-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дворик_философа

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.01.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 1510


***

Пятница, 09 Сентября 2005 г. 23:41 + в цитатник
Специфика все записи автора Вилка как бы простая – всё как обычно, три коротких зубца для рыбок, четыре – для мясца и картохи.
Если человек плюс-минус умён, то он не может в своих размышлениях на любую из тем рано или поздно не прийти ко всем этим фишкам с Я-неЯ и в последнем итоге к Единению с Богом, и, если, к тому же этот человек обладает сильным темпераментом, то в последнем итоге к мессианству, как следствию вышеназванного Единения, сопровождаемого пониманием того, что Бог – это Бог, а Человек – это Человек, но так как любой человек (независимо от пола) есть сын Бога, то у Человека по отношению к Богу есть сыновний долг, а если это понимает человек, достигший внутри себя Единения с вышеназванным Богом, то не стать Христом (в смысле, который приписывают этому слову Блаватская и ея ученица Безант, которых так не любил столь любимый тут некоторыми Генон, то есть. Как они рекомендуют говорить и, скорее, писать - Хрестос), да-да, не стать Хрестом просто логически невозможно, потому что становление Хри(е)стом и есть, вопреки профанной логике, которая и создана-то лишь затем, чтобы Истину застить, четвёрка получающаяся при умножении двух на два, тогда как с точки зрения профана это то самое «дважды два выходит пять» - нет, дважды два выходит пять у тех, кто сейчас не понял меня.
И вот тут как и раз возникает простая вилка: если Человек и Бог – одно и то же лицо, то такой «человек» не может быть успешен по определению, но если человек не успешен, то он не может быть Мессией, ибо Мессия есть понятие объективное, как это ни странно. И вот тут ещё важно не забывать, что есть успех с точки зрения современного человека, жителя мира, в котором на всё воля Сатаны (сатанисты тоже принимают этот постулат, но поскольку все сатанисты – прежде всего приспособленцы, которых ничего не ебёт кроме получения индивидуальных удовольствий – тут, кстати, пусть многие «добропорядочные», блядь, граждане поймут простую вещь, - что они тоже сатанисты похлеще тех, которые режут кошек на кладбищах). А я думаю все и без меня знают, что считается в нашем мире успехом: материально-финансовая состоятельность и сексуальная востребованность, которая, в общем, тоже не от Бога даётся, как многие по наивности полагают, и которой тоже весьма легко управлять (собственной сексуальной востребованностью).
Мне тут можно возразить, что так, мол, всегда и было, но нет, блядь! Раньше существовала совсем иная фишка – социальная элита и являлась одновременно духовной, а и хуйланы, которые всегда мыслили категориями «спасибо на хлеб не намажешь» элементарно не имели права голоса и было это, блядь, на мой взгляд, хорошо.
Короче, сейчас мне продолжать лень, но полагаю, что, так или иначе, кровопролитие неизбежно с точки зрения «банальной» логики. Не надо только с ветряными мельницами сражаться, как делают лимоновцы. А про большую «серьёзную» политику и вовсе молчу – всех расстрелять (разумеется, после шанса на исправление – не исправился за год – пошёл к стенке – мы предупреждали – в предоставлении шанса и будет единственное, но основополагающее различие).
Только, только, только, Абсолютно Жёсткая Иерархия во главе которой Бог в понимании только-только-только Духовной Элиты и… никакой демократии. Демократия – это с самим собой в сортире – сколько угодно; пока рука не отвалится.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку