-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НАШ_САД

 -Цитатник

ПРОГУЛКА ПО САДАМ - "ЦВЕТОЧНЫЙ ДЖЕМ..." - (0)

Прогулка по садам - "Цветочный джем..." "Придет день, когда ты откроешь глаза и увидишь: сад стои...

Розовая страна ВДНХ - (1)

Розовая страна ВДНХ Блеклая роза печально дышала, Солнца багровым закатом любуясь, Двигалось ...

Сиамский тюльпан - (1)

Сиамский тюльпан Сиамский тюльпан...он же - Куркума - оказывается еще и родственник имбиря, оче...

Сады для "Цветочного джема" - (1)

Сады для "Цветочного джема" В ветвях ветер листвою играет, Пеньем птиц сад встречает зорю, С ...

ГОРОДСКИЕ ЦВЕТЫ... - (0)

Городские цветы... В городах, где зимою не видно зари, Где за крышами спрятана даль, По весне...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Почтовые ящики в Австралии
Почтовые ящики в Австралии
05:48 25.08.2009
Фотографий: 70
Посмотреть все фотографии серии Императорские сады России
Императорские сады России
19:26 08.06.2008
Фотографий: 48
Посмотреть все фотографии серии Домики для птиц.
Домики для птиц.
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) КОТОГАЛЛЕРЕЯ Фото_храмов Кактус_клуб Клуб_Фотопутешествий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.09.2005
Записей: 6092
Комментариев: 34197
Написано: 40264


Лечебные настои из амаранта. Полезно!

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 21:54 + в цитатник
Изабелла_Нилова все записи автора амарант2 (525x700, 71Kb)
Настойку из амаранта рекомендуется пить при энурезе (ночное недержание мочи у детей). Столовую ложку измельченных метелок с семенами залить стаканом кипятка, выдержать на водяной бане 15—20 мин. Настоять, пока не остынет. Пить по четверти стакана 3 раза в день за 30 мин до еды, а также перед сном. Курс лечения 2 недели.

При воспалительных процессах мочеполовой системы измельченную смесь листьев, метелок и стеблей настоять (3 столовые ложки на литр кипятка) и принимать по 1 —1,5 стакана на ночь.

Для омоложения организма и удаления из него вредных веществ в том числе радионуклидов, нитратов, пестицидов, делают сбор трав (в равных частях): амарант (траву), зверобой (траву), березовые почки, ромашку лекарственную (цветы), крапиву двудомную (листья), мяту перечную (траву). Две столовые ложки измельченной смеси вечером залить 0,5 л кипятка, настоять 2—3 ч, перед самым сном процедить и выпить один стакан, добавив чайную ложку меда. Утром остаток настоя подогреть на водяной бане и выпить за полчаса до еды. На курс необходимо 400—500 г смеси. Повторяют лечение через каждые 2—3 года
Рубрики:  Полезные СОВЕТЫ, ссылки.
Рецепты блюд и фитотерапия.
Все съедобное, полезное и лечебное сюда!
Метки:  

Процитировано 63 раз
Понравилось: 16 пользователям

auwa   обратиться по имени Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 22:05 (ссылка)
Я очень благодарна
Заинтересовалась
Спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Изабелла_Нилова   обратиться по имени Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 22:47 (ссылка)

Ответ на комментарий auwa

Рада,что была полезна.О целебных свойствах амаранта слышала давно.
Ответить С цитатой В цитатник
Elena_TG   обратиться по имени Вторник, 13 Ноября 2012 г. 07:59 (ссылка)
То, что амарант полезен я знала. Этим летом в саду у нас рос. Я собрала соцветия с семенами, вот как отделить семена для еды не знаю. Нужно было еще и листья засушить и добавлять как приправу.) Попробую заваривать и пить. Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Изабелла_Нилова   обратиться по имени Вторник, 13 Ноября 2012 г. 11:29 (ссылка)

Ответ на комментарий Elena_TG

Думаю, так же ,как для посева. В следующем году буду пробовать)
Ответить С цитатой В цитатник
domovoy96   обратиться по имени Среда, 14 Ноября 2012 г. 06:41 (ссылка)
Амарант выращиваю уже несколько лет. Выращиваю два вида: хвостатый и гребешковый. Хвостатый - это большой куст, а гребешковый - можно выращивать, как горшечную культуру. Молодые листочки растений я добавляю в салаты или суп. На снимке изображен базилик фиолетовый.
Ответить С цитатой В цитатник
Изабелла_Нилова   обратиться по имени Среда, 14 Ноября 2012 г. 14:24 (ссылка)

Ответ на комментарий domovoy96

Вы просто молодец!)И базилик прекрасный! Я собираюсь посеять хвостатый и постараться воспользоваться его полезными свойствами)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку