-Рубрики

-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Комфортариум

-Подписка по e-mail

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2016
Записей: 11446
Комментариев: 161411
Написано: 180006

Как люди выживают на 100 рублей / VITUS.

Среда, 13 Сентября 2017 г. 12:23 + в цитатник
butikovanv все записи автора

Вконтакте безумно популярно сообщество, участники которого называют себя нищебродами, детями шараг, нищими котятками и пытаются приготовить что-то более-менее съестное за сумму не более 100 рублей.

Вот один из примеров - супчик из Лебеды за 55 рублей

Закуска к пиву за 12 рублей из прошлого - в сообществе не только вечно голодные студенты, но и товарищи в возрасте

Все рецепты не только пробуются, но и усовершенствуются - главная задача не вылезти за пределы бюджета

Можно даже салат из "бичёвской колбасы", как сам автор пишет, сварганить за 99р)

Или вообще, бесплатно каши из берёзы поесть... 

Из треша там ещё приготовление ежей и прочий ад) В общем, это я к чему - у сообщества чуть ли не 800 тысяч подписчиков, судя по комментариям-лайкам там реальные люди и это не фейк. Какому-нибудь столичному офисному клерку, который покупает себе кофе по пути на работу за 150 -300 рублей конечно такие темы очень далеки, но вот для чуть ли не миллиона людей такие блюда за "сотку" вполне актуальны.

Я если честно думал по началу, что это люди просто угарают и устраивают себе "челленджи", но фото кухонных убранств и "доступные" продукты намекают, что походу это правда.

Неужели это действительно не стёб и всё так плохо? 

Рубрики:  Общество
Рецепты
Обсуждение
Всё о еде
Метки:  

Процитировано 17 раз
Понравилось: 15 пользователям

Klinova   обратиться по имени Среда, 13 Сентября 2017 г. 12:35 (ссылка)
Яйца 39 по скидке бывают,10 штук,батон 25-30 рэ, 69?и ролтон всякий недорого стоит,разбодяжить его,рублей 20,наверна....ну можно так протянуть недельку,но потом в реанимацию с язвой желудка....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 13 Сентября 2017 г. 23:51ссылка
Совершенно с вами согласна, неделя - и то максимум...
Cyanide_inside   обратиться по имени Среда, 13 Сентября 2017 г. 13:01 (ссылка)
Дёшево - не всегда плохо и не вкусно. Вот только что приготовила кускус с баклажаном, посчитала - укладывается в сотню, вкусно и полезно. Суп с лебедой не пробовала, а пирожки с ней обожаю.
Если не привередничать, много чего можно приготовить в пределах указанной суммы.
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Сентября 2017 г. 09:57ссылка
А можно рецепт пирожков с лебедой ? Очень интересно.
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Сентября 2017 г. 20:03ссылка
Рассматривайте лебеду как шпинат. Это шпинатное растение, полезное. Там много белка.
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Сентября 2017 г. 22:29ссылка
Я примерно так и думала. Что-то добавляете к ней ? Лук , яйцо ?
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Сентября 2017 г. 02:03ссылка
И это всё не от неимения продуктов. Весной хорош супчик с молодой крапивой, салатик со снытью. Витаминов - море!
Очень полезен кофе из корней одуванчика.
На лекарства пенсии не хватает, зато природа выручает!
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Сентября 2017 г. 20:38ссылка
Я не умею их готовить, к сожалению. НА бывшей работе постоянный покупатель часто привозил и угощал)
девулька   обратиться по имени Среда, 13 Сентября 2017 г. 13:31 (ссылка)
К менч сын повар по образоаанию, так может из овна котлетку сделать. Покупает на рвнке саиной обрез, это на шкурке тонкий слой сала, пропускает через мясорубку. По ввторомк разу пропуская добавляет соли и чесночку. Получается этакая паста на хлебушек черненький и под водочек, и под борщик, и к картошечке отварной
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Сентября 2017 г. 02:01ссылка
Я и сейчас - покупаю на рынке свиную шкурку с салом...Дешево- 30р. за кг...варю в луковой шелухе,и делаю рулетики с чесноком. перцем. Очень вкусно!
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Сентября 2017 г. 09:03ссылка
Спасибо, берем на заметку. Сын тут дает еще рецепт, Нарезать эти шкурки вареные, полосками, завернуть в них полуотваренный рис, морковку, чесчночка, завернуть и в духовочкву. Когда будет готово, сверху зеленушкой. Этакие свиные суши
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Сентября 2017 г. 09:12ссылка
Ну, вот...И я вашим советом воспользуюсь. Спасибо! Молодец у вас сын!
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Сентября 2017 г. 09:12ссылка
Но зану-у-у-уда
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Сентября 2017 г. 09:15ссылка
Чем-то похоже с моим. И зануда и перфекционист великий, чистюля умопомрачительный.
Но мы же их любим! )))
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Сентября 2017 г. 09:16ссылка
Еще как любим
Яд-вига   обратиться по имени Среда, 13 Сентября 2017 г. 14:15 (ссылка)
Автор счастливец..Я пережила момент когда денег не было вообще.И блюда из картошки и капусты лука и моркови в вариациях были в ежедневном рационе
Перейти к дневнику

Среда, 13 Сентября 2017 г. 14:42ссылка
Яд-вига, у нас тоже были такие времена. И я могу с гордостью сказать - я умею жить на 5 копеек и из ?овна делать конфетку!
Перейти к дневнику

Среда, 13 Сентября 2017 г. 15:55ссылка
Да честно говоря так рада,что это позади.
Перейти к дневнику

Среда, 13 Сентября 2017 г. 16:51ссылка
Сейчас будет не пережить. Тогда за долги по жкх из квартир не выкидывали. А нынче принят закон о выкидывании из единственного жилья. А тарифы - космические. Так чта......
Перейти к дневнику

Среда, 13 Сентября 2017 г. 16:52ссылка
это проблема для жителей лакомых домов...хрущебы еикому не нужны
Перейти к дневнику

Среда, 13 Сентября 2017 г. 17:16ссылка
С какого перепугу то? Выкинут любого у кого большой долг. Хоть из какой квартиры. Элитники то как раз деньги на оплату имеют. А вот хрущобики - нет
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Сентября 2017 г. 19:16ссылка
Яд-вига, сейчас из обвалившихся общаг даже выселяют за долги.даже если 5 детей-выселяют.у нас в Абакане уже были прецеденты.
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Сентября 2017 г. 19:24ссылка
то есть системно создаются бомжи.ведь в самом деле не может же квартплата быть дороже жизни....я ничего уже не понимаю.а реструктуризация долгов?
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Сентября 2017 г. 19:32ссылка
я сама не сталкивалась,слава Богу,с такой проблемой.думаю,надо себя банкротом объявить,чтоб долги списала.процесс долгий.да и люди не знают своих прав.заранее не готовятся к такому повороту дел.
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Сентября 2017 г. 19:34ссылка
Это просто ужасно...
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Сентября 2017 г. 19:41ссылка
ужасно..нужно самим себя обезопасить,трудиться.нас тоже огород выручает.держимся вместе семьей,друг другу помогаем как можем.
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Сентября 2017 г. 20:04ссылка
Дай БОг здоровья только...
Klinova   обратиться по имени Среда, 13 Сентября 2017 г. 14:56 (ссылка)
😲😲😲😲😲😲ааааа!))))тока нинада про конфеты!)))))butikovanv,
Нейва-н   обратиться по имени Среда, 13 Сентября 2017 г. 18:32 (ссылка)
Я нормально питаюсь на сто рублей в день.Я и без денег в 90-е нормально жила.У меня шесть соток земли и лес рядом.Судя по тому ,что я за месяц пару кг конфет съедаю,так ещё лишку денег
Перейти к дневнику

У меня шесть соток земли и лес рядом.

Среда, 13 Сентября 2017 г. 18:35ссылка
Нейва-н, везёт).
Перейти к дневнику

Среда, 13 Сентября 2017 г. 18:42ссылка
butikovanv, В 90-е у нас народ просто завёл скотину и засадил все брошеные поля картошкой.А сейчас никто не держит и поля все лесом зарастают.И при советской власти все держали поросят и коров.Сейчас жить стали намного лучше.Главное не сравнивать свою жизнь с жизнью других и всё нормально))))
Перейти к дневнику

Среда, 13 Сентября 2017 г. 18:44ссылка
ну да. проще ж не замечать тех, кто в нищете и завтра перевезут их на теплотрассы, а их уже давно больше половины наседения
Перейти к дневнику

Среда, 13 Сентября 2017 г. 18:56ссылка
Врагунесдаетсяваряг, Я сравниваю свою жизнь в разные периоды времени и жизнь соседей.с которыми больше полувека рядом живу.В нашем доме раньше почти в каждой стайке было не по одной корове,поросята были,даже лошадь у верхнего соседа была.А теперь только кролики у двоих и у соседки из другого подъезда курицы.Но приусадебные участки никто не бросает,у нас шесть больших коллективных садов.Конечно у нас очень хорошее место,всё рядом и сады,и лес.Хорошие дороги даже в лесу.Чудесный спорткомплекс с крытым катком и футбольным полем с искусственным покрытием.Конечно проблем много,но так всегда было и будет.Все от нас зависит.
Перейти к дневнику

Среда, 13 Сентября 2017 г. 19:58ссылка
а мы в городе живем. в многоквартироном доме. в деревне бы я например не сдохла. я и будучи городской полностью обеспечиваю себя овощами, ягодами, яблоками. но даже для этого надо как минимум иметь машину и деньги на бензин. а еще на взносы,на оплату электроэнергии, дров, торфа, навоза etc
Перейти к дневнику

Среда, 13 Сентября 2017 г. 20:20ссылка
Врагунесдаетсяваряг, У нас сад рядом,я пешком хожу или на велосипеде.Взнос около тысячи,навоз не покупаем,раньше на полях собирали,а теперь коров нет.Брат мне иногда привозит пару мешков,он в охотохозяйстве работает,там лощади)))В основном компост из сорняков и остатков еды.Мне нравится в саду копаться))))а так конечно выгоды мало.Бросать жалко,сад ещё отец начинал возделывать.Тогда никто не верил,что что-то можно вырастить кроме картошки.С трудом великим,но выращиваем и себе и родственникам хватает.
Перейти к дневнику

Среда, 13 Сентября 2017 г. 20:57ссылка
а у нас взносы уже 10ка!
сад в 40 км от города. какой в жопу велосипед? на велосипеде картоху то вывозить?
пара мешков - это просто смешно.
я выращиваю: картошку, кабачки, помидоры и огурцы без теплицы, капусту -цветну. броколи белокачанную, свеклу, петрушку , укроп, листовой салат, клубнику смородину , крыжовник, жимолость, цветы, яблоки, малину, редьку, лук зеленый и репчатый.
Перейти к дневнику

Среда, 13 Сентября 2017 г. 20:58ссылка
аааааааааа. землянику, хрен (сам растет), лечебные травы
EJLeHoChKA   обратиться по имени Четверг, 14 Сентября 2017 г. 04:54 (ссылка)
У меня в студенчестве на 100 рублей - это макароны с килькой в томате, картошка с тушенкой, суп из фасоли с зеленью, блины со сметаной (нам тогда яйца продавали поштучно!)), омлет)))
Сейчас - это другие блюда, потому как овощи в сезон дешёвые, можно много всякой вкуснятины приготовить)))
Алитет   обратиться по имени Четверг, 14 Сентября 2017 г. 08:42 (ссылка)
М-да. Мама рассказывала, что сразу после войны СТАКАН манки для меня приходилось выпрашивать у директора завода, на котором она работала без всяких отпусков и льгот. Вы послушайте какие письма люди присылают прямо на передачу ОТР о наступающем житье-бытье! Оказывается урожай зерна в стране будет намного ниже, чем это было в прошлом году, то ли это из-за приписок в прошлом году, то ли из-за того, что распродали втихаря зерно, или оттого, что часть зерна не сохранили (а чего его хранить если то, что продано принесло огромную прибыль новым помещикам-миллиардерам и латифундистам, и им копейки от того некондиционного зерна, что еще осталось, лень беречь и ценить) Одно время государство подумывало ввести карточки продовольственные, но видно посчитали- прослезились, денег на помощь захваченному Донбассу и разрушенной нашими же самолетами Сирии не хватает, так и плюнули, решили минимальную зарплату приравнять к черте бедности. А что толку-то, все-равно народ не выживет даже при такой бешенной зарплате в 10-12 тысяч рублей на семью). Стыд и позор кремлевских начальников!
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Сентября 2017 г. 08:51ссылка
А сразу после войны наступает изобилие?
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Сентября 2017 г. 09:19ссылка
Да нет, просто идет война против собственного народа. Я вспоминаю как прошлая война протекала, мне видно надо американцам судебный иск выдвигать. Сразу после войны родителям иногда раздавали банки с американской тушенкой, помню такие огромные желтые жестяные банки, все исписанные какими-то надписями. Одна такая банка стояла дома на краю стола и я,двухлетка, дотянулся до нее и потянул на себя. Удержать конечно не удержал, и банка, полетев с высоты, ударила меня по кончику пальца и напрочь его отрубила (конечно американцы виноваты) Крики,рев, кровь, больничка далеко, обрубок примотали на место и погнали к фельдшеру. Тот кровь остановил и примотал обрубок на всякий случай покрепче. И он взял и прижился. Так и живу, не маюсь, пальчик ничего смотрелся всю жизнь, не помешал ни влюбиться-жениться, ни детей завести, ни выучиться, знакомые нефтяники меня за своего всегда считали - нефтяники ж все из такелажников, как правило с обрубленными пальцами, вот и я такой же. Вот таковы для меня последствия той войны
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Сентября 2017 г. 09:51ссылка
А вот тут вы правы . Нынешняя власть уничтожает народ.
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Сентября 2017 г. 09:33ссылка
Уж сколько лет прошло,а вас все интересует Россия?! напишите про свою прекрасную жизнь и умное начальство.
непослушник   обратиться по имени «Народ и партия едины. Но только разное едим мы…» Четверг, 14 Сентября 2017 г. 08:47 (ссылка)
butikovanv,

«Рабы империи должны быть заняты собственным выживанием, тогда у них не останется сил на всякие глупости, вроде политических протестов».
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Сентября 2017 г. 09:04ссылка
О! Точно! Прям как в России! Все в сад (огород)!непослушник,
Перейти к дневнику
kota1000   обратиться по имени Четверг, 14 Сентября 2017 г. 08:50 (ссылка)
хорошо когда есть огород -ЭКОНОМИЯ СУПЕР))), но прочитав статью,вспомнились тяжелые времена(талонная система) с одного окорочка и 1 и второе,но сейчас хоть и в избытке продукты,но с нашей зарплатой не разгонишься,хочется помимо продуктов,что-то еще приобрести.
Меркульдин   обратиться по имени Четверг, 14 Сентября 2017 г. 10:21 (ссылка)
да,походу угорают на челленжди,стопудово и полюбасу
al7atian   обратиться по имени Четверг, 14 Сентября 2017 г. 12:44 (ссылка)
Я живу в мегаполисе на 130 р. в день последний год. Есть хочется всегда, зато стройная :)
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Сентября 2017 г. 12:52ссылка
А фатерку как рплачиваете? Плевать на еду то. Главное кварплата, лекарства. А цены ............
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Сентября 2017 г. 13:06ссылка
Это уже после оплаты квартиры остается.
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Сентября 2017 г. 13:10ссылка
А 7 тыщ пенсии и зп хватит на оплату жкх? Чтоб еще и 4 тыщи осталось на покушать на 130 в день
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Сентября 2017 г. 13:16ссылка
Я же говорю, что в мегаполисе живу, здесь зп побольше, хотя стоимость общественного транспорта, оплата жкх, телефона-интернета съедают основную часть зп.
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Сентября 2017 г. 13:52ссылка
У нас мегаполис - третий в стране. Есть зп 6-7-10-12 тыщ. И квартплата соответсвующая. В зимний еериод от 5 тыщ зимний период длится8 месяцев. Счет - элементарный
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Сентября 2017 г. 13:57ссылка
Недавно прочитала, что если ваш годовой доход составляет $18 000, то вы относитесь к 4% богатых людей в мире. Думаю, в нашей стране 90% населения точно не относятся к этим 4% :)
Но в Африке точно хуже жить:)
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Сентября 2017 г. 13:59ссылка
А почему у всех страсть сравнивать с худшим? У нас щас за жкх народ выселят из квартир . Чтл дальше?
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Сентября 2017 г. 14:16ссылка
Выселять не имеют права по закону. Могут отключить воду и свет.
вариния   обратиться по имени спасибо.замечательный пост.держитесь братцы-кролики.. Четверг, 14 Сентября 2017 г. 13:03 (ссылка)
нас мало .но мы в тельняшках... выход всегда найдется-вот одни двери.а вот другие-я люблю картошку в мундире.кашку и молоко.и хлеб с сахаром...а наготовить можно и вареников-одно яйцо.немного муки.соль.сода.и немного -две-4 картошки...и вода и варенье...а косточки и крылышки курицы тоже классно холодец держат..-держитесь-голь на выдумку богата...
al7atian   обратиться по имени Четверг, 14 Сентября 2017 г. 13:11 (ссылка)
Это, конечно, все хорошо, все эти бюджетные варианты пищи, но странно другое, что в век высоких технологий, которые служат на благо человека, у этого человека остается извечная проблема - как раздобыть еды.
В общем, со всеми нашими гаджетами и дивайсами, мы, по сути, никуда не продвинулись, если до сих пор человек не может просто нормально питаться. Уже не говорю про качество тех же овощей-фруктов, крупы-хлеба и пр. продуктов, которые нам предлагают в магазинах.
Валентина_999   обратиться по имени Четверг, 14 Сентября 2017 г. 15:41 (ссылка)
ЭХ................. РОССИЯ РОДИНА МОЯ ..............
Елесик   обратиться по имени Четверг, 14 Сентября 2017 г. 21:59 (ссылка)
Ох-хо-хо. Эта группа ВК "Выжить на сотку" - замечательное пособие для пенсионеров. Пойду подпишусь))))))))
Matrena1960   обратиться по имени Пятница, 15 Сентября 2017 г. 19:12 (ссылка)
Спрашивается зачем работали?Нужно было воровать Были бы депутатами и ели на 100 000 рублей Очень стыдно за страну где за труд платят меньше чем за воровство!
Анакондыч   обратиться по имени Пятница, 15 Сентября 2017 г. 21:58 (ссылка)
Klinova, Ой, я вас умоляю! Это вы, привычные ко всяким благам цивилизации если протянете недельку, и сразу- язва желудка... А мы, народ простой, рабочий-работящий, живимся, как говорится, чем попало! И нас не возьмешь всяким роллтоном с яйцами... Бывало, зимними месяцами перебивались на мУчке с песком, которую вымешивали без дрожжей и пекли без жира, и ничего, выжили! Так что, закаляйте свои разбалОванные желудки, господа! Время придет - а жить-то хочется!
Орлэйт   обратиться по имени Пятница, 15 Сентября 2017 г. 22:54 (ссылка)
gedelena, Посмотрела видео...Ужас какой! Теперь наверно понимают,как "ужасно" было жить в СССР...
непослушник   обратиться по имени Пятница, 15 Сентября 2017 г. 23:28 (ссылка)
Курс на поедание травы выбирают вожди, которые никак не подотчетны народу...
_______________iErDPQYzJOg (599x322, 47Kb)
Tanya_Maix   обратиться по имени Суббота, 16 Сентября 2017 г. 01:56 (ссылка)
Да это шуточная группа, хотя некоторые выкладывают реально полезные рецепты. И стыдиться этого не надо.
Можно точно на чём-то сэкономить.
Я вот тоже - из минимума продуктов могу приготовить вкусное полноценное блюдо.
татун   обратиться по имени Среда, 20 Сентября 2017 г. 20:35 (ссылка)
Почитала и поняла, одной жить легче и бюджетнее...
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку