-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Национализм

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.10.2005
Записей: 100
Комментариев: 548
Написано: 33


Православие или язычество ближе русскому человеку?

Пятница, 21 Октября 2005 г. 12:41 + в цитатник
Русская_душа все записи автора Статья за язычество
http://www.atheism.ru/old/DemAth3.html

ЭТО СЛАДКОЕ СЛОВО "ЯЗЫЧЕСТВО"

Ответ прост. Хотели одним наскоком закрыть тему Веры для русской нации. Хотели использовать момент смятения умов, после крушения коммунистических идеалов и догм. Одним ударом расправится с русской национальной религией - Православием, - так же как с помощью Фоменко пытаются расправиться с русской национальной историей. Но не получилось. Оказалось, что несмотря на 70-летнее атеистическое воспитание, несмотря на полное подчинение Московской Патриархии государству и КГБ при Совдепе, остатки Веры в народе сохраняются. И как только запреты сняли, несмотря на оголтелую пропаганду народ потянулся к родному Православию. Вот тогда и решили сменить тактику. Зайти с тыла. Разрушать Православие стали изнутри, путём организованного внедрения в ряды священников тысяч евреев-выкрестов, путём подкармливания, подкупа и совращения верхушки церковных иерархов, путём дальнейшей поддержки тоталитарных сект и путём скрытого поощрения неоязычества. Язычество для них - орудие разрушения Православия и не более того. Если оно справится со своей задачей, то потом бороться с самим язычеством будет на три порядка легче, чем с Православием. А если даже не справится, то тоже не беда. Зато критика Православия исходит не от организаторов русского погрома, а как бы от самих “этих русских свиней”. Известный прием: пусть русские духовно убивают русских! Со временем будут убивать не только духовно, но и физически.
............
Но еще интересней, что пресловутые евреи отнюдь не склонны яростно бороться с язычеством и, наоборот, до степени патологии, настроены против христианства вообще и Православия в особенности. Интересно, что этот феномен отметил в своей книге “Еврейский вопрос глазами американца” даже Дэвид Дюк. Феномену яростной борьбы евреев с христианством там посвящено немало страниц. Возникает вопрос: за что же евреи так “иррационально” ненавидят “безобидное”, “ими же порождённое” христианство и, напротив, почему они так равнодушны к “знамени русского возрождения” - неоязычеству?

Читать подробнее...
http://www.rne.org/stat/pub029.shtml



Процитировано 1 раз

_Alberich_   обратиться по имени Пятница, 21 Октября 2005 г. 12:45 (ссылка)
Так же эта статья обсуждается тут:http://www.liveinternet.ru/users/823934/post8688012/
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей__Г   обратиться по имени Пятница, 21 Октября 2005 г. 12:53 (ссылка)
Необходимо , как можно скорее реформировать христианское православие ... а то единой веры , неговоря уже о религии у нас не будет . Но считаю , что будущее за язычеством ... - не может быть религия , которую придумали не русские и даже не славяне - точкой опоры для всего государства .
Ответить С цитатой В цитатник
_Alberich_   обратиться по имени Пятница, 21 Октября 2005 г. 12:55 (ссылка)
Сергей__Г,
какие будут предложени по реформированию и что конкретно стоит поменять?
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей__Г   обратиться по имени Пятница, 21 Октября 2005 г. 13:02 (ссылка)
Исходное сообщение _Alberich_
Сергей__Г,
какие будут предложени по реформированию и что конкретно стоит поменять?
Забыть о Христе , о Деве Марии , помнить только русских святых , заповеди переписать , они не должны искажать сознание человека , заповеди должны строить из мужчины - мужчину , а из женщины - женщину , но не наоборот .
Ответить С цитатой В цитатник
Lunatic_Freddy   обратиться по имени Пятница, 21 Октября 2005 г. 15:29 (ссылка)
Религия Руси исконно - язычество. Честная народная религия, не столь ограниченная и показная, как христианство.
Язычество более универсально. Насколько я знаю, в язычестве присутствует верование в то, что в мире проникнуто какой-то жизненной силой, энергией. Во всех религиях, которые как известно являются поздними, упрощенными, и более выгодными в гос. плане вариантами язычества, так вот, во всех них прослеживается эта самая теория существования некоей силы\энергии\души, которая пронизывает все. А в бородатого чувачка в сандалях ни один нормальный человек не верит, посему персонификация вездесущий жизни в некое подобие единого мозга, который диктует под запись пророкам законы жизни и вселенной бессмысленна.
язычество наиболее подходит русской душе,
сие есть мое имхо.
Ответить С цитатой В цитатник
Русская_душа   обратиться по имени Пятница, 21 Октября 2005 г. 18:36 (ссылка)
И все же хоть мне близки верования славян, не могу сказать, что я готова полностью вычеркнуть Православие из моей души.
Мораль, нравственные ценности, духовность я нахожу именно в Православие, а в язычестве все достаточно абстрактно, хотя и напоминает христианство.
Во мне Православие и Язычество ведут борьбу, получается что-то среднее...
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей__Г   обратиться по имени Пятница, 21 Октября 2005 г. 18:59 (ссылка)
Исходное сообщение Русская_душа
И все же хоть мне близки верования славян, не могу сказать, что я готова полностью вычеркнуть Православие из моей души.
Мораль, нравственные ценности, духовность я нахожу именно в Православие, а в язычестве все достаточно абстрактно, хотя и напоминает христианство.
Во мне Православие и Язычество ведут борьбу, получается что-то среднее...
Нужно выбрать самое лучшее из язычества и православного христианства ...
Ответить С цитатой В цитатник
Белояр   обратиться по имени Суббота, 22 Октября 2005 г. 17:47 (ссылка)
Возникает вопрос: за что же евреи так “иррационально” ненавидят “безобидное”, “ими же порождённое” христианство и, напротив, почему они так равнодушны к “знамени русского возрождения” - неоязычеству?

Это, мягко говоря, не совсем так. Вот фрагмент статьи "Ревизионисты и «расологи» в РФ". Авторство: С.Чарный, С.Степанищев, эксперты МБПЧ. Думаю, что не надо напоминать, кто такие Международное бюро по правам человека. Так вот, что они пишут:

"...Кроме того, расология "учит каждого индивида эффективной борьбе за обладание жизненно необходимыми ресурсами, исходя из знания его собственных унаследованных задатков и наследственных задатков биологических конкурентов”. Стратегию борьбы за существование она обосновывает через максимальное использование расовых признаков своей группы в противостоянии с расовыми признаками биологических конкурентов за "место под солнцем".
“…Максимально успешное противостояние инородным напастям и инфекциям – вот прямая и единственная задача. Цель применения ее научных методов сводится к распознаванию и нейтрализации всех чужеродных влияний, проникающих в ареал своей расы, на каком бы уровне они ни проявлялись". Как и все остальные националистические идеологии, расология претендует на то, чтобы дать ответ на два вечных вопроса: "Кто виноват?" и "Что делать?".
Этой псевдонаукой увлечены, главным образом, пронацистски настроенные неоязычники. Разделы или отдельные материалы, посвященные расологии, есть на неоязыческом сайте "Светорусие" (выложены, например, "труды" "классика" расологии Г. Гюнтера "Расология немецкого народа", "Приложение к "Расологии немецкого народа"", "Краткая расология Европы"), на сайте Warrax-а Black Fire Pandemonium (в частности, статья самого "главного" сатаниста "Расология против русофобии"), неоязыческих сайтах "Русоград", "Славянское наследие", на ресурсе "Велесова слобода" (особенно много), на сайте православного исследователя В.Махнача, а также Русском NS-портале Brangolf.
Главным изданием, излагающим на своих страницах расологические доктрины, является журнал "Атеней", выходящий с 2001 г. Учредитель и издатель журнала Павел Тулаев в одном из интервью обозначил свою задачу как "движение к новому типу славяно-арийской ведической цивилизации". В редколлегию журнала, помимо П. Тулаева, входит публицист В. Авдеев, а также поэты С. Яшин и М. Хотулев.
Двумя ведущими авторами, проповедующими расологию, являются Владимир Авдеев, идеолог современного российского неоязычества и постоянный автор "Атенея", который, собственно, и ввел этот термин в оборот, и Андрей Савельев (псевдоним А. Кольев), ныне депутат Государственной Думы РФ от фракции "Родина", по неофициальной информации, писавший речи лидеру партии Дмитрию Рогозину.
Параллельно с "Атенеем" усилиями тех же двух человек начиная с 2002 г. в издательстве "Белые Альвы" издается серия "Библиотека расовой мысли", в которой, по словам дружественных В. Авдееву рецензентов, издаются произведения "несправедливо забытых классиков расологической мысли, не имеющих ничего общего с "ксенофобией" и идеями "расовой дискриминации"". На самом деле речь идет о "трудах" создателя "расовой педагогики" Э. Крика, нацистского антрополога Г. Гюнтера, "Расовая женская красота" К. Штраца".

Подавляющее большинство перечисленных ресурсов - это ресурсы славян-роднверов, в т.ч. коллег из объединения "СлЕд" (Русоград, Светорусье, Велесова Слобода), где состою и я.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 24 Октября 2005 г. 23:05 (ссылка)
Моё разочарование в православии пришло ко мне через собственные извилины а не в результате "потока пропоганды" начала 90х. В заслугу жидовства я это не ставлю.
То что священники прикормленные у КГБ - всегда было известно. Ничего нового. Очередная статья - не более.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку