-Метки

агибаловы алексей гажиенко алексей панин алексей самсонов алена водонаева алена савкина алиана устиненко алла пугачева анастасия волочкова анастасия заворотнюк анастасия костенко анастасия лисова андрей черкасов анонс антон беккужев антон гусев вика романец виктория боня виктория романец влад кадони гажиенко даниэль гусев даниэль феофилактов дарья пынзарь даша пынзарь дмитрий тарасов другое евгений петросян евгения феофилактова екатерина колисниченко женя феофилактова животные загадка зайцевы илья григоренко илья яббаров инна воловичева иосиф оганесян ира агибалова ира и юра агибаловы ирина агибалова катя жужа катя колисниченко катя токарева коронавирус короновирус костенко кристина черкасова ксения бородина ксения собчак курбан омаров лена бушина лена миро лера кудрявцева май абрикосов максим галкин марина африкантова мария круглыхина маша круглыхина машка круглыхина милена безбородова михаил терехин надежда бабкина надежда ермакова настя балинская наталья варвина нелли ермолаева нетипичный фермер николай должанский оганесяны оксана ряска ольга бузова ольга гажиенко ольга орлова ольга рапунцель платон виторган рапунцели рима пенджиева рита марсо розалия райсон саша артемова саша гозиас саша черно саша шева степан меньщиков тарасовы тата блюменкранц татьяна африкантова татьяна буланова теона омарова феофилактова черкасовы черно элина камирен элла суханова это интересно юля ефременкова юмор яна рудковская яна шафеева

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Музыка


Не кидайте в Ленина камнями / KONSTANTIN_GLAD ЖЖ.

Среда, 27 Апреля 2016 г. 17:41 + в цитатник
butikovanv все записи автора

02_len (240x150, 6Kb)

Не кидайте в Ленина камнями.
Камни до него не долетят.
Он по ним, минуя все напасти,
Проведёт отряды коммунистов, комсомольцев, пионер и октябрят.

Ленин, при всей своей неоднозначности, создал совершенно новое общество советских людей.
Оглянитесь вокруг: у нас не сбиты ориентиры и моральные устои, заложенные в нас коммунистами. Приведу пару примеров.
Мы наблюдали со стороны сексуальную революцию, теперь наблюдаем гомосексуальную, но никак не примеряем их на себя. Для нас это очередные "их" странности.
Мы до сих пор презираем мещанство, на которое молится весь Запад. Анекдот про офшоры на Кипре:" Девушка, россиянка расстроилась когда узнала, что все российские деньги на Кипре сгорели, но потом она вспомнила, что у неё там нет ни копейки и... расстроилась ещё больше." Мы смеёмся над собой там, где западные хладнокровные белые воротнички выбрасываются с небоскрёбов.
Я сравниваю этот эффект со смешением пресной и солёной воды. Когда река впадает в солёное море, пресная вода не растворяется в нём . Из-за разной плотности происходит чёткое разграничение двух таких похожих сред.Так же и с россиянами. Мы по независящим от нас самих причинам не можем влиться в, казалось бы, такое уже естественное толерантное общество торжества западной демократии.
Я вижу очень простую причину нашего российского иммунитета. Мы этой болезнью переболели 100 лет назад, и как после тяжёлого похмелья-не пьём, хотя сидим за одним столом со всеми, а они отрываются по полной.
Так вот именно Ленин в своё время одним рывком вырвал нас из летаргического духовного сна, бросил нас во все тяжкие, и теперь мы со спокойной улыбкой наблюдаем за теперь уже современным западным разбродом и шатанием. Если до сих пор нам кое-кто внушал, что Октябрьская Революция отбросила нас назад, то я теперь утверждаю, что как раз наоборот мы опередили весь остальной мир на 100 лет. И независимо от того, похороним мы Ленина или нет, мы должны быть ему благодарны за его бескомпромиссность и решительность в ломке старого духовного каркаса человека. И давайте проявим уважение к памяти великого соотечественника, не молясь на него, но просто назвав вещи своими именами и поняв его позитивную роль в нашей душевной чистоте.

Рубрики:  Другое/Это интересно
Другое/Блоги из ЖЖ
Метки:  
Понравилось: 4 пользователям

Ага-фонова   обратиться по имени Среда, 27 Апреля 2016 г. 17:52 (ссылка)
Ну всё всё не так,давайте будем честны,НИЧЕГО ОН НЕ СДЕЛАЛ.кто был богат,у них отбирали,типа))лишнее.кто был беден,они по моему так и остались не богаты.У моей бабушки.семью раскулачивали,в те времена(у них был большой дом,коровы,лошади).А отец моей бабушки работал сам,на него работали люди.которым он платил,не важно чем.кормёшкой,деньгами.И как и сейчас,не ленин руководил,а были люди свыше))))))И те люди были из за границы.наверное я другое читала.И как в шалаше он чалился))за общаг.который просрал.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 27 Апреля 2016 г. 18:42ссылка
Согласна, что хотят обелить "товарища ленина".. но не получится.. слишком кровавый след за ним тянется.
Перейти к дневнику

Среда, 27 Апреля 2016 г. 18:44ссылка
ната128, Именно,о ком о ком,но не о нём)))Пусть всё вспоминают.как работяг они гнобили.
Перейти к дневнику

Среда, 27 Апреля 2016 г. 18:44ссылка
ната128, Как народ они с голоду морили))))Вообщем о ком угодно,но не о нём.
Перейти к дневнику

Среда, 27 Апреля 2016 г. 18:50ссылка
Одна коллективизация чего стоит!. у большевиков кулаками были все, кто имел корову и лошадь, вот и раскулачивали всех подряд, насильно сгоняли в колхозы.. а попробуй откажись - сразу секир башка! и гражданскую войну развязали, сколько народу перебили, сколько сирот появилось,голод и холод.. лучше не надо про ленина, он не белый и не пушистый..
Перейти к дневнику

Среда, 27 Апреля 2016 г. 18:58ссылка
ната128, Расскажу далее,мой прадед,сжёг дом(он был зол,что бы не досталось халявщикам),заколол коров,и взяв лошадей,поехали в Ленинград.То есть.скрылись они.Продали мясо по дороге,потом лошадей(поменяв документы).И все его дети,а их было три сестры(третью они удочерили,от брата.его тогда закололи,не поверите,большевики))))),получили образование.вообщем он работал на заводе,И все выжили.потом его повысили.он стал мастером,и так далее.Тётю Таню,старшую,которая не родная была,я застала(не долго правда),и знать не знала,что не родная))Баба Шура и Баба Лена,её слушали на раз.Только после смерти,я это узнала.И папа мой,только потом узнал.Вот какие были дружные.
acidburn8   обратиться по имени Среда, 27 Апреля 2016 г. 18:44 (ссылка)
Дедушка умер - а дело живет!
Но лучше бы было наоборот...
Счаз рыдать начну))) за что его благодарить? О какой такой духовности речь? Давайте вспомним раскулачивание, голод, убийство царской семьи, рождение чудовища Сталина, из женщин сделали баб, коммуналки.... Власть принадлежала народу, а земля крестьянам? Утопия! Столько крови пролито было! Во имя чего?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 27 Апреля 2016 г. 19:03ссылка
acidburn8, Супер,по другому не скажешь.Я тоже вспомнила,голод,раскулачивание,низкий человек,хотя он и был,в пол прыжка,до метра доскакивал.О чём вообще мы.Печально.
Комментарий удален
Перейти к дневнику
Комментарий удален
Перейти к дневнику

Четверг, 28 Апреля 2016 г. 06:09ссылка
не знаю. орущие что щаз у них свобода - просто уже с выхолощенными мозгами, зомби
Комментарий удален
Перейти к дневнику

Четверг, 28 Апреля 2016 г. 06:37ссылка
в кремле б я прибралась
Перейти к дневнику

Четверг, 28 Апреля 2016 г. 06:04ссылка
я так понимаю особенно много было женщин среди рабочих и крестьян?
В_шоколаде_   обратиться по имени Среда, 27 Апреля 2016 г. 19:08 (ссылка)
а че к чему? Вроде нет никого события, чтоб дедушку прославлять? Скоро 1 мая- Мир-труд-май, было такое дело.
Но сейчас мы живем по другим правилам, и на демонстрации не ходим, и вождя прольятариата не прославляем.
Ответить С цитатой В цитатник
труляляшка   обратиться по имени Четверг, 28 Апреля 2016 г. 04:10 (ссылка)
Революция , стреляют , барыня спрашивает у горничной ,'' чего хотят воющие ,? чтобы богатых не было '', ответ ,'' странно ,а мы хотели , чтобы не было бедных ''
Ответить С цитатой В цитатник
Врагунесдаетсяваряг   обратиться по имени Четверг, 28 Апреля 2016 г. 06:03 (ссылка)
советские люди были Людьми. нынешние не имею ни чести ни совести ни духовности. на улице перешагнут через упавшего, предадут , продадут, пройдут по головам. у советских атеистов духовности было больше, чем у нанешних верующих
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку