-ѕоиск по дневнику

ѕоиск сообщений в Ћи–у

-ѕодписка по e-mail

-»нтересы

-—татистика

—татистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
—оздан: 18.02.2005
«аписей: 2937
 омментариев: 44826
Ќаписано: 45749

7 причин по которым не стоит вставл€ть в комментарии картинки

¬торник, 06 »юл€ 2010 г. 04:58 + в цитатник
RadioHeads все записи автора
„то такое комментарий?
¬от что пишет про это wiki-педи€:
1. по€снени€, разъ€снительные примечани€ к какому-либо тексту, его толкование.
2. рассуждени€, по€снительные или критические замечани€ по поводу чего-либо.
 артинка Ђ—пасибо!ї (кстати, как и аналогична€ надпись), комментарием не €вл€етс€. » это далеко не последн€€ причина, чтобы не размещать картинку в комментарии. Ќазову ещЄ 7.

1.  огда человек заходит в сообщение, которое он хочет посмотреть или почитать, он хочет посмотреть и почитать именно сообщение. Ќо не всегда может это сделать. ѕочему? ѕотому что безумное количество добавлений к нему в виде "—пасибо!!!", " акой прекрасный сегодн€ день!", "ѕривет, дружище!", " ак дела?", которые груз€тс€ вместе с этим сообщением, удлин€€ безмерно врем€ загрузки страницы. ј ведь не все до сих пор имеют быстрый »нтернет.

2. ¬се эти картинки, а особенно преобладающее среди них это Ђгифкиї, которые Ђблест€т и свет€тс€ї, имеют большой размер. —редний размер одной такой Ђблест€шкиї достигает 200  байт. ќсобенно это Ђпри€тної тем, кто платит за трафик. »м приходитьс€ отключать в браузерах все картинки. Ќо иногда им хочетс€ посмотреть на картинки в чьем-то сообщении (а не в комментари€х к нему), но они загружаютс€ вместе со всеми остальными картинками.

3. »з-за того, что картинки имеют достаточно большой размер в высоту, комментарии к сообщению выт€гиваютс€ на долгие метры.

4. —реди этих многометровых блест€щих картинок попросту тер€ютс€ нормальные текстовые комментарии по делу. ј их авторы обижаютс€ на автора сообщени€, что он их игнорирует. ј он может просто их не видеть.

5. «доровье. ƒа, надо думать и о здоровье. ќбычный эпилептик не проживЄт на Ћи–у и 5-ти минут. Ќо и достаточно здоровый человек, рассматривающий всЄ это великолепии моргающих блест€шек, получает ненужную нагрузку на глаза. ѕорой хочетс€ просто вз€ть и удалить комментарий с такой картинкой, но из уважени€ к пользовател€м этого не делаю. ћожет не надо ставить мен€ в сложное положение?

6. ƒобавление картинки в комментарий к сообщению Ђлишь бы что-то вставитьї - это глупо. ѕотому что действи€ должны быть хоть как-то осмыслены, хоть как-то объ€снимы.  огда человек к сообщению о космосе вставл€ет картинку с котенкомЕ Ќе знаю, кому как, но € считаю это Ц идиотизм.

7. “е, кто подписан получать уведомлени€ о комментари€х в своЄм блоге по почте, очень Ђрадуетс€ї, когда его почта замусориваетс€ сотн€ми картинок, не имеющих никакой смысловой нагрузки.

”вер€ю вас, лучше написать текст руками, и опубликовать его, чем вставл€ть эти картинки, которые ничего кроме раздражени€ к вам и вашим действи€м не вызывают.  артинки в тему - это одно. Ќо картинки не в тему это - совсем другое. «адумайтесь, когда вы вставл€ете в чей-то пост эти безумные анимированые блест€шки и цветочки, кот€т и белочек, вы, в первую очередь, раздражаете автора блога, а во-вторую, его посетителей, которые так же как и он не рады этому блест€щему безумию.

ќбъ€сн€ть все эти вещи персонально каждой женщине (а именно женщины на 99,99% составл€ют всю массу создающую гигабайты этих блестиков) все давно устали. ƒа и попросту это Ц бесполезно. Ќа место одной приходит 10 таких же как и она. ѕо этому, было прин€то решение объединитс€ всеми блоггерами которые против этого, написать один раз почему же это плохо. Ќик каждого, кто процитирует этот пост, будут добавлены в его конце, как показатель того, что этот человек поддерживает аргументацию, приведЄнную в этом сообщении. ≈сли вы согласны с тем, что тут говоритс€, не проходите мимо! ѕроцитируйте это сообщение! „ем больше людей замет€т этот пост, тем меньше у нас будет идиотских картинок в комментари€х. » тем лучше и чище станет Ћи–у.

UPD ѕосоветовавшись тут, решил еще добавить к посту требование к ¬алезу (администрации лиру), наконец-таки сделать галочку в настройках блога, запрещающую любые картинки в комментари€х, кроме тех постов где это разрешаетс€. я давно у него прошу сделать эту возможность, но движений ни каких.

— данным уже согласны следующие пользователи:
RadioHeads ƒевушка_Ѕил Volodya343 Kozlovenikaya Tiny_Tinko nurtay Lenusia JAXEDRA _EJ_ Koylin елена_маковецка€  рав_ћага ћамаћатве€ Njuska888888 ЌатаЅор Welerad Lida_shaliminova Ranin galina_bichuk ѕривалова —вети-семисветик BraveDefender Elodia1 јглафира —ани€_ћагизова ћолоко_—_—еледкой Kisa50 јццкий_јноним  ќ ќѕ≈ЋЋ» Allater Rost Animado_Hada —ирициус igorina_Egorova Ќика_59 __ivanhoe Satisha Nora_Eleo sunsan ≈лена_јминова √ори_мо€_душа леонид_старцев ёрий_ƒивеев amore82 –айский_конвой Tajana_V LARA_RIMMER Ёмма_јрутюнова Emmachka ќльга_‘адейкина ALieN_NatioN vikos06 radiouzel svetla_zorkay NOTANA Vietcong Margy-s affinity4you Mamusi annazahes lyana32 ®жик_в_противогазе «инови€ јлександра_—аша_Ўура timemechanic FEMME_FEMME dervish52 јлександр_ѕархомов metrix янтарна€_кошка мышы –ыжа€ иса bazil11 Zhankin ќ_себе_-_ћолчу Ќемаленький for_efel ¬иктори€_ѕопович Ћора“р princess_light StElena ћадам_≈лена ¬ерзиера ‘аина stilist_Nadya јртем_— Acroline ¬ика_ƒеменко maya125 Mashinist_17_STL »рина_ рицына Nadi_jez Maximilyan Arina_Makarova1967 Maximilyan –ейми_–ифма Maybe_Fay “ать€на_«ар€ Miss_Sunny_Joy Gelo38 е__ж___и___к Aya-sama tatawkin —има_ѕекер alexis-v “аиси€_ј Lina_Korm юи€_калашникова WebloggerKRSK Ramaser ¬од€ной_1956 Alex_Nory Helen7 malleri Ћена_из_Ћенинграда dit_spain Nevesta_Solnca lu_pak lasdok ћЌЌ јльбина_јрсемова Larisa_Panichkin елизавета_фомушкина Tigra_Margo Mischell ћари€_∆уравлева pilukovishe √алина_Ћедкова n-yrka  ликќ ahbap kru4inka TIRUKALI1 арлиночка малышка_ћариам bnv_kompas Tina_Hat Ammalija Simpled ≈лена_ќриас яќ« -KRASOTA- lud09 Patrikeevna »рина_Ёста iposlad SAH-ADJ-ARA ћадрина владимир_орлов Allensyia ddonnafall enaaa ќбразј Gray-haired swetlay aka_skazka Snezhnaja_Lvicca »ра∆ Anna_Tov Macula Kleooa Ljudmila NetworksDog Feya_Polevaya ќксана_Ћютова svetik1026 Ќе_жива€ рашида mayan Around_nothing ¬етка_сирени –ина_—ашина Baerchen kassara AVE-Alvira holli_G gsreda Valya74 ¬арфоломей_— moira2 ssvetlaa KYKOLNIK ћарина_ опт€ева Lutik58 Neona01 virtsumrak алла_разумикина –адмила_’алитова Dmitry_Shvarts Ќедоучка елллллена ≈лена_ѕоварницина raddis Krumula li-senka TheDJONNI1993 ellegirl379 “ј јя_ ј _я ¬алентин_Ѕубенщиков LARA_LIBERTY »рана7777 bogdana_buldyak MARNIK јЅћ ‘има-—обак Ѕлогин€_ќльга √еннадий_ћихеев марина_кузь Neko-nya Almix Pudel GoldDream —нандунь€ Donnarossa Virineya ewaa zheryobkina “ат_√олубкова zis_3 …омико Ldmlka galina2007m ќ_Ћ_≈_Ќ_№_ _ј_ћ_ј_ _— melona larchik2000 qashqai627 Skaz Natalya4455 ћурм€учанка ќльга_ѕрохорова Fly_Rainbow обнавленна€ Olga_Manestar лохматый_эльф незабудка777 Ћаврина norma45 matuska ƒ» _јЋ≈ — WILLI_HOLZER ильме Jaine_Ire нина_рикерт ѕусеч а-«ай а ≈катерина_—мородина Anatoliy_Vlasov јннаславна шутиха zharsv Coral2 ќльга_гурова Ћеонид_яцына ћэри_Ћо ѕолина_ѕобедительница PANTERAWL nata20002004 annikushka Andrrr ¬ера_ћурашова valirossi CrapJeer ≈лена_ћал€ренко S4astye jasass ƒоктор_ћедуница Singlas AnnaVS gelanuk -Maleficenta- svitlona phatiniy IrinaNach galinaiv Walentin Ўевченко_Ћюдмила snowsnowsnowflak Ћюдмила_ѕарфЄнова marfuta BladeRunner Padre_Ieraks Ќина-«аекина _Red_Witch_ јЋ№Ѕј“–ќ—_2004 Ќаталь€_Ќитка Rawessa-ri Akkeia –аиса_—тепанова multis ћармариса
ћетки:  

ѕроцитировано 1469 раз
ѕонравилось: 92 пользовател€м

Kozlovenikaya   обратитьс€ по имени ¬торник, 06 »юл€ 2010 г. 05:22 (ссылка)
Ќе согласна, но разместила ваш пост у себ€ в блоге, не хочу быть вредителем.
¬ цитатник
»она   обратитьс€ по имени ¬торник, 06 »юл€ 2010 г. 05:22 (ссылка)
RadioHeads, каждый общаетс€ как хочет. и в своем доме вы можете выставл€ть свои правила. в чужих - вас не касаетс€.
¬ цитатник
Tiny_Tinko   обратитьс€ по имени ¬торник, 06 »юл€ 2010 г. 05:35 (ссылка)
—огласна и поддерживаю! –аздражает, когда вместо инфы "красота"... и трафик... убывает...
¬ цитатник
эриксон   обратитьс€ по имени ¬торник, 06 »юл€ 2010 г. 06:09 (ссылка)
афтар, ты не замучилс€ еще ходить по дневникам с блестками?
¬ цитатник
_EJ_   обратитьс€ по имени ¬торник, 06 »юл€ 2010 г. 07:48 (ссылка)
Ќе совсем согласен, но разместил у себ€ так как уважаю чужое мнение.
¬ цитатник
Avantos   обратитьс€ по имени ¬торник, 06 »юл€ 2010 г. 08:48 (ссылка)
¬от черт, а мне не пишут блесток в комментах :) ћќжет читатели неправильные?
¬ цитатник
Lida_shaliminova   обратитьс€ по имени ¬торник, 06 »юл€ 2010 г. 08:55 (ссылка)
Ќу , что ж , а если так , то флаг ¬ам в руки в своЄм блоге ! ј в своих блогах все вольны в своей предприимчивости . ј если человеку понравилось , а говорить "своим " €зыком считает - маловато ( некрасиво?) ѕо мне - приветствую ! Ќо буду иметь ввиду !

(ƒобавил ссылку к себе в дневник)

¬ цитатник
»она   обратитьс€ по имени ¬торник, 06 »юл€ 2010 г. 09:10 (ссылка)
»сходное сообщение Avantos:

Avantos, запишись к друзь€м пост€щего:) и будет тебе блест€щее счастье:)
Ћореле€
¬ цитатник
RadioHeads   обратитьс€ по имени ¬торник, 06 »юл€ 2010 г. 10:19 (ссылка)
»она, »звините, но когда ко мне приходит такое существо и начинает срать у мен€ в комментари€х - да именно срать, другого слова тут не подберешь. “о что ћЌ≈ делать в ћ≈ќ≈ћ блоге? ¬ыгон€ть вас? ¬ам при€тно будет если € вас забаню? ¬ы считаете это выходом?
ј чужие дома мен€ не волнуют вообще, у моего блога главный слоган уже третий год - ¬аш не читатель. я не читаю практически ни один блог на лиру.
¬ цитатник
RadioHeads   обратитьс€ по имени ¬торник, 06 »юл€ 2010 г. 10:20 (ссылка)
эриксон, √де здесь написано про то чтоо ј¬“ќ– ходит по дневникам с блестиками? јвтор пишет о том что у Ќ≈√ќ в блоге срут этим блест€щим говном (простите за слово)
¬ цитатник
Kisa50   обратитьс€ по имени ¬торник, 06 »юл€ 2010 г. 10:26 (ссылка)
¬ы знаете, € тоже поддерживаю автора о вставках картинок в комментарии.ƒействительно и места много занимают, и не по делу бывает. Ќо,хочу сказать,что некоторые говор€т, что "—пасибо" надо говорить красиво. ¬сегда думаешь,какую картинку вставить, чтоб соответствовала теме,а врем€ идЄт. ÷итирую.
¬ цитатник
Rost   обратитьс€ по имени ¬торник, 06 »юл€ 2010 г. 10:43 (ссылка)
ѕолностью поддерживаю!

P.S. »нтересно, как можно запретить картинки в комментари€х? ;)
¬ цитатник
Ajsu_Kesenai   обратитьс€ по имени ¬торник, 06 »юл€ 2010 г. 10:55 (ссылка)
знаете, € не согласна. если бы мне не нравились эти блест€шки, € бы давно сказала моим друзь€м, чтоб не выставл€ли. и они бы не выставл€ли. мне при€тно, когда став€т такие картинки. и в том, что вас засирают, простите, сами виноваты. надо было поставить какие-то правила, что ли. и кому не нрав€тс€ эти картинки тоже. у каждого есть сво€ голова, и каждый должен думать сам. кстати, у мен€ картинки быстро загружаютс€, € легко могу найти любой комментарий и тем более, мен€ это совсем не раздрожает.

в общем, € полностью согласна с эриксон, Lida_shaliminova, »она,
¬ цитатник
RadioHeads   обратитьс€ по имени ¬торник, 06 »юл€ 2010 г. 10:56 (ссылка)
«апрет на .jpeg - мы так на “оррнадо банили картинки в подпис€х.
¬ цитатник
RadioHeads   обратитьс€ по имени ¬торник, 06 »юл€ 2010 г. 10:57 (ссылка)
--Ќенси--, я за вас рад, но ваш блог не один на лиру.
¬ цитатник
BlissBee   обратитьс€ по имени ¬торник, 06 »юл€ 2010 г. 11:05 (ссылка)
Ёто бесполезно! ћне кажетс€ пользователи Ћирушечки назло всем вставл€ют эти картинки.
ѕричем что больше всего бесит, что они ж не только в блоги, но и в сообщества вставл€ют, вот заходишь посмотреть полезную информацию или подборку фотографий, а там либо фоник гламурненько-сверкающий, либо комменты пестр€т картиначками.
ј ведь сид€т все взрослые люди, ладно бы девочки маленькие, а мужчины и женщины далеко за...
Ёто просто неприлично и не всем при€тно заход€ в бложик, читать Ё“ќ ƒ”–Ќќ¬ ”—»≈!
¬ цитатник
јццкий_јноним   обратитьс€ по имени ¬торник, 06 »юл€ 2010 г. 11:08 (ссылка)
»сходное сообщение RadioHeads
јвтор пишет о том что у Ќ≈√ќ в блоге срут этим блест€щим говном (простите за слово)

2 слова: "срут" и "говно". :)
¬ цитатник
јццкий_јноним   обратитьс€ по имени ¬торник, 06 »юл€ 2010 г. 11:09 (ссылка)
»сходное сообщение --Ќенси--
мен€ это совсем не раздрожает.

—уд€ по всему проверочное слово было (простите!) "дрќчить"?
¬ цитатник
__ivanhoe   обратитьс€ по имени ¬торник, 06 »юл€ 2010 г. 11:10 (ссылка)
Ћирушечка больна раком блесточек. ѕочему этого нет в других сообществах?
¬ цитатник
јццкий_јноним   обратитьс€ по имени ¬торник, 06 »юл€ 2010 г. 11:10 (ссылка)
»сходное сообщение Avantos

ѕросто бо€тс€ сисек и писек :)
¬ цитатник
__ivanhoe   обратитьс€ по имени ¬торник, 06 »юл€ 2010 г. 11:11 (ссылка)
јццкий_јноним, в ответ на каждую блесточку вставл€ть фотографию большого члена. Ёто их отпугнет :)
¬ цитатник
јццкий_јноним   обратитьс€ по имени ¬торник, 06 »юл€ 2010 г. 11:12 (ссылка)
»сходное сообщение »она
RadioHeads , каждый общаетс€ как хочет. и в своем доме вы можете выставл€ть свои правила. в чужих - вас не касаетс€.

ћила€ »она!
Ћи–у - это наш общий дом. Ќу, или подъезд. ј если ваши соседи буду гадить в подъезде, вам это тоже будет нравитс€?
¬ цитатник
јццкий_јноним   обратитьс€ по имени Re: ќтвет в Ћи–у; 7 причин по которым не стоит вставл€ть в комментарии картинки ¬торник, 06 »юл€ 2010 г. 11:14 (ссылка)
»сходное сообщение __ivanhoe: Ћирушечка больна раком блесточек. ѕочему этого нет в других сообществах?

≈сть, есть.. Ќа mail.ru та же фигн€. ≈сли не хуже.

LI 7.05.22
¬ цитатник
јццкий_јноним   обратитьс€ по имени Re: ќтвет в Ћи–у; 7 причин по которым не стоит вставл€ть в комментарии картинки ¬торник, 06 »юл€ 2010 г. 11:16 (ссылка)
»сходное сообщение __ivanhoe: јццкий_јноним , в ответ на каждую блесточку вставл€ть фотографию большого члена. Ёто их отпугнет :)

ѕолучитс€ тогда что-то типа "спасибо тебе, √осподи, за его большой член!" :)
¬ цитатник
Satisha   обратитьс€ по имени ¬торник, 06 »юл€ 2010 г. 11:18 (ссылка)
согласна
¬ цитатник
LUCA60   обратитьс€ по имени ¬торник, 06 »юл€ 2010 г. 11:20 (ссылка)
ѕоддерживаю!
¬ цитатник
Its_coffee_time   обратитьс€ по имени ¬торник, 06 »юл€ 2010 г. 11:54 (ссылка)
... господа... добрый день!
Ќет смысла сопротивл€тьс€ психологическим особенност€м милых женщин, которых на Ћи–у более 90%...
Ќежной половине человечества вообще нравитс€ всЄ украшать... улучшать, это так естественно дл€ них... и "приход€т" туда, где им комфортно и могут позволить себе такую маленькую слабость или оригинальность ( как хотите).. вставить картинку...

ћужчины, не будьте суровы... изучайте психологию если ¬«яЋ»—№ «ј ѕ–ќƒ¬»∆≈Ќ»≈, на мой взгл€д, интересного и гостеприимного ѕ–ќ≈ “ј Ћи–у....

¬опрос-изумление, заданный здесь Rost - поддерживаю!..

RadioHeads желаю удачи!...

—амое большое спасибо ¬алезу ( администрации Ћи–у) !
¬ цитатник
  дневнику —траницы: [1] 2 3 ..
.. 12 [Ќовые]