-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бисероплет

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Креативные_идеи

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.04.2005
Записей: 2090
Комментариев: 7343
Написано: 8958


нужна помощь

Пятница, 13 Ноября 2009 г. 10:14 + в цитатник
shinshillla все записи автора Уважаемые мастерицы, просто брежу вот такими серьгами как на картинке и даже одна добрая девушка дала мне схему, да вот проблема, в бисере то я новичок и не могу понять откуда начинать плетение и вообще почему на схеме бисерины под №1 и 2 вообще по разные стороны серьги находятся? Как разобрать схему?


Рубрики:  Вопросы
Метки:  

Процитировано 14 раз

Tadukipa   обратиться по имени Пятница, 13 Ноября 2009 г. 11:17 (ссылка)
Мне кажется что тут треугольничек отдельно плетется, начинать от бусинки помеченой "1", и по моему эта техника плетения называется "кирпичная", на верхушке петелька, нить или закрепляется или аккуратно проходит по изделию вниз и без отрыва нити переходят к бахроме. К сожалению я на описания не сильна....
Ответить С цитатой В цитатник
winterscur   обратиться по имени Пятница, 13 Ноября 2009 г. 12:55 (ссылка)
Циферки - это места, где начинается новый ряд, видимо. То есть, набираешь бисеринку 1, потом все бисеринки между 1 и 2, потом 2, потом 3 =) 3 - 4, 4, 5, 5 - 6, 6..... =)))) это мозаика с убавлением рядов. Ну или кирпичный стежок тоже может быть. Вообще-то, лучше сначала потренироваться делать штуки с одинаковым количеством бисерин в каждом ряду, а потом уже учиться сужать/расширять. Схема мозаичного плетения тут недавно появлялась в комментариях к широкому браслету)
Ответить С цитатой В цитатник
winterscur   обратиться по имени Пятница, 13 Ноября 2009 г. 12:58 (ссылка)
а, да, на фотографии же кирпичный стежок, а не мозаика. Тыкните в этом сообществе рубрику "Техника плетения", там есть пост "Техника "Кирпичная стена" =)
Ответить С цитатой В цитатник
Tiux   обратиться по имени Пятница, 13 Ноября 2009 г. 13:26 (ссылка)
Над будет и мне попробовать сплести! :)
Ответить С цитатой В цитатник
shinshillla   обратиться по имени Суббота, 14 Ноября 2009 г. 21:19 (ссылка)

Ответ на комментарий winterscur

спасибо конечно, я зашла и нашла эту кирпичную стену http://www.liveinternet.ru/community/827613/post5682401/ но рисунок то не открывается!!!! Ну скиньте нормальную картинку пожалуйста!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
winterscur   обратиться по имени Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 00:21 (ссылка)
м, надо же, а я ведь именно здесь видела картинку, причём никак не в 2005 году)))
shinshillla, ну что же вы такая беспомощная) вы же теперь знаете, какую именно технику искать. Заходите в яндекс, начинаете набирать запрос, он вам сам высвечивает "Техника кирпичный стежок", нажимаете ентер, тыкаете (если вам так удобнее) "Техника кирпичный стежок в картинках", выбираете понравившуюся, кликаете и видите под картинкой ссылку на сайт, с которого она взята) вот этот например: http://www.magic-beads.ru/techniques/brick/ =)
Ответить С цитатой В цитатник
winterscur   обратиться по имени Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 00:22 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку