-Метки

Бернард Вербер Дэниел Киз Марк Леви Павел Санаев Сесилия Ахерн Умберто Эко Фредерик Бегбедер адам джексон александр зорич александр куприн александр пушкин андрей валентинов анна гавальда аркадий и борис стругацкие бернхард шлинк борис акунин борис евсеев виктор гюго виктор пелевин владимир набоков габриэль гарсиа маркес генри лайон олди ги де мопассан грегори дэвид робертс дафна дю морье джейн остен джоан роулинг джоанн харрис джон фаулз диана сеттерфилд жан-кристоф гранже ирвин уэлш кен кизи колин маккалоу людмила улицкая макс фрай мариам петросян марина и сергей дяченко милан кундера михаил булгаков михаил веллер ник хорнби николас спаркс нил гейман одри ниффенеггер олег рой ольга лукас оскар уайльд пауло коэльо питер мейл поиск ричард йейтс рэй брэдбери сергей лукьяненко сергей минаев сидни шелдон скотт вестерфельд сомерсет моэм софи кинселла списки книг стефани майер стивен кинг стивен фрай сьюзен коллинз татьяна соломатина терри пратчетт тим скоренко федор достоевский франсуаза саган франц кафка фэнни флэгг халед хоссейни харуки мураками чак паланик элизабет гилберт элис хоффман эльчин сафарли эмиль золя эрих мария ремарк януш леон вишневский

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Книжный_БУМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 78457


Люк Бессон

Воскресенье, 20 Сентября 2009 г. 00:52 + в цитатник
Espirit- все записи автора

 (200x283, 15Kb)

 (200x287, 28Kb)

не знаю писал ли кто-то об этой книге, простите если повторюсь.

Мастер фантазии, иллюзии, головокружительных сюжетов Люк Бессон, режиссер «Пятого элемента», «Никиты», «Голубой бездны» и других замечательных кинофильмов создает новую сказку. Это его дебют в детской литературе, и в этой сказочной повести есть все — тайны, загадки, погони, клады, волшебство…
 

Артур и минипуты

Читая старинную книгу, юный Артур узнает о загадочной стране крохотных существ — минипутов. Только дед Артура, великий путешественник, таинственно исчезнувший несколько лет назад, умел проникать туда, но знания свои зашифровал.

Бабушке Артура грозит беда: ее большой дом могут отобрать за долги, и внук решает проникнуть в страну минипутов, найти там деда и зарытый им клад. Ему удается разгадать загадку перехода, и… начинаются невероятные приключения, во время которых он знакомится с принцессой Селенией и ее братом, принцем Барахлюшем.
 

Моё мнение: Книга предназначена для детей и подростков школьного возраста.Читала я её давненько и тогда она мне очень понравилаь.Захватывающий сюжет и читается легко. Но вряд ли бы читала её сейчас. Но тем кто любит фантастику и загадки - советую ; )

Артур и запретный город

Приключения Артура, принцессы Селении и принца Барахлюша продолжаются. Чтобы избавить минипутов от их злейшего врага, Ужасного Урдалака, и освободить дедушку Артура, друзьям предстоит пройти через множество испытаний: приручить гигантского паука, обмануть коварного Мракоса и спастись от потопа, грозящего смести все на своем пути. Помощи им ждать неоткуда, рассчитывать можно только на собственную сообразительность, ловкость и хитрость…

Рубрики:  "Легкое" чтение
Фантастика
Детская литература
Приключения
Метки:  

NadinaN   обратиться по имени Воскресенье, 20 Сентября 2009 г. 10:42 (ссылка)
Одно время начинала читать эту книгу, но потом посмотрела мультфильм и желание читать дальше не возникло. В принципе, интересно, может и прочту как-нибудь. Кстати, кто смотрел "Хроники Стрэнджа", сразу найдет параллель - мир странных сказочных существ, невидимый для других.
Ответить С цитатой В цитатник
-kaiko-   обратиться по имени Воскресенье, 20 Сентября 2009 г. 12:16 (ссылка)
попав на ночную распродажу книг не смогла удержаться от наименования автора "Люк Бессон" и купила тут же книгу.
Что сказать: мне понравилась книга. Но не мульт. В мультипликационном кино все взяли и искаверкали на скромные час с хвостиком. Поэтому для полноты ощущения советую изначально читать книгу. Написано легким, я бы даже сказала, детским, слогом, легким для восприятия. Пишет бессон хорошо.
Ответить С цитатой В цитатник
alterlinda   обратиться по имени Воскресенье, 20 Сентября 2009 г. 16:15 (ссылка)
Несколько раз порывалась купить, но здравый смысл останавливал. Может всё же куплю младшей сестре)...
Ответить С цитатой В цитатник
-Дочь_рокера-   обратиться по имени Воскресенье, 20 Сентября 2009 г. 20:28 (ссылка)
Я читала эти книги лет 7 назад. фанатела просто
Ответить С цитатой В цитатник
msCocaine   обратиться по имени Пятница, 25 Сентября 2009 г. 21:51 (ссылка)
Книги (все четыре) мне очень понравились. Все очень наивно, есть погружение в эту прекрасную сказочную Вселенную,где можно отвлечься от всех проблем. Фильм, кстати, тоже ничего. Но книги все-таки лучше.
Ответить С цитатой В цитатник
Обиженный_гуманист   обратиться по имени Вторник, 29 Сентября 2009 г. 20:48 (ссылка)
Я читала в 15 лет, возраст знаете уже не тот Поэтому впечатления остались такие же, если бы прочла Репку Короче для младшего школьного возраста вполне сойдет
Ответить С цитатой В цитатник
I_m_positive   обратиться по имени Среда, 30 Сентября 2009 г. 00:38 (ссылка)
не знаю.читала конешно не "в 5 лет" как многие высказались.но все равно очень понравилось.фильм не смотрела из принципа)
очень легкое чтение.
Ответить С цитатой В цитатник
Идущая_по_ветру   обратиться по имени Четверг, 08 Октября 2009 г. 23:53 (ссылка)
Читала, буквально недавно, мульт не смотрела. Ех! Старое доброе фэнтези, как же я его люблю, написано хорошо (в укр. переводе), но все же я выросла с таких книг...
Ответить С цитатой В цитатник
0_irara_0   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2009 г. 17:21 (ссылка)
читала давно,но всё равно остались приятные ассоциации, а нащет мульта - полностью соласна-kaiko-
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени мое Пятница, 23 Октября 2009 г. 09:45 (ссылка)
я всем книги прочла в 21 год, хоть и детство давно прошло, но мне очень понравилось, фильм глянула мельком, мне не очень
Ответить С цитатой В цитатник
Dea_Mortis   обратиться по имени Понедельник, 26 Октября 2009 г. 20:38 (ссылка)
интересно
Ответить С цитатой В цитатник
Трилист   обратиться по имени Среда, 12 Мая 2010 г. 00:36 (ссылка)
мм... смотрела мультик...
хотела прочитать и книги (книги ведь обычно интересней фильмов) , но как-то руки не дошли... а потом я просто забыла об этом...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку