-Метки

баклажаны блины блюда из курицы блюда из рыбы варенье вкусно вкусно и быстро вкусно и недорого вторые блюда выпечка грибы дачное день рождения десерт диета дизайн дизайн интерьера еда завтрак заготовки закуска закуски запеканка зелень кабачки кабачковые оладьи капуста картофель картошка каталог каша квашеная капуста клубничный ликер конкурс котлеты кофе креветки кулинария кулинарный конкурс курица кухня ликёр лук макароны мед морепродукты морковь мука мясо новости новый год обед овощи оладьи орехи пасха перец печень печенье пирог пирожки пицца помидоры постные рецепты посуда рецепт рецепты рис рулет рыба рыбка салат салаты свекла свинина сельдерей сливки сметана специи суп сыр сырники творог тесто торт тыква ужин уха фарш фасоль филе филе по-варшавски фрукты хлеб чай шампиньоны шарлотка шашлык шоколад яблоки яйца яйцо

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вкусно_Быстро_Недорого

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 115283


Немного Грузии на вашем столе.

Пятница, 09 Октября 2009 г. 13:38 + в цитатник
carminaboo все записи автора

Намеренно не буду называть это блюдо "лобио", бо как всегда найдется критик, который воскликнет : "Да какое ж это лобио, это не лобио вовсе! Вот я готовлю настоящее лобио!".  Да, все так, трудно выбрать самый что ни есть аутентичный рецепт. Да и может ли он быть аутентичным, если это блюдо считается "своим" в грузинской, азербайджанской и армянской кухнях и в каждой со своими поправками. В общем, у меня - Фасоль с орехами и гранатом.

Вот он

500г фасоли
2 головки репчатого лука
2/3 ст . молотых грецких орехов
пару веточек зелени киндзы
сок из 1/2 граната
3- 4 зубчика чеснока
соль , перец, 1/2 ч. л семян киндзы(кориандр)

Фасоль нужно перебрать и замочить на ночь в холодной воде . Потом сварить , я сначала два раза довожу до кипения , воду сливаю и заливаю новую . Откинуть фасоль на дуршлаг . Потушить мелко нашинкованный репчатый лук на растительном масле добавить туда выдавленный или истолчённый чеснок , фасоль , соль , перец, перемешать , снять с огня и остудить.
Очищенные и молотые ( можно и толчённые) грецкие орехи , мелко резаную зелень и специи перемешать добавить гранатовый сок и размешать , соединить с фасолью с луком. Перед подачей посыпать зернами граната.

Что-то неприлично быстро эта фасоль закончилась). И вам приятного аппетита!

 

Рубрики:  Самостоятельное блюдо
Кухня народов мира
Метки:  

Процитировано 52 раз
Понравилось: 2 пользователям

Лилёша   обратиться по имени Пятница, 09 Октября 2009 г. 13:45 (ссылка)
Спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Masha_Goo   обратиться по имени Пятница, 09 Октября 2009 г. 14:29 (ссылка)
ммммням, спасибо за рецептик)
Ответить С цитатой В цитатник
panterra72   обратиться по имени Пятница, 09 Октября 2009 г. 18:28 (ссылка)
спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Добролюбочка   обратиться по имени Суббота, 10 Октября 2009 г. 02:27 (ссылка)
Это точно мой рецепт!!! Как здорово!!!
Ответить С цитатой В цитатник
vishn9_v_cvety   обратиться по имени Суббота, 10 Октября 2009 г. 11:50 (ссылка)
мне кажется, что это очень вкусно) спасибо))
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Залесская   обратиться по имени лобио Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 14:54 (ссылка)
Обожаю, всё,что связано с фасолью,а этот рецепт ,просто супер ,спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку