-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мир_Клайва_Льюиса

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 64




Добро пожаловать. Вы стоите у большого фонаря. И у вас есть два шага. Один, чтобы уйти из мира Нарнии, второй чтобы войти в него. Выбирайте. В сообществе приветствуются отзывы о книгах Льюиса и фильмах о Нарнии, изображения обитателей Нарнии, будь то рисунки, картинки или фотографии. (p.s. Просьба не увлекаться выкладыванием кадров из фильма "Хроники Нарнии". Каждый сам представляет себе обитателей Нарнии. Было бы замечательно видеть ваши зарисовки)

Хроники Нарнии. Аудиокниги.

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 05:53 + в цитатник
Sokol_Sapsan (Мир_Клайва_Льюиса) все записи автора Я нарыл аудиокниги - не постановки, а именно чтение книг - всех семи Хроник:
Забираем => здесь, хотя, сразу предупреждаю, трекер требует регистрацию.

Описание:

Автор: Клайв Стейплз Льюис
Название: Хроники Нарнии
Год выпуска: 2007
Жанр: Детская литература, фэнтези
Выпущено: Радио "Град Петров"
Озвучивает: Александр Крупинин


Дополнительно:

Хроники Нарнии - цикл из семи детских фэнтезийных книг, написанных Клайвом Стэйплзом Льюисом. В них рассказывается о приключениях детей в волшебной стране под названием Нарния, где животные могут разговаривать, магия никого не удивляет, а добро борется со злом. В дополнение к христианским темам, Льюис описывает персонажей, имеющих прообразы в греческой и римской мифологии и в традиционных британских и ирландских сказках, в том числе существуют явные мотивы, близкие к последним. Серия пользуется огромной популярностью. К 2006 году было продано более 100 миллионов копий на 41 языке, существуют теле- и киноэкранизации, радиопостановки, театральные постановки, компьютерные игры.

P.S.

Сам я это издание не слушал.
Но на трекере отзывы хорошие.

Метки:  

Рунет стал богаче: появился российский сайт, посвящённый К.С. Льюису.

Суббота, 21 Января 2012 г. 05:36 + в цитатник
Sokol_Sapsan (Мир_Клайва_Льюиса) все записи автора Группа энтузиастов (в их числе, как легко догадаться, есть и Omega_The_Spy) создала в Рунете проект, посвящённый К.С. Льюису. Интересный получился сайт. Сперва он был почти пустой - одно красивое доменное имя, ко многому обязывающее. Но ТЕПЕРЬ, доложу я вам, это - проект. На сайте УЖЕ опубликованы весьма интересные материалы, некоторые из которых мы, конечно, знаем, ибо переволились и публиковались они у нас на сайте, но есть и вполне свежие статьи. От всей души поддерживаю начинание! Подробности => здесь.

NarniaNews.Ru

Метки:  

День Рождения К.С. Льюиса.

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 09:27 + в цитатник
Sokol_Sapsan (Мир_Клайва_Льюиса) все записи автора Сегодня День Рождения Мастера.
Наверное, многие знают, что в годы войны в доме К.С. Льюиса жили дети, эвакуированные из Лондона. Позже этот эпизод нашел отражение в начале книги "Лев, Колдунья и Платяной шкаф". Но другие подробности о жизни этих детей у Льюиса были неизвестны.
А теперь мы предлагаем вашему вниманию воспоминания одной из тех девочек. Переводчик - Ivan.
Ещё мы рекомендуем ознакомиться с книжкой "К.С. Льюис воспоминаниях".
И, конечно же, посмотрите фотографии!
Всё это можно сделать => здесь.

NarniaNews.Ru

Нарнийская выездная ролевушка для детей.

Среда, 22 Декабря 2010 г. 18:20 + в цитатник
Sokol_Sapsan (Мир_Клайва_Льюиса) все записи автора У детей от 7 до 15 лет, живущих в Москве и Московской области, есть замечательная возможность встретить Новогодне-Рождественские Праздники на базе отдыха "Руза", где с 30.12.2010 по 09.01.2011 будет проводиться ролевая игра под названием "Нарния. Хроники мира и войны". Это развивающая ролевая игра с увлекательным сюжетом, в которой дети становятся рыцарями, отстаивающими добро и справедливость. Программа предполагает погружение в ролевую игру и осуществление сложной приключенческой миссии. Это развивающая ролевая игра с увлекательным сюжетом, в которой дети становятся рыцарями, отстаивающими добро и справедливость.Программа предполагает погружение в ролевую игру и осуществление сложной приключенческой миссии. Педагогическую команду составляет верующая молодежь – студенты и выпускники московских ВУЗов. В команде нет случайных людей «с улицы».
Детям предстоит вместе отпраздновать два самых любимых праздника: Новый Год и Рождество Христово. Будут сюрпризы и подарки, тайны и открытия, радость и серьёзные размышления.
Каждый день, утром и вечером, по отрядам совершаться краткое молитвенное правило. Участие в общей молитве не обязанность, а привилегия. В завершении смены в лагере совершается Богослужение, на котором ребята могут принять участие в Таинствах Исповеди и Причастия. Перед Святыми Таинствами воспитатели помогают детям больше узнать о христианской вере, о богослужении и таинствах, и подготовиться к ним.

Читать дальше...

NarniaNews.Ru

The Chronicles of Narnia: The Voyage of the Dawn Treader [official trailer]

Четверг, 17 Июня 2010 г. 11:32 + в цитатник

Метки:  

Нарния для Firefox

Вторник, 15 Июня 2010 г. 12:07 + в цитатник
Omega_The_Spy (Мир_Клайва_Льюиса) все записи автора

Возможно тем из вас кто заходя в интернет используют браузер Mozilla Firefox известно новое дополнение под названием Personas. Это дополнение, которое позволяет цеплять на Firefox скины. Нет-нет, не темы, а именно скины. Темы это скорее нечто глобальное, меняющее иконки, полосу прокрутки, формат блоков и т.д. и т.п., а скины это нечто вроде боевой раскраски, которая цепляется поверх любой темы и приятно разнообразит браузер. Этакие обои, только не для рабочего стола, а для браузера. Более подробно я написал об этом здесь.

Classic Caspian

Теперь переходим на страничку скинов Telmar_pictures, т. е. сюда, и наводим мышку на картинку. Просто наводим, кликать не надо. Далее немножко ждем, смотрим нравится нам новый облик или нет. Если нравится, то жмем левой кнопкой мышки на месте где держали мышку и давим в кнопочку Wear It.

 

Update: предлагаю вам ещё тройку новых скинов, для Firefox'а:

Dawntreader Is Coming

Dawntreader Is Coming

I'm Caspian

 I'm Caspian

King Miraz

Miraz Attacks!


Метки:  

Онлайн-библиотека К.С. Льюиса.

Вторник, 08 Июня 2010 г. 00:53 + в цитатник
Sokol_Sapsan (Мир_Клайва_Льюиса) все записи автора Немало книг К.С. Льюиса можно скачать здесь.

после

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 17:08 + в цитатник
razdolbal_ves_kuriatnik (Мир_Клайва_Льюиса) все записи автора Разыскиваю ПЧ!
Привет, друзья!
Наконец-то у нас установилась температура с +20 и просто прет все из земли!

Хочу узнать ваше мнения на счет пользы телевизора.
Кто-нибудь еще после компьютера смотрит в добавок хорошенько телевизор. Новости там всякие полезные или скандалы интересные, хитрые интриги и кровавые расследования.
К сожалению, не понятно по какой причине ... А забыл, может кто дом2 смотрит?? :)... я ничего этого не смотрю. Хватает, того что на словах доходит.
Вообще-то иногда включаю дискавери, анимал или саинс!

Может кто считает, что нужно быть в курсе всего и стараться максимально отсматривать?

Пойду собачке палку покидаю! А то уже я тут за этим комом...

Приятных выходных, друзья!!!

Включаем телек! =)

Воскресенье, 14 Июня 2009 г. 16:48 + в цитатник
Sokol_Sapsan (Мир_Клайва_Льюиса) все записи автора ПК покажут сегодня (и не только сегодня) по телевиденью, - если кому-то интересно, подробности - тут:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=185&mode=&order=0&thold=0

Итальянский город Нарни - прототип Нарнии?

Вторник, 26 Мая 2009 г. 11:53 + в цитатник
Sokol_Sapsan (Мир_Клайва_Льюиса) все записи автора Очень интересный материал прислал мне ВКонтакте один из френдов:

В Италии нашелся прототип Нарнии

Итальянский литературовед Джузеппе Фортунати обнародовал доказательства того, что знаменитый британский писатель Клайв Стейплз Льюис позаимствовал название выдуманной им сказочной страны Нарнии у итальянского городка Нарни в 50 километрах от Рима. Об этом сообщает итальянское информагентство ANSA.

Читать дальше...

Пять фанфиков.

Четверг, 05 Февраля 2009 г. 11:12 + в цитатник
Sokol_Sapsan (Мир_Клайва_Льюиса) все записи автора Автор: Elessmer.
Фанфики публикуются с разрешения автора.

********

1) Идущий рядом.

Читать дальше...

Фильм "Покоритель Зари". Первое знакомство.

Воскресенье, 07 Декабря 2008 г. 03:44 + в цитатник
Sokol_Sapsan (Мир_Клайва_Льюиса) все записи автора Появилась интересная информация о фильме "Покоритель Зари":
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=153&mode=&order=0&thold=0
Переводчик статьи - Yasnaya.
Огромное спасибо ей за этот материал!

Прощение(мой фанфик)

Понедельник, 20 Октября 2008 г. 18:19 + в цитатник
Колючество (Мир_Клайва_Льюиса) все записи автора Как же трудно иногда бывает найти слова для разговора с собственной дочерью!Сьюзен и не нашла-они поругались и дочь, громко хлопнув дверью,выбежала из дома.
-Люси, милая моя,я хочу серьезно поговорить с тобой.
Четырнадцатилетняя Люси нахмурилась. Разговор явно не предвещал ничего хорошего.
-Скажи,зачем ты меня обманывала?
-Я не понимаю, о чем ты,мама,-буркнула Люси,отвершувшись.
-Я о том,что ты не ездила к тете Альберте.
-Кто тебе сказал?
-Наша соседка Мэри. Она видела, что ты гуляла с каким-то мальчиком.
-Мало ли что эта старая дура наболтает! Мама,почему ты веришь ей,а не мне?-голос Люси звучал правдиво, но пылающие щеки выдавали правду. Бедная девочка, она так и не научилась врать,не краснея!
-Люси, не ври мне. Я сама видела вас в окно.
-Ну и что?-вскинула голову Люси.-Да,мы гуляли с Дэйвом. Мама,я уже большая, неужели ты не понимаешь? И я буду гулять,с кем хочу!
Сьюзен вдруг вспомнилось,как те же самые слова кричала она собственной матери в свое время.
-Люси,-очень мягко сказала Сьюзен.-Я просто не хочу, чтобы ты повторяла моих ошибок. Понимаешь,я тоже была такой,как ты. И вела себя так же,точно так же. А потом вся моя семья погибла-и мама,и папа, и братья, и сестра Люси...
-Слышала сто раз!-грубо перебила девочка.-Сейчас ты мне опять будешь рассказывать,какая хорошая была эта Люси и какая я плохая! Так знай: я не желаю больше этого слушать! Мне ненужны эти лекции о твоей идиотской сестре-ангелочке, понятно?
Люси выбежала,резко хлопнув дверью. Сьюзен подошла к окну и прижалась пылающим лбом ко стеклу...
Как же не хочется, чтоб дочь повторяла ее, Сьюзен,ошибки молодости! Но разве Люси поймет ее?
Когда страшное крушение поезда унесло жизни всех ее близких, к Сьюзен пришло запоздалое раскаяние. Она плакала,молилась-но Великий Лев не слышал ее или не хотел слышать. Тогда она впала в отчаянье. Чего только не сделает отчаявшийся человек! И вот результат-Сьюзен поняла,что ждет ребенка. После долгих слез, предательства друзей и легкомысленного отца ребенка Сью поняла, что очень,очень хочет,чтобы было хоть одно существо в мире,которое бы любило ее.Она дала себе слово, что обязательно, обязательно постарается,чтобы девочка(а она почему-то была уверена,что это девочка) не повторяла ее ошибок.
Она назвала дочь Люси, в честь погибшей сестры. Но Люси не оправдала ее надежд. Она была похожа скорее на саму Сьюзен, которую когда-то «не интересовало ничего,кроме нейлона,губной помады и поклонников». Может быть, часто мелькала у Сьюзен мысль,это-расплата за ее поведение? «И за предательство»,-неизменно добавлял внутренний голос, но Сьюзен прогоняла его. После того,как Лев не внял ее мольбам,Сьюзен окончательно уверилась, что Нарния была лишь сном. По крайней мере, она убеждала себя,что уверилась в этом...
Сьюзен подошла к шкафу и открыла его... Сама не зная зачем, она потянулась за семейным альбомом,который после катастрофы у нее не хватало духу посмотреть. Вот ее отец в военной форме. Вот мать. А вот брат Питер. Маленький мальчик, ему всего семь лет,но как он смотрит! Это было лицо Короля... Вот снова Питер,вместе с ней,Сьюзен. Они играют в мяч. А вот и Эдмунд,мальчишка лет трех с озорным шаловливым лицом, прижался к старшему брату. Чувствовалось,что мальчик понимал-брат-его защита и опора. Вот снова Питер,уже подросший. А вот...вот Люси...Та, на которую так непохожа ее тезка-племянница. Девочка смеялась и весело махала кому-то рукой...
Фотографии...застывшие воспоминания... Сьюзен просмотрела весь альбом, словно окунувшись в тот мир, где она была беспечным ребенком,окруженным любимыми людьми. Вздохнув, она хотела поставить альбом на место,но тут из него выпала какая-то бумажка. Поставив альбом и закрыв шкаф, она нагнулась,чтобы поднять листок. И чуть не вскрикнула-на нее смотрел Аслан,Великий Лев. Присмотревшись внимательнее, Сьюзен поняла, что это-рисунок. Но как он был сделан! Глаза Льва были словно живые и смотрели прямо в душу, а грива, казалось,сейчас зашевелится от дуновения ветра. А с краю... С краю,на полях,были нарисованы они-четверо королей и королев Нарнии,уже взрослыми. Вот и она, Сьюзен Великодушная, Королева Волшебного Рога.
И тут Сьюзен словно прорвало. Опустившись на колени,она зарыдала. Так, как не рыдала со времени катастрофы.
-Аслан...-прошептала она.-Аслан,прости,прости меня,если сможешь! И...и ее прости,мою Люси.Не дай ей стать такой, как я! Не наказывай ее за мой грех,за мое предательство! Не дай ей оступиться, удержи от падения! Она единственный мой свет в окошке...Да, я не заслуживаю света, но прости,прости меня!
-Я давно простил тебя, дочь моя,-раздался Голос, который Сьюзен ни с кем бы не перепутала.
-Аслан!-воскликнула она. Подняв залитое слезами лицо, она увидела Его, Великого Льва. Он смотрел на нее глазами,полными слез,боли и невыразимой любви.
-Встань, Сьюзен, Королева Нарнии!
-Аслан!-потрясенно воскликнула Сьюзен.-Я не достойна быть королевой Нарнии! Я предала ее,предала Тебя! Предала всех,кого любила!
-Встань,Королева Нарнии Сьюзен,-повторил Лев.
Сьюзен встала.
-Не я ли,дитя, говорил тебе, что тот, кто однажды был королем Нарнии,навсегда останется им?
Сьюзен молчала.
-Посмотри мне в глаза, Сьюзен.
Сьюзен посмотрела Ему в глаза и ощутила, как из нее уходит боль и скорбь всех этих лет, а в душу вливается свет и радость,такая радость,какую она ощущала только в Нарнии. Она была прощена.
-Аслан,-тихо попросила Сьюзен.-Скажи мне...что стало со всеми моими? С тетей Полли, профессором Керком,мамой, папой, Питером, Люси,Эдмундом? С Эстэсом и Джил?
-Я рассказываю каждому только его историю, Сьюзен. Но могу сказать тебе-им хорошо. И они любят тебя по-прежнему, моя милая, любят и ждут к себе.
-Забери меня с собой, Аслан! Забери меня к ним!
-Тебе еще рано туда,дочь моя. Тебе надо вырастить свою дочь, а потом ее детей.
-Скажи...Люси...Она...она не будет,как я?
-Я рассказываю каждому только его историю, Сьюзен. Но у вас все будет хорошо. До свидания!
-Подожди,Аслан, не уходи!-закричала Сьюзен и...проснулась. Она лежала на холодном полу,рядом никого не было. Сон? Под рукой что-то хрустноло. Рисунок. Сьюзен перевернула его и увидела, что на другой стороне, где до того точно ничего не было,появился рисунок. Это был щит с изображением алого Льва.
В замке повернулся ключ. Вошла Люси.
-Мама,-тихо сказала девочка,не поднимая глаз.
-Люси?-Сьюзен подошла к дочери и слегка провела рукой по ее волосам.
-Прости меня, мама!

Сьюзен Певенси и Джил Поул

Среда, 06 Августа 2008 г. 18:33 + в цитатник
Чертополошенка (Мир_Клайва_Льюиса) все записи автора  (150x290, 21Kb)
Джилочка моя, Джил Поул, она же жена Тириана Джилиан Непобедимая. А Сюзен Превенси сделала Любочка. Я вот искренне не понимаю, отчего и Букан и Кагра постоянно ею играют? Неинтересная, взрослая, не выдержала самого страшного и смешного испытания - Испытания Реалом(Миром, как нас учили в Церкви).
Любка, вот для тебя новая версия - скорее всего ее муж увел из Нарнии. Появился "перспективный" и "преуспевающий", и чтоб удержать его она решила "выбросить дурь из головы". Предала себя, братьев, сестру, Аслана. А страшнее лжи себе нет ничего на свете. Кагра любила ее за то, что Сьюзен "очень ответственная девочка".
А я вот безответственная девочка. И меня часто обижали в детстве. И люблю я шляться в мужской компании непонятно где, непонятно зачем и искать непонятно что. Умею поперезабывать все, что только можно. Забывать то, что отчего-то поручают хранить именно мне. Ребенок? Щаз! Когда петух жаренный в последние 89 клюнет Джил Поул не ребенок, совсем не ребенок. Открывается второе дыхание, внутренний резерв. Взрослая, сильная, Непобедимая. Знающая, что если не она, то кто же? И именно она сумела сказать одурманенму Рилиану, что он "подкаблучник и тряпка". И именно она не испугалась посмотреть в глаза чудовищ во время игры Джадис на арфе. И своих, и Принца.
А еще.... она была Рыжая. В моей книге она была рыжая. И если посмотреть на нее наискосок, то ее улыбкой улыбается Чертополох О Полох. И часто она смотрит мне в глаза, словно стараясь сказать:"Ну что, давай вспоминать Знаки. Пока за нас их не вспомнили. А кроме тебя некому"
Я боялась дописывать ее историю. Ведь Льюис устроил по идее Апокалипсис, после которого уже нет продолжения. Но потом... я узнала слова самого Богослова:" Творите свою сказку. Я оставил вам много лазеек". Многие выдают замуж за Юстаса. Это глупо. Выйти за него - то же самое, что выйти за собственное детство в эксперементальной школе. Я ее выдала за Тириана в первую минуту после решения придумать продолжение.
Два творение - "Свобода выбора" и "Письмо в никуда" по Нарнии я напишу
 (150x290, 22Kb)

Фильм о Мастере.

Понедельник, 14 Июля 2008 г. 02:59 + в цитатник
Sokol_Sapsan (Мир_Клайва_Льюиса) все записи автора Данный материал нашёл Омега.
Этот выпуск программы "Библейский Сюжет" посвящён К. С. Льюису и Хроникам Нарнии. В фильме Клайв Льюис упоминается иногда как Джек. Это им именем называли его друзья, потому что имя Клайв ему не очень нравилось.
Настоятельно рекомендую к просмотру.
Вот (не исключаю, что потребуется регистрация) ссылочка:
http://vkontakte.ru/video-1796514_69207165

Идти и смотреть!

Пятница, 16 Мая 2008 г. 16:46 + в цитатник
pandora150280 (Мир_Клайва_Льюиса) все записи автора Посмотрела вчера фильм- фильм отличный!
Судя потому, что мой молодой человек далек от всего этого - Сказал: 'фильм супер! '- это говорит о том, что снят фильм на высшем уровне.
Если сравнивать с последним Гарри Поттером, который мне не понравился (хотя я являюсь фанатом и ХН и ГП), фильм превосходит его вовсем. Его можно сравнить, пожалуй с Властелином Колец, некоторые батальные сцены вполне на уровне!
Очень потравился барсук и Риппичип. Читая книгу, всегда думала- ну как же это мышь может вытворять такое- создателям Респект!
Одно Но- фильм совсем не детский, с ХН первыми не сравнить, но этим он и интересен.
Всем, кто читал рекламу- романтики мало.
Неожиданно появилась Колдунья!? (кто читал тот поймет моё замешательство) Понятно, что здесь создатели хотели раскрыть характеры героев, но мне не понравилось что и Питер оказался таким же слабым как и Каспиян. Это в корне не правильно, т. к. губит задумку автора. Вообще Питер в фильме показан не с лучьшей стороны, а т. к. я фанат и Питера и Уильяма Моусли (это актер, играющий Питера), мне это тоже не очень.
Мало сцен с Асланом- это конечно жаль.
И в конце- тем кто не читал книгу, не все будет понятно.

10 из 10


Поиск сообщений в Мир_Клайва_Льюиса
Страницы: [3] 2 1 Календарь