О чем думаете?

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Кулинарная_книга

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Настоящая_женщина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 08.01.2005
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 518
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Кабачок, запеченный под сыром.

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 03:10 (ссылка)
Процитировано 1 раз + в цитатник

Аля_Дэйс все записи автора Хороший очень простой рецепт закуски из кабачков. Можно использовать как гарнир или отдельное блюдо.
Продукты:
- 1 кабачок (1 кг)
- 1 помидор
- чеснок (по вкусу)
- сыр (150 гр.)
- томатная паста (2 -3 ст. ложки)
- масло подсолнечное (2 ст. л)
-специи (по вкусу)
Готовить просто:
Чистим кабачок от кожуры, если кабачок «зрелый» и жесткий – режем его пополам, вычищаем изнутри мякоть с семенами при помощи столовой ложки. Режем кабачок кубиками и отправляем тушиться в разогретую сковородку/кастрюльку (подсолнечного масла капнуть на дно).
Режем мелко помидор – добавляем к кабачку. Томатную пасту (Балтимор, например, важно чтоб максимально натуральная и густая была) разводим с тёплой водой до консистенции томатного сока – добавляем. Чеснок я лично добавляю «символически» исключительно для аромата, но любителям остренького можно добавить пару-тройку долек.
Солим, перчим кабачок – оставляем тушиться до готовности на маленьком огне (минут 10).
К этому блюду идеально подходят пряные травы: базилик, орегано, розмарин и майоран, но смотрите не переборщите, чтоб не было горечи.
Натереть сыр (лучше всего подходят отечественные твердые сорта сыров, они менее жирные). Готовый кабачок выложить в посуду подходящую для аэрогриля/духовки/микроволновки – посыпать натертым сыром – поставить запекаться. Поскольку сам кабачок уже готов, наша задача запечь сыр до состояния хрустящей корочки. В духовке или аэрогриле на это уходит около 10 минут при температуре 260 градусов. Можно попробовать запечь в микроволновке (с грилем), но я сама не пробовала. Важно, не просто сыр расплавить, а именно запечь.
1287270175_Bezuymyannuyy45 (644x221, 28 Kb)


nickchay   обратиться по имени Суббота, 13 Ноября 2010 г. 17:55 (ссылка)
Большое спасибо! Скачала. Обязательно попробую, тем более. что 3 кабачка ещё лежат в доме и ждут своей очереди.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

Найти дневники