-Метки

баклажаны блины блюда из курицы блюда из рыбы варенье вкусно вкусно и быстро вкусно и недорого вторые блюда выпечка грибы дачное день рождения десерт диета дизайн дизайн интерьера еда завтрак заготовки закуска закуски запеканка зелень кабачки кабачковые оладьи капуста картофель картошка каталог каша квашеная капуста клубничный ликер конкурс котлеты кофе креветки кулинария кулинарный конкурс курица кухня ликёр лук макароны мед морепродукты морковь мука мясо новости новый год обед овощи оладьи орехи пасха перец печень печенье пирог пирожки пицца помидоры постные рецепты посуда рецепт рецепты рис рулет рыба рыбка салат салаты свекла свинина сельдерей сливки сметана специи суп сыр сырники творог тесто торт тыква ужин уха фарш фасоль филе филе по-варшавски фрукты хлеб чай шампиньоны шарлотка шашлык шоколад яблоки яйца яйцо

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вкусно_Быстро_Недорого

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 115283


когда готовить лень:)

Среда, 15 Октября 2008 г. 12:09 + в цитатник
Маркиза_Полосата все записи автора решила я с вами поделиться блюдом, которое очень уважаю по причине сытности и вкусности:)короче готови мы сегодня "чили корн кейн" (chili corn cane). и пусть вас не пугает начилие слова "чили" в названии. острота зависит только от вас:)собственно для приготовления на потребуется:
- одна банка консервированной фасоли (белой или красной..по-моему разницы никакой. вот только она должна быть в томате, так что придется поискать)
- фарш (смешать свиной и куриный)...м...ну пусть будет 300г
- одна репчатая луковичка
- один красный сладкий перец
- специи всевозможные (я добавляю соль, смесь перцев, орегано, базилик, тимьян...хотя тут все зависит от вашей фантазии)
вот собственно и все.дальше все до банальности просто: на растительном масле обжариваем фарш, к нему добавляем мелко порезанную луковичку и перчик, который режем средними кусочками. когда лук стал прозрачным, а перец мягким вываливаем в это дело фасоль. добавляем приправы, даем "пропотеть" на маленьком огне еще пол часика (не забываем регулярно помешивать ибо томатная паста имеет дурное обыкновение пригорать) и готово:)
лично я это безобразие люблю кушать с рисом..хотя с картошкой тоже должно быть вкусно:)

приятного аппетита:)Учимся вести блоги
Рубрики:  Самостоятельное блюдо
Метки:  

Процитировано 8 раз

Вера_ХохА   обратиться по имени Среда, 15 Октября 2008 г. 12:37 (ссылка)
спасибо за рецептик))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Маркиза_Полосата   обратиться по имени Среда, 15 Октября 2008 г. 12:50 (ссылка)
Вера_ХохА, незачто:))
Ответить С цитатой В цитатник
G_i   обратиться по имени Среда, 15 Октября 2008 г. 15:17 (ссылка)
всегда думала, что это называется chili con carne, то бишь с испаского фасоль с мясом
Ответить С цитатой В цитатник
nusss   обратиться по имени Среда, 15 Октября 2008 г. 15:37 (ссылка)
Давно готовлю такую штуку. Только беру фарш говяжий, фасоль и красную и белую (в томантном соусе), томаты в собственном соку. И тушу все в кастрюльке, а не на сковородке.
А главная фишка чили - в добавлении как раз перца чили, острого-острого. Из-за этого как раз и называется это мексиканское блюдо "чили".
Кстати, правильное название - "Чили кон карне" - chili con caRne (carne - мясо, исп.) :)
Ответить С цитатой В цитатник
Маркиза_Полосата   обратиться по имени Среда, 15 Октября 2008 г. 16:31 (ссылка)
G_i, а фиг его знает:))ну я слышала именно chili corn cane:)..хотя если переводить бред какой-то получается:)
Ответить С цитатой В цитатник
DonaMi   обратиться по имени Четверг, 16 Октября 2008 г. 10:22 (ссылка)
Спасибо за рецепт! Вчера проверила на себе: быстро, вкусно и без всяких заморочек!
Ответить С цитатой В цитатник
Lubusha   обратиться по имени Четверг, 23 Октября 2008 г. 17:01 (ссылка)
Этот рецепт мне привезли из Германии и я его готовлю уже года два. Но... название у него "чили кон крне" (карне - мясо) и в него добавляю банку варёной кукурузы. Летом из початка, зимой - из банки. А все остальное точно также. Ну о-о-очень вкусно.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку