-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Радуга_женственности

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.02.2012
Записей: 8511
Комментариев: 3905
Написано: 12655


Маленькие пирожки с персиком и марципаном

Понедельник, 20 Марта 2017 г. 16:49 + в цитатник
ITDalee все записи автора

ma1

А бывало у вас так, что просыпаешься с мыслью напечь вкусных пирожных и пойти в гости к друзьям!? Причём, не важно, пойти на работу, домой или вообще встретиться в кафе, заказать чай и достать домашние сладости. На этот случай я решил приготовить что-то очень простое, но удобное и вкусное. Что вы видите? Порционные пирожки с начинкой. Да, всё так и есть! Тесто у нас неприхотливое, а пролежать в ожидании своего часа сможет неделю. И вот, когда вы понимаете, что встреча будет через час, а может быть к вам едут гости, в перерывах между сборами, макияжем и выбором сумки, вы успеете приготовить внушительное количество маленьких десертов. Раскатываем тесто, наполняем начинкой и ждем, когда они подрумянятся, будто поехали отдыхать на море.

Начинкой выступит всё, что угодно. Моё открытие — персик-марципан! Текстурная масса, приятное сочетание миндаля, и персика, а в купе с лимонным соком — это уже настоящая высокая кухня. Но вместо этого, можно ведь взять ореховую пасту, джемы, любимое варенье, немного ягод, остатки бисквита от тортов, плотные или мягкие фрукты, и, даже, кусочки мяса, любимого сыра или паштет. Понимаете, насколько универсальным оно получается?! Это я не говорю о том, что форма и размер также идут под вашу ответственность! Круглые большие, порционные сердечки или забавные поросята — высечки в вашем столе зададут дизайн, а холодильник — начинку. Но, что останется неизменным, так это удовольствие, которое получаешь, когда хрустящее тесто мгновенно рассыпается на тысячу частичка во рту и мгновенно тает, оставляя вам один на один с начинкой. А дальше идёт игра вкусов, ароматов и текстур, всего того, что мы так ждем от хороших десертов! 

 

рецепт пирожков с персиком

Рубрики:  ГОТОВКА/Десерты
Метки:  

Процитировано 2 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку