-Рубрики

-Метки

-Подписка по e-mail

-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вкусно_Быстро_Недорого

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2005
Записей: 14617
Комментариев: 105507
Написано: 114876

котлеты в аэрогриле

Понедельник, 24 Марта 2008 г. 20:46 + в цитатник
LexL все записи автора

... продолжаю мучить аэрогриль. сегодня осмелились сделать котлетки. в виде люля-кебабчиков.

вот такие котлетки получились на гриле

Вообще, я еще не до конца поняла, чем он отличается от обычной духовки, и поэтому подстраховалось, размораживая фарш в микроволновке, я его немного подтушила там. 

Замочила белую булку в воде.

Натерла на терке мелко луковицу. (лучше измельчать в процессоре, лук тереть руками- это мазохизм)

Далее положила лук и булку (без корки) в фарш и мешала в комбайне 10 минут. Кстати, фарш при разморозке в микроволновой печи я чуть чуть подтушила. Потому что фиг ее знает, этот аэроглиль... Вдруг бы не прожарились? К тому же, мы хотели получить сухие котлетки (мой мужчина просил посуше)

В процессе мешанины я добавила 2 яйца (на примерно 500 грамм фарша), хорошо поперчила и посолила. Туда же были добавлены специи по вкусу (кумин).

Далее, лепятся из фаршика котлетки и выкладываются на салфетки. Салфетка впитает влагу и сделает их более плотными (боялась, что в процессе жарки развалятся из-за  наличия внутри воды)

Потом котлетки смазала маслом (арахисовым). Маслом важно. Иначе корочка будет невкусная. И положила в аэрогриль на 15 минут, на температуру 200 градусов.

На дно аэрогриля была уложена картошка :)

Форма котлеток непринципиально. Просто захотелось кебабчиков. Мне кажется для гриля круглая, но плоская тоже хорошо пойдет.

Пы.СЫ. Мужчина съел всю эту тарелку за один раз. Мне осталась лишь картошка.

Рубрики:  Мясные блюда
Метки:  

Процитировано 1 раз

Цифра_78   обратиться по имени Понедельник, 24 Марта 2008 г. 20:51 (ссылка)
Посмотрела на ваши котлеты и ТААААК кушать захотелось=)
Спасибо за подробный рецепт.
Ответить С цитатой В цитатник
LexL   обратиться по имени Понедельник, 24 Марта 2008 г. 20:57 (ссылка)
Цифра_78, я сама смотрю на них и глотаю слюни. к сожаленью, мой мужчина съел ВСЁ. :)
Ответить С цитатой В цитатник

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку