-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Цитируем_Тут

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.08.2012
Записей: 1683
Комментариев: 2294
Написано: 4016


Наше сердце . Что вредно и что полезно.

Суббота, 13 Октября 2012 г. 14:51 + в цитатник
Galina_Res все записи автора

 

Привычки, которые вредят сердцу

Для того чтобы прожить долгую жизнь, надо поддерживать здоровье сердца. Плохие привычки вредят ему, и ключ к долголетию — избавление от основных пороков образа жизни. Их существует примерно десять. И уход от этих привычек изменит здоровье сердца к лучшему:

1. Постоянный просмотр телевизора
Даже если человек регулярно занимается спортом, сидение на протяжении долгих часов может увеличить риск сердечных приступов и инсультов. Упражнения не компенсируют сидячего образа жизни. Неподвижность влияет на уровни жиров и сахара в крови. Доктор Если вам приходится долго сидеть на работе или во время просмотра телевизора, старайтесь вставать чаще, чтобы улучшить кровообращение.

2. Ежедневный стресс
Затягивание с решением проблем — самое плохое испытание для сердца. Хронический стресс наиболее опасен. Необходимо рассказать о проблеме друзьям, чтобы хотя бы на минуту ощутить, что груз стал меньше и плечи распрямились.

3. Игнорирование храпа
Частный ночной храп и дневная сонливость могут указывать на апноэ сна. Это нарушение провоцирует увеличение артериального давления и риска сердечных заболеваний. Апноэ встречаются у людей с избыточной массой тела человека, но и худые люди тоже встречаются с этой проблемой.

4. Ненависть к людям
Человек, который поддерживает тесные связи с семьей, друзьями, как правило, живет дольше и здоровее. Он редко чувствует себя одиноким и редко испытывает напряжение. Приятное общение может снизить уровень стресса. А хорошие друзья защищают от сердечных приступов, смех в дружной компании повышает иммунитет.

5. Любовь к алкоголю
Не ново? Многие исследования показали, что потребление алкоголя в десятки раз повышает риск болезней сердца. Алкоголь тесно связан с высоким артериальным давлением, высоким холестерином в крови и сердечной недостаточностью. Знаете, сколько сосудов погибает после одного вечера в баре? Тысячи.

6. Переедание
Избыточный вес является одним из основных факторов развития болезней сердца. Врачи советуют сократить потребление углеводов с высоким содержанием калорий, выбирать продукты с низким содержанием жира, а также избегать сладких напитков.

7. Мясоедство
Красное мясо содержит много насыщенных жиров, а переработанное мясо может увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Можно съедать красное мясо несколько раз в месяц, устраивая праздники. Но если есть его три раза в день, то риск болезни сердца возрастет на 20-30%.

8. Курение и проживание с курильщиком
Это катастрофа для любого сердца. Курение может вызвать образование тромбов, блокирующих приток крови к сердцу. Оно способствует накоплению холестерина в артериях. Люди, живущие рядом с курильщиком, умирают так же часто от сердечных приступов, как и сами заядлые любители сигарет.

9. Отказ от фруктов
Здоровое сердце растет и живет на растительной пище. Необходимо потреблять много фруктов, овощей, орехов, обезжиренного молока и держаться подальше от фаст-фуда, сладостей. Если добавить в меню пять разных фруктов и овощей, то риск развития инсульта и сердечных заболеваний снизится на 20%.

10. Любовь к соленому
Многие исследования показали, что активное употребление соли вредит здоровью. Избыток соли может увеличить риск гипертонии. Поэтому лучше внимание на количество соли. Среднему человеку не нужно более 4 граммов соли в день.

источник http://www.medstream.ru/

 

  :5 советов, которые помогут вам меньше есть

 
1.   Ешь медленно. Давно известно, что чувство голода – скрытое чувство жажды. Чтобы распознать, чего именно требует ваш организм, ешьте медленно, наслаждаясь пищей, делая паузы, чтобы не пропустить момент насыщения. Запивайте еду водой.

127 (640x474, 118Kb)

 

2. Приобретите синие тарелки. Доказано, что количество съеденной пищи зависит от цвета посуды, на которой эту пищу подают. На фоне синего и черного еда выглядит менее аппетитно, что позволит избежать переедания.

225 (640x500, 100Kb)

 

3. Не отвлекайтесь во время еды. Не ешьте перед телевизором, компьютером. Не читайте книгу или журнал во время еды. Это позволит избежать употребления большей порции еды, чем обычно.

317 (699x485, 132Kb)

 

4. Используйте тарелки меньшего размера. Даже абсолютно одинаковые порции на тарелках разного размера смотрятся по-разному. Видя маленькую, но заполненную тарелку, мы обманываем свой организм, выдавая скромную порцию за внушительную.

416 (604x453, 71Kb)

 

5. Следите за обстановкой. Во время еды сосредотачивайтесь лишь на еде. Уберите ненужные вам сейчас телефоны, не отвлекайтесь на детали.

510-800x533 (700x466, 57Kb)

 

 

 

Мы много говорим о том, какие лекарства надо пить при разных сердечных недугах! А ведь врачи утверждают, что все гораздо проще – надо просто правильно питаться. 

Авокадо

Не обязательно лопать этот экзотический фрукт, как картошку. Добавляйте по 1/4 авокадо в салаты или к мясу – это снизит уровень «плохого» холестерина и прибавит «хорошего» в вашей крови.

Kak_vybrat_avokado (450x436, 40Kb)

 

 

Льняные семечки

Их можно добавлять в каши и салаты или использовать льняное масло для приготовления блюд. Только не переусердствуйте – у него довольно специфический вкус. Зато это настоящий кладезь кислот омега-3 и омега-6.

 

01 (400x275, 57Kb)

 

 

Овсянка

Овсяная каша  не только отличный завтрак, но и замечательный способ держать сосуды в тонусе. Полезнее всего крупа грубого помола: чем крупнее зерна, тем больше в них клетчатки. Много ее и в некоторых фруктах, например в банане,  пусть он станет отличной добавкой к завтраку.

Похудеть-на-овсяной-каше (300x282, 29Kb)

 

 

Оливковое масло

Оно содержит большое количество мононенасыщенных жиров, которые борются с холестериновыми бляшками, уберегая сосуды от закупорки.

olive2 (480x290, 27Kb)

 

 

Орехи

Среди своих собратьев больше всего омега-3 кислот и мононенасыщенных жиров содержат грецкий орех и миндаль.

 

greckii-oreh (480x475, 29Kb)

 

 

 

Рыба

2–3 рыбных блюда в неделю – и ваше давление всегда будет в норме. Одними из лучших источников омега-3 кислот по праву считаются семга и лосось. Эта рыбка также способствует улучшению свертываемости крови. Если она для вас чересчур дорога, смело заменяйте ее сардинами и даже обычной селедкой – полезных кислот в них не меньше.

598bb84edcb9 (400x300, 27Kb)

 

 

Фасоль

В чечевице и красной фасоли – большое количество клетчатки, омега-3 кислот и кальция. Они очень сытные и низкокалорийные – укрепите сердце, а заодно и сохраните фигуру.

04-1 (550x413, 36Kb)

 

 

Шпинат

Содержит много полезного пигмента лютеина, калия и клетчатки. Но если это лакомство вам не по нраву, замените его другими овощами.

image (250x290, 51Kb)

 

 

Ягоды

Черника, малина и клубника – выбирайте любую или ешьте все вместе. Они не только порадуют своим вкусом, но и благодаря содержащимся в большом количестве противовоспалительным веществам снизят риск сердечной болезни.

Если вы употребляете в пищу мягкую питьевую воду, вы ослабляете вашу способность противостоять сердечным приступам. Исследования показали, что люди, живущие в районах с жесткой водой, реже умирают от внезапных сердечных приступов.

images (259x194, 16Kb)

 

И самое главное -   позитивный настрой  укрепляет сердце и здоровье в целом , Любите себя и берегие седце .

001500_117013 (325x205, 11Kb)

для сообщества Цитируем Тут
Рубрики:  Красота и Здоровье
Метки:  

Процитировано 5 раз
Понравилось: 3 пользователям

ТАТКУ   обратиться по имени ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!! Суббота, 13 Октября 2012 г. 16:39 (ссылка)
Благодарю.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 13 Октября 2012 г. 17:06ссылка
Будьте здоровы .
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку