Сообщество о liveinternet.ru. Здесь обсуждается всё, что касается дневников, - новые сервисы, технические вопросы, сообщества, история ЛиРу, тенденции развития, рейтинги, популярность. В этом сообществе Вы можете спросить совета, если не знаете, как работает та или иная функция дневника. Перед этим настоятельно рекомендуем воспользоваться официальным FAQ или поиском. Прямая реклама дневников и сообществ запрещена. (За нарушение этого правила возможен бан без предупреждения.) Запрещены сообщения о глюках в собственных дневниках. По вопросам глюков обращайтесь в сообщество БагЛи. При написании сообщения постарайтесь придерживаться правил русского языка и не злоупотреблять крупным размером шрифта и многоцветностью. Длинные посты и большие картинки прячьте, пожалуйста, под тег [more=*]. Ознакомьтесь подробнее с правилами сообщества перед тем, как вступите в члены коммьюнити.
СоЛнЕ4НыЙ_зАй4иК_ (ЛиРу) все записи автора
Нужна помощь, хочу сделать картинку на схему, но чтобы она не квадратами были а заполняла все пространство...Как это возможно? Может для этого картинка должна иметь определенный формат? Скажи, плз
Вот теперь у меня вот какая проблема возникла: хочу добавить в запись какую-нибудь картинку. Я знаю, что это можно сделать, указав в отдельном окошке адрес на эту картинку и будет она либо слева, либо справа, либо внизу. А мне надо в само сообщение картинку вставить, чтобы под ней еще что-нибудь написать.
Такое вообще возможно?
И еще: никак понять не могу - как сделать так, чтобы определенная часть текста была определенного цвета?
Я поняла что там отдельные теги для этого даются, только вот что-то не становится текст от этого цветным.
Динара_Миннахметова (ЛиРу) все записи автора
Помогите пожалуйста!!! Я не могу у некоторых просмотреть дневник и перейти на другую страницу, а процитировать тем более. Скажите в чем дело?
Natali_Piterskaya (ЛиРу) все записи автора
Ничего не пойму?! Захожу в дневники,а фон остаётся мой.
Не вижу оформление дневника,в котором нахожусь. Как это исправить?
Rost (ЛиРу) все записи автора
Сегодня на Яндексе увидел эту картинку:
И очень удивился.
Нет, меня не удивило, что наш любимый ЛиРу всего 2-ой.
Меня удивило такое резкое падение Mail.Ru (почти в 3 раза!). Обычно у них было около 30 тысяч в день. А тут - всего 10.
И почти в 2 раза выросло число сообщений в Blogger.Com (с 3.5 до 7 тысяч).
Неужели Яндекс научился считать? ;)
VanillaMusic (ЛиРу) все записи автора
На ЛиРу я достаточно давно уже, но видимо что то подзабыла, может кто нить объяснить что эта надпись значит, почему и зачем?))) (можно и не по слогам=D)
«а, ну у тебя еще и "постовые" встречаются в сообщениях, по правилам твой дневник вообще должен быть исключен из всех рассылок и рейтингов...»
Я сгоряча (даже заматерился, за что прошу прощения) пообещал, что «не поленюсь, просмотрю всю рассылку за последние пару недель» (link), как попадающие в рассылку «Самое интересное в дневниках за сутки» блоги соответствуют этим самым таинственным правилам.
Но передумал — принцип тянуть всех за собой, мне не очень нравится.
Правда, отобрал все дневники, которые попадали в рассылку за последнюю неделю (22-29 января 2010 года), некоторые — многократно. Предлагаю вам просмотреть список и самим подумать , за сколько «рассыльных» лирушников Валентину Любимову начальники «дадут по мозгам»? («потому как если туда попадет и это спалит начальник - мне дадут по мозгам, а мне оно надо?» — link).
G-man (ЛиРу) все записи автора
Я имею ввиду gif-изображение в левом нижнем углу в блоке "Статистика". Пропало несколько недель назад. Пробывал отключать все антибаннеры и антивирусы, но изображение так и не появилось. Хотя в свойствах страницы оно есть. Только размер интересно указан: 1x1 px (в масштабе 88x120 px).
Есть ли у кого ещё такой баг? Можно ли что-то исправить?
A_Ivanov (ЛиРу) все записи автора
Здравствуйте! Ребят, у меня вопрос, вот новую, так-называемую "панельку" сделали - это хорошо, а вот, микроблог - будет ли он снова в верхней строке? Я знаю, что есть внизу "кнопочка", к микроблогам, но удобнее и лучше было, когда он был виден сверху. Спасибо"""
Rost (ЛиРу) все записи автора
Сегодня в профиле нового постоянного читателя увидел это:
Никто не подскажет, где можно полный список таких блогов посмотреть?
Татьяна_Ясина (ЛиРу) все записи автора
Сегодня получила уведомление о новом ПЧ. Вроде ничего необычного, НО копирую это уведомление дословно.
Здравствуйте, Татьяна_Ясина!
Уведомляем Вас, что пользователь добавил Вас в список
своих друзей и стал Вашим постоянным читателем.
Ссылка на его дневник .
Послать личное сообщение /im.php?cmd=forcemessage&rcpt_userid=
-------
И всё. Ни ника, ни ссылки на его дневник. Статистика этого мистера Х тоже не выявила. В списке моих ПЧ этот пользователь тоже не появился. Указано, что у меня 51 ПЧ, но по списку как было 50 так и осталось. Это что? Чей-то новый прикол, или мне в другое сообщество обратиться? Всё-таки интересно знать кто меня читает.
Вот может кто-нибудь мне подскажет, кто такие эти не известные пч, которые в статистике отображаются очень просто - "Не определен"? Как их определить? Никак? И вообще, почему они опознаются как неопределенные?
olfedorov (ЛиРу) все записи автора
Рассмотрю вынесенный в заголовок вопрос на собственном примере. Уже около года я предлагаю массовой аудитории в одном из своих постов свою авторскую книгу. Ранее она называлась "Русская Доктрина", а около полугода назад я изменил её название на "Царская Русская Доктрина". Это здесь: http://www.liveinternet.ru/users/ol...v/post96738779/
Естественно, меня интересует вопрос статистики посещений данного поста (с книгой во вложении к нему). Ранее статистику я снимал в графе "Новые посетители" в рубрике "Размер аудитории", последних пару месяцев ориентируюсь на нововведение - статистику в самом посте. Согласно этой статистике, за то время, в которое я переименовал книгу, посетило меня тысяч шесть-семь посетителей, не более того. Это при том, что я активно даю своей книге рекламу по Интернету.
Но вот какая странность. Сегодня набрал в Гугле слова "царская русская доктрина" и Гугл мне выдал свою статистику набора этого словосочетания в поисковой строке. Буквально там написано "25 300 результатов". То есть, через поисковик Гугла меня нашли 25 300 человек, ну, а раз уж нашли, то очевидно же, что и попали ко мне на мой пост - тем более, что это совершенно несложно, так как в ряду ссылок ссылка на него стоит первой. Значит, получается, что только через Гугл ко мне зашли 25 300 человек. А если учесть ещё и мою рекламу, и другие поисковики, то цифра будет намного большей.
И вот у меня такой вопрос - я как-то неправильно интерпретирую статистику, или - ЭТО ЧТО?