-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Комфортариум

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2016
Записей:
Комментариев:
Написано: 416761


Флоренс Фостер Дженкинс- фильм,который стоит посмотреть.

Среда, 10 Января 2018 г. 02:33 + в цитатник
Larusia все записи автора

 

709025 (700x377, 66Kb)

 хЭтот фильм я для себя наметила очень давно,но посмотрела только сейчас.Девочки, очень советую посмотреть тем,кто прошел мимо него. Противоречивая, но очень актуальная сейчас история о стирании границы между талантом и бездарностью, а также о любви, преданности, искренности, широком и добром сердце.  сейчас я скопирую несколько рецензий,потому-как сама писать не особо в силах- температура, блин. Итак- отзывы.

1.
1Va2Ij02Fg5ymoX1RIS2ol4PysD (470x700, 427Kb)

2.
709025 (700x377, 237Kb)

3.
1473137124_b4a4180c49 (700x445, 240Kb)



Вообще-то Флоренс Фостер Дженкинс не так страшно пела, как о ней писали. По радио однажды прокрутили концертное пение Киркорова отдельно от фонограммы, и это звучало намного хуже. Можете считать её выжившей из ума эгоисткой, но она всё делала правильно: увлечение помогало ей бороться с тяжкой болезнью, а свои деньги она имела право тратить как ей угодно.
...Пианист у Дженкинс был настоящий герой... Флоренс Фостер Дженкинс. Окучивание маразма: всё, что угодно за ваши деньги.Фрирз в своём репертуаре, нестандартный подход к маргинальной ситуации: сифилитичка с пятидесятилетним стажем под опекой чуткого и заботливого мужа. У неё - деньги, у него – возможности для их использования. У неё весь набор осложнений её заболевания со стороны ЦНС, у него бесконечное терпение, ласковое внимание, инспирирование миража, фата-морганы общественного преклонения перед её несуществующими (мягко говоря) музыкальными способностями. Но чем мне импонирует Фрирз, так это тем, что он всем сочувствует и никого не осуждает. Типа: вот, больные детишки опять играют в свои странные игры, ну да господь с ними, они же не сегодня завтра помрут, пусть потешатся.......Я в восторге: гордая и утончённая содержанка Кэтлин взывает к своему любовнику, который состоит в должности мужа-альфонса при богатой маразматичке: «я готова делиться (в смысле им, Сент-Клером), но мне нужно достоинство». Мать, ты серьёзно? Значит, оно у тебя было, пока ты пила, ела, богемно колбасилась и оттопыривалась на мягком ложе на халяву, точнее за счёт слабоумной Флоренс, а когда тебе пришлось пять минут посидеть в шкафу, ради того, чтобы не расстраивать бабульку и не потерять ваших с милым другом бонусов, тебе стало впадлу? Ты что, нашла там своё побитое молью достоинство обиженно висящим на вешалке? Так чего ж ты не вылезла и не покрутила голым задом перед носом у своего разлагающегося за живо спонсора? А? Ну и Клэр, конечно, та ещё медуза. Вышвырнул бы зарвавшуюся истеричку на панель, а в оплаченную блаженной супругой квартиру вселил бы лояльную пассажирку. Уж если консерваторские музыканты в очередь стояли к полоумной женушке, чтобы лабать по клавишам, пока она им уши режет своим вокалом, так неужели обеспеченный джентльмен не сможет найти себе покладистую шл… подружку за деньги своей старушки?.....«Когда я избавился от давления амбиций, я начал жить» - внушает Клэр Косме МакМуну. Ничего не напоминает? Монолог о гордости Марселласа Уоллеса из «Криминального чтива». И вроде бы он (Бейфилд) искренне предан жене, но будучи безродным голодранцем (бастардом), без напряга обменивает свои актёрские амбиции на «золотую клетку» с подпорченной самочкой, не подлежащей употреблению. А поскольку удалось заключить выгодную сделку с гордостью и амбициями, то уж усыпить совесть какой-нибудь демагогией (типа: я пожертвовал ради неё свободой, более того, самой жизнью) и завести молодую пассию – вообще не проблема.  Ну вот как-то так...Можно долго вставлять цитаты из рецензий на этот фильм. Но я советую всем посмотреть его лично. Не знаю что,  фильм -ли хорош,артисты идеальны- это понятно стразу)- или или все вместе взятое, но на мое 37.7 это  повлияло так,что я встала и написала вам об этом фильме.

И да,фильм основан на реальных событиях.
 

1.
b3876d1745c56c7777af1051ac668f42 (700x459, 282Kb)

Рубрики:  Кино, кинофильмы
Искусство, культура, творчество
Актеры, актрисы
Метки:  

Процитировано 10 раз
Понравилось: 4 пользователям

Larusia   обратиться по имени Среда, 10 Января 2018 г. 02:50 (ссылка)
Наташа,ради всего,пропали в настройках стрелки,которые могли под кат убирать текст. Научи,пожалуйста,как это делается сейчас. С уважением.
Ответить С цитатой В цитатник
EJLeHoChKA   обратиться по имени Среда, 10 Января 2018 г. 03:09 (ссылка)
Фильм никакой, мне не зашел вообще, уж простите))
Мерил Стрип люблю, но здесь совсем нет!))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 10 Января 2018 г. 03:36ссылка
EJLeHoChKA, Да не за что,я посмотрела,я вообще такие фильмы люблю, а еще температура,так почти плакала.
EJLeHoChKA   обратиться по имени Среда, 10 Января 2018 г. 03:11 (ссылка)
И на Оскар его выставляли, потому что там Стрип! Но сам сюжет (основан на реальных), сценаристы не дотянули, ни музыка, ни операторская работа, ничего....
Ответить С цитатой В цитатник
EJLeHoChKA   обратиться по имени Среда, 10 Января 2018 г. 03:20 (ссылка)
Лариса, я думаю, что Вы пойдете в киношку на " Три билборда на границе Эббинга, Миссури"?!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 10 Января 2018 г. 03:26ссылка
EJLeHoChKA,О чем это? Даже не слышала..
EJLeHoChKA   обратиться по имени Среда, 10 Января 2018 г. 03:28 (ссылка)
Larusia, Лариса, забейте в поисковике (я Вас категорически не посылаю тула, но там более объемная инфа)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 10 Января 2018 г. 03:35ссылка
EJLeHoChKA, Оки, завтра посмотрю обязательно. Спасибо,надеюсь,что-то хорошее.
EJLeHoChKA   обратиться по имени Среда, 10 Января 2018 г. 03:37 (ссылка)
Larusia, ну ничего там хорошего нет.... Но, как я считаю, обязателен для просмотра!)
Он у нас в феврале выйдет на широкий так сказать)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 10 Января 2018 г. 03:45ссылка
EJLeHoChKA, Надеюсь,до февраля поправлюсь.Спасибо.
EJLeHoChKA   обратиться по имени Среда, 10 Января 2018 г. 03:39 (ссылка)
Larusia, тогда только сабы смотрите! Перевод любительский пока...
Ответить С цитатой В цитатник
EJLeHoChKA   обратиться по имени Среда, 10 Января 2018 г. 03:51 (ссылка)
Larusia, ой, верней поправляйтесь!))
Ответить С цитатой В цитатник
blackswallow   обратиться по имени Среда, 10 Января 2018 г. 04:00 (ссылка)
В последнее время фильмы так себе, сейчас сериалы куда круче. Речь о зарубежных сериалах, конечно же)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 10 Января 2018 г. 05:06ссылка
blackswallow, Однозначно,сериалы сейчас круче фильмов. Согласна сразу. Но этот фильм меня зацепил. Возможно- пересмотрю. Не знаю,актеры или сам сюжет-но посмотрела с удовольствием ,осадочек остался, а значит- зацепило что-то.Сейчас начинаю пересматривать "Клан Сопрано"....Смотрела его по ТВ, по нескольку серий...Сейчас есть возможность посмотреть целиком.
Перейти к дневнику

Среда, 10 Января 2018 г. 14:16ссылка
Larusia, "клан Сопрано" мой любимый сериал. В 90-е годы первый раз смотрела по тв. Ждала каждый день серий .
P.s. не болеть ! Выздоравливайте
Larusia   обратиться по имени Среда, 10 Января 2018 г. 05:16 (ссылка)
Девочки,есть среди вас, кто смотрел сериалы "Викинги" или " Ганнибал " ? Я понимаю,что совершенно разные сериалы, но интересно, мнение есть?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 10 Января 2018 г. 18:45ссылка
Я смотрела "Викинги". Не сначала, не целиком и не до конца, по телеку. Меня захватило, даже расстраивалась, когда пропускала серии. Потом с начала стала смотреть в инете. И не пошло. Не знаю почему, но бросила, так и недосмотрела. Larusia,
аламера   обратиться по имени Среда, 10 Января 2018 г. 09:16 (ссылка)
Larusia, Я смотрела этот фильм раньше, он тоже произвел на меня впечатление..
стала смотреть из-за Стрип, но несмотря на его" хаусность" смотрела с удовольствием и легко....
прекрасное послевкусие от фильма,
очень , больше Стрип , понравился Грант...
играет весь этот фарс так искренне и пронзительно,можно ли назвать его альфонсом? он живет за ее деньги, но
никого сомнения, что он предан ей и очень любит....
сейчас пересмотрела одну из великолепнейших сцен, когда Макмун сел аккомпанировать и впервые услышал ее....( этот парень тоже находка )
игра всех четверых в этом эпизоде виртуозна, так точна....никто не переигрывает...хохотала.
фильм очень понравился.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку