-Цитатник

Как вернуть процент с покупок в интернет-магазинах - (0)

CashBack - это процент от покупки, который возвращается обратно вам на счет. Существует неско...

Как компактно упаковать чемодан - (2)

Где купить марки для посткроссинга - (0)

Всем сказала, а в блоге ссылку оставить забыла. В моем магазинчике можно купить новогодние марки ...

Акварель: базовые упражнения - (1)

Я слишком долго игнорировала необходимость прокачивать скил рисования акварелью. Не единожды убед...

3 литра воды в день омолаживают на 10 лет - (6)

Опрос в Великобритании показал, что каждая пятая женщина пьет меньше рекомендованной нормы воды. ...

-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в WiseAdvice

-Подписка по e-mail

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2006
Записей: 9301
Комментариев: 115652
Написано: 125119

13 ненужных вещей

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 15:41 + в цитатник
ITDalee все записи автора

Освободив свою жизнь от 13 ненужных вещей, вы почувствуете прилив счастья и удовольствия.

http://cs418821.userapi.com/v418821230/1bbf/9lm91Bh86b4.jpg

1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту.
Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и создавая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Оно того не стоит.

2. Отпустите контроль.
Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать все, что происходит с вами – ситуации, события, люди и т.д. Будь то родные и близкие, коллеги или незнакомцы на улице – просто позволить им быть такими, какие они есть.

3. Отпустите чувство вины.
Освободитесь от потребности обвинять других за то, чем вы обладаете или не обладаете, за то, что вы чувствуете или не чувствуете. Перестаньте распылять свою энергию и возьмите полную ответственность за свою жизнь.

4. Остановите негативный разговор с собой.
Как много людей наносят вред себе, только потому что позволяют негативным мыслям и эмоциям управлять их жизнью. Не доверяйте всему, что говорит ваш логичный рассудительный ум. Вы лучше и способны на большее, чем считаете на самом деле.

5. Освободитесь от постоянной потребности жаловаться на множество вещей - людей, ситуации, события, которые делают вас несчастными, грустными и подавленными. Никто не может сделать вас несчастными, никакая ситуация не может вас огорчить. Не ситуация вызывает у вас те или иные чувства.

6.Откажитесь от критики. Перестаньте критиковать людей, которые отличны от вас, и события, которые не соответсвуют вашим ожиданиям. Мы все разные.

7. Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.
Перестаньте претворяться и быть тем, кем вы не есть на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинноя Я.

8. Перестаньте сопротивляться переменам.
Перемены – это нормально, они необходимы нам, чтобы двигаться из пункта А в пункт Б. Перемены помогают изменять и нашу жизнь, и жизнь окружающих к лучшему.

9. Не ставьте ярлыки.
Перестаньте ставить ярлыки на людей и события, о которых вы не знаете или просто не понимаете. И постепенно открывайте свое сознание новому.

10. Отпустите прошлое.
Знаем, это сложно. Особенно, когда прошлое нравится больше, чем настоящее и будущее немного пугает. Но вам необходимо принять тот факт, что настоящее – это все, что у вас есть.

11. Освободитесь от страхов.
Страх – это всего лишь иллюзия, его не существует – вы его создали. Все это в вашем уме. Измените свое внутреннее отношение – и внешнее встанет на свои места.

12. Перестаньте оправдываться.
Разоблачите оправдания и отправьте их на пенсию. Чаще всего мы ограничиваем себя из-за множества оправданий.

13. Перестаньте проживать жизнь ожиданиями других людей.
Слишком много людей живут жизнью, которая им не принадлежит, только чтобы жить. Они живут своей жизнью в соответствии с тем, что другие считают лучшим для них, они делают то, что от них ожидают их родители, друзья, учителя, правительство и общество. Они игнорируют свой внутренний голос, внутреннее призвание. Они настолько заняты реализацией ожиданий других людей, что они теряют контроль над своей жизнью. Они забывают, что приносит им счастье, чего они хотят на самом деле… и в конечном итоге они забывают о себе.

У вас одна жизнь. Она происходит прямо здесь и сейчас. Живите так, как хотите, слушайте свой внутренний голос и не позволяйте мнениям других людей отвлекать вас от вашего пути.

Alles in memories

Процитировано 313 раз
Понравилось: 96 пользователям

татуа   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2012 г. 12:55 (ссылка)
Всё это верно...Но всё это приходит с возрастом естественным путём...
Ответить С цитатой В цитатник
Lalita177   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2012 г. 13:16 (ссылка)
7. Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.
Перестаньте претворяться и быть тем, кем вы не есть на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинноя Я.

В этом пункте ошибка в слове "прЕтворяться" - нужно "прИтворяться"... Иначе теряется смысл!!!
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Октября 2012 г. 10:49ссылка
Никакой ошибки. ПРЕТВОРЯТЬСЯ - это значит ВОПЛОЩАТЬСЯ.
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Октября 2012 г. 10:53ссылка
Но по контексту следует прИтворяться - то есть НЕ быть собой. Значение слова прЕтворяться/воплощаться - несколько иное!!! Уж поверьте журналисту...
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Октября 2012 г. 20:28ссылка
Журналисту,это в смысле хорошо или плохо?
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Октября 2012 г. 20:31ссылка
Не поняла... Я как журналист СЧИТАЮ, что слово прЕтворяться - в данном контексте НЕУМЕСТНО!!! Оно искажает смысл изложенных постом советов...
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Октября 2012 г. 20:53ссылка
Ну я как не журналист согласен с Вами.Претворятся-стать кем то,притворятся-быть не тем кем есть.,при чём тут журналист?
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Октября 2012 г. 20:57ссылка
При том, что КАК журналист я бы в данном контексте НИКОГДА не применила бы прЕтворяться...
Покопайтесь в словарях - может, поймёте разницу... И, плиииз, оставьте в покое мой коммент,а?
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Октября 2012 г. 21:04ссылка
Извините!,Мне нужно было взглянуть в Ваш дневник сначала,прежде чем дерзить.Вы полностью правы.
choliam   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2012 г. 13:39 (ссылка)
Отлично сказано!
Assyl   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2012 г. 14:39 (ссылка)
Эээх. Я думала, дома бардак разобрать поможете
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Октября 2012 г. 14:08ссылка
и я на это надеялась, а тут философия :)
Stucked_in_Dreams   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2012 г. 16:06 (ссылка)
больше похоже на Путь к становлению похуистом. если не задумываться над тем, что сказал/сделал ,можно стать моральным уродом.
но эт лично моё мнение.
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Октября 2012 г. 20:37ссылка
Ну и правильное Ваше личное мнение.Видите ли,это как бы тезисы,и бездумное и безусловное выполнение их не есть хорошо.Можно сказать так,выполняйте их,когда ваша и других репутация не пострадает,и Вам будет легче жить среди людей,и друзьей будет больше.
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Октября 2012 г. 20:57ссылка
Ну нет. это о том. что нужно жить своей жизнью и быть собой, а не чужой и не бояться себя.
Tatiana-Vivat   обратиться по имени Суббота, 27 Октября 2012 г. 07:53 (ссылка)
Спасибо!!!
MISTER_MIGELL   обратиться по имени Суббота, 27 Октября 2012 г. 08:08 (ссылка)
Юлия_-_Адель   обратиться по имени Суббота, 27 Октября 2012 г. 11:02 (ссылка)
Спасибо, если внимательно все прочитать, ведь все абсолютно верно,во всяком случае лично для меня.
Елена__Станиславовна   обратиться по имени Суббота, 27 Октября 2012 г. 12:17 (ссылка)
Горина_Валентина   обратиться по имени Суббота, 27 Октября 2012 г. 12:48 (ссылка)
Спасибо!
удивляющаяся_жизнью   обратиться по имени Суббота, 27 Октября 2012 г. 12:54 (ссылка)
Спасибо за достойное начало дня!!! Вытатуировать бы хотя бы половину данного текста по позвоночнику-чтобы не забывать и всегда возвращаться..
izabelita   обратиться по имени Суббота, 27 Октября 2012 г. 15:38 (ссылка)
Действительно. все это имеет смысл ,очень глубокую работу нужно провести с собой, что бы это заработало! А как это сделать? Где тот волшебный ключ, кот. открывает дверь нашего сердца? А ведь он всегда с нами! Может быть Вам поможет мой ролик, смотрите с радостью!
http: //www.youtube.com/watch?v=NKjUzbvXybE&feature=colike
Демографиня   обратиться по имени Суббота, 27 Октября 2012 г. 19:11 (ссылка)
Очень и очень хорошие рекомендации для жизни. Именно 13 рекомендаций по овобождению от привычек, мешающих нам жить, а не 13 вещей. Вещи - это что-то другое, материальное, что действительно можно выбросить, т.е. освободиться. Не зря одна читательница решила, что этот пост поможет навести порядок в доме. Я уже где-то читала подобное, может быть, кто-то Вас цитировал. Но именно сейчас, когда я это читала, мне так захотелось выполнить все и зажить раскрепощенно ( но не расхлябанно и не развязно, как поняла еще одна читательница). Очень вдохновлющий пост, Спасибо!
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Октября 2012 г. 20:44ссылка
Да уж с" вещами",и"претворятся" явно намудрила,да и заповеди понесло нарушать,то ли оправдываться стала,то ли спорить?
Людмила_Бартенева   обратиться по имени Суббота, 27 Октября 2012 г. 20:21 (ссылка)
Огромное спасибо.Мне сейчас очень плохо.а прочитав поняла, что надо делать.
Геннадий_Кахно   обратиться по имени Суббота, 27 Октября 2012 г. 20:26 (ссылка)
Предлагаю пункт 14. Избавьтесь от религиозности. Вот уж факультет бесполезных вещей. Искренне КГД (KGD)
ирина_52   обратиться по имени Суббота, 27 Октября 2012 г. 20:31 (ссылка)

спасибо!
буснотист   обратиться по имени Суббота, 27 Октября 2012 г. 20:54 (ссылка)
Библия в талантливом вольном пересказе!
LSH   обратиться по имени Суббота, 27 Октября 2012 г. 20:57 (ссылка)
Очень мудро и правильно! Только в жизни это претворить бывает ох как сложно. Буду перечитывать время от времени и вдохновляться на избавление хотя бы от некоторых привычек, действительно, сильно осложняющих жизнь.
башкАлла   обратиться по имени Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 00:46 (ссылка)
а мне понравилось!Кому не надо-проигнорируйте,кто задумался-значит,готов к переменам и ЭТО-один из путей развития внутреннего-нет?
faselia   обратиться по имени Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 01:11 (ссылка)
Не буду цепляться к словам. Но смысл мне понятен. Спасибо!
Анфиса_ли   обратиться по имени Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 20:45 (ссылка)
Спасибо!
sauria077   обратиться по имени Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 22:03 (ссылка)
Светлый_лучик   обратиться по имени Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 23:33 (ссылка)
Walentina-7   обратиться по имени Среда, 31 Октября 2012 г. 20:09 (ссылка)
А ведь верно....СПАСИБО!!!
Enigmatica   обратиться по имени Вторник, 06 Ноября 2012 г. 23:28 (ссылка)
Так и есть!Благодарю1
jelle   обратиться по имени Суббота, 17 Ноября 2012 г. 21:28 (ссылка)
сложно. исподволь всё вылазит))) спасибо. бу стараться
Blondiii   обратиться по имени Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 16:32 (ссылка)
Спасибо! Пишите прописные истины, которые легко читаются. Но как же сложно все это воплотить в жизнь, особенно если сразу все
Ketrin-l   обратиться по имени Среда, 09 Января 2013 г. 22:14 (ссылка)
Да,истинно,но трудно....
Езаель   обратиться по имени 13 ненужных вещей Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 17:42 (ссылка)
Полностью согласна.Будь проще и люди к тебе потянутся
serejka   обратиться по имени Вторник, 23 Сентября 2014 г. 22:15 (ссылка)
Спасибо,точно все выражено!Осталось принять все к действию,вперед,друзья !:mms_drujim:
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку