-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Родная_речь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 172


Дети, выходя с урока русского языка...

Пятница, 17 Марта 2006 г. 15:26 + в цитатник
ВетерПеремен все записи автора напрочь забывают все правила...
математическое.jpg (495x600, 68Kb)
Рубрики:  Парадоксы

Alvin   обратиться по имени Re: Дети, выходя с урока русского языка... Пятница, 17 Марта 2006 г. 15:42 (ссылка)
...бываеТ

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Fobia   обратиться по имени Пятница, 17 Марта 2006 г. 16:27 (ссылка)
Какой ужас.
Ответить С цитатой В цитатник
Beautiful_mind   обратиться по имени Пятница, 17 Марта 2006 г. 16:46 (ссылка)
да и в математике они по-моему не оч.
Ответить С цитатой В цитатник
nimbus   обратиться по имени Пятница, 17 Марта 2006 г. 17:12 (ссылка)
Тут все просто. Ученица - дебил (умственно отсталая в легкой степени, если то же самое сказать политкорректно). И место ей во вспомогательной школе. Думаешь, она на русском будет лучше писать? Хренушки! Она, выходя с урока русского языка, не забыла правила, она на этом уроке просто не смогла их запомнить :-(
Ответить С цитатой В цитатник
Сестра_Хаос   обратиться по имени Пятница, 17 Марта 2006 г. 19:30 (ссылка)
nimbus, какая вы резкая женщина.
а вам не приходило в голову, что это - юмор?
Ответить С цитатой В цитатник
Васёна   обратиться по имени Пятница, 17 Марта 2006 г. 20:45 (ссылка)
тяжелый случай,хотя очень похоже на прикол:-)
Ответить С цитатой В цитатник
Розы_Ветров   обратиться по имени Пятница, 17 Марта 2006 г. 23:18 (ссылка)
фух...посмеялись тут мы все...:)))
хотя плакать надо...это еще гений...у меня дети встречались, в 6-ом классе не умеют своего имени написать...
Ответить С цитатой В цитатник
-ЛизКа   обратиться по имени Суббота, 18 Марта 2006 г. 01:35 (ссылка)
Долго смеялись =))) Спасибо за поднятое настроение! =))
Ответить С цитатой В цитатник
anola   обратиться по имени Суббота, 18 Марта 2006 г. 10:01 (ссылка)
Мне кажется, это просто прикол. Взрослый какой-то почерк слишком...
Ответить С цитатой В цитатник
nimbus   обратиться по имени Суббота, 18 Марта 2006 г. 19:12 (ссылка)
Сестра_Хаос, anola, это не юмор. ЭТО ОНИ ТАК ПИШУТ! Я видела не далее как сегодня контрольную работу, написанную учащимся техникума на тему векторов в пространстве. Так вы бы видели, как этот клиент написал слово "коллинеарные"!! Я тут даже воспроизвести не могу, не запомнила, надо было записать. "Шедевр", подобный представленному в посте вполне может появиться в недрах нынешней российской школы. К огромному моему сожалению.
Ответить С цитатой В цитатник
Сестра_Хаос   обратиться по имени Суббота, 18 Марта 2006 г. 22:04 (ссылка)
nimbus, однако, говорить наверянка о том, что это не шутка - мы не можем.
а дае если и действительно реальная контрольная работа - то пожалеть этих деток, у которых такие учителя и такие родители. ясно же что ни первые, ни вторые, не уделяю внимания детям. в 7 классе не знать как пишется "прямоугольник" - это нонсенс. к стенке эту училку русского и математичку.
а дети не при чем.
Ответить С цитатой В цитатник
nimbus   обратиться по имени Воскресенье, 19 Марта 2006 г. 21:25 (ссылка)
Сестра_Хаос, что, по-вашему, означает "говорить наверняка"? Мой личный опыт и опыт моих мужей, которые оба работали в системе образования, показывает, что встречается еще и не такое. Поэтому Ваша фраза "...даже если это реальная контрольная работа..." здесь не по делу - приведенный листок практически реален, и на шутку не похож. Пожалеть деток? А при чем тут жалость вообще? Я просто констатировала факт. Ребенок, который пишет такое в 7 классе - по меньшей мере с задержкой психического развития (а то и вообще дебил).
Ответить С цитатой В цитатник
Сестра_Хаос   обратиться по имени Воскресенье, 19 Марта 2006 г. 22:40 (ссылка)
nimbus, "говорить наверняка" - это значит "говорить наверное", то есть быть точно уверенным в том, ЧТО говорить. тут никто из нас (кроме хозяина поста, если она отсканила эту работу, а не нашла в недрах инета) НИКТО не знает происхождения этого опуса, отсюда вытекает нехилая возможность того, что это - шутка юмора.

хотелось бы, конечно, чтобы автор поста пришла и уточнила, откуда эта работа. без этого спор безпредметный.

но повторюсь, даже в случае реальности этой работы - говорить о дебилизме - рано. это вполне может быть невнимание и лень к обучению, что ни в коем разе не говорит о дебильности.
Ответить С цитатой В цитатник
ВетерПеремен   обратиться по имени Вторник, 21 Марта 2006 г. 15:09 (ссылка)
Сестра_Хаос, anola, ну почему же - прикол. Вполне реальная ситуация, бывает и хуже... если уж умудряются написать слово "ещё" с несколькими ошибками, то...
Ответить С цитатой В цитатник
ВетерПеремен   обратиться по имени Вторник, 21 Марта 2006 г. 15:15 (ссылка)
Исходное сообщение Сестра_Хаос
в 7 классе не знать как пишется "прямоугольник" - это нонсенс. к стенке эту училку русского и математичку.
а дети не при чем.


Это не нонсенс, а реальная действительность, в которой мы живём уже не первый год, и сваливать проблему безграмотности только лишь на учителей русского языка, ставя их к стенке (не круто ли взяли?) - по меньшей мере некорректно. 6 часов в неделю для языка маловато (я уж молчу о двух часах в 9 классе и почти отсутствующих часах в 10 и 11). Особенно если дети нечитающие и если учитывать, что любым языком, неважно, родной это или нет, надо заниматься КАЖДЫЙ ДЕНЬ, хотя бы по 15 минут, а не от случая к случаю. И уж, сорри, если в государстве нет уважения к родному языку, то с чего его можно воспитать у детей?
Ответить С цитатой В цитатник
Сестра_Хаос   обратиться по имени Вторник, 21 Марта 2006 г. 17:03 (ссылка)
ВетерПеремен, ну так-то оно так, однако кроме учителей, есть еще и родители, которые тоже должны уделять внимание тому, как развивается ребенок.

в любом случае, уверена, что если посмотреть на эту девочку, нельзя будет сказать, что это - дебил. налицо явная лень и невнимание к предметам. аэто в таком возрасте проблема родителей и воспитателей. если в твоем классе есть ученики, которые пишут "примугольник" и "капетенуза" - значит ты не учитель, а урод. а ребенок вполне может быть умственно нормальный, просто похрен ему на учебу. что и понятно - с такими-то учителями..
Ответить С цитатой В цитатник
ВетерПеремен   обратиться по имени Вторник, 21 Марта 2006 г. 17:45 (ссылка)
Сестра_Хаос, а Вам не приходило в голову, что ребёнок, не научившийся к 7 классу писать слова гипотенуза и прямоугольник, как раз может быть и с отклонениями, поскольку эти слова пишутся и на доске, встречаются в книге - и не один раз, и не выучить их, по-моему, тут отсутствие зрительной памяти, что уже наводит на размышления...процесс обучения и воспитания - процесс взаимный, в котором участвует 4 стороны - родители, учитель, ребёнок и непосредственно государство, и сваливать всю вину на одну из сторон, при этом раздавая эпитеты - это что? свой печальный опыт общения с учителями?!
Ответить С цитатой В цитатник
Сестра_Хаос   обратиться по имени Вторник, 21 Марта 2006 г. 18:12 (ссылка)
ВетерПеремен, отнюдь. у меня учителя были первоклассные, да и родаки как-то справились. по-крайней мере, на уровне 7-го класса и легкой геометрии проблем не возникает.

гос-во уж вообще не пришей кобыле хвост. гос-ву больше нечем заняться, правда, кроме как следить, как там Зеленцова Ольга в школе учится..

я так полагаю, что вы как раз и есть тот смый учитель, в котором учится эта славная девчушка? иначе чтоб вам было защищать честь учителя? не собиралась обидеть лично вас, однако, если мой ребенок на вопрос, сколько будет 2+2 не может ответить, мне не придет в голову говорить, что он даун. я просто подумаю над тем, как мне увеличить кол-во времени, проведенное с ним и чему-то его научить.

а говорить о дебилизме ребенка не приходится. ребенок-дебил не обладает таким ровным почерком, не попадает в клеточки, он не учится в обычной школе, а в 7-ом классе спец-школы проходят совершенно другое. это явно программа обычной среднеобразовательной школы. и потом, не может такого быть, чтобы ребенок доучился до 7-го класса и никто не заметил, что он умственно отсталый.
Ответить С цитатой В цитатник
ВетерПеремен   обратиться по имени Среда, 22 Марта 2006 г. 17:41 (ссылка)
Сестра_Хаос, Вы ошибаетесь, к Зеленцовой Ольге я не имею никакого отношения, а вот непосредственно к школе - да, работала, и именно преподавала русский язык и литературу, сталкивалась с разными случаями, работала в классе коррекции, где учились дети, неспособные запомнить элементарные вещи (ну да, теперь скажите, что это я урод, дебил и меня надо к стенке поставить), до половины из них родителям не было никакого дела, поскольку выпивка занимала все их время, у одного мальчика была родовая травма, в мозгу у него ложбина, в которой постоянно скапливается жидкость (или что-то вроде этого, я не медик, за точность диагноза гарантии не несу), у третьих - тоже букет всего...и, замечу, это нормальная средняя школа... так что по меньшей мере я не говорю голословно в отличие от Вас... да и с подобными родителями приходилось встречаться, которые считали, что осчастливили государство тем, что родили ребенка, и теперь школа должна заниматься и образованием, и воспитанием, а если что не так - то учителей к стенке, там им, уродам, место...БРАВО!!! и государство должно нести ответсвенность перед теми, кого растит для себя...если не поняли, о чем я, поясню на элементарном примере - говорим о знании русского языка, об уважении к родному языку, тогда почему у нас может идти с экрана телевизора, с рекламных щитов на улицах реклама, в которой две ошибки - "Пиво по руски" (о сути самой рекламы я уж помолчу, не об этом сейчас речь)...или подобное не имеет отношения к воспитанию? а, ну да... учителя-уроды виноваты... супер доводы...мда((((((((((((
Ответить С цитатой В цитатник
Сестра_Хаос   обратиться по имени Среда, 22 Марта 2006 г. 17:48 (ссылка)
ВетерПеремен, знаете, тогда вы совершенно точно урод, если вы выставили эту сканированную работу, ребенка с умственной недостаточностью. значти, вы глумились над чужим горем, осознавая, что у ребенка родовая травма или она дочь алкоголиков. тогда этот пост должен был быть не с шутливым камментом: "напрочь забывают все правила", а: "помогите, кто может. ребенку срочно нужна помощь". и это было бы честно и хорошо.

вы же выставили эту работу в качестве юморной картинки, над которой надо посмеяться. я посмеялась. ровно до тех пор, пока меня не стали убеждать, что это писал больной ребенок. что смешного в том, что ребенок - дебил, я не понимаю, уж извините.

так что либо думайте, что написать, либо после драки кулаками не машите..

а про рекламу и щиты, повторюсь. гос-ву больше нечем заняться, кроме как просматриванием всей наружной и прочей рекламы, на предмет выявления в ней ошибок. ага.
Ответить С цитатой В цитатник
_-Milli_Tepesh-_   обратиться по имени Пятница, 09 Июня 2006 г. 21:57 (ссылка)
если это прикол, то угарно, если это писала просто лентяйка, дохалявившая до 7ого класса(я таких знаю, хотя данный текст почти нереален)то в первый класс девочку надо отослать
А если это просто больной человек, то это уже не смешно...
Но это претензии к тем, кто это взял и отсканил...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку