-Рубрики

-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Комфортариум

-Подписка по e-mail

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2016
Записей:
Комментариев:
Написано: 221284

Официальное заявление Дмитрия Шепелева.

Суббота, 20 Мая 2017 г. 00:17 + в цитатник
butikovanv все записи автора

_AZJRjMMtac (483x700, 159Kb)

Я рад, что в деле «Русфонда» были расставлены точки над «и». Увы, суд принял решение взыскать 21 миллион рублей с наследников: родителей Жанны и нашего сына Платона. С другой стороны хорошо, что более ни у кого нет сомнений в том, кто снял благотворительные деньги.

Ни я ни мой сын, разумеется к этим деньгам не прикасались, потому что не имели доступа к благотворительным счетам. Я чувствую колоссальное облегчение - очень тяжело жить в течение двух лет окруженному домыслами. Моя совесть чиста и репутация восстановлена.
В суде были представлены доказательства, что собранные благотворительные средства за несколько недель до смерти Жанны были сняты со счета ее матерью Ольгой Фриске. Очевидно, что за несколько дней невозможно потратить эти деньги на лечение уже безнадежно больного, умирающего человека. Как они были потрачены мне не известно. Парадоксально, что суд никак не квалифицировал эти действия, не знаю как назвать это иначе как воровство. Не понимаю. Главное, по моему мнению, - Платон отвечать за это не должен.

Я понимаю, насколько это дело важно для благотворительного движения в России и рад, что репутация благотворительного фонда "РусФонд" восстановлена. Но по-отцовски я негодую, потому что разменная монета в этой ужасной и стыдной истории мой единственный сын, который получил после погибшей мамы долги и бесконечные пересуды. Я буду продолжать бороться за единственно важное для меня в этой ситуации - благополучие и спокойствие моего сына и, разумеется, буду обжаловать это решение суда.

Рубрики:  Общество
Обсуждение
Метки:  
Понравилось: 4 пользователям

Квапсиэль   обратиться по имени сын, который получил после погибшей мамы долги Суббота, 20 Мая 2017 г. 01:45 (ссылка)
такова сэляви, Дима! Надеюсь, сынуля получил не только долги. И каким ты оказался дальновидным, что не зарегистрировал брак с этой сомнительной семейкой. Босиком бы остался. А за Платона, думаю, переживать не стоит. По миру с шапкой не пойдёте. В противном случае можно отказаться от наследства. Во всех аспектах. И активах...и пассивах... Слабо??? Ну, так подними и опусти, не превращай свою жизнь в бесконечные судебные тяжбы.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 20 Мая 2017 г. 07:25ссылка
На самом деле он прав.
Если он не имел доступа к счету, то ответственность должна падать на ответственное лицо - маман и папан.

И на тему отказов активов.
Жанна по факту к моменту сбора не являлась лицом дееспособным.
Тут надо отделять действия опекуна - маман, и ее имущество.
Деньги собирал фонд с матушкой, вот с матушки да батюшки пусть и трясут.
Marianna_Germaniya   обратиться по имени Суббота, 20 Мая 2017 г. 02:13 (ссылка)
Мне даже стыдно стало,что я раньше как видела Шепелева
https://youtu.be/Rlqw-ADYvEg
Яд-вига   обратиться по имени Суббота, 20 Мая 2017 г. 02:49 (ссылка)
Фриски просто ужасны
larissonn   обратиться по имени Суббота, 20 Мая 2017 г. 03:16 (ссылка)
Пусть судится с мамашей.Думаю,что выиграет суд.Бабушка с дедушкой так любят внучка,так любят,что не постеснялись на него 10,5 лямов повесить))))))))))))))))))))))))))))))
Mjja   обратиться по имени Суббота, 20 Мая 2017 г. 06:31 (ссылка)
какое семейство позорное.
Cyanide_inside   обратиться по имени Суббота, 20 Мая 2017 г. 09:41 (ссылка)
Рада, что не причем Шепелев. Никогда не верила, что он деньги забрал. А родители и сами замарались и побольше грязи вокруг разбрызгать постарались. Позорище...
аламера   обратиться по имени Суббота, 20 Мая 2017 г. 10:25 (ссылка)
Рада , что разъяснилось....Я всегда верила Шепелеву.... настрадался.... но сам себя не замарывал.....
Но вот наш суд .... 2 года нервотрепки и неясности... и деньги могли работать на чьё- то благо....
что сложного? выяснить , кто снимал?
Перейти к дневнику

Суббота, 20 Мая 2017 г. 11:16ссылка
аламера, Так давно ясно,кто снимал,мамаша Фриске.Подтверждено документально.И денежки все это время работали на благо захребетников Фрисканутых.Наш самый гуманный суд в мире не понимаю.Документально доказано,кто снял деньги.Мама фри.Платон причем?Семейка так его любит,что половину долга на внука повесили,мрази лживые.
Перейти к дневнику

Суббота, 20 Мая 2017 г. 11:52ссылка
Как я с вами согласна! Ипанутый судья , что за приговор на ребенка в деле хищения взрослыми???тайсик,
Перейти к дневнику

Суббота, 20 Мая 2017 г. 14:06ссылка
Nika2009, наверное это закону. Потому что у любого ребенка есть опекун. Фриске потому и не возражали, зная, что вешают это Димку.
Перейти к дневнику

Суббота, 20 Мая 2017 г. 14:38ссылка
butikovanv, Сегодня один опекун-завтра другой.А долг на ребенке остается.И по какому закону?Установлено,кто снимал деньги.Вот пусть суд и возбуждает уголовное дело в отношении расхитителя.Причем тут Платон и Шепель?
Перейти к дневнику

Суббота, 20 Мая 2017 г. 14:48ссылка
тайсик, на данный момент Шепелев? Вот и не возбухали Фриске!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 21 Мая 2017 г. 09:53ссылка
Это если не брать во внимание, что от имени Жанны действовала опекун - мать.
А по закону об опеке, по всем сделкам совершенным опекуном несет ответственность исключительно опекун.

Но наш суд самый странный суд в мире.
Вместо закона об опеке, дело-то было при жизни, они применяют правила наследования.
Хорошего адвоката Шепелеву в помощь.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 21 Мая 2017 г. 22:19ссылка
это не приговор, это решение суда.уголовного дела нет - нет приговора. дело гражданское, поэтому и
Платон привлечен как ответчик в лице законного законного представителя Шепелева...не ясно одно..тут статья налицо... почему дело не завели
mylovekk   обратиться по имени Суббота, 20 Мая 2017 г. 12:19 (ссылка)
Nika2009, +++++
butikovanv   обратиться по имени Суббота, 20 Мая 2017 г. 14:09 (ссылка)
Я согласна с Шепелевым в том, что мама Фриске не просто должна вернуть долг, а понести уголовное наказание за хищение в особокрупных размерах!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 21 Мая 2017 г. 16:53ссылка
Я тоже так думаю. Пока они два года сопли жевали, сколько можно было детей спасти на эти деньги!
meiztan   обратиться по имени Суббота, 20 Мая 2017 г. 19:08 (ссылка)
Фу мерзкий Шепелев что-ж Жанну пока она она не болела была жива здорова не повел по человечески под венец мерзкий,а как понял что пацан наследник уцепился за якобы сына хотел бы сразу бы был отцом, а не усыновлял.а они родители и обсуждению не подлежат, а деньги дал народи не важно в конце жизни или при болезни они никому в карман не лезли, а раз жертвовали значит им какое дело Руссфонду
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку