-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Агата_Кристи

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 4694


Впечатления о концерте "Эпилог" в Петербурге

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 15:04 + в цитатник
Сим все записи автора
Цитата сообщения Сим  (300x180, 15Kb)
Вот и прошел он - последний концерт Агаты Кристи в Санкт-Петербурге. Не знаю, насколько последний... но все таки. Ушли братья Самойловы по настоящему красиво.

Ледовый был забит до отказа – партер, трибуны, балкон… я очень давно не видел этот зал таким наполненным. Публика была самая разная, от совсем молодых фанатов, до целых семейств.

Сцена… это было монументальное сооружение. Двухъярусная - «первый этаж» заняли Братья Самойловы, «второй», клавишник с барабанщиком; с огромными видеоэкранами – на заднике, по бокам, сверху и освещенная огромным количество осветительных приборов. Еще был двигающийся экран, который периодически поднимался и опускался. Подобные сцены я видел разве что на концертах западных групп, и меня радует, что и в России начинают такие строить.

Музыканты были в отличном настроении и выступали, как говорится от души. Особенно мне запомнился Вадим – ярко смотрелся, блестяще пел. Он же вопрошал к залу: «Давай Питер – город Революции!», или «Помните, что кроме шмоток существуют чувства, любовь, свобода!»

Сет лист был схож с тем, что был весной и почти идентичен тому, что был в Твери. Первую половину, содержащую в основном новые композиции публика воспринимала сдержанно, а вот в конце «отрывалась» по полной. Окончательно оформившиеся новые песни звучат интересно.. ну а старые – многих не хватало, слишком много интересных вещей придумали братья Самойловы. Песням сопутствовал видеоряд, дополняющий атмосферу.

В конце концерта кто-то зажег фаера. Охрана Ледового сработала оперативно и достаточно корректно, схватив нарушителя и подняв высоко над головой фаер (как олимпийский огонь) они повели его к выходу… надеюсь, пареньку ничего серьезного не предъявили.

Самым запоминающимся был финал концерта – Глеб скомандовал - «Занавес» и занавес действительно опустился – правда в виде видеоэкрана. А когда он после небольшой задержки поднялся (за это время клавиши и барабаны переместились на нижний ярус), то музыканты исполнили еще несколько песен на бис.

В конце Вадик сказал "Прощай Питер" и стало грустно.. не "досвидания", а именно "прощай".

Что же.. концерт был эффектный (хотя справедливости ради отмечу, что в Твери мне понравилось больше, просто потому, что там было веселее) и красивый. Группа поставила эффектную точку в своей истории. Хотя, как известно, тем она и хороша точка, что одним движением руки превращается в изящную запятую. Будем надеяться, что братья вернутся! Ну и ждать лета, братья сказали, что возможно они закончат на "каком-нибудь большой летнем фестивале". Вы вот много знаете подходящих фестивалей? ;)

p.s. кстати концерт снимался.. возможно скоро выйдет DVD "Эпилог"

Сет-лист:
01. Эпилог
02. Письмо
03. Подвиг
04. Поход
05. Небытие
06. Ураган
07. Ты и я
08. В такси
09. Пароль
10. Секрет
11. Разные люди
12. Вольно
13. Алхимик
14. Билеты проданы
15. Последнее желание
16. Серцебиение
17. Дорога
18. Щекотно
19. Пуля
20. Никогда
21. Два корабля
22. Моряк
23. Триллер
24. Черная луна
25. Ковер-вертолет
26. В интересах революции
27. Опиум для никого
28. Как на войне
29. Корвет уходит в небеса

30. Хали гали кришна
31. Вива Кальман
32. Сказочная тайга
33. Дворник
34. Я буду там

Ссылки по концерту:
Обсуждения:
Обсуждение концерта на форуме оф. сайта группы Агата Кристи
Обсуждение концерта в контакте (Агата Кристи - официальная страница ВКонтакте)
Обсуждение концерта в контакте (Любители Агаты Кристи)
Встреча в контакте (обсуждают на стене)

Видео
Все видео нашел в контакте.
Как скачать видео с контакта описано вот тут вот:
Сказочная тайга
В такси
Предисловие (Эпилог) + Письмо
Предисловие (Эпилог)
Подвиг
Сердцебиение
Ковер вертолет
Как на войне
Последнее желание
Секрет
Триллер
Сказочная тайга
Пуля
Сердцебиение
Ураган
Опиум
Ковер вертолет
Рубрики:  Отчеты

Бездыханная_легкость   обратиться по имени Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 15:13 (ссылка)
Да, концерт был отличный..
Только вот разве зал забит был? Танцпол полупустой был, что меня очень удивило. Обычно народу так много, что не продохнуть, а тут так пусто было.
Ответить С цитатой В цитатник
Сим   обратиться по имени Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 15:19 (ссылка)

Ответ на комментарий Бездыханная_легкость

Исходное сообщение Бездыханная_легкость
Да, концерт был отличный..

Только вот разве зал забит был? Танцпол полупустой был, что меня очень удивило. Обычно народу так много, что не продохнуть, а тут так пусто было.
как минимум на танц-пол были проданы все билеты

и там где я стоял было весьма людно....
Ответить С цитатой В цитатник
Бездыханная_легкость   обратиться по имени Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 15:34 (ссылка)
Сим, ну мы тоже потом ближе к сцене подошли, там был народ. А вот за той штукой, где оборудование (посередине зала), там совсем пусто было. Что вообще удивительно для концерта АК : ))
Ответить С цитатой В цитатник
Воробей_из_Питера   обратиться по имени Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 16:02 (ссылка)
Концерт был просто замечательный.
Но народу действительно было не так много...
хотя возможно уповать на то что танц пол просто очень большой. Вполне могли продать раза в 1,5 больше билетов на в яму...
Ответить С цитатой В цитатник
Акэми_Каюки   обратиться по имени Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 16:32 (ссылка)
Спасибо тебе за отчет... Пока читала опять чуть не заплакала... нахлынули воспонимания об этой чудесном концерте...
*Хочу вернуться в вечер 21 ноября...*
Ответить С цитатой В цитатник
Акэми_Каюки   обратиться по имени Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 16:35 (ссылка)
"И ничего не бойтесь!" (с) Вадим Самойлов
Ответить С цитатой В цитатник
Styopych   обратиться по имени Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 20:18 (ссылка)
В Москве тоже было мало на танцполе, странно.. нам там свободно было и не душно даже
Ответить С цитатой В цитатник
Сим   обратиться по имени Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 20:43 (ссылка)
думаю что бы не было давки сделали мало входных билетов... в принципе правильно...
Ответить С цитатой В цитатник
Citizen-Erased-74   обратиться по имени Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 21:16 (ссылка)
Сейчас я слушаю - Nautilus Pompilius - Доктор твоего тела

Сим, а у нас с фаерами не выводили никого. Оо Спасибо за отчет! :)
The Cure на лиру
Joy Division на лиру
Loreleya


Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку