-Метки

агибаловы алексей гажиенко алексей панин алексей самсонов алена водонаева алена савкина алиана устиненко алла пугачева анастасия волочкова анастасия заворотнюк анастасия костенко анастасия лисова андрей черкасов анонс антон беккужев антон гусев вика романец виктория боня виктория романец влад кадони гажиенко даниэль гусев даниэль феофилактов дарья пынзарь даша пынзарь дмитрий тарасов другое евгений петросян евгения феофилактова екатерина колисниченко женя феофилактова животные загадка зайцевы илья григоренко илья яббаров инна воловичева иосиф оганесян ира агибалова ира и юра агибаловы ирина агибалова катя жужа катя колисниченко катя токарева коронавирус короновирус костенко кристина черкасова ксения бородина ксения собчак курбан омаров лена бушина лена миро лера кудрявцева май абрикосов максим галкин марина африкантова мария круглыхина маша круглыхина машка круглыхина милена безбородова михаил терехин надежда бабкина надежда ермакова настя балинская наталья варвина нелли ермолаева нетипичный фермер николай должанский оганесяны оксана ряска ольга бузова ольга гажиенко ольга орлова ольга рапунцель платон виторган рапунцели рима пенджиева рита марсо розалия райсон саша артемова саша гозиас саша черно саша шева степан меньщиков тарасовы тата блюменкранц татьяна африкантова татьяна буланова теона омарова феофилактова черкасовы черно элина камирен элла суханова это интересно юля ефременкова юмор яна рудковская яна шафеева

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Музыка


В ожидании принца / Лена Миро ЖЖ.

Пятница, 20 Мая 2016 г. 10:02 + в цитатник
butikovanv все записи автора

Тому, кто написал «Золушку», по-хорошему надо было отрубить голову, а эту его писанину сжечь в крематории вместе с обезглавленным туловищем.

«Золушка» -- самая вредная сказка на свете, уже не один век задающая неокрепшим девичьим умам вектор направления в жопу.

Вместо того, чтобы жить, девицы ждут принца.



Фото: gettyimages.com

Для многих и многих женщин жизнь, в которой нет принца, -- что-то вроде титров перед началом кино. Не жизнь, а подготовка.
 

В 20 лет женщина ждёт принца. И в 30, будучи замужем за тем, кто оказался не принцем, продолжает ждать с большой буквы Его. До самого климакса ждёт и даже немного после.


Потом -- бац! -- и ей 60, а кино так и не показали. Были титры в начале, были -- в конце, а между ними -- зеро, пустота, ничего.

Девки, пока не поздно, живите. Встретить «того самого, единственного» -- далеко не главное в жизни. Не стоит тратить отмерянное вам время на нервическое ожидание того, с кем можно угнездиться, а потом на витьё этого гнезда, в котором вам всегда будет тесно.

Жизнь -- это фан. Гонитесь за впечатлениями, а не за мужчиной. «Тех самых, единственных» может быть много. Они все -- классные. Все -- ваши.

Сегодня вам -- по пути с этим, завтра -- с тем. Не вцепляйтесь в одного, чтобы не быть одной. Не сидите там, где вам -- плохо. Идите туда, где вам -- хорошо.

Не завязывайте своё счастье на принце. Подумайте, как высоко вы могли бы взлететь, если бы не рассчитывали на то, что в один прекрасный день он появится. 

Вы бы строили собственную карьеру, не мечтая о том, что у вас будет мужчина с карьерой или хотя бы с перспективой на неё. Вы бы не таскались по свиданиям с парнями, которых вы не хотите, прикидывая, получится ли слепить из этого говна принца или нет. Под бой курантов своих биологических часов вы бы пошли в банк спермы, а не пытались бы всеми правдами и неправдами овульнуться от того, кого сейчас насильно впихиваете в костюм принца.

Если бы вы не ждали принца, вы бы не вкладывали усилия в потенциальных кандидатов в мужья, а после не сожалели бы о потраченных усилиях.

Вы бы просто жили. Путешествовали. Заводили романы. Влюблялись и остывали. Вы бы пробовали разные блюда разных кухонь, а не давились бы изо дня в день омлетом.

Ваша главная беда -- в том, что вы ждёте, что рано или поздно в вашу жизнь войдёт мужчина, который будет из себя что-то представлять. Счастье -- в том, чтобы самой представлять из себя личность, которая вас вдохновляет, восхищает, радует. 

Все эти разговоры о том, что путь к счастью начинается с уважения к себе, -- пустой трёп. В глубине души вы понимаете, что не можете себя уважать. Не за что. Даже себя нельзя уважать на ровном месте.Своё собственное уважение тоже нужно заслужить, а для этого придётся вырасти. И в работе, и умственно, и духовно.

Вот этим и занимайтесь вместо того, чтобы ждать какого-то там принца. Пусть принц вас ждёт, если уж на то пошло. А вы -- живите. Сочно. Вкусно. Ярко.
Рубрики:  Другое/Между нами девочками
Другое/Это интересно
Другое/Блоги из ЖЖ
Лена Миро
Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

Сан_Фужера   обратиться по имени Пятница, 20 Мая 2016 г. 10:04 (ссылка)
Такое ощущение, что сама мироненка золушку и не читала. Сказка ведь не про это.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Мая 2016 г. 10:19ссылка
Вот именно! Дура, что ль, совсем?! Когда девчонке там было кого ждать-то... Это сейчас огламуренные прынцессы сидят на бесцеллюлитных задах ровно, а дурынды-мамашки им с садика напевают - Ой, однажды к тебе явится прынц (со всеми причиндалами и с конем), как к Золушке!

А насколько помню, к Золушке-то явился придворный кавалер с потерянным тапком. И потом ее отвезли во дворец. Станет принц по разным хижинам сам шататься! Так что дура Миро и дура. Очепредной пук в лужу
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Мая 2016 г. 14:34ссылка
butikovanv, про то, что девушка много и тяжело работала, при этом была доброй и кроткой, поэтому получила от жизни такую награду как фея, бал и принц.
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Мая 2016 г. 15:24ссылка
Безрюмки_Встужева, И я так думаю,не искала она его,не ждала,получилось так))Ленка видно не дождётся никак,вот себя и описывает)
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Мая 2016 г. 10:40ссылка
Сказка про справедливость, а справедливость бывает только в сказке!
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Мая 2016 г. 10:43ссылка
ТСЖ_ДОМ2, ты ж не читала?)))) На самом деле сказка про то, что сидит хорошая девушка дома, работает, но она бедная, нет ни платья приличного, ни косметики...А как только нарядили, накрасили, в карету посадили, так сразу и принца нашла! Вредная сказка, согласна с Миро!
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Мая 2016 г. 10:49ссылка
Я просто по аналогии с другими сказками сужу, они все о справедливости...
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Мая 2016 г. 13:16ссылка
а разве неправда? идет мышка серая - не взглянет никто. накрасится, каблуки наденет, юбочку - всё, мужики голову сворачивают))
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Мая 2016 г. 15:29ссылка
Натусик777, так. Про то и сказка. Про то и пост Миро).
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Мая 2016 г. 15:28ссылка
butikovanv, если обсуждать сказки,на которых мы росли,то она красивая,не поверишь,никогда не жила по сказке)))И если человек умный,ну не тупой совсем,то не будет он жить так))как в кино,сказке)))Посмотрел,забыл.
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Мая 2016 г. 15:31ссылка
Ага-фонова, а формируется детские представления на сказках все равно...
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Мая 2016 г. 15:46ссылка
butikovanv, есть у меня примеры,мы с сестрой на сказках росли,В ГОСТЯХ У СКАЗКИ,помнишь же)))Моя дочка,дочка сестры.Не поверишь,ни кто не надеялся.не ждал чего то))))всё по взрослому,я и пишу,посмотрел и забыл)
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Мая 2016 г. 16:05ссылка
Врагунесдаетсяваряг, И я не пропускала.По пятницам.вечером смотрела с удовольствием.да,сейчас по другому уже смотрю,но ничего,хорошие были.Добрые.Как я вспоминаю тётю Валю.
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Мая 2016 г. 16:08ссылка
а не по субботам разве днем? ну да не суть! хорошая передача была. а щас детям крутят уродские импортные говномультики про всяких губкобобов
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Мая 2016 г. 16:09ссылка
Врагунесдаетсяваряг, Ты моложе меня,у нас было по пятницам,по моему около шести.Вечера.
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Мая 2016 г. 16:17ссылка
Врагунесдаетсяваряг, Посмотрела,да на годок))))Но как я любила эту передачу.
Натусик777   обратиться по имени Пятница, 20 Мая 2016 г. 10:07 (ссылка)
интересно, что по мнению Миро, "жить ярко, сочно, вкусно"? сидеть в спортзале полдня, а потом строчить блоги про толстые .опы? а может по клубам надо таскаться, там каждый раз новый принц, правда, с другим букетом)
Ответить С цитатой В цитатник
ТСЖ_ДОМ2   обратиться по имени Пятница, 20 Мая 2016 г. 10:27 (ссылка)
Ни разу не читала золушку, и не смотрела, и мультик не видела, но я знаю про чё там, в общих чертах
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Мая 2016 г. 15:29ссылка
LAMKA_2012, И я в шоке)))Ладно сама не читала,а детям???
fatalya   обратиться по имени Пятница, 20 Мая 2016 г. 10:35 (ссылка)
почти со всем согласна, кроме того, что надо заслужить уважение к себе. Нет, надо уважать себя всегда. А по поводу принцев, не надо ничего ждать, надо жить и не для прихода принца с алыми парусами или без. в модном приговоре вечно показывают теток в любом возрасте которые хотят улучшиться только для того чтобы на них хоть какой то мужичок повелся, если нет, получается катастрофа, а нужно жить для себя и самых близких и будет хорошо. я никого не ловила, сам появился, ничего от друг друга не требуем и нормально
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Мая 2016 г. 15:29ссылка
fatalya, В точку)))Вот я смеюсь например над АЛЫМИ ПАРУСАМИ))Правда смешная сказка)))
лапама   обратиться по имени Пятница, 20 Мая 2016 г. 10:52 (ссылка)
Миро такая странная женщина... вроде берет за основу для своего блога верную, правильную идею.... развивает ее, приводит аргументы.... но таким поганым языком она пишет, что даже на разумные ее слова хочется сказать - какая же идиотка!!!
Ответить С цитатой В цитатник
KONKOR74   обратиться по имени Пятница, 20 Мая 2016 г. 11:58 (ссылка)
Согласна с Миро..., хотя сказка, согласитесь, красивая))))) Но на то она и сказка!
Ответить С цитатой В цитатник
yuliana77   обратиться по имени Пятница, 20 Мая 2016 г. 13:41 (ссылка)
Согласна с Миро-себя надо любить и уважать! как часто девушкам не хватает именно этого.... одна моя знакомая в 32 года жутко парится по поводу того, что незамужем-общество ее, видите ли, считает ущербной.. живет с парнем-содержит его, терпит его измены и пренебрежение....и все это-чтобы быть замужем... да тьху на такое замужество и на это окружение, такая жизнь нафик не нужна!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Мая 2016 г. 15:30ссылка
yuliana77, Да уж)))Не понимаю.не понимала,это на кой такое))Щастье надо то)))Всего то))32 года.
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Мая 2016 г. 15:38ссылка
Ага-фонова,ну не скажите, частенько слышишь чьи-то суждения: "...уже за 30, а все еще ни семьи ни ребенка!)) чем она думает?!.." (и в том числе и в этом сообе), так и получается, что девки решают быть лишь бы с кем, зато не одинокой)). А уж как любят кричать про "старость" в 35 и дальше-так вообще туши свет...))))))
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Мая 2016 г. 15:52ссылка
yuliana77, Мне было 15,сестре 20)))Она мне что то говорила.я ей))не смеши меня,ты старая))ну это простительно)))А сейчас,в 30,только и надо выходить замуж,рожать,так как с головой уже)
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Мая 2016 г. 16:34ссылка
а у меня был случай-месяца через 3 после окончания школы встретила одноклассницу, а она-замуж вышла, я так удивилась, ведь у нее ухажера не было. Она отвечает на мое удивление-предложили, я и пошла, надо идти пока берут, а то уже старая стала... я так удивилась и подумала про себя-что ж ты голуба будешь в 50 говорить???? ))))
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Мая 2016 г. 17:13ссылка
yuliana77, Сразу после школы))да.я смеюсь))))))
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Мая 2016 г. 17:19ссылка
yuliana77, через 3 месяца после окончания школы?? это во сколько ж лет девочка школу окончила?
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Мая 2016 г. 17:24ссылка
лапама, окончила в 17, в августе стукнуло 18, и все-состарилась)))
Перейти к дневнику
труляляшка   обратиться по имени Пятница, 20 Мая 2016 г. 13:43 (ссылка)
а что после климакса жизнь кончается ? климакс может и в 30-35 лет быть , а уж в 40 , как здрасьте , сколько же ей лет , что таких вещей еще не знает , не понимает , в индии вон во сколько лет мамой стала , а уж там-то климакс уже и прошел давно , а прЫнц рядом оказался
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Мая 2016 г. 15:31ссылка
труляляшка, Да ,по разному бывает.Но по моему чаще за 55)))
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Мая 2016 г. 15:35ссылка
после 45. но сейчас возраст сдвигается в сторону увеличения. а бывает и в 35-37 случается. по мне - горе , т.к. моментально женщина стареет
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Мая 2016 г. 15:49ссылка
Врагунесдаетсяваряг, Я пока не знаю,знаю.что нет пока этого.Но расскажу,у моей свекрови,по мед показаниям,пришло это в 30 лет.А выглядит,ей 78,моложе бабули чуя,которой 80,выглядит на 99.И сейчас смотрю на неё.не,это оказывается и не страшно)))
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Мая 2016 г. 15:50ссылка
что значит по мед пказаниям пришло в 30? вырезали что ли?
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Мая 2016 г. 16:03ссылка
Врагунесдаетсяваряг, Она на работе сильно напугалась,работала она в милиции,на неё напали,получила сильную травму..И всё,но потом было кровоизлияние,чистка,так как беременная вторым была,что там.не знаю,но не удалили ничего,это я точно знаю.Ребёнка не спасли.
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Мая 2016 г. 16:10ссылка
ну тогда о каком климаксе речь то, не пойму никак? поле этого случая все прекратилось?
вот ведь трагедия.
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Мая 2016 г. 16:15ссылка
Врагунесдаетсяваряг, Как я знаю.что да,именно после этого всё и прекратилось.И проблемы с мужем начались.
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Мая 2016 г. 16:17ссылка
мда уж. но это не климакс по сути. это психологическая травма и реакция на нее организма - мозга
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Мая 2016 г. 16:21ссылка
Врагунесдаетсяваряг, Я по медицине ноль.Но так она и сказала,что испуг,это самое главное у неё причина.Я и не думала.что и такое может быть.
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Мая 2016 г. 16:22ссылка
Врагунесдаетсяваряг, Так с тех пор нет не было больше.Насилия не было.попытка была.Это я не дописала.
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Мая 2016 г. 16:22ссылка
мозг - очень тонкая и сложная штука
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Мая 2016 г. 16:23ссылка
так неважно. главное мозг то получил дозу адреналина и сработал , предсказать невозможно. жалко девку
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Мая 2016 г. 16:29ссылка
Врагунесдаетсяваряг, да,и тогда у неё всё закончилось.так как ей врач сказал.что всё аут.Вообщем да,девка была же.
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Мая 2016 г. 16:32ссылка
с одной стороны даже хорошо. вся эта женская кака столько времени из жизни крадет, ссука природа, надо ж было так женщине нагадить. с другой - детей может еще хотела.
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Мая 2016 г. 17:08ссылка
Врагунесдаетсяваряг, Она даже знала пол ребёнка.Значит на тех сроках,что можно опознать.Она всегда говорила,была бы сестрёнка.Она всегда её вспоминает.Но не виновата она.
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Мая 2016 г. 19:29ссылка
так кто ж ее винит то? горе у девки. только пожалеть /посочувствовать. винить то в чем?
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Мая 2016 г. 14:05ссылка
Врагунесдаетсяваряг, А я виню))Это вообще то я про свою свекровь писала.Ей в июле,будет 79.
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Мая 2016 г. 11:28ссылка
Ага-фонова, последнее время столько знакомых с ранним климаксом , у одной в 30 лет начался , в больнице лежала , сбой какой-то , в 30 лет , когда еще рожать , а тут финиш ........ пошла гормонтерапия
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Мая 2016 г. 11:29ссылка
так это не климакс. а болезнь, сбой организма.
okean_u_dachi   обратиться по имени Пятница, 20 Мая 2016 г. 22:08 (ссылка)
я эту сказку по-другому воспринимала. золушка пахала, а сестры лентяйки. и вот ей достался принц. сказка то французская, менталитет не наш . у нас как раз иван-лентяй и дурак наше всё.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Мая 2016 г. 14:05ссылка
okean_u_dachi, Да да,и Емеля))Терпеть не могу эту сказку.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку