-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739008


В одной комнате

Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 11:26 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора Автор Rocket_Graveyard

В общем, мы застряли в одной комнате. Я, труп собаки и человек с чучелом пингвина. Компания получилась молчаливой. Может, потому, что там было целых два мертвеца, а для молчания и каменных лиц обычно достаточно одного. А вот половины мертвеца не достаточно. Половина, как известно, вызывает много крика, шума и лишних телодвижений. В этом смысле даже хорошо, что у нас имелось целое количество мертвецов, ведь комната была маленькой и двигаться было негде. Наверное, зря мы вообще так переживали из-за этих мертвецов. В конце концов это были трупы животных, а не людей. Жаль, эта мысль пришла ко мне только сейчас, а не тогда, в самый разгар событий. Можно было бы поделиться ею с тем человеком, и, кто знает, может, от этой мысли он бы повеселел. Но уже разницы нет. Мысли у меня тогда не было, а человек с чучелом пингвина сидел совсем угрюмый. И чучело у него было угрюмое. Ну насчет чучела хотя бы понятно. Когда ты чучело, радоваться особо не чему, да и сложно вообще сделать улыбающееся чучело пингвина. Им улыбаться по законам природы не положено. Но вот мужик-то, он совсем не чучелом был, и улыбаться он тоже мог... Просто момент был неподходящий. Из комнаты нужно было выбираться. Труп собаки скверно пах, а в условиях пребывания в комнате избавиться мы от него не могли. Я сначала забыл о том, что мы в комнате и предложил его где-то закопать, но угрюмый тип меня вовремя остановил и сказал, что не так-то просто буравить паркет лопатой. Мне все хотелось спросить, как мы вообще попали в эту ситуацию, но, как только я готовился задать вопрос, появлялось что-то другое, более важное в данный момент, и отвлекало мое внимание. Сначала в мою голову постучалась мысль о том, что в комнате совсем нет окон. Раз так, может, это вовсе и не комната, да? С каких вообще пор мы называем комнатами все, что состоит из четырех стен, пола и потолка? Может, это холодильник большой. Да, кстати, интересно, можно ли при определенных условиях считать холодильник комнатой... В общем, как-то так я рассуждал и постоянно отвлекался. А потом меня ударили чем-то тяжелым и я наконец понял, зачем этому мужику чучело пингвина. И почему пингвин был таким хмурым, я тоже понял. Ну наверняка неприятно же, когда тобой кого-то бьют. Неприятно, но эффективно. После удара мне пришлось пару раз проморгаться и еще раз окинуть взглядом помещение. Несморя на отсутствие окон, в одной из стен обнаружилась дверь. То есть, мы сразу заметили там дверь, но она выглядела закрытой, а это обычно так и срабатывает, знаете. Если что-то выглядит закрытым, непременно думаешь, что так все и обстоит. Лопатой паркет дробить хотели, а нужно было просто дернуть дверную ручку. Плохо, что я ничего не помню. Мне теперь все кажется, что это я сам где-то откопал этого человека с чучелом, и собаку тоже я нашел. И да, лучше бы слова местами поменять, так, чтобы "откопал" относилось к собаке, а "нашел" - к мужику и его пингвину, но это я, как всегда, отвлекаюсь. На самом деле, просто важно помнить, каким образом ты оказался в том или ином месте. И первым делом проверять двери.
Рубрики:  Мистика, чертовщина, фантастика, сказка
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 6 пользователям

Ptisa_Lucy   обратиться по имени Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 11:35 (ссылка)
Воскресный ужастик. ))) Проверила двери - на месте. Даже окно есть. Правда, бежать через окно, когда 15 этаж сложновато. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Аскера   обратиться по имени Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 11:40 (ссылка)
Очень классно написано! Браво, автор!)
Динамичная, насыщенная, нетривиальная зарисовка. Очень здорово)
Ответить С цитатой В цитатник
Аскера   обратиться по имени Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 11:41 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Ptisa_Lucy, из ЧД можно цитировать?
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 11:56 (ссылка)
Исходное сообщение Аскера
Ptisa_Lucy, из ЧД можно цитировать?
конечно, можно. Только в редактировании постарайся убрать мое имя. )) Все ж автор не я. Я только опубликовала.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 11:57 (ссылка)
Исходное сообщение Аскера
Очень классно написано! Браво, автор!)
Динамичная, насыщенная, нетривиальная зарисовка. Очень здорово)
да. )) Читаешь на одном дыхании
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 11:59 (ссылка)
и да, пЛЮСЕки-то ставим.)) Не ленимся
Ответить С цитатой В цитатник
Аскера   обратиться по имени Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 12:09 (ссылка)
Показала сие творение знакомой с дайри.ру. Думаю, ее коммент будет интересен.

Александрийскай рулетка:

Офигенная штука. Я воспринимаю ее, как метафору пребывания в жизненной ситуации. Пока не ебнут пингвином по башке, выхода не видишь. Бгггг

А еще оч классная зарисовочка на тему, как эт я такой пиздатый попал в сложную жизненную ситуацию. Мол, ну не я ж себя сюды сунул! Все людитвари, бляди и гамло, а я тут один такой с трупаком друга рядом, с неизвестным мужиком и его сучим пингвином. Не-не, я, как тот самй мужик с пингвиноидом, точно так же ебашу по башке всех, кто ищет лопату для закапывания трупов бывших друзей под паркет.

Ва ха ха!
Ответить С цитатой В цитатник
Inna_Nurmela   обратиться по имени Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 12:12 (ссылка)
Ужастики все же не мое!!! Эх, вашу бы энергию, да в мирное русло, в смысле.. ваше перо да в лирическую прозу))) это я так..
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 12:17 (ссылка)
Исходное сообщение Аскера
Показала сие творение знакомой с дайри.ру. Думаю, ее коммент будет интересен.

Александрийскай рулетка:

Офигенная штука. Я воспринимаю ее, как метафору пребывания в жизненной ситуации. Пока не ебнут пингвином по башке, выхода не видишь. Бгггг

А еще оч классная зарисовочка на тему, как эт я такой пиздатый попал в сложную жизненную ситуацию. Мол, ну не я ж себя сюды сунул! Все людитвари, бляди и гамло, а я тут один такой с трупаком друга рядом, с неизвестным мужиком и его сучим пингвином. Не-не, я, как тот самй мужик с пингвиноидом, точно так же ебашу по башке всех, кто ищет лопату для закапывания трупов бывших друзей под паркет.

Ва ха ха!
в неплохие места ты ходишь. )))) Зрят в корень, бьют прямо в глаз. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Alex_Tramp   обратиться по имени Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 12:18 (ссылка)
А как по мне - так говно)
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 12:19 (ссылка)
Исходное сообщение Inna_Nurmela
Ужастики все же не мое!!! Эх, вашу бы энергию, да в мирное русло, в смысле.. ваше перо да в лирическую прозу))) это я так..
да по-большому счету, это не ужастик. )) Так, рассказ о ситуации, из которой, впрочем, легко выбраться, если откроешь дверь )
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 12:20 (ссылка)
Аскера, кстати автор дебютировал в Чд с лопатой. (наверное, которой трупы и закапывают). Сейчас ссылку найду.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 12:22 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 12:23 (ссылка)
Исходное сообщение Alex_Tramp
А как по мне - так говно)
)) Алекс, ты пришел ))
Ответить С цитатой В цитатник
Say_Discordia   обратиться по имени Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 13:03 (ссылка)

Ответ на комментарий Аскера

Может, иногда и по паркет приходится закапывать кого-то, но это, наверное, если нет не только окон, а и дверей.
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 13:26 (ссылка)
Истинно воскресный рассказ. !Деликатес. Символизм утончённый! Пожалуй будет почище чем "чёрный квадрат" .Малевича.)))

Сначала хотел написать что дерьмо дешёвое и согласиться с Alex_Tramp. Но потом подумал правильно ли оценил дешёвое или не очень оно ...

Словом в сомнениях принял решение побыть эстетом. Вот и написал восторженную оценку.))))
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 15:06 (ссылка)
Угу, пока жаренный петух в жопу не клюнет XDDDDDDD
Есть кстати холодильные комнаты) С баааааальшим кол-вом трупов внутри, обычно.
Ответить С цитатой В цитатник
Alex_Tramp   обратиться по имени Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 15:26 (ссылка)

Ответ на комментарий летчик_наблюдатель

летчик_наблюдатель увы решить побыть эстетом и стать им немного разные вещи.) Но естественно мнения приветствуются все *зевнул*
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 17:54 (ссылка)
Чёзабред? Ничонипонял.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 18:11 (ссылка)
Исходное сообщение Alek_YelGor
Чёзабред? Ничонипонял.
еще раз перечитай. )) ты что, не испугался что ли даже? )))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 18:13 (ссылка)
Исходное сообщение Animado_Hada

Есть кстати холодильные комнаты) С баааааальшим кол-вом трупов внутри, обычно.
это какая-то мааааленькая у автора комнатка и кроме них больше никого. )) Может, все ж не морг?
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 18:13 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Ptisa_Lucy, знающие люди говорят: не бойся мёртвых, бойся живых )
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 18:18 (ссылка)
Исходное сообщение Alek_YelGor
Ptisa_Lucy, знающие люди говорят: не бойся мёртвых, бойся живых )
ну, так в комнатке то и был живой угрюмый дядька и пингвином еще ударил.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 20:04 (ссылка)
помнится в денвере, в комнате с трупом собаки, закрылся трит уильямс
а потом туда тихо зашёл стив бушеми
в итоге стало три трупа

и эта была действительно инетересная история, в отличии от
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 21:38 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Animado_Hada

Есть кстати холодильные комнаты) С баааааальшим кол-вом трупов внутри, обычно.
это какая-то мааааленькая у автора комнатка и кроме них больше никого. )) Может, все ж не морг?

Я не про морг) А про холодильные камеры для туш животных на всяких там фабриках и прочая) Да и дома от морозильной комнаты не отказалась, жаль габариты квартиры не позволяют XDDDDDDD
Ответить С цитатой В цитатник
Юкатан_а   обратиться по имени Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 21:48 (ссылка)
Исходное сообщение Alek_YelGor
Чёзабред? Ничонипонял.

я как то тоже....ничё.
Ответить С цитатой В цитатник
Юкатан_а   обратиться по имени Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 21:49 (ссылка)
ну не знаю как то . не поняла. труп, пингвин...блондинкам простительно , у меня алиби.
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 22:12 (ссылка)
Ptisa_Lucy, Два последних предложения жызненно важны. воэтому все предыдущее - иллюстрацыю их - можно перетерпеть.
Ответить С цитатой В цитатник
Фенси_Дэй   обратиться по имени Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 22:25 (ссылка)

Ответ на комментарий Alex_Tramp

Исходное сообщение Alex_Tramp
А как по мне - так говно)

Неистово приплюсовалась.
Ответить С цитатой В цитатник
Фенси_Дэй   обратиться по имени Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 22:26 (ссылка)

Ответ на комментарий Alek_YelGor

Исходное сообщение Alek_YelGor
Чёзабред? Ничонипонял.

Еще раз неистово приплюсовалась.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку