-Рубрики

-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Комфортариум

-Подписка по e-mail

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2016
Записей:
Комментариев:
Написано: 178558

Аптечка Комфортариума. Перекись водорода всегда должна быть дома!

Четверг, 18 Мая 2017 г. 15:32 + в цитатник
butikovanv все записи автора

lol1495110698 (587x393, 152Kb)

Перекись водорода помогает не только при порезах и ссадинах и в уходе за вашими домашними питомцами. У нее есть великое множество применений.
1. На кухне.
Перекись прекрасно справится с дезинфекцией разделочных досок и других поверхностей, уничтожит вредоносные микробы - сальмонеллы и коли-бактерии. - Для дезинфекции на вашей кухне возьмите на заметку простое правило – опрыскивайте кухонные доски сначала 3% раствором перекиси водорода, а затем столовым уксусом. После чего промойте проточной водой и высушите. - Рабочий кухонный стол протирайте тряпочкой, которая смочена перекисью. - Когда моете посуду, добавляйте в посудомоечную машину, помимо основного средства, 50 мл 3% перекиси – она значительно улучшит качество мытья и ваша вымытая посуда просто будет блестеть.
2. В санузле. - В ванной комнате перекись поможет уничтожить появившуюся плесень и предотвратить ее дальнейшее появление. Для этого вам надо взять 33-35% раствор, смешать с водой в равной пропорции, и опрыскать из пульверизатора поверхности, которые подверглись появлению плесени. - Отчистить пятна ржавчины и потеки в ванной и на других поверхностях поможет раствор перекиси водорода и нашатырного спирта. Возьмите перекись и спирт в равных частях, полученным раствором смочите тряпочку и протрите места, где появились потеки и ржавчина. - Чтобы хорошо дезинфицировать и вымыть унитаз, надо взять 2 литра воды, 1 стакан перекиси водорода, 1 ст. ложку нашатырного спирта. Заливаем полученный раствор внутрь, опускаем крышку, даем постоять минут 10, после этого чистим щеткой. - Если стены вашего санузла покрыты водоэмульсионной краской или облицованы плиткой, время от времени обрабатывайте их из пульверизатора 3% раствором перекиси, нагретым до 40-50 град.
3. В комнате. - Чтобы увлажнить и освежить воздух в комнате: разведите в 4-5 литрах воды 500 мл 3% раствора перекиси – распыляйте при помощи пульверизатора.

Рубрики:  Полезное
Метки:  

Процитировано 20 раз
Понравилось: 18 пользователям

аламера   обратиться по имени Четверг, 18 Мая 2017 г. 16:19 (ссылка)
да перекись очень полезная вещь...
экологичный дезинфектор
но вот чистка унитаза...
зачем 2 литра воды? нельзя вылить перекись и нашатырь к той воде,что уже там присутствует?
Ответить С цитатой В цитатник
Natatasha   обратиться по имени Четверг, 18 Мая 2017 г. 16:49 (ссылка)
У меня мама недавно узнала, что можно поливать цветы водой с добавлением перекиси водорода. Попробовала и обалдела - цветы бушуют и колосятся! Кстати, можно поливать не только цветы, но и рассаду овощей, да и вообще, все, что растет.
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Мая 2017 г. 22:00ссылка
Какие пропорции?Вот не зря Умывакин пить её советует,если растениям в кайф,то и людям тоже.
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Мая 2017 г. 22:13ссылка
Для растений 1 столовая ложка перекиси на литр воды. И поливать можно сколько угодно, хоть каждый день. То есть ограничений нет никаких. Мама огурцы посадила в торфяные горшочки и поливает перекисью. Говорит, не видела ни разу, чтобы рассада так пёрла в росте.
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Мая 2017 г. 22:32ссылка
Спасибо большое,проведем эксперимент.
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Мая 2017 г. 22:56ссылка
Я сама хочу попробовать
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Мая 2017 г. 23:35ссылка
Тоже 1 столовая ложка на 1 литр воды.
Перейти к дневнику

Четверг, 25 Мая 2017 г. 12:33ссылка
Извините за неясный вопрос.
Рассада "прёт", а какие эффекты с урожаем и качеством огурцов?
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Мая 2017 г. 22:40ссылка
У меня ноут заглючил или сайт глючит? Этот коммент с вопросом о пропорциях у меня уже раз двадцать высветился.
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Мая 2017 г. 22:42ссылка
Не поверишь,я стала писать ответ,так у меня вся Мозила свернулась и не заводилась.Муж сел тыкаться вот наладил.
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Мая 2017 г. 22:58ссылка
А у меня так и приходит одно и то же сообщение каждые 3-4 минуты.
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Мая 2017 г. 23:00ссылка
Фигня какая-то,у меня нормально.Может выйти из Комф. и снова зайти.
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Мая 2017 г. 23:01ссылка
Надеюсь, завтра такого не будет)
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Мая 2017 г. 23:01ссылка
Выходила и ноут перезагружала - не помогает.
blackswallow   обратиться по имени Четверг, 18 Мая 2017 г. 18:20 (ссылка)
у меня нет, купить надо теперь)
Перейти к дневнику
Алекса19   обратиться по имени Четверг, 18 Мая 2017 г. 20:03 (ссылка)
От ангины и простуды когда горло болит тоже перекисью полоскают (раствором сколько то капель на стакан воды).
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку