-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Camelot_Club

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 232424


Пост мудрости от братьев Стругацких

Среда, 07 Января 2015 г. 12:15 + в цитатник
Galyshenka все записи автора adme.ru/svoboda-kultura/tru...mi-647855/

Самые знаменитые в литературе братья — Аркадий и Борис Стругацкие
Их книги о будущем, о мире и о человеке в нем для многих стали частью жизни, а для некоторых — и верными путеводителями.


83% всех дней в году начинаются одинаково: звенит будильник.

Целыми неделями тратишь душу на пошлую болтовню, а когда встречаешь настоящего человека — поговорить нет времени.

Все правильно: деньги нужны человеку для того, чтобы никогда о них не думать.

Просто удивительно, как быстро проходят волны восторга. Грызть себя, уязвлять себя, нудить и зудеть можно часами и сутками, а восторг приходит и тут же уходит.

Волчица говорит своим волчатам: «Кусайте, как я», — и этого достаточно; и зайчиха учит зайчат: «Удирайте, как я», — и этого тоже достаточно; но человек-то учит детеныша: «Думай, как я», — а это уже преступление.

Почему не помолчать, когда все ясно без слов?

Лучше двадцать раз ошибиться в человеке, чем относиться с подозрением к каждому.

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

Фантазия — бесценная вещь, но нельзя ей давать дорогу внутрь. Только вовне, только вовне.

Скептицизм и цинизм в жизни стоят дешево, потому что это много легче и скучнее, нежели удивляться и радоваться жизни.

Это что-то вроде демократических выборов: большинство всегда за сволочь.

Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чем именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.

Что это такое — нужен? Это когда нельзя обойтись без. Это когда все время думаешь о. Это когда всю жизнь стремишься к.

Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят — его делают!

Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные.

Не в громе космической катастрофы, не в пламени атомной войны и даже не в тисках перенаселения, а в сытой, спокойной тишине кончается история человечества.

Это ведь неправда, что бывают дети и бывают взрослые.
Все, на самом деле, сложнее. Бывают взрослые и бывают взрослые.

Нет на свете ничего такого, чего нельзя было бы исправить.

Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов: СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!

Рубрики:  философия, цитаты, афоризмы
Метки:  

Процитировано 56 раз
Понравилось: 45 пользователям

Натали_Крым   обратиться по имени Среда, 07 Января 2015 г. 12:38 (ссылка)
Спасибо. Супер! Не могу не добавить цитаты из нашего фильма "Небесный суд", достойными внимания и осознания: "Каждый поступок человека - это отражение его личности. От каждого, даже самого маленького, как круги по воде, расходятся последствия. И каждый круг может стать последним." "Во сне человек искренен и волнует его то, что волнует на самом деле, а не то, что он пытается показать". "Запомните, ибо сказано вам: на Небесах более радости будет об одном кающемся грешнике, чем о 99 праведниках, не имеющих нужды в покаянии". Всех с Новым Годом и Рождеством Христовым!
Ответить С цитатой В цитатник
Ротор   обратиться по имени Среда, 07 Января 2015 г. 13:07 (ссылка)
Безусловно, Стругацкие в наше время были Откровением, но я поймал себя на мысли, что после того как мы начали читать американскую фантастику, я приутих в восторженности, хотя по прежнему отношу ряд их вещей к классу шедевров. Сталкер, Быков+Дауге+Юрковский, НИИЧАВО мне милее их поздних работ и даже дона Руматы в частности. Вот Далекая Радуга...моя печаль, как раз в сжимающемся кольце П-Волны мы и живем сейчас
Ответить С цитатой В цитатник
Ответить С цитатой В цитатник
Натали_Крым   обратиться по имени Среда, 07 Января 2015 г. 14:22 (ссылка)
Взаимно!
804295256 (600x375, 207Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
mng52   обратиться по имени Среда, 07 Января 2015 г. 14:31 (ссылка)
интересно
Ответить С цитатой В цитатник
Тамара_Константинова   обратиться по имени Среда, 07 Января 2015 г. 17:07 (ссылка)
Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Ylada   обратиться по имени Среда, 07 Января 2015 г. 19:12 (ссылка)
Galyshenka, Каждая фраза, как золотое зерно!
Ответить С цитатой В цитатник
Коллекционерка   обратиться по имени Среда, 07 Января 2015 г. 19:43 (ссылка)
Про идеал особенно...Спасибо! Жаль, что часто такая мудрость проходит мимо людей...Особенно мимо людей с властью...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 08 Января 2015 г. 09:58ссылка
Поэтому они и у власти. У власти свои законы (причем независимо от того, кто и с какой целью туда прорвался).
Как говорит народная мудрость "Благими намерениями выложена дорога в ад". Что мы уже переживали сами и можем наблюдать наглядно на Украине, Ливии и т.д.
Elf_Desdichado   обратиться по имени Среда, 07 Января 2015 г. 23:17 (ссылка)
и Galyshenka, мне тоже много что из этого нравится....
Ответить С цитатой В цитатник
Галина_Сидорчук   обратиться по имени Четверг, 08 Января 2015 г. 05:36 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Mila-milay   обратиться по имени Четверг, 08 Января 2015 г. 09:12 (ссылка)
Galyshenka, благодарю Вас!
Ответить С цитатой В цитатник
Апельсинные_цветы   обратиться по имени Четверг, 08 Января 2015 г. 10:19 (ссылка)
Galyshenka, Супер! Благодарю! С праздниками!
Ответить С цитатой В цитатник
Верба_Люси   обратиться по имени Четверг, 08 Января 2015 г. 13:22 (ссылка)
Благодарю
Ответить С цитатой В цитатник
солесоле   обратиться по имени Четверг, 08 Января 2015 г. 14:31 (ссылка)
Спасибо! Зачитывалась в детстве Стругацкими!
Ответить С цитатой В цитатник
Bondi   обратиться по имени Четверг, 08 Января 2015 г. 19:27 (ссылка)
Спасибо большое за пост!!! Забираю себе с большой благодарностью!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку