О чем думаете?

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Сила_ведьм

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Он-лаин_Книга_для_ведьм _Witchcraft_ World_of_the_Occult
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Бельтейн Children_OF_The_Moon

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 26.09.2005
Записей в дневнике: 726
Комментариев в дневнике: 1249
Написано сообщений: 1932
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

ппкс

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 13:53 (ссылка) + в цитатник

Чертовка_Кель все записи автора
Цитата сообщения Черный_Лис Отношение к "защите"

Настроение сейчас - из правды и огня

Может кто-то усмотрит здесь повторение и отсылки к старым постам, но уж так решил суммировать свое лисье отношение к разного рода "защитам" (кавычки специально) и оборонительной философии, да и для недавно подписавшихся будет полезно ознакомиться.
Самая лучшая защита - правильное мировоззрение, не допускающее наличия врагов и любого рода конфликтов. Когда живешь в гармонии с миром, являешься с ним одним целым, ни у кого не возникнет мысли напасть на тебя. Так что любые защитные техники в этом смысле смешны, а также отдают патетикой и разделением.
Помните, как в "Путешествии в Икстлан" Карлос спрашивает дона Хуана, что тот будет делать, если кто-то вооруженный винтовкой с мощным оптическим прицелом будет где-то поджидать его, чтоб уложить издалека? Казалось бы, спасенья нет. Старикашка Хуан ответил, что в этом случае он просто не окажется в том месте. То есть Хуанчо жил в таком событийном контексте (гармоничная событийность), когда абсолютно исключалось его пересечение с агрессивно настроенным человеком.
Враги нападают на наши проблемные места, бьют туда, куда могут попасть. С этой точки зрения они лучшие учителя. Логично рассудите, что проще - постоянно защищаться, тратя на это массу усилий, или быть безупречным духовно и неуязвимым ни для кого? То-то и оно.
Вот, между прочим, определение врага по Авессалому Подводному: враг - это экстериоризованная (выведенная вовне) низшая программа подсознания. В связи с этим не важно, что это за враг - человек, тонкая сущь или ситуация; он все-равно нападает лишь на то, на что может напасть в вас, с чем резонирует.
К чему я клоню. Вы защищаетесь сами от себя.
Что бы вы сказали, если бы узнали, что есть только вы и дух? А что бы вы сказали, если бы узнали, что вы и есть дух?
Отсюда вытекает собственно защитная техника.
ВСЁ В МОЕЙ ЖИЗНИ ИДЕТ МНЕ ВО БЛАГО.
Думайте сами, решайте сами.
ПЫСЫ: постскриптум будет непонятен телесноориентированным людям, погрязшим в матрице (matrix has you Neo), поэтому они могут его не читать. Несколько лет назад я прочитал в газете достаточно популярную статью о суфиях. И запомнилось одно положение их философии, вызвавшее глубокий резонанс: лучше быть убитым, чем убить самому. А правильные ребята, эти суфии.

Понравилось: 2 пользователям

Greenkard   1 0 обратиться по имени Понедельник, 21 Марта 2011 г. 19:12 (ссылка)
А все-таки это верно!сами же себе в своей голове создаем проблемы,а потом от этого страдаем.
Спасибо,лишний раз напомнить это не помешает.
Ответить С цитатой В цитатник
not_enchantress   11 0 обратиться по имени Понедельник, 21 Марта 2011 г. 21:20 (ссылка)
спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
БАШКОЙ_ОБ_СТОЛ   0 0 обратиться по имени Вторник, 22 Марта 2011 г. 06:23 (ссылка)
не мешает.. спасибо..
Ответить С цитатой В цитатник
Старцев   12 25 обратиться по имени Вторник, 22 Марта 2011 г. 11:41 (ссылка)
не рвать себе нервы, не боятся и делать то что считаешь нужным и быть готывым отвечать за эти дела.
Ответить С цитатой В цитатник
Autumn_Witch   0 0 обратиться по имени Вторник, 22 Марта 2011 г. 13:05 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

Найти дневники