-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НАШ_САД

 -Цитатник

ПРОГУЛКА ПО САДАМ - "ЦВЕТОЧНЫЙ ДЖЕМ..." - (0)

Прогулка по садам - "Цветочный джем..." "Придет день, когда ты откроешь глаза и увидишь: сад стои...

Розовая страна ВДНХ - (1)

Розовая страна ВДНХ Блеклая роза печально дышала, Солнца багровым закатом любуясь, Двигалось ...

Сиамский тюльпан - (1)

Сиамский тюльпан Сиамский тюльпан...он же - Куркума - оказывается еще и родственник имбиря, оче...

Сады для "Цветочного джема" - (1)

Сады для "Цветочного джема" В ветвях ветер листвою играет, Пеньем птиц сад встречает зорю, С ...

ГОРОДСКИЕ ЦВЕТЫ... - (0)

Городские цветы... В городах, где зимою не видно зари, Где за крышами спрятана даль, По весне...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Почтовые ящики в Австралии
Почтовые ящики в Австралии
05:48 25.08.2009
Фотографий: 70
Посмотреть все фотографии серии Императорские сады России
Императорские сады России
19:26 08.06.2008
Фотографий: 48
Посмотреть все фотографии серии Домики для птиц.
Домики для птиц.
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) КОТОГАЛЛЕРЕЯ Фото_храмов Кактус_клуб Клуб_Фотопутешествий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.09.2005
Записей: 6092
Комментариев: 34197
Написано: 40264


Помогите пожалуйста

Вторник, 26 Июня 2012 г. 13:28 + в цитатник
Тапочки_на_Лапочке все записи автора Помогите пожалуйста, у меня на даче ростут розы,но листики у них все какие то обглоданные, рассмотрела на бутоне и стебле мелкие черные точечки, вычитала что это так называемые трипсы. Чем я только не пыталась их вывести, не получается. Может кто то сталкивался с такой проблемой.
Заранее спасибо.
Рубрики:  РОЗЫ.
Все о розах!
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Эл_Кинн   обратиться по имени Вторник, 26 Июня 2012 г. 14:10 (ссылка)
Попробуйте препарат Энжио
Ответить С цитатой В цитатник
Денек   обратиться по имени Вторник, 26 Июня 2012 г. 15:05 (ссылка)
у меня такое тоже бывает,опрыскиваю "Искра" от всех насекомых,в прошлом году один раз обработала и все лето не было ни кого ни тли,ни всякой другой мошки..в этом году опоздала,и с одного раза не получилось,пришлось через неделю повторить обработку,лучше если найдете ,то "Золотая искра",мне она больше понравилось,пользовалась в прошлом году.
Ответить С цитатой В цитатник
Денек   обратиться по имени Вторник, 26 Июня 2012 г. 15:05 (ссылка)

Ответ на комментарий Денек

а еще фуфафон,кажется так называется...но не пользовалась не знаю эффекта..
Ответить С цитатой В цитатник
ЕлВл   обратиться по имени Вторник, 26 Июня 2012 г. 15:50 (ссылка)
Вот что в инете нашла: Способы борьбы. При появлении вредителей опрыскивание растений до цветения или между волнами цветения. Для получения рабочего раствора в ведре воды разводят один из препаратов: фуфанон (10 г), карбофос (60-90 г), интавир (1 таблетка), искра (1 таблетка).

Из народных средств рекомендуем отвар табака или махорки: 400 г кипятят 30 минут в 9 л воды. Настаивают в теплом месте 2 дня, процеживают, добавляют 40 г мыла (лучше зеленого), растворенного в 1 л воды. Потом растворы смешивают и опрыскивают растения.

Также эффективны настои тысячелистника и полыни. В 10 л теплой воды засыпают 1 кг сухого листа тысячелистника или 1,5 кг сухого листа полыни, настаивают в теплом темном месте 2 дня, потом процеживают и добавляют 40 г зеленого жидкого мыла.
Н. Я. Ипполитова, кандидат сельскохозяйственных наук
Ответить С цитатой В цитатник
Леленька   обратиться по имени Вторник, 26 Июня 2012 г. 16:10 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Тапочки_на_Лапочке   обратиться по имени Вторник, 26 Июня 2012 г. 16:14 (ссылка)
Спасибо большое, на выходных буду пробовать, а то очень жалко смотреть, как вся красота превращается в не пойми что .
Ответить С цитатой В цитатник
Полина_Маханько   обратиться по имени Понедельник, 02 Июля 2012 г. 13:38 (ссылка)
Можно попробовать опрыскать Актеликом.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку