-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Эльфы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 3690


Эльф толковый даст совет, скажет да и тут же нет

Суббота, 07 Июня 2008 г. 22:46 + в цитатник
Эльф_на_темной_стороне все записи автора  (604x699, 79Kb)
Эльфы - один из древнейших мифических народов. Существуют эльфы: темные, лесные, высшие, водные, серые. Эльфы - сказочные существа, живут в лесах, избегают общения с людьми. Они мастера стрельбы из {лука}, так же ни неплохо владеют мечем. Их магия проявляется в сделанных их руками вещах.
Темные эльфы (Дроу) - отличны от остальных эльфов тем, что им пришлось покинуть поверхность и поселится в самые отдаленные участки подземного царства, они не гостеприимны. Искусно орудуют кинжалами. В мастерстве по добыче руд могут тягаться с гномами. Темные эльфы привычны ко тьме, но не смотря на обитание под землей выходят и на поверхность. Темные эльфы утратили все связи и память о своих сородичах.
Лесные эльфы - самые распространенные. Живут в лесах. Веселые и добродушные, но как и все эльфы гостей недолюбливают. Они искуснейшие мастера стрельбы из лука (передалось от древних эльфов). В некотором роде прорицатели. Магия их присутствует в вещах.
Древние эльфы - самые древнейшие из эльфов, ютятся в самых первозданных чащобах. Живут в кронах деревьях, создают несравнимые ни с чем магические предметы (знаменитые эльфийскии клинки, кольчуги, щиты, кольца, амулеты и т.д.) Древние эльфы одни из Перворожденных.

Народ Эльфов - Эльфы, самые красивые из Детей Мира, это высокие создания, гибкие и грациозные, худощавого телосложения, с длинными изящными пальцами. Никогда не блиставшие физической силой, Эльфы благовидны и хрупки, но обладают острым умом. Ни одна другая раса не может сравниться с Эльфами интеллектом, и только Аракуа, похожие на птиц, столь же быстры и проворны. Рожденные в Эпоху Сумерек, почти забытое время, предшествовавшее зажжению Солнца, Эльфы неплохо видят при самом тусклом свете, и их большие глаза остры как у кошек. Эльфов всегда можно узнать по заостренным ушам, обеспечивающим им превосходный слух.
За долгую историю среди Эльфов выделились три народа, хотя различия между ними практически неизвестны другим расам. Лишь мудрейшие из Магов Людей знают названия народов Эльфов, но для самих Эльфов различия вполне очевидны. Дар Келледур, или "Высокие Ледяные Лорды", жили в старину в горах Севера и основали Бессмертную Империю. Их кожа бела как гипс, как снега их родины. Дар Келледур, самые высокие из Эльфов, известны своими познаниями в магии и безграничной жестокостью. Вторая раса Эльфов называет себя Гваридорн, "Повелители Моря", и на их коже виден легкий зеленоватый оттенок моря. В старину они жили по берегам великого Западного Моря и строили прекрасные корабли. Они были сильнейшими из Эльфов в бою. Последний из Эльфийских народов - Тватедилион, "Лесные Эльфы", лица которых имеют слегка коричневатый оттенок деревьев их родины. Самые незаметные из Эльфов, Тватедилион самые искусные художники, и известны своим мастерством в стрельбе из лука.
Первые Эльфы были рождены до создания Времени, и поэтому бессмертны, хотя немногие из этих Перворожденных пережили многочисленные сражения, происходившие во все Эпохи. Каждый Эльф, рожденный после начала Эпохи Дней, смертен, хотя их жизнь длится несколько столетий.
Рубрики:  интересная литература


Процитировано 3 раз

lwen   обратиться по имени Понедельник, 09 Июня 2008 г. 08:03 (ссылка)
Мне больше нравится вариант "У эльфа и ветра не спрашивай совета, оба скажут в ответ - то что да, то и нет".
Ответить С цитатой В цитатник
Sarpana_Mother-Nature   обратиться по имени Суббота, 28 Июня 2008 г. 14:11 (ссылка)
Интересно, только картинка с феей=)
Ответить С цитатой В цитатник
Хевиан   обратиться по имени Суббота, 19 Июля 2008 г. 19:59 (ссылка)
Ещё есть некоторые виды эльфов. Ночные и Кровавые - эльфы из вселеной варкравт, являются видами этих мифических созданий. Ночных лучше не путать с Лесными, так как у Лесных в некотом случае кожа такого же цвета, что и у людей, а у Ночных эльфов от природы фиолетовая или лиловая кожа, а волосы премуществено тоже фиолетовые, синие или белые, в зависомости от класса эльфа (друид, войн, охотник, жрец), а от пола завсит, будет ли у них на лице рисунок, который говорил бы о классе к которому эльф пренадлежит. Кровавые немного похожи на Лесных, но главное отличие в том, что Кровавые эльфы познали магию Хаоса, которую им дал великий and ужастный Иллидан Штормрейдж =), и имеют из за этого зелёные глаза. Это лишь те, которых я знаю, но наверняка их больше =)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку