-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛиРу

-Подписка по e-mail

-Интересы

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.02.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 47398

Bloggerland.ru – сайт-спутник Liveinternet.ru

Понедельник, 11 Февраля 2008 г. 11:44 + в цитатник
count все записи автора
Представляем вашему вниманию проект Блоггерленд.  www.bloggerland.ru , сайт, который поможет вам ориентироваться в блогах ЛиРу.

Основной сервис проекта – Популярные записи. Он появился как альтернативный способ выявления интересных записей в блогах, в противовес официальной рассылке. Принцип его функционирования близок к сайтам типа dig.com, news2.ru.
Пользователи добавляют ссылки на интересные, по их мнению, посты с ЛиРу. Другие зарегистрированные пользователи оценивают их. Набравшие наибольшее количество баллов записи попадают на главную страницу раздела.
Добавить запись на Блоггерленде просто – ссылка «добавить», указываете ссылку на пост; заголовок, краткое описание записи и теги (если они указаны на ЛиРу)  подгружаются сами.  Редактируете по необходимости, загружаете картинку и добавляете.

На основе Популярных записей формируется рейтинг Популярные дневники.

Третий ключевой сервис Блоггерленда – структурированный каталог сообществ ЛиРу.
Пример наполненной ветки - http://bloggerland.ru/community/rubric/li/ . Количество ПЧ берется по сведениям Яндекс-блогов, указано также место в рейтинге.
Добавляться в каталог будут не все коммьюнити, а только самые интересные в своей тематике. Вы можете подать заявку.

Обратите внимание на профиль пользователя. Здесь можно найти много информации о пользователе. Пример заполненного профиля – redwine. При регистрации используйте свой ник на liveinternet.ru и тогда часть сведений из вашего профиля на ЛиРу будет интегрирована и в Блоггерленд. Если ваши друзья с с ЛиРу зарегистрированны на нашем сайте, то при вашей регистрации они будут добавлены в ваш профиль на Блоггерленде.
У каждого пользователя есть репутация, которую может повышать или понижать любой зарегистрированный юзер.

Это те сервисы, которые уже функционируют. Далее мы планируем их расширять.
Ждем ваших предложений и замечаний.

ПС. Если вам симпатичен сервис, то просьба занести этот пост в цитатник, чтобы о сайте узнало как можно больше людей.
Метки:  

Процитировано 46 раз
Понравилось: 1 пользователю

aDolphin   обратиться по имени Комментарий к Bloggerland.ru – сайт-спутник Liveinternet.ru Понедельник, 11 Февраля 2008 г. 12:48 (ссылка)
хм.. А для чего нужно было выделять отдельно этот сервис?
Ответить С цитатой В цитатник
count   обратиться по имени Понедельник, 11 Февраля 2008 г. 13:14 (ссылка)
livenebo, этот сервис имеется ввиду весь сайт bloggerland?

А администрация liveinternet.ru не имеет к нему отношения.
Metallurg   обратиться по имени Понедельник, 11 Февраля 2008 г. 15:49 (ссылка)
Поехали!
livenebo, это долгожданная возможность делиться впечатлившими вас записями в блогах друзей или в случайных блогах. Благодаря диггерской системе оценивания получаем народный топ самых интересных записей ЛиРу.
Black-and-Red_Phoenix   обратиться по имени Понедельник, 11 Февраля 2008 г. 16:25 (ссылка)
Посмотрим... время будет - мож и поселимся...
Лина_из_Израиля   обратиться по имени Понедельник, 11 Февраля 2008 г. 16:26 (ссылка)
спасибо!!!!
aDolphin   обратиться по имени Ответ в ЛиРу; Bloggerland.ru – сайт-спутник Liveinternet.ru Понедельник, 11 Февраля 2008 г. 21:00 (ссылка)
Исходное сообщение Metallurg:
народный топ самых интересных записей ЛиРу

хм... интересно... интересно..
Loreleya
ValeZ   обратиться по имени Понедельник, 11 Февраля 2008 г. 23:46 (ссылка)
во всех хороших начинаниях главный вопрос - как бороться с уродами:( модерация ручная она только на маленьких объемах работает...
Metallurg   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2008 г. 02:22 (ссылка)
Самостоятельной модерацией в массовом социальном проекте, возможно, не обойтись. Но вопрос решаемый. И блогерленду на руку, что дураков все-таки меньше.
Nateli_Piterskaya   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2008 г. 03:04 (ссылка)
Интересная затея.
Metallurg   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2008 г. 08:47 (ссылка)
ValeZ, вчера на ночь не сказал главного - проекту, призванному сделать конкретно ЛиРу интереснее, не помешала бы ваша официальная поддержка.
TUFELKA   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2008 г. 09:06 (ссылка)
Я тат как-то добавила одну девушку, так она меня потом достала.Типа того, как это я посмела её добавить без её ведома, засыпала меня своими негодованиями, аж в игнор пришлось её поместить:)
Не получится ли как в том мультике "зачем ты нас сосчитал"?
count   обратиться по имени Re: Ответ в ЛиРу; Bloggerland.ru – сайт-спутник Liveinternet.ru Вторник, 12 Февраля 2008 г. 09:29 (ссылка)
Исходное сообщение TUFELKA: Я тат как-то добавила одну девушку, так она меня потом достала.Типа того, как это я посмела её добавить без её ведома, засыпала меня своими негодованиями, аж в игнор пришлось её поместить:)

Не получится ли как в том мультике "зачем ты нас сосчитал"?

Добавляются ссылки на запись. Не хочешь, чтобы твою запись видели широкие массы - сделай ее закрытой. Тут логика проста. А на сайте регистрируется каждый сам.

LI 5.8.22
Алекс_555   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2008 г. 13:56 (ссылка)
)))
Infant_terrible   обратиться по имени [TLC] Без заголовка Вторник, 12 Февраля 2008 г. 19:56 (ссылка)
имхо, сам факт появления таких сайтов - это задокументированный фэйл Валеза как администратора лирушечки.

ValeZ   обратиться по имени Среда, 13 Февраля 2008 г. 02:09 (ссылка)
Исходное сообщение Infant_terrible
имхо, сам факт появления таких сайтов - это задокументированный фэйл Валеза как администратора лирушечки.

а по мне так это успех:) значит не лирушечка уже, как тебе хочется увидеть
Infant_terrible   обратиться по имени Среда, 13 Февраля 2008 г. 06:22 (ссылка)
успех - это когда такие сервисы сделаны твоими людьми, плюс - на одном домене с блогами, чтобы например не логиниться дважды.

а когда сами юзеры, презрев официальные рейтинги, начинают от безнадеги делать что-то своё, это не успех, это по-другому называется, тут ты никому лапши не навешаешь ;)

насчет "как тебе хочется увидеть". а тебе какой хочется лиру увидеть, можно спросить?)) такой, какая она сейчас?
Nateli_Piterskaya   обратиться по имени Среда, 13 Февраля 2008 г. 17:15 (ссылка)
ValeZ,
Валентин,не надо нас "Возрастных" отделять от Лиру,пусть мы соседствуем млад и стар.Я часто захожу к девочкам,которые плачут...
Я в интернете всего 2 года.Речь у меня не техничная.не блоговская,и веду себя(иногда флужу,тыкаюсь по не знанию,как да что)иногда растерянно,таких здесь много.Что поделать,если для детей здесь более тщательно объясняют,чем на взрослых сайтах?Это тоже причина нашего здесь нахождения.Мы взрослые не испортим,только тепло внесём тебе в страну Лиру.Пусть молодёж,у кого с родителями плохо,будет знать ,куда можно зайти,"бабушкин совет получить".
С другой стороны моя речь нафталином попахивает,как мне однажды одна девушка выразила,которая в сообществе Питер или Piter фотографии выставляет.Только из-за неё я больше туда не хожу.А так стремилась раньше.В сообщество моего родного города не хочу заходить...одного злого слова хватило.Мы мнительны иногда,
с нами растаться легко Валя.
Отдельное сообщество-это хорошо,кто не желает показывать возраст,пусть не показывают,но в сообщество любой возраст может записаться.Надо зделать так,чтоб нас с молодыми не отделять,чтоб мы легко могли дружить дневниками,сообществами,если есть на это ОБОЮДНОЕ желание.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку