-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НАШ_САД

 -Цитатник

ПРОГУЛКА ПО САДАМ - "ЦВЕТОЧНЫЙ ДЖЕМ..." - (0)

Прогулка по садам - "Цветочный джем..." "Придет день, когда ты откроешь глаза и увидишь: сад стои...

Розовая страна ВДНХ - (1)

Розовая страна ВДНХ Блеклая роза печально дышала, Солнца багровым закатом любуясь, Двигалось ...

Сиамский тюльпан - (1)

Сиамский тюльпан Сиамский тюльпан...он же - Куркума - оказывается еще и родственник имбиря, оче...

Сады для "Цветочного джема" - (1)

Сады для "Цветочного джема" В ветвях ветер листвою играет, Пеньем птиц сад встречает зорю, С ...

ГОРОДСКИЕ ЦВЕТЫ... - (0)

Городские цветы... В городах, где зимою не видно зари, Где за крышами спрятана даль, По весне...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Почтовые ящики в Австралии
Почтовые ящики в Австралии
05:48 25.08.2009
Фотографий: 70
Посмотреть все фотографии серии Императорские сады России
Императорские сады России
19:26 08.06.2008
Фотографий: 48
Посмотреть все фотографии серии Домики для птиц.
Домики для птиц.
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) КОТОГАЛЛЕРЕЯ Фото_храмов Кактус_клуб Клуб_Фотопутешествий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.09.2005
Записей: 6092
Комментариев: 34193
Написано: 40260


Капельное орошение

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 17:16 + в цитатник
Лесная_Эрика все записи автора Капельное орошение
Вдруг проснулась и поняла- весна пришла! Хочу провести капельное орошение в теплице. Судя по просмотренному фильму на «уuoTube», где много чего ещё кстати есть, урожай в помидорной теплице у меня однозначно подскочит. Теплица на крыше и там постоянно не хватает влаги растениям хоть я уполивайся. При этом почва не уплотняется и всё практически автоматически: повернул краник и дело пошло...
Однако естественно почву необходимо замульчировать и капельную ленту прикрыть от ультрафиолета. То есть в планах с двух сторон от рядка положить кусочки старой пленки, сверху насыплю крупных опилок, что имею. Однако хочется не тратить по 8-10 рублей за метр и приобрести подешевле, так как деньги в почву закапывать жалко. Одна из хороших капельных лет израильская. Внутри её проходит мембрана из силикона, которая нормирует давление по всей ленте. В наших по 1,95 за метр (выпускает Таганрог, а дилеры по разным городам) этого нет, но уверяют, что до 150 м на ровной поверхности перепады выливания воды не будет. Кто-нибудь занимался капельным поливом? Как поступить? Черкните о личном опыте...


Процитировано 7 раз
Понравилось: 2 пользователям

магомедова_наталья   обратиться по имени Пятница, 24 Февраля 2012 г. 18:22 (ссылка)
СПАСИБО.
Ответить С цитатой В цитатник
ИРИНА_Светлая   обратиться по имени Пятница, 24 Февраля 2012 г. 20:52 (ссылка)
Я по осени выписала с "озона"набор для капельного полива за 425р=.25м.только потом стала искать видео материал.Думаю,что летом пожалею.
Ответить С цитатой В цитатник
gela1753   обратиться по имени Пятница, 24 Февраля 2012 г. 23:56 (ссылка)
У меня в этом году проведен капельный полив в одну тепличку-здорово!Теперь заведу во вторую.Но мечта- установить его на участок -ягодник земляники в 4 сотки.Пока не потяну материально.
Ответить С цитатой В цитатник
madamTata   обратиться по имени Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 16:59 (ссылка)
Капельный полив хорош для огурцов, капусты и др. А вот томатам он не годится: они не требуют постоянного полива- лучше поливать редко, но много. А то с грибными болезнями (в частности, фитофторой) замучаетесь!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку