-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Aeons_Quest

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

aeons ff battle system ffx final fantasy sphere spira summoners

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 2


Начальная локация - корабль

Понедельник, 24 Октября 2005 г. 20:22 + в цитатник
Келестин все записи автора ...Солнце палило нещадно. Был ясный полдень самого жаркого месяца, температура зашкаливала за тридцать в тени, и находящиеся на корабле просто изнывали.
Корабль сей, не слишком, правда, большой; но всё же внушающий уважение, еле двигался из-за полного штиля, и, в частности, из-за того, что мотор отказывались включать, понадеявшись на паруса. Корабль плыл не иначе, как в Луку, и туда хотелось попасть побыстрее. А пассажиры, тем временем, тихо проклинали капитана и его родственников до седьмого колена включительно. Жару люди не любили.
Существо тоже не любило.
По сей причине существо забилось куда-то в каюты, ближе к днищу корабля; там поначалу было прохладно, но потом стало отвратительно душно. Как ни хотелось, но придется выходить на палубу. С трудом поднявшись, непонятное создание, перед глазами которого всё плыло, поплелось наверх.
Люди, увидившие это создание, моментально замолкали, и круглыми глазами смотрели вслед, хотя наверняка видели и не такое. Хотя подвиться было чему.
Существо было в меховом наряде, который обычно носят берсеркеры, при том на бедре болтался легкий посох, а на руках - лапах? - существа были перчатки с кастетами. Всё бы ничего, если бы не огромная, так же из меха, маска, изображающая оскаленную кошачью морду.
Не обращая внимания на окружающих лиц, существо уселось на борт, свесив ноги в сторону моря, и стало смотреть вдаль, что-то ненавязчиво мурлыкая под нос - сквозь прорези в маске видны были только прищуренные глаза да растянутый в улыбке рот. Люди постепенно успокоились.

Antimona   обратиться по имени Понедельник, 24 Октября 2005 г. 21:18 (ссылка)
...Где-то вдалеке стали виднеться практически сотканные из воздуха очертания Блицбольного Стадиона Луки, однако приближались они катастрофически медленно, будто корабль и не двигался вперёд вовсе. На небе постепенно появились два безобидных облачка, однако и они не предвещали хоть малейшего понижения температуры.

Откуда-то из теней около капитанской рубки выбралось что-то неопределённое. На вид это был пацан лет 16-17 в огрмной мешковатой куртке, в которой жара видимо делалась ещё невыносимее. Юноша создавал ощутимый контраст на корабле рядом с людьми, которые прибыли с Килики или Бесаида и были отчаянно загорелыми и пратчески толком не одеты из-за полуденного пекла. А таких было здесь большинство. Мальчик же был напротив - бледен как труп, с взьерошенными чёрными космами да ещё и с безумным голубым мелированием.

Рукавом тщетно пытался скрыть своё лицо от солнца, а свободной рукой он держал что-то врде замусоленного пожелтевшего блокнота. В конце-концов он столкнулся с Ал Бедом, видимо отвечающим за двигатель. Белобрысый machina lover громко выругался на Al Bhed, и оттолкнув паренька, нагнулся за вырноненной им коробкой.

- Люди... - презрительно прошептал Ксант и стал собирать вылетвшие из его записей листы. Вдруг его взгляд скользнул по залитому светом борту корабля, и он удивлённо подняв брови, посмотрел на странное существо, обвещанное мехом и имевшее устраюшие когти. Он заметил, что не только он так уставился на необычного пассажира.

Ксант расплылся в хагадочной улыбке посмотрев на свет свой карандаш (видимо, его остроту), пробормотал:
- Какой любопытный экземпляр, воистину... - и стал пробираться чуть ближе. Он поудобнее устроился между какими-то коробками под каким-то навесом, и прищуриваясь, стал зарисовывать загадочного берсеркера.

Внезапно корабль тряхнуло, и крандаш Ксанта вылетел у него из рук и покатился куда-то на палубу. Судно опасно накрепнилось, и пассажиры хоть и не слишком удивлённо, стали перегибаться через борт, чтобы увидеть, что встревожило их мление под солнцем.
Ответить С цитатой В цитатник
Келестин   обратиться по имени Понедельник, 24 Октября 2005 г. 23:14 (ссылка)
Существо буквально стряхнуло с борта, и оно, громко выругавшись на всю палубу, поднялось, ещё раз пошатнувшись и ухватившись за свой посох. Потом бровь существа недоуменно изогнулась - оно увидело валяющийся на палубе карандаш. Подняв его, и оценив остроту, существо хотело было оглядется в поисках растяпы-хозяина, но тут корабль тряхануло ещё раз, да так, что существо ещё раз отшвырнуло на борт. Не поднимаясь, оно рявкнуло куда-то в сторону рубки управляющего:
- Вашу мать! Что такое?!
Голос существа оказался таким же неопределенным, как его пол. Относительно высокий, он напоминал девичий, но сказать точно ничего было нельзя. Из рубки неожиданно ответили:
- Мотор барахлит!
- Так почините! - Ещё раз гаркнуло существо, и, фыркнув, опять залезло на борт, будучи, правда, уже аккуратнее. Потом оно обнаружило, что держит подобранный карандаш ещё в руке, и задумалось, что с ним сделать. Очень уж увлекательной перспективой было швырнуть его в море...
Ответить С цитатой В цитатник
Seymour_Guado   обратиться по имени Вторник, 25 Октября 2005 г. 17:16 (ссылка)
- А говорили - комфортабельное судно, гм... Надо было плыть на торговом... Ненавижу эту жару,- некий субъект выбрался на палубу со стороны кают и внимательно осмотрелся.
Это был молодой человек лет двадцати- двадцати трех, среднего роста с растрепанной гривой длинных русых волос. Одет он явно был не по погоде: полностью закрытый серый костюм туго обтягивал тело и скрывал любые участки кожи вплоть до шеи, кожаные перчатки на руках вызывали желание по крайней мере немедленно убрать этого субъекта с глаз, чтобы не навевать еще большей тоски по прохладе. Было очевидно, что человек этот к поездке явно неподготовлен, или по крайней мере еще не посчитал нужным предпринять какие-то меры в этой области. Впрочем, он был здесь отнюдь не самым привлекающим внимание добропорядочных пассажиров существом.
Не найдя источника беспокойства, во внешней среде, или по крайней мере не поняв истинной причины тряски, молодой человек осмотрелся. Наконец узрев желаемый объект, он стянул-таки к с рук садистические перчатки, которые и его самого наверняка мучали, обнажив кисти с длинными, пожалуй даже чересчур тонкими для мужчины пальцами, быстро собрал в хвост мешающиеся волосы, связав их черной лентой, и направился к существу в кошачьей маске.
- Хакке, что ты делаешь на палубе? Я надеялся, мы все-таки сможем обсудить наши планы и... Что это у тебя? - бесцеремонно вытянув из лапы существа карандаш, молодой человек покрутил его в пальцах. - Я и не знал, что ты увлекаешься рисованием, - он улыбнулся. Весьма, правда, ехидно.
Ответить С цитатой В цитатник
Келестин   обратиться по имени Вторник, 25 Октября 2005 г. 17:31 (ссылка)
Существо покачнулось, и недоуменно уставилось на субьекта. Потом, видимо, что-то дошло, и оно заявило:
- Тойфель, когда ты научишься хотя бы элементарным правилам приличия? Первое - не подкрадываться. Гуляй. - Послало парня, существо, в принципе, беззлобно, и слезло с борта.
- И вообще, чего ты так вырядился? Сидел ведь ещё как-то в этих душных, мерзких каютах внизу...
Хаккё, а именно так звали это существо - стал - или же стала? - примериваться, куда бы зашвырнуть злочастный карандаш, одновременно придерживая рукой посох. Владеть как следует белой магией Хаккё так как следует и не сумел, но посох мог превращаться в одну вещь, очень существу нужную.
Ответить С цитатой В цитатник
Seymour_Guado   обратиться по имени Вторник, 25 Октября 2005 г. 17:55 (ссылка)
Молодой человек, которого назвали Тойфелем, столь же беззлобно отреагировал на попытки поучения его явно нескромной личности хорошим манерам. Впрочем, как уже наверное было видно, не в его характере было оставить колкость без ответа.
- Мда, я думаю, самое время поучить меня правилам приличия, правда? Не твое же общество считать светским, чтобы я вел себя как воспитанный джентельмен, - Тойфель лениво облокотился на перила борта и всмотрелся в отдаленно маячивший лукинский стадион.
- С каких пор ты стала обращать внимание, во что я одет? Неужели мы все-таки обратили свой взор на скромного Черта? - молодой человек шутливо поклонился. Он знал, что на его юмор спутница внимания не обращает вот уже энное количество лет, поэтому позволял себе так шутить.- Кстати, красивые кроссовки. Очень хорошо сочетаются с твои костюмом.
Ответить С цитатой В цитатник
Келестин   обратиться по имени Вторник, 25 Октября 2005 г. 18:03 (ссылка)
За какую-то долю секунду Хаккё успел(а) вытащить посох из петли и после чего несильно, правда, долбануть Тойфеля по затылку:
- Тиха-а-а! Я парень, ясно тебе? И отстань он моих кроссовок, фетишист несчастный!
Хаккё обладал - пусть всё-таки "он" - отвратительным характером. Обладая терпением удава, он моментально разьярялся из-за пустяков, и сейчас грозно взирал на Тойфеля, который, похоже, едва сдерживал смех.
- И чем тебе не нравится моё общество? - Продолжал распаляться Хаккё. Когти непроизвольно выскользнули из кастетов, из-за чего посох чуть не упал.
Ответить С цитатой В цитатник
Seymour_Guado   обратиться по имени Вторник, 25 Октября 2005 г. 18:28 (ссылка)
- Ладно-ладно, - посмотрев на разъяренную девушку и потерев в затылке, Тойфель расхохотался, - я буду молчать как рыба, - с этими словами он указал тонким пальцем куда-то на воду, - Может быть, даже буду более тихим. Если повезет, и ты к тому же завяжешь шнурки, - молодой человек снова рассмеялся и, откинувшись на поручень, подставил лицо солнцу.
- С чего ты решила...решил, что мне не нравится твое общество? Напротив. - он посмотрел на Хакке, готового пустить в ход более серьезное оружие. Пассажиры давно уже перестали обращать на них внимание, за исключением некоторых особо любопытных личностей, - Кстати, ты совсем не меняешься... Все такая же вспыльчивая, - до сих пор не привыкнув к новой причуде своей спутницы, проговорил Тойфель. Сейчас ему действительно требовалось обсудить дальнейшие планы, но не здесь же... Поэтому он ограничился лишь коротким вопросом:
- А почему Лука?
Ответить С цитатой В цитатник
Келестин   обратиться по имени Вторник, 25 Октября 2005 г. 18:43 (ссылка)
Хаккё хмуро смотрел некоторое время на Тойфеля, после чего вскарабкался на всё тот же измученный борт, и достал посох. В сторону Тойфеля он сказал лишь одно слово, завершающее всю замечательную сцену. Правда, произнесено было с улыбкой:
- Зараза.
Это, собственно, было так же обыденно.
- Лука? Это более оптимальный вариант. Если уж я - ты так и не сказал своё мнение - собираюсь в Лабиринт, - на этот моменте Хаккё понизил голос, - как ни странно, но добраться туда лучше из Луки.
Хаккё почти нежно провел рукой по посоху. Тот, на секунду сверкнув, преобразился - форма нового предмета была как у гитары, но гриф был гороче и струн было восемь.
Ответить С цитатой В цитатник
Seymour_Guado   обратиться по имени Вторник, 25 Октября 2005 г. 18:58 (ссылка)
- Знаю,- исключительно из соображения, чтобы последнее слово осталось за ним, буркнул Тойфель. Следующая фраза заставила его понизить голос до шепота:
- Я же обещал подумать. Но знай, я не сунусь туда, если это опасно для меня. Возле лабиринта наверняка снует слишком много подозрительных личностей, гораздо более подозрительных чем мы, а ты знаешь о моей ситуации... Хотя предложение более чем заманчиво, - желтоватые глаза молодого человека заинтересованно сверкнули, - Мне тоже хотелось бы в очередной раз проверить удачу...
Вообще-то, Тойфель не был любителем риска. Все, что он когда-либо делал, было тщательно продумано и взвешено. Однако даже это не помешало ему нарываться на неприятности, оказавшиеся переломными в его жизни. Теперь он не отказался бы этого предложения, даже если цель этого путешествия была столь эфемерна.
- Но сначала я бы не отказался посетить блицбольный матч, - гораздо более будничным тоном продолжил он, - Все-таки грех пропустить, раз уж мы в Луке. Эй, ты что, будешь играть? Здесь, сейчас? - молодой человек покосился на Хакке с некоторой усмешкой, но в то же время хорошо знавший его человек мог бы прочесть в глазах интерес.
Ответить С цитатой В цитатник
Келестин   обратиться по имени Вторник, 25 Октября 2005 г. 19:06 (ссылка)
Хаккё, рассеяно гладя гитару по грифу - так гладят любимое существо - ответил:
- Я, почему-то, не сомневаюсь в тебе. К тому же, я думаю, ты не прочь в очередной раз потешить своё самолюбие, верно ведь?
Осторожно попробовав, как звучат струны, он продолжил:
- Матч - очень хорошо. Я не слишком люблю большой спорт, но его так в этот разрекламировали, что мне уже даже интересно стало...
После этого Хаккё ещёт раз провел рукой в перчатке по струнам, и, подумав, ударил по струнам, играя перебором. Потом он запел. Пел он очень тихо, но отчетливо:

Из стакана выпал день - и снова в пол
И меня зовет к себе зеленый стол
Проиграю чью-то жизнь, а по счетам
Я сумею расплатиться только сам...

Развеселое бессмертье игрока
Только к бритве что-то тянется рука
Только привкусы победы все горчат
Значит, снова мне в вино подсыпан яд

Эта игра на тебя
Если не понял - проблема твоя...
Сделаешь ход, а обратно нет хода...

Допевать Хаккё не стал. Несколько секунд сквозь прорези в маске были видны серьёзные, бледно-фиолетовые глаза, потом же он вернулся в своё обычное состояние:
- Всё, концерт окончен.
Ответить С цитатой В цитатник
Seymour_Guado   обратиться по имени Вторник, 25 Октября 2005 г. 19:15 (ссылка)
Тойфель зааплодировал. Впрочем, сделал он это сдержанно, но, тем не менее, с улыбкой.
- А ты оттачиваешь свое мастерство с годами. Помнится, когда я с тобой познакомился, ты ужасно фальшивил, - молодой человек посмотрел на Хакке гораздо пристальнее, - И репертуар тоже изменился... Сыграешь мне как-нибудь?
Он тут же вернулся с другой теме:
- Отлично, я рад, что ты согласен. Значит, я не буду один наблюдать за изощрениями игроков. А что же до самолюбия... Не я это сказал...
Ответить С цитатой В цитатник
Antimona   обратиться по имени Вторник, 25 Октября 2005 г. 19:50 (ссылка)
... Ксант тяжело поднялся со своего места, пошатнулся и неслышно вышел из-под навеса, направляясь к занятному но от этого не менее наглому существу, которе посмело взять его любимый карандаш. На сияющей от чистоты и солнца палубе, молодой человек казался ломаным и неопрятным чернильным пятном на листе пергамента.

Он с каменным лицом, которое окончательно закрыли пряди волос угольного цвета, многозначительно протянул руку Хаккё.
- Мой карандаш. Вы взяли мой карандаш. - сказал он анктаркическим голосом, от которого казалось даже стало прохладее и мех воинствующего белого мага припорошило снежком. Несмотря на это, Ксант во все глаза изучал существо в кошачьей маске и юношу в чёрном. А когда вас сверлят практически безумные глазинапы различных цветов, да ещё и с вертикальными зрачками, берзразличным к этому оставаться практически нельзя, если вы конечно не являетесь тем же самым идвидуумом - в зеркале.
- Спира, ты так мелочна... - тишо прошуршал себе под нос Ксант.
Ответить С цитатой В цитатник
Seymour_Guado   обратиться по имени Вторник, 25 Октября 2005 г. 20:10 (ссылка)
"О, да нам сегодня повезло со спутниками,- не без ехидства подумал Тойфель, искоса поглядывая на юношу, - Мало того, что взгляд слишком уж безумный, так он ко всему прочему еще и философ-художник."
- Прошу прощения, но, боюсь, вашего карандаша тут уже нет, - вставился Тойфель, игнорируя более чем неприятный тон нового знакомого и его заявление про Спиру, - Мы искренне извиняемся, - подчеркнуто вежливая интонация не мешала ему бесцеремонно изучать юношу.
Ответить С цитатой В цитатник
Antimona   обратиться по имени Вторник, 25 Октября 2005 г. 20:43 (ссылка)
- Сохраните свою вежливость для Совета, если будете пойманы его представителями, молодой человек. По вам видно, что вы не хотите неожиданных встреч с властями, господа. - расстёпанный молодой художник перешёл в наступление и сделал шаг к Тойфелю, поигрывая пальцами на всё ещё вытянутой руке. Стали более видны руки Ксанта - жилистые и тонкие, с устрашающим Гуадовским когтями, сама ладонь была также вытянута, как у этой многстрадальной расы:
- Ваша цель - Лабиринт, не так ли? Впрочем, что я говорю, наверняка для вас, как для многих это шанс потешить себя материальными благами... - юноша с измученным и презрительным видом дотронулся до своего лба когтями и стал медленно прохаживаться взад-вперёд, не спуская глаз со своих неожиданных собеседников. В походке его явсвтвенно чувствовалась поступь Ронсо.

По судну пришёлся ещё один ощутимый толчок. Хаккё ещё раз пошатнулся и чуть было не перекувыркнулся через себя. Послышалось назойливое жужжание двигателя, и пассажиры с удивлением заметили свем недавно разработанную макину-катер, на которо было не меньше пяти человек. Некоорые из них были одеты в униформу Лиги Молодых, которая была одним из подразделений совета.
Ответить С цитатой В цитатник
Келестин   обратиться по имени Вторник, 25 Октября 2005 г. 21:32 (ссылка)
Посох в руках-лапах Хаккё принял первоначальный вид, а сам он недоуменно глядел то на представителей Лиги, то на гибридного юношу, то на Тойфеля.
- Замечательно. - Подвел он итог, и тут же заметил, что представители Лиги явно заинтересовались тремя странными пассажирами.
- Быстро. Линяем. - Коротко сказал Хаккё, дергая Тойфеля на рукав и нетерпиливо пихая нового спутника. Впрочем, заботиться об этом странном субьекте не хотелось, но он мешался, к тому же, вполне мог, оставшись, запалить других. Кто его знает?
Хаккё пушествовал на этом корабле не раз, и не два. После распада Банды, где состояли он и, собственно, Тойфель, Хаккё заделался путешественником, и знал этот корабль почти наизусть. Поэтому, вставив посох в петлю на бедре, он ухватил молодых людей когтями и быстро поволок за собой куда-то в нижние отсеки...
Ответить С цитатой В цитатник
Seymour_Guado   обратиться по имени Среда, 26 Октября 2005 г. 09:46 (ссылка)
- Ч-черт, - злобно прошипел Тойфель, когда когти Хакке больно царапнули запястье. Церемонностью он тоже не отличался, посему тащил двух юношей более чем настойчиво. Однако спорить смысла не имело, - Я, вобщем-то могу идти и сам, - шипящим шепотом осведомил белого мага Тойфель, и тогда тот все-таки соизволил его отпустить.
Вор быстро захлопнул тяжелую дверь, ища глазами механизм, запирающий ее крепко и надолго.
- Та-а-ак... Замечательно. Просто великолепно. Мы сидим в трюме, по палубе снуют представители Совета, жаждущие поймать хоть кого-то из нас в кои-то веки, и мы подцепили что-то когтисто-гибридное, - Тойфель в изнеможении прислонился к стене. Он был изрядно раздражен, - А с вами, молодой человек, мы еще поговорим и о вежливости, и о материальных ценностях, и, может быть, даже о наших целях, в которые вы, кстати, могли бы и не совать свой замечательный негибридный нос. Только не в этой обстановке, - на сим он закончил свою тираду и, моментально переключившись на Хакке, и, тем не менее, не спуская глаз с нового знакомого, деловито поинтересовался:
- Не помнишь случаем, они не везут этим рейсом никаких товаров? Мы уже почти в порту, если не ошибаюсь...
Ответить С цитатой В цитатник
Antimona   обратиться по имени Среда, 26 Октября 2005 г. 15:50 (ссылка)
- Как я и ожидал... - всё ещё оставаясь в отмороженно-задумчивом состоянии, юноша невозмутимо осмотрел куртку в том месте, куда несколько секунд назад впивались когти Хаккё. После завершения своего увлекательного занятие, которе. бес сомнения, раздражало ео спутников, он мотнул головой, чтобы откинуть прядь неонового света с глаз.
- Похоже, нам придётся драться вместе, молодые люди, с тех пор, как нам это выгодня для спасения своих жизней... - улыбынулся полукровка и стал увлечённо копаться в записях своего подобия блокнота. Несмотря на его, впринципе, мирный вид, с людьми он драться любил, в отличии от фиендов, поэтому старался скрыть под своим безразличным видом своё нетерпение. Он дейтсвительно был прав - для достижение первоначальных целей, какое-то время тем, кто ищет Лабиринт, придётся обьединиться хотя бы в драках против представителей Совета.
Ещё Ксанту было любопытно увидеть, на что годятся его неожиданные спутники в этом плане. Насчёт парня в перчатках он не сомневался, а вот посох существа не вызывал у него доверия как оружие.

Невнятные шумы рервали размышления троих - в отсеки, где они спрятались, уже настойчво вышибали дверь. Было слышно, как один из Лиговцев вкрадчиво успокаивал других пассажиров насчёт того, что они ищут всего лишь охотников за Сферами Аеонов.
Ответить С цитатой В цитатник
Seymour_Guado   обратиться по имени Среда, 26 Октября 2005 г. 18:02 (ссылка)
Тойфель наплевал, что на его тираду не обратили внимания. На данный момент его крайне интересовало другое. Например, какое количество Лиговцев ломится сейчас в дверь столь заботливо им запертую. Предложение юноши было вполне логично и не расходилось с планами вора, поэтому он сдержанно кивнул и, заправив выбившиеся из-под ленты волосы за уши, оценивающе глянул на нового знакомого. Ко всему прочему, Тойфелю было интересно посмотреть, как тот будет драться. Нельзя сказать, что вор не боялся, но в то же время, он казался вполне безразличным. Он соизволил все-таки перестать подпирать стенку и подчеркнуто медленно, не торопясь, снова натянул перчатки, потом вытащил откуда-то из складок одежды очень длинную тонкую иглу. Вторую он вытянул и кожи темного сапога. Вообще-то за его поясом висел короткий кинжал в кожаных ножнах, но пока Тойфель не спешил прибегать к нему. Предостерегая присутствующих от ехидных комментариев по поводу его оружия, он проверил иглы на остроту, как совсем недавно их новый знакомый проверял карандаш.
Как только он закончил последние приготовления, дверь издала последний душераздирающий полувсхлип-полускрип и слетела с петель...
Ответить С цитатой В цитатник
Келестин   обратиться по имени Среда, 26 Октября 2005 г. 18:07 (ссылка)
Хаккё не хотел драться, в отличии от его спутников, и не собирался. Он вообще был на редкость гуманный для существа его характера, но факт оставался фактом. Посему он хотел было запротестовать, но не успел - дверь открылась.
Хаккё поднялся и небрежно отряхнул меховой костюм. Потом сжал кулаки - тут же блеснули несколько острых лезвий на кастетах. Посох же этот ненормальный берсеркер, как ни странно, использовать, похоже не собирался. Тем временем в дверях появился первый член Лиги - юноша был в странном шлеме, закрывающем лицо и униформе. Увидев прячущихся, он немедленно расплылся в самодовольной улыбке.
Ответить С цитатой В цитатник
Antimona   обратиться по имени Понедельник, 31 Октября 2005 г. 13:39 (ссылка)
- Мои извинения, но дальше вы не пройдёте... - с мнимым доброжелательным тоном сказал Ксант и выступил впереди своих собеседников. Члены Лиги Молодых, которых было уже двое, глухо засмеялись, поигрывая своим оружием - совершенно новая технология. построенная на механизмах Ал Бедов. Шлемы ещё больше искажали смех, и посему он казался лаем собакообразных фиендов.
- Отойди в сторонку, шкет, пока мы будем разбираться с твоими няньками.... - буквально прорычал первый Лиговец, поднимая своё ружьё.
"Шкет" и бровью не повёл, и как положено на Спире, неизвестно откуда вытащил громоздкий шакран - хотя, по всей видимости, в такой мешковатой куртке мог уместиться хоть шупафф. Он быстро замахнулся ею и сделал выпад - тем самым обезоружив того парня, что стоял ближе к нем и одновременно нанёс ему повреждения. Своебразная защитная форма представителя Совета затрещала и обнажила кровоточащий порез на груди, и он не удержался и упал на колени.
Ксант как ни в чём не бывало опустил своё оружие и лениво обернулся к Тойфелю и Хаккё:
- Ваш ход, господа. Только после вас. Вы можете отвлечь, их, пока я буту кастовать Black Sky? это займёт долгое время...

ООС: самое время показать на поле битвы белые всплывающие цифры ущерба%)
Ответить С цитатой В цитатник
Келестин   обратиться по имени Понедельник, 31 Октября 2005 г. 15:18 (ссылка)
- Благодарю, молодой человек. - Хаккё насмешливо отвесил шутовской поклон в сторону Ксанта, а потом развернулся к оставшемуся - нет, уже двоим; один только что подошел - членам Лиги. Те с недоумением взирали на нечто в меховом костюме.
- Простите, господа. - Вежливо сообщеил Хаккё, поднимая руки. - Проход закрыт. Советую удалиться без промедления.
Люди заворчали, потом стали надвигаться на берсеркера.
На перчатках на вытянутых руках блеснули лезкия - по четыре на каждой. Потом Хаккё быстро, без слов, кинулся вперед, пихнув одного лигейца головой в грудь. Тот пошатнулся, а Хаккё успел ещё раз напасть; лигеиц успел достать что-то из кармана, и, когда Хаккё замахнулся, скользяще провести по руке противника. Хаккё остановился, недоуменно разглядывая текущую кровь, после чего резко повернулся к лигейцу. Тихо-тихо зашипел.
Берсеркер был в ярости.
Кошачья маска, казалось, исторгнула рычание; Хаккё ещё раз кинулся вперед, на этот раз повалив лигейца и несколько раз полоснув когтями. Он был не намерен убивать; но эта рана доставит немало неприятностей, и если его вовремя не спасти...
Последний представитель Лиги, похоже, был сам уже не рад, но Хаккё, поднявшись, отступил, уступая Тойфелю.
Ответить С цитатой В цитатник
Seymour_Guado   обратиться по имени Понедельник, 31 Октября 2005 г. 20:32 (ссылка)
ООС. Что-то как-то слабовато для врагов)) Ребят, какой у нас левел? :D

- Это уже просто скучно, - проворчал вор, быстро взглянув на Ксанта, - ни к чему заклинания на корабле. Хотя, можешь подготовиться, пока я буду тянуть время... Это еще не все.
Последний Лиговец несколько растерялся, но, надо отдать ему должное, с поля битвы ноги делать даже и не подумал. Впрочем, возможно свою роль в этом сыграл некоторый ступор, в который поверг его столь стремительный выход из игры его товарищей. Этим Тойфель и воспользовался. Неожиданно ловко оказавшись позади него, вор обхватил парня рукой за шею, не давая тому шевельнуть головой. Громоздкое оружие Лиговца тут же оказалось бесполезным. Задыхаясь, он вообще выпустил ружье из рук, пытаясь ослабить мертвую хватку Тойфеля, что удавалось ему плохо. Впрочем, душить соперника Тойфель не собирался. Свободной рукой он молниеносно вынул иглу и, отогнув воротник Лиговца, на треть ввел ее в область между шеей и ключицей. Вор явно заботился о том, чтобы это выглядело эстетично, иначе не было смысла во всем этом мытарстве с иголками. Наклонившись в уху попытавшегося дернуться парня, он шипяще проговорил:
- Яд действует быстро. Через полминуты он вызывает паралич. Нервная система отказывает моментально. Ты, может быть не умрешь. Не знаю, я еще его ни на ком не пробовал... Очень милая подопытная крыска с нежной кожей... Гм.
Молодой человек уже практически перестал сопротивляться, однако Тойфель не выпустил его по одной простой причине: в дверях появились еще двое из той же команды, на сей раз шутить никто не думал. Вор просто использовал противника как щит.
-Ну что, твоя магия готова? - бросил он Ксанту через плечо.

ООС, Все очень неффшно, знаю, но дайте ребенку оттянуться ))
Ответить С цитатой В цитатник
Келестин   обратиться по имени Понедельник, 31 Октября 2005 г. 21:52 (ссылка)
офф. Десятый как минимум :D

- Очень мило. - Скептически произнес Хаккё, разглядывая отравленного лиговца, потом перевел взгляд на новых соперников. Из раненой руки сочилась кровь, но берсеркер уже забыл про неё. Притворно тяжело вздохнув, он отступил, уступая Ксанту с его магией, и вытащил из петли посох. У него были свои меры как запасной вариант, хотя пользоваться магией Хаккё не любил.
- Давай, гений ты наш. Твой выход.
Ответить С цитатой В цитатник
Antimona   обратиться по имени Вторник, 01 Ноября 2005 г. 21:18 (ссылка)
ООС: неправда, это просто миссия обучающая, вон в десятой в начале можно было нахляву овердрайвами попользоваться xDD

Ксант мысленно присвистнул, наблюдая за действиями своих спутников. Это надо было определённо зарисовать, если бы только у него был его любимый карандаш... впрочем, пусть на бумаге это всё и остаётс, ведь несмотря не на что, они оставались соперниками, и Ксант не позволит никому забрать у себя радость обратиться к лику Шивы.
Юноша поднял руку с шакраном и что-то отрывисто крикнул - через низкий потолок отсека стали проникать что-то вроде пульсирующих чёрным цветом пайрофлаев. Они окутали лезвие оружия Ксанта, и будто просочились в символы Евона.
(спецффекты. спецеффекты, всем живо представить Wait Mode в правом верхнем углу :D )
Растрёпанный парнишка со всеми оставишимися силами кинул достаточно тяжёлый шакран, и он поразил практически всех новоприбывших представителей Совета, некоторые стали в изнеможении тереть глаза, будто надеясь их таким образом очистить от едкого дыма.
Ксант резко выдохнул и упал на пол практически в Унисон с лговцами. Black Sky был бесспорно эффектный, но требующии чертовски много сил - MP ( XD )
- Убираемся отсюда, пока эти смертные неидееспособны... - прокашлял он и нашарил в полумраке отсека свой отлетевший шакрана. Он незаметно для себя перешёл на "мы".
Ответить С цитатой В цитатник
Келестин   обратиться по имени Вторник, 01 Ноября 2005 г. 21:37 (ссылка)
Хаккё, на прощанье долбанув сделавшего попытку встать лиговца посохом, решил последовать-таки - хотя ух как не хотелось - совету спутника, и потянул за собой Тойфеля:
- Пошли, пошли, не стой.
На палубе царила суета. Ещё бы, собственно. Впрочем, пассажири-то, да и персонал до поры-до времени о произошедшем не знали, но чудовищную вспышку энергии почувствовали все.
Корабль входил в порт.
В Луке царило невероятное оживление, ещё бы - многие люди стояли, приветствуя корабль.
Как только корабль пришвартовался, Хаккё первым прыгнул прямо через борт на землю, отряхнулся, поправил посох, и нетерпеливо развернулся к спутникам.
Ответить С цитатой В цитатник
Seymour_Guado   обратиться по имени Вторник, 01 Ноября 2005 г. 21:46 (ссылка)
ООС, Сеф, ты че, издеваешься, я не согласен на такой овердрайв, я не собираюсь так к каждому фиенду! :D

Тойфель, успевший подцепить их нового спутника, выглядевшего после своей эффектной атаки как сонная муха, за шкирку, последовал за Хакке, не боясь справедливого возмездия со стороны парня за столь варварское обращение.
Корабль как раз пришвартовался. Спуска трапа никто из троих дожидаться не стал, поэтому перепрыгнув через поручни, они тут же оказались на причале, благо, посадка у корабля была низкая.
- Мотаем, пока нас не засекли, - Тойфель махнул рукой в сторону запутанных улочек оживленного города, расходящихся в разные стороны от порта. Возвышался над всем этим муравейником огромный блицбольный стадион, - Смешиваемся с толпой, там даже нас не найдут...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку