-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дворик_философа

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.01.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 1510


"Страсти по Христу"

Понедельник, 25 Апреля 2005 г. 15:59 + в цитатник
LingeringDream все записи автора В продолжении "христовой темы":

хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу фильма Мела Гибсона "Страсти по Христу".
LingeringDream

Uliana_Yanovich   обратиться по имени Понедельник, 25 Апреля 2005 г. 20:39 (ссылка)
В переводе с английского...название...СТРАСТИ ХРИСТОВЫ...что многое меняет....в этом фильме показаны страдания Христа ... материально...что свойственно пратистантам...(насколько я знаю)...полезно посмотреть на Христа, как на человека(не смотря на то, что он является Богом)....впечатления?....целый день ни с кем не разговаривала...
Ответить С цитатой В цитатник
LingeringDream   обратиться по имени Понедельник, 25 Апреля 2005 г. 20:55 (ссылка)
-inspiration-, а почему решила посмотреть?
у меня некоторые знакомые отказываются смотреть этот фильм..
А перевод дело вольно в данной области *)

Так вопрос: Христос он Бог или Человек? и почему все видят в нем только божественное, НО.. напрочь забывают (или не хотят видеть) человеческое?! - это бедь тоже поучительно.
Ответить С цитатой В цитатник
Mansur   обратиться по имени Понедельник, 25 Апреля 2005 г. 22:29 (ссылка)
Милая, ты как обычно ошиблась адресом...

тебе нужно вот сюда Cinemania фильмы обсуждают там. Здесь обсуждаются вопросы философии... Ну да ладно мы уже начинаем к тебе привыкать :)
Ответить С цитатой В цитатник
LingeringDream   обратиться по имени Понедельник, 25 Апреля 2005 г. 23:48 (ссылка)
Mansur, а ты все еще претендуешь на понимание более глубинного смысла написанного? ;)
имхо, данный фильм не просто фильм, раз вызвал переполох в "божественном" представительстве на Земле.
Ответить С цитатой В цитатник
Mansur   обратиться по имени Re: Ответ в Дворик_философа; "Страсти по Христу" Вторник, 26 Апреля 2005 г. 01:11 (ссылка)
Исходное сообщение LingeringDream: Mansur, а ты все еще претендуешь на понимание более глубинного смысла написанного? ;)
имхо, данный фильм не просто фильм, раз вызвал переполох в "божественном" представительстве на Земле.

Что за перепоЛОХ (- я в этом вопросе)?

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
LingeringDream   обратиться по имени Вторник, 26 Апреля 2005 г. 01:18 (ссылка)
Mansur, ты не знаком с сим произведением?
Ответить С цитатой В цитатник
Mansur   обратиться по имени Re: Ответ в Дворик_философа; "Страсти по Христу" Вторник, 26 Апреля 2005 г. 02:47 (ссылка)
Исходное сообщение LingeringDream: Mansur, ты не знаком с сим произведением?

уверен что это временно

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
LingeringDream   обратиться по имени Вторник, 26 Апреля 2005 г. 12:16 (ссылка)
Не кажется ли Вам, что попытка показать Христа с "человеческой" стороны, как раз и описывает изменения, происходящие в обществе относительно табу на обсуждение "божественных" тем?

И еще вопрос: почему такую большую роль отвели именно Христу, "забыв" про Старый Завет?
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Среда, 27 Апреля 2005 г. 03:27 (ссылка)
фильм трудно понять если не знать о теологических спорах в католицизме
Ответить С цитатой В цитатник
LingeringDream   обратиться по имени Среда, 27 Апреля 2005 г. 12:35 (ссылка)
alexandre75, так поделись? :)

ужасное фото!
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Среда, 27 Апреля 2005 г. 20:11 (ссылка)
LingeringDream,
фото из фильма, как в жисти.

поделиться, мы не знаем с чем.
Человеку , который не знает историю Христа /кто,зачем и почему, его притчи и случаи жизни итп/, с трудом понятно о чем идёт речь, часто на латинском и арамейском языке. Мэл Гибсон придерживаясь теории старокатоликов / до раскола после Первого Ватиканского Собора/, предлагает довольно странную версию смерти, то есть можно смотреть и предполагать , был ли дьявол в Саду Гефсиамском, сколько гвоздей в тело Христово / 4 или 3/, сколько раз кнутами били и куда /специальные бичи или только так под руку попавшие/, гвозди в ладонь или в запястье, Воскресенье показано мимоходом в конце, как будто его не было, а только будет.
непонятно чего хотят и требуют ортодоксальные иудеи, в чём вина с точки зрения иудаизма,
когда били Марию-Магдалину то, это за проституцию или за простоволосие, Христос был с посохом или без при этом.
в общем не образовательное и не поучительное кино, а теория для дебатов теологов.
Ответить С цитатой В цитатник
LingeringDream   обратиться по имени Среда, 27 Апреля 2005 г. 21:45 (ссылка)
alexandre75, кхм, а вот эти все "детали"?! так ли они важны? мне - нет, а тебе лично?
мне интереснее что другое (см. предыдущий комент мой), хотя спасибо и за эту инфу :)

и потом, мне кажется, что это действитлеьно ПОУЧИТЕЛЬНОЕ кино, так как давненько эта тема не затрагивалась для "широких" масс.
Ответить С цитатой В цитатник
_S_M_   обратиться по имени Суббота, 30 Апреля 2005 г. 21:15 (ссылка)
Образ евреев там просто шикарный. Ну прям как с погромных листовок начала века сошли ...
Почему бы Мэл Гибсону не снять такой же правдивый фильм об испанской инквизиции ? Тоже получилось бы очень душещипательно и наглядно.
Ответить С цитатой В цитатник
_S_M_   обратиться по имени Суббота, 30 Апреля 2005 г. 21:19 (ссылка)
Исходное сообщение LingeringDream
alexandre75,мне кажется, что это действитлеьно ПОУЧИТЕЛЬНОЕ кино, так как давненько эта тема не затрагивалась для "широких" масс.
и чему оно поучает ... ?
Я Вам отвечу чему оно поучает. Оно поучает как надо делать деньги и славу на скандальных картинах. Теперь все знают, что Мэл Гибсон СНЯЛ всемирноизвестный скандальный фильм "Страсти Христовы". А до этого мы все его знали только как актера.
Ответить С цитатой В цитатник
LingeringDream   обратиться по имени Понедельник, 02 Мая 2005 г. 18:32 (ссылка)
_filth_, не стоит за всех говорить *)
в цитате, которую Вы привели уже содержится ответ на Ваш вопрос о поучении.

Кстати, тоже не плохая тема: почему нельзя обсуждать накую национальность как евреи, и почему думаю, что этот "бедный", жутким образом пострадавший народ нельзя обсуждать или не в лучшем свете снимать о них кино?
Ответить С цитатой В цитатник
_S_M_   обратиться по имени Понедельник, 02 Мая 2005 г. 18:44 (ссылка)
Исходное сообщение LingeringDream
_filth_, не стоит за всех говорить *)
в цитате, которую Вы привели уже содержится ответ на Ваш вопрос о поучении.
Я высказал свое мнение. Вы не против ... ?

Исходное сообщение LingeringDream Кстати, тоже не плохая тема: почему нельзя обсуждать такую национальность как евреи, и почему думаю, что этот "бедный", жутким образом пострадавший народ нельзя обсуждать или не в лучшем свете снимать о них кино?
В твоем вопросе и есть ответ.
Ответить С цитатой В цитатник
LingeringDream   обратиться по имени Понедельник, 02 Мая 2005 г. 18:48 (ссылка)
_filth_, Я даже рада Вашу мнению *)
Вы считаете, что другие народы менее пострадали? или все-таки "сказки" про "особенность" именно этой народности для Вас "священны"?
Ответить С цитатой В цитатник
_S_M_   обратиться по имени Понедельник, 02 Мая 2005 г. 18:59 (ссылка)
Исходное сообщение LingeringDream
_filth_, Я даже рада Вашу мнению *)
Вы считаете, что другие народы менее пострадали? или все-таки "сказки" про "особенность" именно этой народности для Вас "священны"?
Можно поподробнее "о сказках" ... ?

Для меня священно все, что касается моего народа и его истории. Такой ответ Вас устроит ?
Ответить С цитатой В цитатник
LingeringDream   обратиться по имени Понедельник, 02 Мая 2005 г. 19:05 (ссылка)
о "сказках" уже не актуально *)

а если я скажу, что меня такой ответ не "устраивает"? ;)
Ответить С цитатой В цитатник
_S_M_   обратиться по имени Понедельник, 02 Мая 2005 г. 19:07 (ссылка)
Исходное сообщение LingeringDream
о "сказках" уже не актуально *)

а если я скажу, что меня такой ответ не "устраивает"? ;)
Ну почему не актуально ?! Было бы очень интересно послушать.

И что конкретно Вас не устраивает в моем ответе ?
Ответить С цитатой В цитатник
LingeringDream   обратиться по имени Понедельник, 02 Мая 2005 г. 19:19 (ссылка)
А зачем? это бесмысленно при Вашей позиции.

Слово "устроит" *)
Ответить С цитатой В цитатник
_S_M_   обратиться по имени Понедельник, 02 Мая 2005 г. 19:22 (ссылка)
Исходное сообщение LingeringDream
А зачем? это бесмысленно при Вашей позиции.
Если Вы сказали "а", то говорите уже и "б", иначе это выглядит по-меньшей мере глупо, а по-большей мере - неуважительно по отношению к собеседнику.

Исходное сообщение LingeringDream Слово "устроит" *)
Ваше право.
Ответить С цитатой В цитатник
LingeringDream   обратиться по имени Понедельник, 02 Мая 2005 г. 19:27 (ссылка)
Зачем Вы такой серьезный?

А тему "сказок" я не считаю нужным продолжать, т.к. предвижу, что ничего хорошего из этого не выйдет. Мы не сойдемся во взглядах, я не думаю, что Вы способны на попытку понять отличное от Вашего мнение, об "избранном" народе и о "сказках", которые сам этот народ поддерживает в мире. В этом мое уважение.
Ответить С цитатой В цитатник
_S_M_   обратиться по имени Понедельник, 02 Мая 2005 г. 19:35 (ссылка)
Исходное сообщение LingeringDream
А тему "сказок" я не считаю нужным продолжать, т.к. предвижу, что ничего хорошего из этого не выйдет. Мы не сойдемся во взглядах, я не думаю, что Вы способны на попытку понять отличное от Вашего мнение, об "избранном" народе и о "сказках", которые сам этот народ поддерживает в мире. В этом мое уважение.
Почему русские считают что они вправе оскорблять другие национальности, и при этом еще называть это "уважением" ?
Ответить С цитатой В цитатник
LingeringDream   обратиться по имени Понедельник, 02 Мая 2005 г. 19:53 (ссылка)
_filth_, ну, вот, я же говорила - началось....
никто , никого не "оскорбляет".
1. я не "все" русские, и за всех не говорю, а говорю только за себя!
2. я не "оскорбляею", а выражаю свою мнение (причем довольно мягко).
3. если Вы не увидели уважения в том, что я не хотела раздувать "ссору" или как-то "задевать" Вас - это Ваше право, хотя может Вы сами хотели "поскандалить"?
Ответить С цитатой В цитатник
_S_M_   обратиться по имени Понедельник, 02 Мая 2005 г. 19:55 (ссылка)
LingeringDream, значит по-твоему выходит что Яд ва-Шем - это просто "игра на публику", Катастрофы никогда небыло, концлагеря и газовые камеры - это вымысел, Бабий Яр - да такого и места нет. И ставя все это под сомнение, ты еще смеешь говорить о каком-то уважении ... ? Воистину, путинская Россия ничем от сталинской не отличается.
Ответить С цитатой В цитатник
Легион_из_Челябинска   обратиться по имени Понедельник, 02 Мая 2005 г. 20:00 (ссылка)
Мне фильм понравился.
Ответить С цитатой В цитатник
LingeringDream   обратиться по имени Понедельник, 02 Мая 2005 г. 20:04 (ссылка)
_filth_, смешной ты! *)
и все это каждый раз "бедный2, еврейский народ поднимает над собой как знамя! (а выглядит это как фраза в десткой игре "я в домике!") - смешной ей богу.
я не отрицаю и не уменьшаю значимость событий пережитых евреями, НО.. скромнее надо быть, скромнее. Евреи не единственный народ, который пережил ужасы. (если будете сравнивать - это уже низко).
Ответь мне на вопрос: почему, когда евреи говорят о концлагерях, то все тут же затываются и извиняются, а когда (придется привести в пример русских, так как ни одна война не обошлась без них) русские говорят, что потеряли в ВОВ много людей - никакой реакции?

У меня есть мнение относительно еврейского народа, мне совершенно не нудно, чтобы кто-нить с ним соглашался - это мое мнение, НО.. я за то, чтобы уважительно относится к мнению других, а не только ку своему. Для меня уважение в еврейской тематике - это просто не поднимание этой темы, если я вижу, что союбеседник не готов обсуждать ее. Вот и все.
Ответить С цитатой В цитатник
LingeringDream   обратиться по имени Понедельник, 02 Мая 2005 г. 20:10 (ссылка)
Легион_из_Челябинска, чем?
Ответить С цитатой В цитатник
_S_M_   обратиться по имени Понедельник, 02 Мая 2005 г. 20:23 (ссылка)
Исходное сообщение LingeringDream
_filth_,и все это каждый раз "бедный", еврейский народ поднимает над собой как знамя! (а выглядит это как фраза в десткой игре "я в домике!") - смешной ей богу.
типичный ответ русских "патриотов". Банально донельзя.
Исходное сообщение LingeringDream
я не отрицаю и не уменьшаю значимость событий пережитых евреями
Ой, спасибо большое! Мне Вам шнурки завязать ? Или честь каждый раз отдавать ... ?
Исходное сообщение LingeringDream
НО.. скромнее надо быть, скромнее. Евреи не единственный народ, который пережил ужасы. (если будете сравнивать - это уже низко).
Ответь мне на вопрос: почему, когда евреи говорят о концлагерях, то все тут же затываются и извиняются, а когда (придется привести в пример русских, так как ни одна война не обошлась без них) русские говорят, что потеряли в ВОВ много людей - никакой реакции?
Евреев , как и в свое время армян и цыган уничтожали по национальному признаку ... или я тебе Америку открываю ?
Исходное сообщение LingeringDream
У меня есть мнение относительно еврейского народа, мне совершенно не нудно, чтобы кто-нить с ним соглашался - это мое мнение, НО.. я за то, чтобы уважительно относится к мнению других, а не только ку своему. Для меня уважение в еврейской тематике - это просто не поднимание этой темы, если я вижу, что союбеседник не готов обсуждать ее. Вот и все.
Девочка, твое/мое мнение абсолютно никого не интересует. ИСТОРИЯ - это не мнение, это факты. И мне просто смешно читать о твоем понятии "уважение". Другими словами (перефразируя ту чушь что ты написала): "вы маленькие обманщики, постоянно прикрываетесь Катастрофой, которой никогда небыло, но так как я политкорректна и я вас "уважаю", я об этом говорить вслух не буду".

P.S. Продолжай смотреть совковые патриотические фильмы 60-70-х годов со слезами на глазах и слушать такую музыку как "Король и Шут" - тебе подходит, продолжай верить в то что Попов изобрел радио, а братья Черепановы - паровоз. Удачи.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку