-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Т_В_О_Й__С_Т_И_Л_Ь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.11.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 853


ЮВЕЛИРНАЯ БИЖУТЕРИЯ с УНИКАЛЬНЫМИ ХУДОЖЕСТВЕННЫМИ ВСТАВКАМИ СВЕТЯЩИМИСЯ в ТЕМНОТЕ

Воскресенье, 21 Февраля 2010 г. 22:35 + в цитатник
TRIO_JOKER все записи автора

МИФОЛОГИЧЕСКОЕ ОБНОВЛЕНИЕ
КОЛЛЕКЦИИ ОКЕАН

ПРЕДСТАВЛЯЕМ НОВЫЕ КУЛОНЫ
ГОР ~ ИШТАР ~ ГЕЛИОС

с эксклюзивными ювелирными вставками - ОКЕАН
СВЕТЯЩИМИСЯ в ТЕМНОТЕ


Анубис, по приказу бога Ра, собрал рассыпавшиеся (а по другому варианту — разрубленные Сетом) члены Осириса, набальзамировал тело и запеленал его. Исида в виде соколицы опустилась на труп Осириса и, чудесным образом зачав от него, родила сына Гора. Гор и зачат, и рождён для того, чтобы выступить естественным мстителем за смерть отца. В то же время он считает себя и единственным законным наследником последнего. Гор – бог в древнеегипетской мифологии. Сын Исиды и Осириса. Гор – бог царственности, живого древнеегипетского царя представляли воплощением этого бога.
Изображался как человек с головой сокола или в виде самого сокола. В египетской мифологии бог-сокол, особый покровитель царского дома и лично царя. Имя Гора входило в царскую титулатуру и слово "Гор" пред именем обозначало то же, что и "царь". А знак "сокола" обозначал термин "бог".


Гелиос – бог солнца, сын титанов Гипериона и Фейи, брат Селены и Эос, отец Фаэтона и гелиад, дед Медеи. Гелиос дарует всем жизнь. Находясь высоко в небе, он все видит: и дурное, и хорошее. Его призывают в свидетели и мстители те, кто стал жертвой преступников, и Гелиос наказывает последних слепотой.
Днем Гелиос мчится по небу в золотом шлеме и на золотой колеснице, запряженной четырьмя огненными конями, а ночью склоняется к западу и в золотом челне переплывает к месту своего восхода, где находится его великолепный дворец. Там, окруженный четырьмя временами года, он восседает на троне из драгоценных камней.


Иштар – богиня плодородия и плотской любви, войны и распри, астральное божество, олицетворение планеты Венера. В древнегреческой мифологии – Астарта. По легенде, Иштар, дочь Сина и сестра Мардука, спускается в нижний мир и требует, чтобы привратник открыл ей ворота. В противном случае она грозится разломать дверь и поднять мёртвых. Сторож просит гостью подождать и бежит докладывать царице Эрешкигаль, что пришла её сестра. Эрешкигаль при этом известии впадает в ярость, но затем велит впустить Иштар и поступить с ней согласно древним законам.
 По утрам, предвещенный розовоперстой богиней Эос, Гелиос появляется на горизонте. Ему принадлежат тучные стада белоснежных быков, которые пасутся на острове Тринакрия. Когда Одиссей покусился на этих быков, Гелиос попросил Зевса жестоко наказать смельчака, и Зевс разбил молнией корабль отважного мореплавателя. Страж проводит богиню через семь врат подземного мира и в каждых воротах снимает с неё какое-нибудь украшение (возможно — амулеты, имеющие магическую силу). Когда нагая и безоружная Иштар предстала перед сестрой, та приказала Намтару закрыть её во дворце и наслать на богиню 60 болезней.



В новых оригинальных кулонах мастерской JOKER представлена наша эксклюзивная разработка – ювелирные вставки ОКЕАН, созданные по специально разработанной нами технологии с использованием природных ракушек и других натуральных элементов. Авторский дизайн, нестандартные решения и удивительные композиции делают украшения JOKER уникальными, что подтверждается нашей многолетней работой…


 




Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку