На первом кадре я бы веточку в левом верхнем углу закрыл "штампиком" неба ) Слегка отвлекает, ИМХО.
Мне больше всего последний кадр понравился ! Очень красивый свет придает глубину фотографии - даже легкий эффект 3D создается !
Люблю_новые_знакомства, Самый удачный, пожалуй первый кадр. Наименее удачные последние - люди позируют и эмоции у них на лицах соответствующие.
Если же рассматривать эту серию фото как фоторепортаж или фотоочерк , то порядок фото достаточно хаотичен. Фоторепортаж в идеале должен давать зрителю полную картину события - без текстовых комментариев. И соответственно это предполагает что первая фотография - это "интро" вступление, потом по нарастающей фотографии приближающие к кульминации события, кульминация, и завершающая фото, так называемая точка, дающая зрителю понять, что это финал... Как-то так )))
Удачных кадров !
Там не такой интересный снимок - построен сам кадр неплохо, но по свету точка съемки выбрана неудачно, к тому-же, технические ограничения вашей фототехники там сильно бросаются в глаза - из-за того что задний план плохо размыт сам цветок недостаточно выделяется, зато из-за сложного контрового света бросаются в глаза пересветы на заднем плане и хроматические аберрации по контурам листьев, сильно виден шум матрицы на листьях. ИМХО)
Удачных кадров !
levifan, Ну на таком фокусном это допустимые геометрические искажения объектива, полагаю, корректировка в редакторе дисторсии и вертикалей особо ничего не изменят. Даже у гуру частенько снимки на широком угле с такими искаженными геометрическими пропорциями - мне глаз не режет ))) ИМХО.
Удачи !
Композиционно - кадр хорош, и ветка справа отлично пустой угол заполняет и дорожка прямо из углов кадра!
а технически - сильно пересвечен сверху и небо не совсем выразительное (ИМХО)
Я бы попробовал в Лайтруме или в Фотошопе применить градиентный фильтр в области пересвеченного неба (наискосок), и добавил бы ясности и контрастности всему изображению слегка.
Удачи !
Весёлая_дачница, Чуть "крутануть" бы кадр против часовой стрелки - и будет еще лучше - треугольник размытых цветов на переднем плане создаст диагональ "из угла в угол" а ветка кототая по центру кадра - создаст диагональ из левого верхнего угла (сейчас, эта ветка кажется как-то случайно обрезаной). И тогда взгляд будет просто притягиваться к "резким веточкам" заднего плана ... ИМХО )
Весеннее настроение кадр передает отлично !
Удачи !