-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в классный_пирсинг

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 1548


Афоризм

Среда, 06 Ноября 2013 г. 14:25 + в цитатник
ustimenko все записи автора Афоризм оригинальная законченная мысль, изречённая или записанная в лаконичной запоминающейся текстовой форме и впоследствии неоднократно воспроизводимая другими людьми. В афоризме достигается предельная концентрация непосредственного сообщения и того контекста, в котором мысль воспринимается окружающими слушателями или читателем. Пример: «Почему удар в спину наносят те, кого, как правило, защищаешь грудью?»
Примеры афоризмов
Примеры современного афоризма об афоризме:
Афоризм — это гранёный алмаз мудрости. (Гарун Агацарский)
Афоризм — это алгебра мыслей. (Георгий Александров)
Афоризм — это мысль, исполняющая пируэт. (Жорис де Брюйн)
Афоризм — это результат флирта мысли со словом. (Ашот Наданян)
Афоризмы подобны адвокатам, неизбежно видящим лишь одну сторону дела. (Энтони Бёрджесс)
Хорошие афоризмы — горькое лекарство в приятной оболочке, которое лечит, не оскорбляя вкуса. (Вильгельм Швебель)
Единственный способ читать книгу афоризмов без скуки — это открыть её наугад и, найдя что-то интересное, закрыть книгу и предаваться размышлениям. (Шарль-Жозеф де Линь)
Афоризм — как пчела: в нём и золотистый мёд, и ядовитое жало. (Кармен Сильва)
Афоризм — слово-парадокс, выраженный в нескольких словах. (Аркадий Давидович)
Выразительность афоризма возрастает при уменьшении числа слов; около 3/4 всех афоризмов состоят из 3-5 слов. Афоризмы рождаются как в контексте научных, философских, художественных произведений, так и самостоятельно:
«Бездарность легче прощают человеку, чем талант» ;
«Глупы из скандалистов оба» ;
«Каждый слышит только то, что он понимает» ;
«Знание — сила» (Фрэнсис Бэкон) (лат. «scientia est potentia», кстати, в оригинале звучала так: лат. «Scientia et potentia humana in idem coincidunt» («Знание и могущество человеческое совпадают»), что демонстрирует трансформацию исходного авторского высказывания в форму афоризма и последующее, ошибочное, их отождествление).
Высказывание Л. Вовенарга «Вырази ложную мысль ясно, и она сама себя опровергнет» как нельзя лучше характеризует одну из особенностей жанра афоризма. греция в мае Нынешний школьный аттестат удостоверяет только, что его обладателю хватило способности выдержать столько-то лет школьного обучения. гидравлический лифт Если большинство людей считает что-либо действительным, это становится действительным. www.ruscs.ru Я вегетарианец не потому, что я люблю животных, просто я ненавижу растения. плоттерная резка Мудрость дороже золота, но честность, справедливость и достоинство важнее всякой мудрости. toyota.landavto.ru/tuning-toyota Du sublime au ridicule il n y a qu un pas. Купить бетон в домодедово Как много может разъяснить неожиданный удар кулаком в подбородок. навигатор Есть женщины, которых любят, а есть с которыми грешат. Одну целуют просто в губы, с другой целуется душа. Mazda запчасти Проблема является проблемой лишь тогда, когда вы считаете её проблемой. De Dietrich Творчество - высокий подвиг, а подвиг требует жертв. svet-auto.ru/catalog/detail.php?ID=646 Очень трудно признаться, что тебе нужна помощь, но когда сделаешь это, то становится легче. kinobomba.com/ Вы неизбежно придете к выводу, что не должны забывать о своем возрасте. Галогеновые люстры Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки. погода в Харькове Честь — это внешняя совесть, а совесть — это внутренняя честь. Работа в поддержке helpdesk Не слушайте никогда тех, кто говорит дурно о других и хорошо о вас. re100rator.ru/teplovoe-oborudovanie/kutter/ Жену бери ровню автозапчасти «Невозможно» - это слово предназначено для словаря дураков. Самоклеящиеся этикетки Искренность, уравновешенность, понимание самого себя и других — вот залог счастья и успеха в любой области деятельности. вывоз мусора Родина отличается от отечества примерно так же, как любовь от супружеского долга. Родина - это не то, за что должен умереть, а то, ради чего хочется жить. gps Есть вещи, которые не сделаешь, пока не выучишься, но есть и такие, которые надо сделать, чтобы выучиться. www.krasdom.com Лжецу нужна хорошая память. офисный переезд Счастлив, кто может жену любить как любовницу, и несчастлив, кто любовнице позволяет любить себя как мужа. бульдозер т 130 Никогда ничего не бойтесь. В крайнем случае, пусть страх будет вашим вдохновением. лестницы для дома Чтобы быть счастливым с мужчиной, нужно очень хорошо понимать его и тем не менее все еще любить его. облицовочная плитка в Краснодар Слова и иллюзии гибнут, факты остаются. line87.ru Молчание порой красноречивей, чем выкрик.
Ремонт LCD мониторов Чаще всего самые сложные решения в нашей жизни являются самыми правильными.керамогранит Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом. Не спорь с природой.туры в петербург Дочерей надо выдавать замуж по возрасту девицами, по разуму женщинами.купить mac «Невозможно» - это не по-французски.enkabel.ru Для честной любви даже самое маленькое расстояние — слишком большое, но даже самое большое расстояние — преодолимо.ремень грм Многие заблуждаются, считая, что слово «любовь» — существительное. Как и «правда», «любовь» — это глагол. И означает действие. отказ в визе Жить достойно не возбраняется никому. www.randk.ru/portfolio/wedding/ Кратет, когда видел невежественного ученика, бил его педагога.Аэрофлот Спорт становится любимым предметом размышления и скоро станет единственным методом мышления. арн решетка вентиляционная Любовь, красота, нежность и забота - всё это самая настоящая женщина. Холодильник Hitachi Плохо, если человек тупой. Ещё хуже, когда ему это ставят в вину, потешаясь, всё равно, что пальцем на калеку показывая.Мебельный сейф ASM-25 Поклонники не дадут усомниться в том, что талант существует. www.forter.com.ua/fire-alarm/ Любовь конечно ценность вечная, но, к сожалению, быстротечная! www.kompas-msk.ru/sozdanie-audiorolikov-sozdanie-audiorolika/ Счастливые часов не наблюдают, они куриной слепотой страдают! toyota.landavto.ru/tuning-toyota Любого Канта Иммануила, ведьма-любовь превратит в дебила! такси заказ Холостяк – это вечный мальчик. детские платья и сарафаны Пусть каждая девушка пользуется тем, что дала ей Мать - Природа, пока этого не отобрал у нее Отец - Время. anapa-w.ru Всё остальное это просто еда. А шоколад это шоколад. товары для наращивания ресниц Хорошее кино, как и умная книга, должно помогать тебе напрягать извилины. Zingi.org Не ревнуй меня и не сомневайся во мне. Если я с тобой, значит мне больше никто не нужен! регистрации ООО в Нижнем Новгороде В счастье не следует быть чрезмерно самоуверенным, а в беде не следует терять уверенности. обращение к психологу Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить глупостью. отказ в визе Когда у меня появлялось немного денег, я покупал книги. И если что-то оставалось - покупал себе еды. seo-studia.com.ua/cat/uk_kursy-po-prodvizheniy-saitov.html Частое подражание становится собственным нравом. Доставка Подарков 2014.
Туалетные кабины продажа Если я буду уверена в искренности любимого человека, я сделаю его самым счастливым... фотограф фотосессия в студии Если бы женщины правили миром, у нас бы не было войн, только лишь интенсивные переговоры. amelie-style.ru/ Горы, реки и то, что я всё ещё дышу, - вот что потрясает. игровые автоматы Флирт – это тонкое искусство заставить мужчину быть довольным самим собой. pinions.ru/ Компетентные работники, которые сами подают в отставку, встречаются чаще, чем некомпетентные, которых увольняют. свадебная фотосъемка Тот, кто придает большую ценность людскому мнению, оказывает людям слишком много чести. легковые автомобили Трудно увидеть надежду с похмелья. доставка канцтоваров У меня всегда был мой собственный мир, и я не был популярным ребёнком. Но у меня была чудесная семья: лучшие брат и мама. Сауна Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.. заказать сайт Смертью как опытом поделиться невозможно. Холодильник Люди не любят, когда им противоречат, и лишь немногие воспринимают возражения спокойно. мешки для мусора москва Если ты хочешь добиться цели, нужно каждый день хотя бы немножко к ней продвинуться. Пластиковые емкости Если наша страна стоит того, чтобы погибнуть за нее на войне, значит, она стоит и того, чтобы жить за нее в мирное время… контейнер Когда я слышу о культуре, я снимаю с предохранителя свой браунинг.
биоразлагаемые пакеты для мусора 2014. R-Keeper Разум - это то, что позволяет человеку обдуманно совершать самые невероятные ошибки.. Ателье пошив Штыком можно делать все, но на нем нельзя сидеть. каталог часов 2014. репетитор по математике Солдат должен бояться своего начальника больше, чем врагов.жилье под киевом 2014. квартиры фото Не претендуй, а будь. Не обещай, а действуй. Не мечтай - совершай! anapa-w.ru 2014. букмекерская контора Взвешивая чужие промахи, мало кто из нас не положит руку на чашу весов. агентство недвижимости Сначала мужчина расстается с иллюзиями, затем – с зубами, и, напоследок, – с безрассудством. Picjoke en.picjoke.net ukrmedgarant.com.ua 2014. столешницы Природа рождает людей, жизнь их хоронит, а история воскрешает, блуждая по их могилам. spashop.com.ua/product-category/apparaty_liftinga/ 2014. оформление свадьбы шарами 2014. пылесос thomas 2014. Холодильник Hitachi 2014. аллергия отравление понос 2014. 777-freeslots.com Если что можно доказать делом, то на это незачем тратить слова. контейнер История должна рассказывать, а не доказывать. каталог часов 2014. квартиры фото Правило разумных - идти против правил, когда иначе не завершить начатое. anapa-w.ru Любовь - это не сиськи-письки, любовь - это когда макароны вкусные. букмекерская контора Мы найдем дорогу, но если нам это не удастся, мы построим ее сами. агентство недвижимости 2014. женская юбка Только те, которые хотят обманывать народ и управлять им, могут держать его в невежестве. Ремень из натуральной кожи Люди легко находят оправдания собственным поступкам и в то же время возмущаются аналогичными действиям других. of Duty Black Ops Больше слушай, чем говори. www.ya-magazin.ru Слова для тех, кто держит слово. redmond Сексуальная революция завершилась полной победой вирусов. туры шри ланка из москвы 2014. 1001 pizza То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. malibu-slots.com/ Скромность - это способ услышать от других все то хорошее, что мы думаем о себе. как ухаживать за волосами То, что для одного – безрассудная страсть, для другого – просто жена. cardsharing-server.ru 2014. kipr24.ru/pochemu-severnyiy-kipr Женщины любезны настолько, что будут указывать, что тебе делать, до конца твоих дней. блогера Смерть — величайший математик, ибо безошибочно решает все задачи. педикюрное кресло купить в Харькове Свобода и распущенность — понятия одно другому совершенно противоположные. xn--b1adesjkcbdy8j.xn--p1ai/ 2014. отдых в греции в октябре Чем ярче факел горит, тем быстрей выгорает. hvosting.ua/hosting.html Любовь, как и ее отсутствие, — огромный источник творческой энергии.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку