-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Блог-пост

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2012
Записей: 723
Комментариев: 20036
Написано: 22058


Мировое зло по версии копипастеров

Суббота, 30 Июля 2016 г. 17:46 + в цитатник
Цзю_Вэй_Мао все записи автора Есть у нас на лиру такое соо, называется "Российская семья", тырит свои статейки отовсюду, не сильно заморачиваясь качеством, объективностью информации, возможно, даже вообще не читает, что тырит, или читает, но совсем не в теме. Иногда создателям соо везет, и они выкладывают вполне достойные статьи.

Однако, моя цель - конкретный пост по "моей" тематике. Я, в отличие от автора статьи, которую аккуратно скопировали в соо, разбираюсь в проблемах компьютерной зависимости более чем и с медицинской и с педагогической точки зрения. И логику вижу только в одном: да, издатели компьютерных игр часто сознательно стремятся выработать у своих клиентов патологическую зависимость - чем больше игрок в сети, тем больше денег у издателя и, соответственно, разработчика. И больше никакой конспирологии, вроде "софтверного геноцида". Нет никакого геноцида, есть люди, наживающиеся на других людях. Первые не особенно заморачиваются в отношении морали, вторые просто лохи... как говорится, "пока живут на свете дураки..."

Но зацепило меня не это. Обратите внимание, чье "экспертное мнение" использует автор статьи в самом начале: "Портал Wired опубликовал забавную статистику, согласно которой поклонники виртуальных развлечений суммарно провели более 30 тысяч лет в мобильной игре Kim Kardashian: Hollywood." Сразу в глаза не бросается, но статистика, когда суммируется время каждого игрока и получаются миллионы человеколет - это как-то... зомбирование напоминает. Одно дело сказать, что ежедневно на игровых серверах присутствую миллионы игроков. А другое дело - миллионы человеко-лет. Первое соответствует реальности, второе... в принципе, тоже соответствует, просто для читателя смещены акценты так, что создается ощущение катастрофы. И кто же у нас такой умный в плане смещения акцентов?

Я не буду смеяться: портал Wired - крупное мировое издание, освещающее проблемы компьютерного мира. Вот только с акцентами у них всегда было плоховатенько. Приведу пример. В 2012 году портал издал список самых опасных людей мира. В списке были наркобароны, Башар Асад и - та-дам - Евгений Касперский. Опасный, блин, юзер. Думаете, Касперский опасен тем, что отлично в вирусах разбирается? Да щаз. Касперский опасен потому, что он «сотрудничает с ФСБ, наследницей КГБ». Работники его компании, утверждается в сообщении, «тренируют агентов». «Закон о чёрных списках» также был поддержан Касперским, напоминает Wired, приводя его слова о том, что "в интернете слишком много свободы".

Вот вы после таких заявлений будете считать информацию портала достоверной? Я нет, более того, мне кажется, что портал Wired сознательно или по заказу старается дискредитировать человека, который занимается безопасностью если не мира, то отдельно взятой России. И мнение такого издания поддерживает соо с названием "Российская семья"? Семья точно российская?)))

Серия сообщений "Кунсткамера":
Кошмарные типы, редкостные уроды и типичное УГ.
Часть 1 - ка(гбэ)БАЧОК (старое название)
Часть 2 - Кунсткамера. Декларация о намерениях.
...
Часть 10 - Просто по верхам НЛ
Часть 11 - Ликвидация переполоха и магазина....
Часть 12 - Мировое зло по версии копипастеров
Часть 13 - Варламов и smart50
Часть 14 - Шамес головного мозга
...
Часть 22 - УДИВИТЕЛЬНО!!! ПОТРЯСА-АЮЩЕ!!! РАЗ В 1000 лет!!!
Часть 23 - Не знаю, автор ли он на английском. Спижженный перевод из сети.
Часть 24 - Рогатый шлем викинга изобрели только в 1876 году.

Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Pe4nik   обратиться по имени Суббота, 30 Июля 2016 г. 18:04 (ссылка)
Как-то очень давно я сунулся в эту "семью". Ога, мусоррный бачок из копипасты, а "члены" - по большей части русофобы или хАмячки Анального...
А "мировое зло" вместе с Кардашьянами и прочими покемонами меня как-то ниипет. ))) Я играю с старый добрый Сталкер. Импортозамещение, мля! )))
Ответить С цитатой В цитатник
Цзю_Вэй_Мао   обратиться по имени Суббота, 30 Июля 2016 г. 18:15 (ссылка)

Ответ на комментарий Pe4nik

Pe4nik, ща придут зомячки и скажут тебе, шо Сталкера делали украинцы.)))))...
о, "зомячки" - какая прикольная опечатка по Фрейду.)))))

Один вопрос только - ежели русофобы, то почему такое нерусофобское название, а? Масочку надели, да?)))
Ответить С цитатой В цитатник
Цзю_Вэй_Мао   обратиться по имени Суббота, 30 Июля 2016 г. 18:21 (ссылка)

Ответ на комментарий Pe4nik

Pe4nik, и таки я непатриот - играю в буржуйский doom. Но один момент: большую часть последних вадов второго дума рисовали русские думеры. И даже в американских мапперских тусовках светятся русские - лично одного такого русского "американца" видела на думерском сайте, кстати, вад у них хороший получился, только они код закрыли.)))
Ну и сейчас медленно, но верно прохожу вад из давней антологии, Epic2, который самый что ни на есть российский думер рисовал (он же делал Хелл граунд) - оба вада впечатляют не меньше оригинального doom.
Ответить С цитатой В цитатник
Pe4nik   обратиться по имени Суббота, 30 Июля 2016 г. 19:33 (ссылка)

Ответ на комментарий Цзю_Вэй_Мао

За название ничо не скажу - то на совести создателей того соо, а я там ненадолго задержался.
К зомячкам(прикольное словечко!) прилетит птица обломинго! Разве может быть свидомым совок с еврейско-белорусской фамилией? Который жил у бабушки в Донецке и учился в Париже? Изначально фирма GSC располагалась в Кишиневе, где и выпустила игры Venom и "Казаки". Оттуда, уже под угрозой поглощения Молддавии Румынией перебрались в Куёв. Да, Сталкера выпустили в б/У, ну таки шо, я вас спрашиваю? Сейчас Григорович живет в Масскве, куда свинтил незадолго до путча, свернув всю деятельность. Видимо, Сталкер-2 в сюжете имел события постАпа, который счаз и происходит в Укурине. )))
Но то касаеца лишь трех игр, созданных чисто GSC, а сейчас на них создано десятки модов, причем исключительно командами русских программеров. И самый значительный - "Народная солянка" (и уже на нее моды), что по сути - совершенно другая игра с другим сюжетом! )))
Я сказал не о патриотизме, а об импортозамещении. Вот что хорошего сейчас в иностранческих игрищах? Отличная графика и звук, которые жрут столько ресурсов, что комп нада апгрейдить регулярно. А в остальном - дурацкие сюжеты, прямолинейное прохождение, только вперед, беги-стреляй. Тупо, примитивно и неинтересно. Сделано для нутупыыыых!...
Разумееца, были у буржуинов и отличные игры, некоторые даже стали культовыми! ))) Doom, Duke Nukem, Quake, Half Life, Far Cry. Но что-то после Venom мне разонравилось все, кроме FC, который перенял концепцию "открытого мира". Но споткнулся на FC4, которая видимо требует смены видяхи, на шо я пойтить не могу! )))
Кстати, завалялась у меня груха DOOM Closed Alpha. Руки ужо полгода не доходят... Чо расскажешь по ней - стОит-не стОит, пойдет не пойдет. Ап чом ваще?
Ответить С цитатой В цитатник
Цзю_Вэй_Мао   обратиться по имени Суббота, 30 Июля 2016 г. 19:48 (ссылка)

Ответ на комментарий Pe4nik

Исходное сообщение Pe4nik

Кстати, завалялась у меня груха DOOM Closed Alpha. Руки ужо полгода не доходят... Чо расскажешь по ней - стОит-не стОит, пойдет не пойдет. Ап чом ваще?

Это не игра, это закрытая тестовая альфа-версия. Полагаю, последнего DOOM, который четвертый. Потому что в первого такая фигня вряд ли валялась, ее уже сто раз переделали мапперы.
Примерно воть: https://www.youtube.com/watch?v=JTfe7V-_3r0
Тестовые версии всегда кривенькие, но играть было можно, вроде как только в мультиплеере. Но у третьего дума тестовая версия была более кровавой, грязной и атмосферной, правда, вроде без большинства монстров и всего в двумя картами. Сама игра получилась более чем другой.
Насчет "пойдет-не пойдет" - для четвертой игры компьютер нужен не слабенький, но и не самый мощный. У нас вполне играется и альфа и купленная лицензия. Но это, как говорят мои мужики, недодум, хоть и привлекательный местами.
Ответить С цитатой В цитатник
Pe4nik   обратиться по имени Суббота, 30 Июля 2016 г. 19:52 (ссылка)

Ответ на комментарий Цзю_Вэй_Мао

Понятено...
Ответить С цитатой В цитатник
Главный_синоптик   обратиться по имени Суббота, 06 Августа 2016 г. 23:07 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку