-ѕоиск по дневнику

ѕоиск сообщений в ”чимс€_вместе_Ћи–у

-ѕодписка по e-mail

-—татистика

—татистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
—оздан: 19.07.2013
«аписей: 41
 омментариев: 280
Ќаписано: 341

»скусство маленьких шагов.

¬оскресенье, 23 »юн€ 2024 г. 21:36 + в цитатник
ћолитва

√осподи, € прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дн€. Ќаучи мен€ искусству маленьких шагов.
—делай мен€ наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней воврем€ останавливатьс€ на открыти€х и опыте, которые мен€ взволновали.
Ќаучи мен€ правильно распор€жатьс€ временем моей жизни. ѕодари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
я прошу о силе воздержани€ и меры, чтобы € по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дн€, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы врем€ дл€ наслаждени€ искусством.
ѕомоги мне пон€ть, что мечты не могут быть помощью. Ќи мечты о прошлом, ни мечты о будущем. ѕомоги мне быть здесь и сейчас и восприн€ть эту минуту как самую важную.
”береги мен€ от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. ѕодари мне €сное сознание того, что сложности, поражени€, падени€ и неудачи €вл€ютс€ лишь естественной составной частью жизни, благодар€ которой мы растем и зреем.
Ќапоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
ѕошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее люб€!
я знаю, что многие проблемы решаютс€, если ничего не предпринимать, так научи мен€ терпению.
“ы знаешь, как сильно мы нуждаемс€ в дружбе. ƒай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного ƒара —удьбы.
ƒай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное врем€, в нужном месте, молча или говор€, подарить кому-то необходимое тепло.
—делай мен€ человеком, умеющим достучатьс€ до тех, кто совсем внизу.
”береги мен€ от страха пропустить что-то в жизни.
ƒай мне не то, чего € себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Ќаучи мен€ искусству маленьких шагов.

јнтуан де —ент-Ёкзюпери.

ѕроцитировано 18 раз
ѕонравилось: 11 пользовател€м

√алина_ћилецка€   обратитьс€ по имени ¬торник, 24 »юн€ 2014 г. 06:30 (ссылка)
Ёто пр€мо выучить нужно и всегда с собой в голове носить.
ќтветить — цитатой ¬ цитатник
√алина_ћилецка€   обратитьс€ по имени ¬торник, 24 »юн€ 2014 г. 06:34 (ссылка)
’ороша€ иде€ собрать все уроки в отдельном дневнике . »ногда по какой нибудь мелочи столько нужно перелопатить, а тут все вместе и по полочкам... ѕодпишусь. я ооочень много не знаю и не умею. Ѕуду идти маленькими шагами к новым умени€м и своим открыти€м.
Alina_RU_   обратитьс€ по имени ¬торник, 24 »юн€ 2014 г. 09:31 (ссылка)
√алина_ћилицка€, √ал€, € вначале не хотела создавать рубрики. ƒумала, по тегам распредел€ть темы. ≈сли считаешь, что рубрики нужны, то выдавай идеи, какие рубрики. ѕока не поздно, буду создавать.

» второе.. по Ћи –у уроков написано множество. ≈сть сообщество "—ама овца" так вроде название, там уроки. Ётого полно. ѕросто € свои перенесла сюда. ѕусть в одном месте будут. » из дневника сюда буду цитировать постепенно, которые у мен€ за сотню уже зашкалили в рубрике.

„тобы желающие на тему подписатьс€ могли тут читать. ј не желающие в дневнике бы не разгребались среди постов по Ћи –у, италь€нских историй, и политики. я уже политику почти всегда закрытыми постами оставл€ю дл€ себ€ чисто. ѕереживаю ужасно, но нагнетать обстановку и без мен€ мастеров много.
Ћара__Ћариса   обратитьс€ по имени ¬торник, 05 ћа€ 2015 г. 05:38 (ссылка)
— днЄм рождени€!!!
 артинка
„умаченко_Ћюдмила   обратитьс€ по имени „етверг, 04 ‘еврал€ 2016 г. 22:31 (ссылка)
интересный пост...спасибо...счасть€ и удачи...
 омментировать   дневнику —траницы: [1] [Ќовые]

ƒобавить комментарий:
“екст комментари€: смайлики

ѕроверка орфографии: (найти ошибки)

ѕрикрепить картинку:

ѕереводить URL в ссылку
 ѕодписатьс€ на комментарии
 ѕодписать картинку