - она ко дню джаза многое сюда придумала) - это уже по другой теме:)))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 23 Апреля 2017 г. 13:53ссылка
Лулу_Прада, выпустим и Люду в начале недели. Джаз вечен.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку