-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Земфира

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.11.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 554


Впечатления о концерте Земфиры 26 января 2009 года в Петербурге

Среда, 28 Января 2009 г. 21:37 + в цитатник
Сим все записи автора
Цитата сообщения Сим Земфира
Вчера я восполнил главный пробел в своем музыкальном восприятии - я побывал на концерте Земфиры в СКК

Так уж вышло, что доселе Земфиру в живую я не слышал ни разу, у мен был шанс послушать ее на Крыльях 2005, но я торопился напоезд, был шанс послушать на фетсивале СтопКонтрофакт, но я предпочел пить водку под мостом... еще помню, как мы собирались на презентацию Вендетты, да не дошли. А другие ее концерты обычно совпадали с выездами или тем, на что мне хотелось больше. И вот наконец в 2009м году я попал на Земфиру... и концерт оправдал самые смелые ожидания.

Вообще это было целое мероприятие, приуроченное ко дню студента. И там помимо Земфиры выступал кто-то еще, а под конец на сцену выползла Валентина Ивановна Матвиенко (не слабый у Земы разогрев)... но я этого ничего не знаю, потому что пил водку в Парке победы. Еще говорят, концерт вели Миша Козырев и Рената Литвинова, верю, но не видел - пил водку без проблемм пронесенную в СКК, а потом пытался выйти в Карусель за добавкой (в СКК даже пива не было). Вообщем так вышло, что все околоземфирости я пропустил и в зал вползал как раз в говно к выходу Земфиры.

Оооо это был экстаз. Земфира удивительная... худая, угловатая, но при этом необычайно харизматичная и обаятельная. Она шутила, курила, жаловалась, благодарила и, конечно же, пела, причем делала это все так естественно, словно родилась на сцене.

А песни... они будили во мне весь спектр эмоций. Мне хотелось петь, веселиться, плакать, улыбаться... С удивлением обнаружил, что знаю почти каждую прозвучавшую в этот вечер песню наизусть. Концерт начался, зазвучали Ромашки - и я улетел, улетел далеко и надолго. Оля правильно заметила, что я был "счастливый и пьяный".. таким я и был весь этот потрясающий концерт!

Сейчас ловлю себя на мысли, что я взрослел под эти песни. Ведь я помню премьеру клипа Ариведерчи на Mtv, помню, своеобразную земфироманию, когда она разве что не из утюга звучала, помню, как выходил ПММЛ, как мы его слушали еще на аудиокассетах... помню выход "14 недель тишины..." Земфира - это своеобразный символ музыкальной эпохи, может быть поэтому я испытал столько радости в этот вечер. Я хочу на Земфиру снова, желательно весной, когда будет солнечно и радостно!

Примерный сет лист:
01. Ромашки
02. Город
03. П.М.М.Л.
04. Румба
05. Сигареты
06. Мачо
07. Повесится
08. Ненавижу
09. Ракеты
10. Блюз
11. Поцелуи
12. Воскресенье
13. Прогулка
14. Созрела
15. Брызги
16. Мы разбиваемся
17. All You Need Is Love (припев)

18. Шкалят датчики
19. НебоМореОблака
20. Расскажи снегурочка, где была
21. Звенит январская вьюга

22. Не отпускай
23. Почему
24. Бесконечность / Спасибо


По старой доброй традиции ссылки по концерту Земфиры (найду что-нибудь еще - добавлю):

Отдельная группа вконтакте посвященная концерту . Тут и видео, и фото, и обсуждения.

Обсуждения:
обсуждение вконтакте в группе Земфира
Еще одно обсуждение и тоже вконтакте

Впечатления:
Впечатления о концерте в сообществе Земфира:
Отчет о концерте из которого я узнал про Матвиенку и прочее

Фото:
Фото вконтакте

Видео:
(видео с ютуба или контакта можно скачать с помощью этого сайта)
vkontakte:
Мачо
ПММЛ
ПММЛ
ПММЛ
Бесконечность
Ну погоди + звенит январская вьюга
НебоМореОблака
Сигареты
Брызги, мы разбиваемся
Повесится, ненавижу
Блюз
Не отпускай, почему?
Поцелуи
Прогулка
Сигареты
Блюз
Расскажи снегурочка
Ромашки
Видео

youtube:
Не отпускай
Поцелуи
Звенит январская вьюга
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку