-Рубрики

-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Комфортариум

-Подписка по e-mail

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2016
Записей: 13403
Комментариев: 187708
Написано: 209324

Красная Шапочка моего детства. Почему именно она - такая некрасивая?... / Татьяна Сенсемилия.

Понедельник, 17 Июля 2017 г. 11:39 + в цитатник
butikovanv все записи автора

IMG_6870

В детстве меня мучил вопрос: почему в фильме на роль Красной Шапочки выбрали именно Яну Поплавскую?
У неё же выпученные глаза и рот до ушей, хоть завязочки пришей...
В мультфильме Красная шапочка была милой и красивой девочкой.
А тут..
Тем более, что эту роль должна была играть Таня Проценко - Мальвина из Приключений Буратино.

Оказывается, Проценко попала в аварию и не смогла.
А Яну потому и выбрали: за огромные глаза и рот до ушей.
А ещё за разбойничий характер, который не изменился до сих пор.
В детстве она подпиливала ножки стульев учителям.

В июне Яне Поплавской исполнилось 50 лет, а она всё такая же задорная и хулиганистая.
На свой юбилей пришла в красном платье, но гости всё равно сказали: 
- О, Шапка пришла... в красном платье.

Не знаю, любили ли её мальчики, как Гостью из будущего или Машу Старцеву из "Петрова и Васечкина", но песню "Аааа, крокодилы, бегемоты...и зелёный попугай" наверняка до сих пор помнят все.
А фильму в этом году исполнится 40 лет.
Надо пересмотреть, кстати.
А вам нравилась Красная Шапочка Яна Поплавская?
Или лучше было, если бы её Проценко-Мальвина сыграла?

IMG_6875

Рубрики:  Дети
Кино, кинофильмы
Метки:  
Понравилось: 11 пользователям

Пуш   обратиться по имени Понедельник, 17 Июля 2017 г. 11:47 (ссылка)
А мне Шапочка нравилась.
Крутая такая.
Нежная девочка в роли бандитки управляющейся с волком. Не знаю. Не знаю
Ответить С цитатой В цитатник
larissonn   обратиться по имени Понедельник, 17 Июля 2017 г. 12:07 (ссылка)
Мне Янка в этой роли нра.Пацанка и хулиганка,очень она была уместна в этом фильме.Фильм ведь был "по мотивам", там от Красной шапки только шапка и осталась.
butikovanv   обратиться по имени В детстве меня мучил вопрос: почему в фильме на роль Красной Шапочки выбрали именно Яну Поплавскую? Понедельник, 17 Июля 2017 г. 12:07 (ссылка)
Потому что Яна родственница Райкиным))).
Перейти к дневнику

да ладно

Понедельник, 17 Июля 2017 г. 12:45ссылка

Два листа родственников тогда...))))
http://m.likeness.ru/blog/tag/%D1%8F%D0%BD%D0%B0+%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F/
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Июля 2017 г. 12:53ссылка
butikovanv, откуда у тебя такая инфа?
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Июля 2017 г. 12:55ссылка
Marianna_Germaniya, я внизу tavik1, ответила. Я много чего знаю)))).
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Июля 2017 г. 12:46ссылка
Не знала. А похожа же
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Июля 2017 г. 12:54ссылка
tavik1, ее мама Евгения, незаконнорожденная дочь двоюродного брата Райкина - Бруно. И сам Аркадий очень жалел девочку и любил, потому что брат по моему в Америку сбежал. И помогал как Жене, так и Яне.
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Июля 2017 г. 13:35ссылка
butikovanv, А мне она там нравится.именно такая и должна была быть шапочка)Живая.весёлая)
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Июля 2017 г. 12:56ссылка
tavik1, пройдите по моей ссылке..там два листа именно сходств поплавской с другими известными людьми. Забавная подборка)))
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Июля 2017 г. 13:01ссылка
да, типаж, надо-же сколько похожих. Еще бы с Райкиным так совместить.Глаза прям, ой, одинаковые
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Июля 2017 г. 13:04ссылка
tavik1, ..там на втором листе есть с Райкиным
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Июля 2017 г. 13:07ссылка
точно. Вот Кунис страшная. А Яночка - хороша
Marianna_Germaniya   обратиться по имени Понедельник, 17 Июля 2017 г. 12:09 (ссылка)
На Мальвину в детстве я смотрела с завистью и придыханием. В роли Красной шапочки даже ни кого другого и не представляю. Поплавская гармонично вписалась. Мне всё нравилось. Сказка -фильм обалденная получилась и все актёры восхитительны!
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Июля 2017 г. 12:12ссылка
Marianna_Germaniya, larissonn, Пуш, а там вообще состав актеров то какой!!!!
Hot--Ice   обратиться по имени Понедельник, 17 Июля 2017 г. 12:27 (ссылка)
Красная Шапочка у Яны получилась очаровательная.
Алекса19   обратиться по имени Понедельник, 17 Июля 2017 г. 12:42 (ссылка)
Потому что Мальвина стоит в кадре несколько раз по несколько секунд и хлопает глазами, а Шапка цетральный персонаж. У них разные задачи. И в советском кино брали не за красоту, а за артистизм. И не ошибались.
А влюблены все были в Майку из Электроника, самая присамая красивая девочка советского кино.
Сан_Фужера   обратиться по имени Понедельник, 17 Июля 2017 г. 12:59 (ссылка)
Я не считаю, что она страшная, хотя кто сказал, что Шапка должна быть красавицей?
И сыграла она хорошо не потому, что дальняя родственница Райкина, а потому что талантливая.
Marianna_Germaniya   обратиться по имени Понедельник, 17 Июля 2017 г. 13:02 (ссылка)
Яна Поплавская родилась 28 июня 1967 года в Москве, в семье творческих работников — Евгения Васильевича и Евгении Юрьевны Поплавских[2].Евгений Васильевич — журналист[3], сотрудник иновещания СССР, из еврейской семьи[4].Евгения Юрьевна — актриса. Родилась в грузинской семье[2], в Буйнакске Дагестанской АССР. Окончила училище искусств в Ростове-на-Дону и АНХ в Москве. Актриса Театра на Таганке и Театра им. Моссовета[5].С 7 лет занималась художественной гимнастикой, кандидат в мастера спорта. Режиссёром Театра на ТаганкеЮрием Любимовым была выведена на сцену в спектакле «Перекрёсток», где играла её мама. В четыре года дебютировала в кино, в картине Сергея Колосова «Помни имя своё». При монтаже роль вырезали, но девочку стали приглашать сниматься в других фильмах. Большим успехом стала роль Красной Шапочки в фильмеЛеонида Нечаева «Про Красную Шапочку». По словам Яны Поплавской, за эту роль в 11 лет она была удостоенаГосударственной премии СССР за лучшую детскую роль [К 1]. Окончила Театральное училище им. Щукина (курсАллы Казанской), причём на последнем курсе в 1987 году была отчислена ректором В. Этушем за прогул, связанный с участием в съёмках фильма «Узник замка Иф» в Одессе. Смогла восстановиться и вскоре защитила диплом.
Marianna_Germaniya   обратиться по имени Понедельник, 17 Июля 2017 г. 13:06 (ссылка)
Вот
1358751227 (410x280, 31Kb)
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Июля 2017 г. 13:08ссылка
Мне она тут на Майкла Джейсона похожа))))
Чарли1969   обратиться по имени Понедельник, 17 Июля 2017 г. 13:21 (ссылка)
Самая крутая Шапочка всех времен и народов))) И по-моему красивая)
У меня сын совсем маленьким был в нее влюблен!
Однажды едем в машине, он на заднем сиденье...
А я купила журнал 7 Дней, и там про Яну статья и куча фоток...
Я передаю сыну журнал и говорю: "Смотри, какая Красная Шапочка на самом деле..."
Ну, и едем дальше...
Слышу всхлипы... А он упал навзничь и рыдает...
он, оказывается, мечтал на ней жениться, когда вырастет...
Вот так я разбила первые детские мечты))
Чарли1969   обратиться по имени Понедельник, 17 Июля 2017 г. 13:26 (ссылка)
Мне так нравилась, как она была одета, современно...
Сабо, гольфики такие красивые...
Ой, какой классный фильм! И актерский состав просто Ах!!!
А музыка какая, мммм)
А еще мне там ребенок нравился, принц или принцесса, особенно когда начал плакать))
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Июля 2017 г. 13:27ссылка
Чарли1969, и смеялась смешно)
Yana-Poplavskaya-Pro-Krasnuyu-shapochku-02 (700x544, 126Kb)
девулька   обратиться по имени Понедельник, 17 Июля 2017 г. 13:47 (ссылка)
Спасибо за пост, а мне гапочкой она нравится. Такая перед волком не спасует
ang-xxx   обратиться по имени Понедельник, 17 Июля 2017 г. 16:01 (ссылка)
И сын у нее нарик
acidburn8   обратиться по имени Понедельник, 17 Июля 2017 г. 17:14 (ссылка)
Уродина была и есть. Ещё в детстве думала, что страшилу выбрали на роль милой девочки.
LySi21   обратиться по имени Понедельник, 17 Июля 2017 г. 19:27 (ссылка)
Мне она не нравилась и не нравится.Фильм смотрела один раз и то не до конца..и песня эта...ааааа...крокодилы-бегемоты...бред!
Сантанеда   обратиться по имени Вторник, 18 Июля 2017 г. 03:39 (ссылка)
Шапка-Поплавская была обычным советским ребёнком,не хуже и не лучше остальных.С ней случилось обычное сказочное превращение в чудо-юдо.Но это ещё не предел,всмотритесь лучше в звезду советского экрана Самохину,вот где пердимонокль.Такого крокодила надо ещё поискать.Из этой же серии красотки Анетта Орлова,Ксения Собчак и Екатерина Варнава.
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Июля 2017 г. 09:23ссылка
Сантанеда, Самохина - крокодил? А кто, по-Вашему, красотка?
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Июля 2017 г. 09:44ссылка
Понятие красоты у всех разное...Сан_Фужера,
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Июля 2017 г. 22:07ссылка
С Анной случилась та же история,что и с Яной-с возрастом она начала стремительно плохеть.И тут в дело пошла косметика,на которую она явно не скупилась.Будучи от природы тщеславной и амбициозной,Анна явно не хотела уступать позиции своим конкуренткам и сделала косметическую маску своей визитной карточкой.Зритель практически никогда не видел её естественного лица и не мог понять,что его ловко водят за нос.С началом старения,когда наносимые слои штукатурки уже не могли больше скрывать изъяны небезупречной внешности,Анна решилась на радикальные меры.Стволовые клетки младенцев явились последней каплей,после чего говорить об этом стало возможным только в прошедшем времени.

сс0 (500x373, 101Kb)
сс (320x242, 23Kb)
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Июля 2017 г. 23:32ссылка
Всё очень просто,настоящая красотка не должна проводить никаких косметическо-хирургических изменений в своей внешности.Ко всем остальным красоткам должна вноситься поправка:красотка ботексная,косметическая,пластическая,комбинированная и т.д...Да и вообще,оно вам надо? За красотой надо следить:заниматься спортом,делать гимнастику,правильно питаться,высыпаться.То ли дело,упоролась пива с сардельками,пообедала,лежи себе-покуривай,готовься к ужину, пока эти плоскодонки,рабыни красоты дрыгают своими кеглями.Ты вовнутрь 3 тыра заправила,а она снаружи намазала,вот и вся разница между вами.Красота-она или есть или её нет,а всё другое от лукавого.
ТОльга   обратиться по имени Вторник, 18 Июля 2017 г. 09:28 (ссылка)
Девочкой Поплавская была очень импозантная. В те годы вошли в моду девочки с большим ртом. Когда она пела песенку про бегемота, я подумала, что такая Шапочка и сама волка проглотит. Но актерский состав был такой, что все герои выглядели сказочно, а не показушно- миленькими человечками. Так мы и привыкли к большеглазым и большеротым героиням. Японсие мульты тоже способствовали такому типу героев сказок.
Domro4ka   обратиться по имени Среда, 19 Июля 2017 г. 05:08 (ссылка)
ЭТА Шапка - самая лучшая!!!!!!!
Mariia9   обратиться по имени Пятница, 21 Июля 2017 г. 14:09 (ссылка)
Как всегда ...критика превыше всего....нет у нас народ специфически опасен,нет,чтобы радоваться за наши таланты,и доказывать иностранцам.что мы лучше в кино и в др.нет из-завести талант не увидим...
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку