-Метки

30 seconds to mars anmak download fantasy free pattern jewellery rock tatoo аксессуары амулет байк бижутерия бисер бисероплетение в детскую видео вирус волк выкройки вышивка вышивка крестом вязание вязание крючком галерея готика декор детям для детей заработай заработать на блоге заработок заработок в интернете заработок в сети игра игры из бумаги из ткани интернет кельтика клип книга книги кольцо компьютеры крючком кулон лепка магазин бижутерии мода музыка мульт мягкие игрушки новогодние подарки онлайн оригинальность основы фотографии партнерская программа перстень пират пластика подарки подарки женщинам подарки мужчинам подарок девушке полезно полезное полимерная глина реклама рок рок атрибутика рок стиль рок-атрибутика рок-магазин ролевая игра рукоделие символ скачать скачать бесплатно скачать клип софт ссылки сувениры сумки схема схемы схемы вышивки талисман тату украшения фентези фото фэнтези хэндмейд цветы шитьё экзотика этника ювелирные изделия ювелирные украшения юмор

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Интересные_ссылки

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Клуб_Самоубийц ХАЛЯВА РАБОТА_ДЛЯ_ВАС Lukianenko

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.12.2005
Записей: 2326
Комментариев: 655
Написано: 3858


Магазин стройматериалов супер!

Вторник, 23 Июня 2009 г. 12:41 + в цитатник
все записи автора Строительные материалы материалы для возведения зданий и сооружений.
Наряду со «старыми» материалами как древесина и кирпич с началом промышленной революции появились новые стройматериалы как бетон, сталь, стекло и пластмасса. В настоящее время широко используют предварительно напряжённый железобетон и металлопластик.
магазин стройматериалов
В зависимости от назначения, условий строительства и эксплуатации зданий и сооружений подбираются соответствующие строительные материалы, которые обладают определёнными качествами и защитными свойствами от воздействия на них различной внешней среды. Учитывая эти особенности, любой строительный материал должен обладать определёнными строительно-техническими свойствами. Например, материал для наружных стен зданий должен обладать наименьшей теплопроводностью при достаточной прочности, чтобы защищать помещение от наружного холода; материал сооружения гидромелиоративного назначения — водонепроницаемостью и стойкостью к попеременному увлажнению и высыханию; материал для покрытия дорог (асфальт, бетон) должен иметь достаточную прочность и малую истираемость, чтобы выдержать нагрузки от транспорта.
кузовной ремонт
Классифицируя материалы и изделия, необходимо помнить, что они должны обладать хорошими свойствами и качествами.
Свойство — характеристика материала, проявляющаяся в процессе его обработки, применении или эксплуатации.
Качество — совокупность свойств материала, обуславливающих его способность удовлетворять определённым требованиям в соответствии с его назначением.
заработок на видео
К химическим относят способность материалов сопротивляться действию химически агрессивной среды, вызывающие в них обменные реакции приводящие к разрушению материалов, изменению своих первоначальных свойств: растворимость, коррозионная стойкость, стойкость против гниения, твердение.
Физические свойства: средняя, насыпная, истинная и относительная плотность; пористость, влажность, влагоотдача, теплопроводность.
Механические свойства: пределы прочности при сжатии, растяжении, изгибе, сдвиге, упругость, пластичность, жёсткость, твёрдость.
Заработок через Интернет
Открытая пористость По — поры сообщаются с окружающей средой и между собой, заполняются водой при обычных условиях насыщения (погружении в ванну с водой). Открытые поры увеличивают проницаемость и водопоглощение материала, снижают морозостойкость.
Закрытая пористость Пз=П-По. Увеличение закрытой пористости повышает долговечность материала, снижает звукопоглощение.

Прочность — св-во материала сопротивляться разрушению под действием внутр. напряжений, вызванных внешними силами или др. Прочность оценивают пределом прочности — временным сопротивлением R, определенном при данном виде деформации. Для хрупких (кирпич, бетон) основная прочностная характеристика — предел прочности при сжатии. Для металлов. Стали — прочность при сжатии такая же как и при растяжении и изгибе. Так как строительные материалы неоднородны предел прочности определяют как средний результат серии образцов. На результаты испытаний влияют форма, размеры образцов, состояния опорных поверхностей, скорость нагружения. В зависимости от прочности материалы делятся на марки и классы. Марки записываются в кгс/смІ, а классы в МПа. Класс характеризует гарантированную прочность. Класс по прочности В называется временным сопротивлением сжатию стандартных образцов(бетонных кубов с размером ребра 150 мм), испытанных в возрасте 28 суток хранения 20±2°C с учетом статической изменчивости прочности.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку