-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в _Эпиграфы_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.02.2006
Записей: 971
Комментариев: 513
Написано: 660




Правила: 1.Эпиграфы добавлять в соответствующие разделы! 2.На один пост,один эпиграф! 3.Реклама сообществ и дневников-ЗАПРЕЩЕНА! Модератор данного сообщества:Мечтательница_Я Всем спасибо,за Уважение)

Салон лазерной эпиляции

Воскресенье, 10 Января 2021 г. 19:06 + в цитатник
ustimenko (_Эпиграфы_) все записи автора Лазерная эпиляция является эстетической медицинской процедурой и решение о проведении её как правило принимает пациент самостоятельно. Однако, существуют индивидуальные случаи, когда именно этот способ эпиляции может быть единственно применимым для борьбы с лишними волосами. К таким случаям можно отнести салон лазерной эпиляции когда обильно растут волосы и быстро появляются новые
процедуры депиляции (воск, шугаринг и т.д.) вызывают раздражение кожи или болезненные ощущения
появляются вросшие волосы
Процедура проводится как для женщин, так и для мужчин в возрасте от 18 лет с натуральным цветом волос от тёмного до светло-русого. До 18 лет в соответствии с требованиями Министерства здравоохранения, процедура проводится только с письменного согласия родителей или законных опекунов.
альтернативный текст
Несмотря на то, что лазерная эпиляция фактически относится к классу косметологических процедур, для её эффективного и безопасного проведения рекомендуется соблюдать следующие правила:
В течение четырех недель настоятельно не рекомендуется загорать под прямыми лучами солнца и пользоваться средствами для искусственного загара
За несколько дней до процедуры необходимо сбрить волосы в зоне обработки лазером, чтобы исключить риск микро-ожогов
За неделю до процедуры необходимо прекратить использование спиртосодержащих лосьонов, тоников и других косметологических средств
В день процедуры (если область процедуры касается лицевой части головы) необходимо удалить с лица всю возможную косметику
Рекомендуется также проводить процедуру за/через неделю после менструации для повышения болевого порога.

ЖКХ Светильник МП-2Д-18 светодиодный

Суббота, 02 Января 2021 г. 20:40 + в цитатник
ustimenko (_Эпиграфы_) все записи автора Светодиодные светильники для улиц, парков, дорог, для архитектурного освещения. Выполняются в защищенном от влаги и пыли корпусе, кроме того, корпус обычно выполняет роль теплоотвода и изготавливается из хорошо проводящих тепло материалов.
https://pkfstroykomplekt.ru/catalog/elektrika/svetilniki/104426/
Светильники для производственных целей, ЖКХ и офисов. К изделиям предъявляются повышенные требования по качеству освещения, в том числе к стабильности и цветопередаче, условиям эксплуатаци. Такие светильники чаще производятся в антивандальном исполнении, укомплектованы специальной отвёрткой и специальными саморезами, защищающими корпус от несанкционированного вскрытия. Рассеиватель у современных антивандальных светильников для ЖКХ выполнен из поликарбоната, который в десятки раз крепче традиционного стекла.
альтернативный текст
Прочность конструкции и защищенность от воздействия окружающей среды. Корпус устройства дожен быть сконструирован так, чтобы мусор, испражнения птиц и вода не скапливались на поверхности светильника и не ухудшали его охлаждающую способность, прозрачность защитного стекла, тем самым сохраняя характеристики в течение всего срока службы.
Цветопередача. Светодиодные источники освещения в большинстве обладают лучшими характеристиками цветопередачи. Кроме того, цветовой оттенок и индекс цветопередачи могут быть подобраны при выборе светильника для конкретного приложения.
Срок службы светодиодных ламп значительно превышает срок службы традиционных уличных источников освещения. Однако, светодиодные источники света чувствительны к повышенной температуре и при плохом теплоотводе срок службы может быть значительно снижен.

Стоматологическая клиника

Суббота, 26 Декабря 2020 г. 17:20 + в цитатник
ustimenko (_Эпиграфы_) все записи автора Коронка стоматологическая — ортопедическая конструкция, микропротез, покрывающий коронковую часть зуба или отдельно взятую часть поверхности. Используется для восстановления дефектов зубов, которые не подлежат менее инвазивному лечению (пломба, вкладка), для изменения формы, положения (ротация, дистопия) и цвета зубов. Стоматологическая клиника «Колибри» Цвет установленной коронки даже при разном освещении не должен отличаться от естественного цвета зуба, форма должна быть анатомически точной во всех трёх направлениях, а это значит, что не должно быть видно место перехода от коронки к зубу, десны вокруг коронки должны свободно облегать её края и быть здоровыми (иметь мягкий розовый цвет и не кровоточить во время чистки зубов или при использовании зубной нити).
альтернативный текст
Врач делает оттиски для изготовления временных пластмассовых коронок (они предназначены для создания временного эстетичного эффекта, для предотвращения разрастания десны, для предотвращения микроперемещения зубов, для сохранения окклюзионных контактов между зубными рядами, для комфорта пациента). Может быть изготовлено предварительное восковое моделирование предстоящей работы, если предполагается изменение формы или размера зуба или группы зубов.
Врач препарирует зубы по методике, соответствующей выбранной конструкции (виду коронки). Устанавливает ретракционные нити в области десны для более четкого отображения границ препарирования на оттиске. Делает оттиск. Изготавливает и фиксирует временные коронки на временный цемент.
Оттиск отправляется в лабораторию.

Бурение скважин

Четверг, 16 Июля 2020 г. 20:30 + в цитатник
ustimenko (_Эпиграфы_) все записи автора Фраза «вода из артезианской скважины» давно уже ассоциируется у людей с чистотой и пользой. Не даром многие маркетологи, рекламируя очередную фирму бутилированной воды, говорят о том, что эта вода была получена из артезианской скважины, и потому она полезнее, вкуснее и чище, чем любая другая вода. http://бк24.рф/ Артезианская скважина берет воду в водоносных горизонтах, расположенных в глубинных слоях известняка. Да, есть еще и скважины на песок, глубина которых намного меньше, а стоимость ниже. Но артезианские скважины имеют ряд преимуществ:
Из-за того, что водоносный горизонт расположен в водоупорных слоях, в него не попадают посторонние примеси из почвы.
Глубина залегания также способствует чистоте воды, ведь на такую глубину не проникнут сточные воды или отходы жизнедеятельности человека.
альтернативный текст
Артезианские скважины обладают более высоким дебитом, а значит способны обеспечить больший объем воды.
Скважины на песок менее долговечные, так как уровень вод в них менее стабилен. В периоды жары или засухи уровень воды запросто может снизиться и тогда скважины на песок останутся без воды.
Полезные свойства артезианской воды всегда выше, чем у воды из скважин на песок. Это подтверждают многочисленные лабораторные анализы. После того, как скважина пробурена и обустроена необходимо выждать пару недель, пока взвеси грунта не осядут на дно скважины, а потом уже взять пробу воды на анализ. Анализ через 14 дней будет более точным, чем взятый сразу. Это позволит избежать лишних расходов на системы фильтрации, которые могут оказаться не нужны.
Лабораторный анализ артезианской воды покажет, соответствует ли состав воды нормативам СанПин или же в нем есть примеси, в количестве, превышающем норму. Если состав воды хороший и примеси в пределах нормы – такой водой можно пользоваться без фильтров. Но часто бывает так, что один или несколько показателей могут иметь недопустимое превышение. В зависимости от того, какая именно примесь в избытке – последствия могут различаться. Обилие кальциево-магниевых солей делает воду жесткой, образуя накипь и повреждая бытовую технику. Превышение железа может навредить иммунной системе, а наличие метана вообще приведет к отравлению.

Фейерверк

Четверг, 25 Июня 2020 г. 12:22 + в цитатник
ustimenko (_Эпиграфы_) все записи автора Приобретение. При покупке фейерверочных изделий необходимо убедиться, что упаковка не повреждена, инструкция на упаковке составлена на языке страны, в которой продается изделие, продавец имеет сертификаты соответствия и заключения санитарно-эпидемиологической экспертизы МОЗ, проверить срок годности. https://bolshoy24.ru/ Транспортировка и хранение. При транспортировке следует исключить встряхивание, переворачивание и падение фейерверочных изделий. Хранить изделия в сухих, теплых помещениях (до 30°С), недоступных для детей. https://pillars.ru/ Эксплуатация. На упаковке изделия в инструкции по применению указаны радиус безопасной зоны и другие условия использования изделия. Как правило, это должна быть ровная площадка, свободная от домов, деревьев и линий электропередач, радиусом не менее 100 м. Во избежание опрокидывания следует укрепить изделие песком, снегом или кирпичами и убедиться, что изделие размещено строго вертикально. Поджечь фитиль вытянутой рукой, не наклоняясь над изделием. После поджога фитиля следует немедленно удалиться на безопасное расстояние. В последнее время, перед новогодними праздниками, объявляют расположение специально отведенных мест для массового запуска фейерверков.
альтернативный текст
10 апреля 2016 года в храме Путтингал[en] (г. Паравур[en], Индия) проходил последний день недельного празднования, посвящённого богине Бхадракали[en]. Составной частью этого праздника является запуск фейерверков. Один из горящих фейерверков упал на крышу пристройки храма, где хранился запас таких же изделий, в результате чего произошёл взрыв и начался пожар. Храм полностью обрушился, более 110 человек погибли, более 350 получили ранения.
25 августа 2019 года на фестивале «Таврида-Арт», проходившем в Судаке во время запуска фйерверка, в честь закрытия форума, загорелась трава вблизи фестивальной площадки, что повлекло за собой панику и дальнейшую давку при посадке в транспорт, а также многочасовые пробки на выезде. Пострадавших не было.

Как не платить за обслуживание банковской карты?

Пятница, 31 Мая 2019 г. 12:50 + в цитатник
КЭШЛС (_Эпиграфы_) все записи автора


За последние 15 лет я успел воспользоваться карточками разных банках. Вот уже несколько лет моей основной является карта Рокетбанка. Сейчас постараюсь объяснить свой выбор и надеюсь, что вы тоже станете обладателями карт этого банка.
Дальше!
Рубрики:  ~С цветами~
~Черно-белые~
~С фруктами~
~Мрачные~
~Разные~
~Замечания/Предложения~
~розовые~
~желтые~
~голубые~
~зеленые~
~красные~
~жывотные~
~дети~
~девушки\юношы~
~Знаменитости~

Метки:  

Рейтинг кэшбэк-сервисов

Четверг, 14 Марта 2019 г. 12:16 + в цитатник
КЭШЛС (_Эпиграфы_) все записи автора
Рейтинг лучших кэшбэк-сервисов


Про кэшбэк на банковских картах сейчас знают практически все. А про кэшбэк-сервисы до сих пор многие не слышали. Или слышали краем уха и не используют возможности, которые они дают. А зря.
Дальше!
Рубрики:  ~Разные~

Метки:  

Ремонт и настройка ноутбуков

Воскресенье, 11 Сентября 2016 г. 09:01 + в цитатник
ustimenko (_Эпиграфы_) все записи автора Что делать, если неожиданно пропали ярлыки с рабочего стола? Таким вопросом всё чаще задаются не только пользователи-новички, но и даже те, кто пользуется возможностями компьютера уже не первый год. Помимо этого, проблема всё чаще проявляется также и в том, что помимо ярлыков с рабочего стола, пропадает и сам рабочий стол, то есть главное меню «Пуск», что делает работу с компьютером практически невозможной http://admin.vn.ua/service/remont-kompyuterov/ Причиной того, что пропали ярлыки с рабочего стола может являться вирус или вредоносная программа, которых достаточно много в сети Интернет. Главным образом программа блокирует доступ пользователя к функциональным возможностям компьютера, так как нет ни ярлыков, через которые можно запустить ту, или иную программу, ни главного меню, в котором все ярлыки обычно дублируются, если пользователь по каким-либо причинам не может воспользоваться ими на рабочем столе. Для того, чтобы проверить данную гипотезу, необходимо воспользоваться помощью диспетчера задач, который можно вызвать при помощи «горячих» клавиш Ctrl+Alt+Del.
альтернативный текст
Если вы проделали всё правильно, то на экране компьютера должно появиться окно, в котором вам потребуется перейти во вкладку «Процессы». В этой вкладке отображаются все запущенные программы необходимые для нормального функционирования компьютера, а за запуск рабочего стола отвечает программа explorer.exe. Таким образом, в текущей вкладке необходимо отыскать эту работающую программу посмотреть, активна ли она, и в том случае, если вам удалось отыскать её в представленном списке, то можно сузить диапазон поисков возможных причин того, что пропали ярлыки с рабочего стола до действий вредоносной программы или системного сбоя. Чтобы окончательно выяснить, что же произошло с вашим персональным компьютером, попытайтесь выделить процесс explorer.exe и нажмите кнопку «Завершить процесс».
После того, как эти действия выполнены, в диспетчере задач необходимо выбрать пункт «Файл» и подпункт «Новая задача», после чего в появившейся строке вводе необходимо набрать команду explorer.exe и подтвердить действия. Таким образом, если ярлыки появились, то причиной всему стал компьютерный сбой, который произошёл при запуске операционной системы, если же нет – то это либо действия компьютерного вируса, либо повреждение самой программы. В последних двух случаях. Пользователь не сможет самостоятельно устранить возникшую проблему, а потому, наша компания «ХелпЮзер» готова предложить вам качественные и профессиональные услуги, связанные с восстановлением работоспособности вашего компьютера – мы действуем оперативно.

Кардшаринг

Вторник, 27 Октября 2015 г. 19:47 + в цитатник
ustimenko (_Эпиграфы_) все записи автора Что такое Кардшаринг? Слово кардшаринг (cardsharing) произошло от двух английских слов: Card (карточка) и компьютерного слова Share (общий доступ). Иначе говоря это общий доступ к карточке. В компьютерном лексиконе шара, расшарка ресурсов - обозначает открытие папки, принтера или еще чего-нибудь на общий доступ или доступ по паролю в локальной сети или сети интернет кардшаринг шаринг Представим себе такую ситуацию - у вас имеется дом в котором находятся 3-4 телевизора со спутниковыми ресиверами. И на каждом из них, каждый член семьи хочет смотреть свой спутниковый канал. На одном вы смотрите футбол, на другом жена смотрит Дом-2, на третьем ваш ребенок хочет смотреть "Ну погоди". К примеру пакет каналов (подписка) стоит 300 руб. Для того, чтобы смотреть все это, вам придется оформлять 3 подписки и платить 900 руб. Дороговато. Не так ли?

Но, народные умельцы придумали такую замечательную вещь как кардшаринг. Итак кардшаринг это - когда официальную карточку расшаривают (открывают доступ по логину/паролю) на несколько ресиверов. Ресиверы при этом должны быть соединены между собой при помощи локальной сети: Wi-Fi, LAN, интернет или другое соединение. На ресивере (или компьютере) который расшаривает карточку (дает доступ) должно быть установлено специальное ПО для кардшаринга. Этот ресивер или компьютер называют сервером кардшаринга. У него должен быть постоянный IP адрес в сети или имя, чтобы другие ресиверы знали куда слать пакет. Ресиверы на которых планируется просмотр называют серверами.

Фитнес центр

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 19:56 + в цитатник
ustimenko (_Эпиграфы_) все записи автора Для того чтобы разобраться, что такое фитнес, нужно понять, что означает само это слово, его суть. В переводе с английского языка «фитнес» означает «соответствие». Понятие «фитнес» выражает основной принцип коррекции фигуры. Казалось бы, в фитнесе нет ничего нового, ведь мы и раньше занимались физическими нагрузками различных видов, впрочем, как и плаванием. Хотя если подумать иначе, то фитнес – это именно сочетание упражнений, а не простой набор упражнений, как это часто бывает, причем упражнения эти сочетаются особым образом. фитнес центры СПб. Так, например, легкие физические нагрузки соответствуют тяжелым, гармонично сочетаются с ними и дополняют друг друга. Сегодня нередко можно встретить такую комбинацию: плавание плюс силовые тренировки и занятия на специальных тренажерах. В настоящее время фитнес сочетает в себе некоторые элементы аэробики, калланетики, упражнения на тренажерах, силовые тренировки и элементы аква аэробики (плавание). Благодаря такому многообразию и великолепному сочетанию различных упражнений достигается максимальный эффект, ведь работают все мышцы, а нагрузка варьируется. Более того, разнообразие упражнений положительно сказывается не только на здоровье, но и на подсознании, так как тренировки не надоедают своим однообразием. Заниматься фитнесом сегодня не скучно!!!

Другое важное отличие фитнеса от иных видов физической культуры заключается в том, что здесь нет места самодеятельности. Так, например, если вы встаете рано утром, пробегаете 3 километра, затем 20 минут плаваете, то это не значит, что вы занимались фитнесом, ведь фитнес – это целая система, которую знают только опытные инструкторы. Составить индивидуальную программу занятий фитнесом может только инструктор по фитнесу, который подберет оптимальную комбинацию элементов из всего их многообразия таким образом, чтобы проводимые занятия шли не во вред, а на пользу вашему здоровью. Не секрет, что фитнесу свойственно получение травм. Чтобы снизить риск возникновения травмы, важно продумать программу занятий именно для вашего организма, в противном случае никакого эффекта от занятий не будет.
Аэробика и фитнес считаются физическими занятиями для определенной возрастной группы. Специалисты в сфере фитнеса разработали ряд специальных программ для пожилых, детей и тех, кто имеет ослабленное здоровье. Более того, есть основная группа, в которую входят желающие скорректировать свою фигуру и привести мышцы в порядок. Следует отметить, что культуризм и фитнес – это разные понятие и разные виды деятельности. Фитнес не даст вам накаченных мышц, они будут только хорошо проработаны и натренированы.

Туризм и путешествия

Пятница, 27 Марта 2015 г. 16:49 + в цитатник
ustimenko (_Эпиграфы_) все записи автора Туризм – это одна из прибыльных отраслей экономики. Туризм есть многоцелевой феномен, в котором присутствуют такие элементы как: посещение и изучение экзотических мест, оздоровление, тягота к приключениям, а также безопасность и сохранность имущества http://www.travel.ru/hotel/russia/st_petersburg/skai_otel/ Мировой туризм играет наиболее важную роль в мировой экономики, так как обеспечивает значительную часть мирового валового продукта. Эта отрасль развивается большими темпами и все больше становиться более важным сектором экономики. Туризм привлекает все больше и больше инвестиций. В некоторых странах туризм становится наиболее прибыльным бизнесом страны, и порой в некоторых городах, львиную часть городского бюджета обеспечивает туризм.

Наиболее развит туризм в таких странах как, Европа, Америка и все больше и больше к себе туристов привлекает Азия, своей бурно развивающейся экономикой и уровнем сервиса.
Развитее туриста несет за собой как положительные так и отрицательные последствия. Положительные моменты в этой отрасли таковы:
занятость населения, а соответственно снижения уровня безработицы в стране;
огромное поступление иностранной валюты;
влияние на культурную и социальную среду.
Также в туризме можно выделить и негативные последствия, влияющие на страну это:
инфляция;
нарушение традиций коренных жителей;
уничтожение окружающей среды.
Прежде чем отправиться в какое либо путешествие необходимо сформировать маршрут своего перемещения и определится с временем пребывания в другой стране или на другом континенте.
Переезжая на другой континент, обязательно ознакомитесь с традициями местных жителей и отметьте на карте те места, которые наиболее значимы, чтоб не пропустить наиболее важные достопримечательности посещаемой вами страны.


Поиск сообщений в _Эпиграфы_
Страницы: [49] 48 47 ..
.. 1 Календарь