-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Конный_мир_ЛиРу

 -Интересы

конная жизнь в россии конный спорт лошади

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Спирит_Душа_прерий Лошадки horse_avatars Minerasse Myth_and_Reality

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.01.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 6952

Как не платить за обслуживание банковской карты?

Дневник

Понедельник, 13 Мая 2019 г. 20:19 + в цитатник
КЭШЛС (Конный_мир_ЛиРу) все записи автора


За последние 15 лет я успел воспользоваться карточками разных банках. Вот уже несколько лет моей основной является карта Рокетбанка. Сейчас постараюсь объяснить свой выбор и надеюсь, что вы тоже станете обладателями карт этого банка.
Дальше!
Рубрики:  разное

Метки:  

Как получить кэшбэк, если любишь лошадей?

Дневник

Понедельник, 25 Февраля 2019 г. 11:12 + в цитатник
КЭШЛС (Конный_мир_ЛиРу) все записи автора
Рейтинг лучших кэшбэк-сервисов


Про кэшбэк на банковских картах сейчас знают практически все. А про кэшбэк-сервисы до сих пор многие не слышали. Или слышали краем уха и не используют возможности, которые они дают. А зря.
Дальше!
Рубрики:  разное

Метки:  
Комментарии (2)

***

Дневник

Понедельник, 30 Января 2012 г. 23:34 + в цитатник
nafania_s (Конный_мир_ЛиРу) все записи автора

 Меня могут спросить: не страшно ли садиться на лошадь, если она перед этим проявила неповиновение?

Ответить на этот вопрос непросто. Прежде всего,  следует упомянуть о том, что каждый всадник должен знать причину неповиновения лошади. Обычно она кроется в ошибке, допущенной им самим. Бывают, конечно, и непредвиденные случайности, досадные неудачи. Однако десятки спортсменов, пережив травмы и падения с лошади, а также и падения вместе  с лошадью, вновь приходят в манеж и совсем не думают о том, страшно это или нет.

Конный спорт - это занятие не для слабонервных.

Он требует от человека силы, смелости, находчивости, азарта, любви к лошадям, а точнее сказать, - какой-то особой привязанности к ним, умения понимать их, жалеть и прощать. За эти качества лошадь всегда отплатит всаднику сторицей.

© А.И. Бегунова "Встречи с Кентавром"

 

Early Mornings (700x467, 232Kb)

Рубрики:  разное

Комментарии (0)

***

Дневник

Понедельник, 02 Января 2012 г. 21:50 + в цитатник
nafania_s (Конный_мир_ЛиРу) все записи автора

Помните, лошадь-ваш партнер, а не машина и не раб, обязанный выполнять любой приказ, даже самый глупый или бессмысленный, и хорошая спортивная лошадь будет пытаться "взять" даже непосильное препятствие не потому, что готова расшибиться насмерть, лишь бы избежать побоев, а потому, что доверяет всаднику: раз велел прыгать, значит, это препятствие перепрыгнуть можно. И настоящую выездковую лошадь, послушную легчайшим, незаметным стороннему глазу движениям рук всадника нельзя воспитать по одной из "народных" школ, разорвав ей губы для "лучшей чувствительности".

© Ирина Шрейнер "Учебник Верховой Езды".

Рубрики:  разное

Без заголовка

Дневник

Пятница, 07 Января 2011 г. 23:50 + в цитатник
_WILD_CHILD_ (Конный_мир_ЛиРу) все записи автора

Добрый вечер. Помогите советом: много лет занимаюсь конным спортом, летом собирюсь покупать свою лошадь, и уходить из спорта скорей всего. Жить будем в деревне в 40км от города. Планируется весной строить хорошую, грамотную конюшню на 2 лошади (на всякий случай), с левадой и всем прочим.Хотела выкупить буденновского жеребца на котором сейчас работаю из КСК, но мне отказали, слишком он ценный... В чем собственно проблема, никак немогу определиться с породой... Работала на разных лошадях, среди них были 2 будденовца, орловский рысак, тракенец, арабская чистокровная и даже андалузец... Коня буду покупать для души, так сказать)) Только для работы под седлом. Встал вопрос о том какой породы брать, какая лошадь подойдет для работы в полях, лесах? Предлагали жеребчика ахалтекинца, но он слишком чувствительный, не подойдет... Араб не подойдет по той же причине... И еще где лучше и надежнее брать лошадь на заводе или у частника?? Может кто нибудь брал лошадь на заводах? И если брал то на каких?   Конь хоть и для души, но должен быть здоровым, рослым и резвым, все таки под спортсмена. Уже как вариант тракенец, будденовец и русский рысак.

Рубрики:  Наши Лошади
разное

сдам в аренду, ЮАО

Дневник

Суббота, 09 Октября 2010 г. 20:51 + в цитатник
Free_fly (Конный_мир_ЛиРу) все записи автора В связи с отсутствием времени...
В первую очередь сдам в пол-аренды/аренду плюшевую рыжую кобылу, тяжик, 6 лет. Идеальная попокатательная полевая лошадь. Очень мягкие аллюры, мягкая на рот, а также железные нервы (видимо особенность породы)))). Не бывает такого, чтобы, испугавшись чего-то, она унеслась в дальние дали, наплевав на все. Максимум слегка присядет от неожиданности. Подходит как начинающим, так и людям, предпочитающим получать удовольствие от прогулак верхом. Фото двухмесячной давности:

На днях могу сделать фото, если интересует.


Неспешно, но также могу предложить треть/пол-аренды гнедого жеребца, 7 лет. Направление - выездка. Ласковый мальчик с большими ушами и розовым плюшевым носом. Правда до достижения каких-то результатов нам далеко (нужно ещё работать и работать).

Рубрики:  Объявления и правила
разное

Комментарии (2)

Продан Вяземский конный завод. Все лошади сдаются на мясо! Времени до 30 октября!!!!

Дневник

Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 14:10 + в цитатник
Shadow_of_network (Конный_мир_ЛиРу) все записи автора

 Недавно был продан Вяземский конный завод. Проданы постройки и земля, но не лошади.


Срок жизни, отведенный лошадям завода - до 30 октября сего года.

Около 70 голов маток русской верховой, орловской рысистой, арабской и чистокровной верховой породы, есть жеребцы и жеребята.

Цены - мясные.
50-30 тыс. за голову с торгом.

По всем вопросам звонить зоотехнику Анне по тел. 8-906-669-91-41

Подробную информацию смотрите на форуме equihelpa

http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=4&t=32...

Рубрики:  разное

Метки:  

Вопрос.

Дневник

Вторник, 15 Июня 2010 г. 11:36 + в цитатник
Free_am_I (Конный_мир_ЛиРу) все записи автора
Всем день добрый. Хочу спросить у коневладельцев, спортсменов, ну и вообще, у тех, кто разбирается в конной амуниции. Дело в том, что общаясь со своим конем вне официальной обстановки, я вообще мало чем пользуюсь из амуниции. Но в последних соревнованиях была езда, в которой нужно было использовать муншдучное оголовье.
Раппа позволяет одеть на себя такое оголовье без проблем, тем более, что он знает, грубить ему я не намерена.. Но на соревнования тренер одела муншдучную цепочку, которой мы раньше никогда не пользовались. Так вот - коня словно подменили, он вспотел, стал все время пятиться назад, так собрался, что мне даже жалко его стало. Я сняла эту цепочку перед ездой, и конь, мало-помалу, успокоился.
 
После выступлений я узнала, что если бы это были соревнования более крупного масштаба, то меня бы дисквалифицировали за отсутствие цепочки.. Но еще я узнала, что девушка, которой отдавали коня в аренду, так жестоко с ним обращалась, что он о сих пор не отошел.. 
 
Я только догадываться могу о том, что она вытворяла, потому что со мной конь спокойный. Узнав доброе отношение, он старательно отвечает тем же.. Но эта история с цепочкой заставила задуматься.. Его трясло от одного только лязга металла.
Можно ли ее, эту цепочку, заменять каким-нибудь ремешком? Потому что мне, в принципе, эта вещь не нужна, но правила есть правила.. Может быть есть специальное приспособление, аналогичное ей?
 
Рубрики:  Наши Лошади
Конный спорт
разное

А у нас беда (((

Дневник

Четверг, 27 Мая 2010 г. 05:19 + в цитатник
Ad__Astra (Конный_мир_ЛиРу) все записи автора Мой тренер мне сказала, что ее сосед на мясо кобылу хочет сдать...
Молодую, в расцвете сил (((
Красивую (((
Мы решили выкупить ее, но, он запросил вертолетную сумму - не хватает аж 23 тысячи рублей.
А сдавать на мясо собирается в начале июня (((
Вот такая вот у нас беда (((
Кобылюха красивая такая (((
Грустно мне ((
Рубрики:  разное

Комментарии (6)

Просто фото

Дневник

Вторник, 11 Мая 2010 г. 18:15 + в цитатник
Alissa_Alissa (Конный_мир_ЛиРу) все записи автора

Привет :) С подругой гуляли на ВДНХ и я узнала что там есть конюшня) Оттуда меня было не оттащить) Вот просто решила поделиться фотографиями :)

далее
Рубрики:  Конный спорт
Клубы и жизнь конников
разное

Комментарии (0)

В Туркмении определили победителя ахалтекинской породы 2010 года

Дневник

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 22:00 + в цитатник
Alissa_Alissa (Конный_мир_ЛиРу) все записи автора

По-моему достаточно интересно :)

В Туркмении определили победителя ахалтекинской породы 2010 года

В воскресенье в Туркмении определили победителя ахалтекинской породы 2010 года. Им стал золотисто-буланый жеребец "Геркли" (Миловидный) - питомец частного коневода Ахмета Бердыева. Коневоду вручен автомобиль марки Jaguar - подарок от имени Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

Смотр красоты лошадей стал главным событием отмечаемого Дня ахалтекинского скакуна. Коневоды представили 10 породистых скакунов - победителей отборочных конкурсов, через которые прошли 60 чистокровных жеребцов в возрасте от трех до 10 лет. Среди них - питомцы Ахалтекинского конного завода, завода "Бахарлы", а также частных коневодов.

Члены жюри оценивали экстерьерные и динамичные качества коней, их умение выполнять различные команды. Основанная селекционная работа ведется специалистами государственного объединения "Туркмен атлары" (Туркменские кони). По сей день ахалтекинцы - чистокровная порода, которая разводится "в себе", не допуская скрещивания с другими породами. Досконально изучаются родословные скакунов. Параметров, по которым оцениваются кони, более 30. Среди них такие, как качество потомства, рабочий скаковой класс, размеры, успешность участия в соревнованиях и многое другое.

На сегодняшний день в распоряжении селекционеров 18 линий представителей ахалтекинской породы, сообщает ИТАР-ТАСС.


Рубрики:  Конный спорт
Статьи по ветеринарии и коневодству
разное

Манежное лошадиное чтение.

Дневник

Суббота, 10 Апреля 2010 г. 05:38 + в цитатник
Ad__Astra (Конный_мир_ЛиРу) все записи автора Ко смотрел фильм? ))
Как он вам?
Поделитесь впечатлениями ))
 (640x427, 41Kb)
Рубрики:  разное

Классное видео ))

Дневник

Среда, 03 Марта 2010 г. 16:12 + в цитатник
Рубрики:  разное

Ужасающее видео...

Дневник

Среда, 24 Февраля 2010 г. 11:58 + в цитатник
Ad__Astra (Конный_мир_ЛиРу) все записи автора Копыловский мост в Красноярске.

Безответственность и глупость девочек-покатушниц привела к такому результату...


Рубрики:  разное

Привет всем!

Дневник

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 12:06 + в цитатник
Ad__Astra (Конный_мир_ЛиРу) все записи автора  (525x699, 56Kb)
Очень рада, что нашла, наконец, сообщество, посвященное лошадям!!! +)
Я тоже любительница лошадей.
У меня есть три любимицы - кобылки монгольской породы. Это лошади-иппотерапевты.
Мой тренер занимается с детьми, больными ДЦП, а я помогаю ей ухаживать за лошадьми и седлать их, когда дети просто не могут это сделать.
Очень люблю кататься без седла, или на гурде.
Мне очень интересно, как много здесть людей-любителей лошадей и людей-тесно общающихся с лошадьми +)
И очень хочется пообщаться с людьми, у которых схожие с моими интересы +)
Спасибо создателям сообщества за то, что оно есть +)
Рубрики:  Наши Лошади
разное

Комментарии (3)

Джигиты - каскадеры из личного архива специально для учасников сообщества.

Дневник

Четверг, 14 Января 2010 г. 19:49 + в цитатник
Бегемот_вяжущий_шапочки (Конный_мир_ЛиРу) все записи автора



Данные предоставлены личным архивом Степанова Г (эквирос 2005 - Венская школа).  Не пытайтесь повторить самостоятельно, на кадрах люди с большим стажем тренировки .

Подготовленно для поднятия духа и настроения ,а так же в  целях ознакомления направления  джигитовка, снятый материал в VHS, преобразован и смонтирован на домашнем компе.

Все вопросы о монтаже будут оставлены без ответов.

Спасибо что Смотрите.

Рубрики:  Клубы и жизнь конников
разное

Метки:  
Комментарии (4)

=)

Дневник

Воскресенье, 06 Сентября 2009 г. 23:17 + в цитатник
шоколадный_инженер (Конный_мир_ЛиРу) все записи автора

И еще раз приветик всем!

подскажите пожалуйста игры про лошадок-только интересные и с нормальной графикой=)

или киньте ,пож,ссыль на обсуждение этой насущной темы ,если таковая была здесь!



Настроение сейчас - ррррррЯЯЯЯЯФФФФФ

В колонках играет - -
Рубрики:  разное

Виртуальные лошади.

Дневник

Пятница, 19 Июня 2009 г. 11:30 + в цитатник
Tamae (Конный_мир_ЛиРу) все записи автора Может быть, кого-то заинтересует новая красивая игра в интернете.
И хотелось бы еще услышать о ней мнение тех, кто ежедневно занимается с лошадьми в реале тем, о чем говорится в виртуальной игре)

Красивая игра о лошадях.

Присоединяйтесь)))

Мой ник в игре: Loa (буду признательна, если укажете его в спонсорах при регистрации) )))

 (700x392, 51Kb)
Рубрики:  Творчество
Объявления и правила
разное


 Страницы: [3] 2 1