, 27 2012 . 00:16
( )
+
: 1
(_ )
"Kolkata Knight Riders" -.
, !
<a href="http://www.liveinternet.ru/community/962407/post220726869/">КОНФЛИКТ НА МУМБАЙСКОМ СТАДИОНЕ</a><br/>Болливудский актер Шахрукх Кхан - вновь в заголовках новостей; правда, на этот раз история попахивает пропагандой и нарочным стремительным формированием отрицательного общественного мнения об артисте. Кому это выгодно?.. Разумеется, соперникам - либо в киноиндустрии, либо (что вероятнее всего) конкурирующим крикетным командам, ведь команда Шахрукха KKR очень хорошо выступает в этом году в индийской премьер-лиге.
Пару дней назад на мумбайском стадионе Wankhede после завершения очередного матча между Шахом и должностными лицами крикетной ассоциации Мумбаи (КАМ) произошел конфликт. СМИ уверяют... <a href="http://www.liveinternet.ru/community/962407/post220726869/">Читать далее...</a>
, 19 2012 . 23:42
( )
+
: 1
(_ )
- ; , . ?.. , - , ( ) , KKR -.
Wankhede () . , " , . ".
, , . . , , . , , .
, .
, , , :
- , . , . , . . , - . , , . , - 25 , . .
, :
- , , . . , - . , .
:
- . , . , ?..
, -! !
<a href="http://www.liveinternet.ru/community/962407/post220411309/">ФИЛЬМЫ МИРЫ НАИР. ТЕЗКА</a><br/>Продолжаю знакомить вас с творчеством Миры Наир.
На этот раз вашему вниманию предлагается фильм "Тезка" ("The Namesake") 2006 года - экранизация одноименного романа Джумпы Лахири.
Это очень любопытная и очень трогательная семейная сага. Здесь нет трагедии и надрыва, отрицательных персонажей, геройских подвигов и тому подобной мишуры. Только круговорот повседневной жизни, с ее радостями и огорчениями, конфликтами разных поколений, разницей культур и менталитетов.
Перед нашими глазами встает история семейства Гангули - индийских эмигрантов в Америке.
Ашима уехала вслед за мужем в США ср... <a href="http://www.liveinternet.ru/community/962407/post220411309/">Читать далее...</a>
, 17 2012 . 16:37
( )
3
+
(_ )
.
"" ("The Namesake") 2006 - .
. , , . , , , .
- .
. , , , , , - .
. , , , (!) - , , . .
"", , , , . , , ... , , girlfriend.
... - . , , ... , , .
.
, . , , , - .
. , "-". , , .
, - . , - , - .
, - .
:
!
<a href="http://www.liveinternet.ru/community/962407/post218324571/">ФИЛЬМЫ МИРЫ НАИР. САЛАМ, БОМБЕЙ!</a><br/>Я хочу, чтобы все посмотрели это кино.
"Салам, Бомбей!" - первый игровой фильм Миры Наир. Он вышел в 1988 году и сразу же принес режиссеру мировую известность, завоевав приз зрительских симпатий на Каннском кинофестивале, а также номинировавшись на "Оскар".
Наверное, многие из вас видели знаменитое творение Дэнни Бойла "Миллионер из трущоб" (2008). Так вот, "Салам, Бомбей!" - это индийская вариация на ту же тему, беспризорные дети в трущобах Бомбея. Правда, в отличие от голливудской кинокартины, фильм Миры Наир более жесткий, "непричесанный" и правдивый.
Это - трудный фильм. Тяжелый филь... <a href="http://www.liveinternet.ru/community/962407/post218324571/">Читать далее...</a>
, 02 2012 . 15:05
( )
1
+
(_ )
, .
", !" - . 1988 , , "".
, " " (2008). , ", !" - , . , , , "" .
- . . , , .
: , , , , . - . - , ...
, . - ( ); ; "" ( ); ; " ".
, - 35- . , , , .
:
VIDEO
. " " . - :
VIDEO
, - , .
. :
- " , . . , . . , . . ". !
- , 500 . "", . . , ...
- . 50 ! (-)
- .
- " ..." ?
- .
- ?
- . . . , .
- , ?
- .
- "" ! . ?
- .
- : ", ".
. ( ):
- ? .
.
P.S. - , .
<a href="http://www.liveinternet.ru/community/962407/post217949445/">ФИЛЬМЫ МИРЫ НАИР. КАМАСУТРА: ИСТОРИЯ ЛЮБВИ</a><br/>Давно хотела поделиться своими впечатлениями от некоторых фильмов Миры Наир. Думаю, они заслуживают вашего внимания.
Мира Наир (Mira Nair) - американский кинорежиссер индийского происхождения. Она родилась 15 октября 1957 года в индийском штате Орисса в семье среднего класса. Ее отец - выходец из Пенджаба (позднее пенджабская реальность и традиции вошли в фильм "Свадьба в сезон дождей").
Мира окончила социологический факультет Делийского университета, играла в любительской драматической труппе политического уличного театра.
В возрасте девятнадцати лет переехала в США, где продолжила у... <a href="http://www.liveinternet.ru/community/962407/post217949445/">Читать далее...</a>
, 29 2012 . 17:14
( )
2
+
(_ )
. , .
(Mira Nair) - . 15 1957 . - ( " ").
, .
, .
, .
- . , .
": " (Kama Sutra: A Tale Of Love) 1996 .
...
<a href="http://www.liveinternet.ru/community/962407/post217722615/">Поиск/Talaash</a><br/>
Набрела на трейлер нового фильма с Аамиром Кханом, Рани Мукхерджи и Кариной Капур, который выйдет на экраны 1 июня 2012 года. До нас уж и не знаю, когда дойдёт. А посмотреть хочется. Можно сказать - заинтриговали видео. К сожалению, никакой информации о фильме я не нашла. Может, кто-нибудь знает что-то?
[iflash=560,315,http://www.youtube.com/embed/uKfVnrVtWiE]... <a href="http://www.liveinternet.ru/community/962407/post217722615/">Читать далее...</a>
, 27 2012 . 21:35
( )
+
<a href="http://www.liveinternet.ru/community/962407/post217650278/">I AM!</a><br/>
«Я» (I am) — драма режиссера Онира, основанная на реальных событиях, выходит в широкий прокат 22 апреля. Фильм был снят благодаря пожертвованиям людей со всего мира. Основная часть средств была собрана через Facebook и Twitter. Все, кто внес свой вклад, автоматически становился сопродюсером картины и получит свою долю от доходов, которые принесет прокат фильма.
«Я» это четыре новеллы о людях, их проблемах и тревогах:
• «Omar» — о жителе Мумбаи, который подвергается шантажу за свою сексуальную ориентацию;
• «Afia» — о молодой женщине, которая мечтает стать матерью и решается на искусствен... <a href="http://www.liveinternet.ru/community/962407/post217650278/">Читать далее...</a>
, 27 2012 . 11:31
( )
+
PARVATI_KHAN (_ )
(I am) , , 22 . . Facebook Twitter. , , , .
, :
Omar , ;
Afia , ;
Abhimanyu , , ;
Megha , , .
, .
: , , , , .
<a href="http://www.liveinternet.ru/community/962407/post216810640/">ЗВЕРСКИ УБИТА АКТРИСА БОЛЛИВУДА</a><br/>
Не только Индия, но и весь мир пребывает в шоке - восходящая звезда Болливуда, 26-летняя актриса Минакши Тхапар (Meenakshi Thapar), была обезглавлена своими похитителями, которые не удовлетворились суммой выкупа.
Полиции удалось довольно быстро найти подозреваемых. Ими оказались два начинающих актера, снимавшихся с девушкой в одном фильме. Они уже сознались и даже показали, где спрятали части тела своей жертвы.
Выяснилось, что во время съемок своего последнего фильма красавица хвасталась перед коллегами богатством своей семьи. Мол, происходит она из зажиточного знатного рода в Дехрадуне,... <a href="http://www.liveinternet.ru/community/962407/post216810640/">Читать далее...</a>
, 21 2012 . 13:29
( )
+
(_ )
, - , 26- (Meenakshi Thapar), , .
. , . , .
, . , , .
" " - , . , ( ). . , 1 500 000 ( 18 000 ).
, . 60 ( 750 ). , , . , .
<a href="http://www.liveinternet.ru/community/962407/post216265396/">PARESHAAN</a><br/>В мае на индийские экраны выходит мелодрама Адитьи Чопры "Ishaqzaade". В главных ролях - молодые и пока толком не известные актеры Арджун Капур и Паринити Чопра. О чем будет этот фильм, я толком не разобралась, знаю только, что герои - выходцы из преступных группировок.
Чего сказать-то хотела... А! Очень мне понравилась эта песня из фильма, какая-то свежая, оригинальная и мелодичная. Вот, делюсь с вами:
[iflash=560,315,http://www.youtube.com/embed/B6E01IatDm0]... <a href="http://www.liveinternet.ru/community/962407/post216265396/">Читать далее...</a>
, 17 2012 . 19:25
( )
+
(_ )
"Ishaqzaade". - . , , , - .
- ... ! , - , . , :
VIDEO
<a href="http://www.liveinternet.ru/community/962407/post212902467/">PARINEETA/Ангел любви/Замужняя женщина (2005)</a><br/>
А я в это воскресенье посмотрела фильм PARINEETA/Ангел любви/Замужняя женщина (2005).
Фильм мне так понравился, что я спешу поделиться своими впечатлениями. Оказывается это уже третья экранизация романа бенгальского классика Сарата Бабу. Давние поклонники индийского кино, наверное, его уже давно посмотрели. А для новичков вроде меня очень советую. Саиф Али Кхан теперь будет у меня одним из любимых актёров. А фильм PARINEETA я наверняка посмотрю ещё не один раз, чтобы насладиться игрой актёров. Даже не ожидала, что Саиф Али Кхан может быть ТАКИМ! Столько страсти, любви, ревно... <a href="http://www.liveinternet.ru/community/962407/post212902467/">Читать далее...</a>
, 26 2012 . 02:14
( )
1
+
: 1
High_brunette (_ )
PARINEETA/ / (2005).
, . . , , . . . PARINEETA , . , ! , , . , . . . . , .
VIDEO
- . . , , . . , . , , - , - . , . , . , , . , , , , . . , , . . ?
VIDEO
- , .
VIDEO
<a href="http://www.liveinternet.ru/community/962407/post211584838/">Жил был воин (2011)</a><br/>
Невероятно-красивую сказку я сегодня посмотрела, что и Вам советую сделать.
Жил был воин/Anaganaga O Dheerudu (2011)
В ролях: Сиддхартх, Шрути Хасан, Лакшми Манчу, Harshitha.
Фильм снят индийским режиссером Пракашем Рао совместно с киностудией Disney.
[iflash=560,315,http://www.youtube.com/embed/stvA9cScw2w]
Может не нужно пересказывать сюжет сказки? Так интересней будет смотреть. Скажу только, что в ней есть заколдованые спящие дети, которых никто не может разбудить, девочка-целительница, слепой воин, красавица-цыганка Прия и конечно же злая ведьма, котор... <a href="http://www.liveinternet.ru/community/962407/post211584838/">Читать далее...</a>
, 17 2012 . 20:28
( )
1
+
High_brunette (_ )
- , .
/Anaganaga O Dheerudu (2011)
: , , , Harshitha.
Disney.
VIDEO
? . , , , -, , - , .
. , , , . , , - - .
VIDEO
VIDEO
:
, - , .
, , . !
, , - ?
. , .
<a href="http://www.liveinternet.ru/community/962407/post210506367/">ГОВИНДА И МАНДАКИНИ</a><br/>Блуждая по сайту YouTube, наткнулась на видео из некогда любимого мною старого фильма "Люби и верь" ("Pyaar Karke Dekho"). В главных ролях - Говинда (как же он был хорош в молодости!) и Мандакини.
Очень ржачный и смелый клип - первая брачная ночь у по уши влюбленной жены и застенчивого мужа-девственника. Посмотрите и улыбнитесь:
[iflash=420,315,http://www.youtube.com/embed/en4i9gw8n5U]... <a href="http://www.liveinternet.ru/community/962407/post210506367/">Читать далее...</a>
, 11 2012 . 16:14
( )
+
: 1
(_ )
YouTube, " " ("Pyaar Karke Dekho"). - ( !) .
- -. :
VIDEO
<a href="http://www.liveinternet.ru/community/962407/post209941586/">ПРАЗДНИК ХОЛИ В ИСТОРИИ БОЛЛИВУДА</a><br/>8 марта в Индии будет отмечаться не только Международный женский день (да-да-да, индийцы его тоже празднуют), но и красочный Холи - праздник, символизирующий приход весны.
Традиционно в этот день молодежь собирается в большие веселые компании, поет песни, танцует и забрасывает друг друга красящим порошком или обливает разноцветной водой.
Холи много раз находил свое отражение в болливудских фильмах. Предлагаю вашему вниманию лишь некоторые из них.
"Pyaar Ke Naam Qurban" ("Жертва во имя любви"), 1989 год. В главных ролях Митхун Чакроборти, Мандакини и Димпл Кападиа:
[iflash=420,315,http:/... <a href="http://www.liveinternet.ru/community/962407/post209941586/">Читать далее...</a>
, 07 2012 . 18:20
( )
2
+
: 1
(_ )
8 (--, ), - , .
, , .
. .
"Pyaar Ke Naam Qurban" (" "), 1989 . , :
VIDEO
"Darr" (" "), 1993 . , :
VIDEO
"Mohabbatein" (""), 2000 . , , , , :
VIDEO
"Action Replay" (" "), 2010 . :
VIDEO
!
<a href="http://www.liveinternet.ru/community/962407/post209801649/">KAHAANI - новый триллер с Видьей Балан</a><br/>Мне нравится Видья Балан. Из молодых актрис Болливуда она, несомненно, самая талантливая. Я очаровалась ее игрой еще в фильме "Bhool Bhulaiya" ("Лабиринт") 2007 года, где она сыграла девушку, страдающую раздвоением личности.
На очереди - очередной психологический триллер "Kahaani" ("История"), который выходит на индийские экраны 9 марта.
Героиня Видьи Балан прилетает из Лондона в Калькутту, разыскивая своего без вести пропавшего мужа. Женщина находится на седьмом месяце беременности, но это не мешает ей с энергией взяться за поиски. Однако все люди, которые, по идее, так или иначе должны б... <a href="http://www.liveinternet.ru/community/962407/post209801649/">Читать далее...</a>
, 06 2012 . 17:31
( )
1
+
(_ )
. , , . "Bhool Bhulaiya" ("") 2007 , , .
- "Kahaani" (""), 9 .
, . , . , , , , , . , . - , ...
. . , :
VIDEO
<a href="http://www.liveinternet.ru/community/962407/post208917055/">МУДЖРА - ТАНЕЦ КУРТИЗАНОК В ИСТОРИИ БОЛЛИВУДА. Часть 11</a><br/>Предлагаю вашему вниманию заключительную подборку видео с танцем в стиле "муджра".
Фильм "Laga Chunari Mein Daag" ("Украденная невинность/Падший ангел"), 2007 год.
Хема Малини выступила в эпизодической роли - она изображает куртизанку хоть и "в годах", но по-прежнему сохраняющую пластику, очарование и сексуальность, а также дающую фору многим молодым девицам:
[iflash=560,315,http://www.youtube.com/embed/nCv8K9hgLSo]
Фильм "Agent Vinod" ("Агент Винод"), 2012 год.
Карина Капур пытается танцевать нечто вроде современной муджры, но, если честно, мне ее танец совсем не нравится:
[ifla... <a href="http://www.liveinternet.ru/community/962407/post208917055/">Читать далее...</a>
, 29 2012 . 18:17
( )
3
+
(_ )
"".
"Laga Chunari Mein Daag" (" / "), 2007 .
- " ", - , , :
VIDEO
"Agent Vinod" (" "), 2012 .
, , , :
VIDEO
!
<a href="http://www.liveinternet.ru/community/962407/post208743401/">МУДЖРА - ТАНЕЦ КУРТИЗАНОК В ИСТОРИИ БОЛЛИВУДА. Часть 10</a><br/>"Umrao Jaan" ("Красавица Лакнау"), 2006 год.
Римейк фильма 1981 года с Рекхой. Как говорится, сравните сами!
В главной роли Айшвария Рай:
[iflash=420,315,http://www.youtube.com/embed/u50HH0g28u0]
[iflash=420,315,http://www.youtube.com/embed/7UrSGnLB3fk]
[iflash=420,315,http://www.youtube.com/embed/s-Zs7g0WZsw]
[iflash=420,315,http://www.youtube.com/embed/ibCnOjW3jI8]
[iflash=420,315,http://www.youtube.com/embed/-QchirORz0Q]
В отличие от первого, второй фильм "Umrao Jaan" с треском провалился в индийском прокате, несмотря на то, что Айшвария Рай божественно хороша и великолепно танцуе... <a href="http://www.liveinternet.ru/community/962407/post208743401/">Читать далее...</a>
, 28 2012 . 16:55
( )
4
+
(_ )
"Umrao Jaan" (" "), 2006 .
1981 . , !
:
VIDEO
VIDEO
VIDEO
VIDEO
VIDEO
, "Umrao Jaan" , , .