-Метки

30 seconds to mars anmak download fantasy free pattern jewellery rock tatoo аксессуары амулет байк бижутерия бисер бисероплетение в детскую видео вирус волк выкройки вышивка вышивка крестом вязание вязание крючком галерея готика декор детям для детей заработай заработать на блоге заработок заработок в интернете заработок в сети игра игры из бумаги из ткани интернет кельтика клип книга книги кольцо компьютеры крючком кулон лепка магазин бижутерии мода музыка мульт мягкие игрушки новогодние подарки онлайн оригинальность основы фотографии партнерская программа перстень пират пластика подарки подарки женщинам подарки мужчинам подарок девушке полезно полезное полимерная глина реклама рок рок атрибутика рок стиль рок-атрибутика рок-магазин ролевая игра рукоделие символ скачать скачать бесплатно скачать клип софт ссылки сувениры сумки схема схемы схемы вышивки талисман тату украшения фентези фото фэнтези хэндмейд цветы шитьё экзотика этника ювелирные изделия ювелирные украшения юмор

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Интересные_ссылки

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Клуб_Самоубийц ХАЛЯВА РАБОТА_ДЛЯ_ВАС Lukianenko

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.12.2005
Записей: 2326
Комментариев: 655
Написано: 3858


Как перенести жару и духоту?

Четверг, 13 Июня 2013 г. 12:30 + в цитатник
Makita87 все записи автора
Цитата сообщения Достоинство Как перенести жару и духоту?

1233 (700x563, 92Kb)

Этот вопрос начинает нас интересовать в самый разгар жары. Хорошо, если вы заранее побеспокоились об установке кондиционера в доме. Но не переусердствуйте. В начале 90-х годов прошлого века я получила хороший урок. С тех пор я знаю, как пользоваться кондиционером.

А дело было так. Я, тогда еще молодая неопытная женщина, приехала во Вьетнам. Жара под 40 градусов в тени. На улицу выходишь, такое ощущение, что в сауну попадаешь. А дома кондиционер стоит. Пришла с улицы, распаренная, включила кондиционер на полную мощность – красота! Села прямо перед ним, да так и сидела до вечера. Наутро увезли на скорой с воспалением легких.

С тех пор взяла за правило – под кондером не сидеть, температуру ставить такую, чтобы только-только комфортно стало, никакой прохлады. Все в меру. Когда говорят, что от кондиционера болеют, я сразу вспоминаю ту свою историю. Конечно, иначе и быть не могло, я все сделала для того, чтобы заболеть. Если вы не можете придумать, как перенести жару и духоту, потому что боитесь кондиционера, не переживайте. Кондиционером пользоваться можно, но с умом.

Запомните лишь два простых правила: не находитесь в зоне холодного потока воздуха от кондера и не допускайте большого перепада температур. То есть, если на улице 35 градусов, то не выставляйте в кондиционере температуру менее 28-29 градусов. Когда организм привыкнет, а тело немного остынет, то можете еще немного опустить температуру воздуха. Но меньше 24 градусов опускать температуру воздуха я бы не советовала.

Второй совет, как пережить жару и духоту, я привезла из той же азиатской страны. Не знаю, как у местных жителей, но у наших соотечественников, работающих во Вьетнаме, был четкий график работы: в 7 часов утра начинался рабочий день. В 12 часов все уходили на перерыв и разъезжались по домам до 16 часов, затем снова выходили на работу на 2-3 часа. То есть в самую жару все сидели по домам, под своими кондиционерами. Делаем вывод, что, по возможности, не стоит выходить из дома в самый солнцепек.

Если отказаться от выхода на улицу нет никакой возможности, не забудьте взять с собой бутылку с водой, можно с зеленым несладким чаем. Даже если вам незнакомо словосочетание «солнечный удар», наденьте головной убор. Не постесняйтесь воспользоваться зонтиком. Почему-то наши соотечественники используют зонты только в дождь. Хотя это прекрасное средство защититься от солнца. Вспомните про старый добрый способ избавиться от духоты. Конечно, я говорю о веере. Благо сегодня этот аксессуар можно купить практически в каждом магазине.

Когда на улице жарко, не стоит употреблять горячительные напитки. Постарайтесь ограничить употребление соли, а также жирной, жареной, копченой пищи. Пожалейте свой организм, ему и так тяжело. Дайте ему такую пищу, на переваривание которой не потребуется много сил и энергии. Основу вашего питания должны составлять овощи, фрукты, зелень.

Между прочим, для желающих похудеть жара – самое лучшее время заняться своим питанием. Пейте томатный сок, ешьте овощную окрошку, наслаждайтесь полезными овощами и фруктами. Кстати, чашечка горячего чая также прекрасно тонизирует в жару, недаром его пьют в жарких странах. В жару можно только радоваться. Не надо посещать дорогостоящие сауны – вышел на улицу и оздоравливайся на здоровье!

Мир Покупок
Рубрики:  Полезное
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку