-Цитатник

А вы знаете свою профориентацию? - (1)

В прошлый раз, в посте: "Пришло время учиться ВЫЖИВАТЬ", я рассказала, что долго думала...

Пришло время учиться ВЫЖИВАТЬ! - (0)

Вот и пришло то время, когда приходится думать о том, что же делать дальше...!   ...

Поволжский музей железнодорожной техники в Самаре - (0)

Приветствую читателей Лиру! На связи Фасолька! Как многие смогли заметить, я любитель му...

Музей авиации и космонавтики им. Королёва в Самаре - (5)

Приветствую всех пользователей Лиру! Сегодня вспомнился день, когда приятным весенним днём, п...

Драматический театр имени М. Горького в Самаре - (0)

Приветствую всех пользователей Лиру! Если в прошлый раз был показан академический театр оперы...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2011
Записей: 8962
Комментариев: 65360
Написано: 77942


Все секреты чайного гриба

Среда, 13 Мая 2015 г. 14:01 + в цитатник
ravingdon все записи автора

 

Еще относительно недавно, приходя в гости к знакомым, можно было частенько увидеть на подоконнике большую банку, накрытую марлей с плавающим в ней чайным грибом.

Если же вы взяли гриб, например, у знакомых, то нужно от основной массы отделить слоистую пленку, после чего переложить ее в другую чистую банку и залить его теплой водой. Не стоит отщипывать кусочки гриба, поскольку такой метод только травмирует его. Банку с грибом нужно держать сутки в квартире при комнатной температуре.

Подкармливать его сразу не нужно, он должен для начала прижиться в новых для него условиях. Нельзя накрывать банку крышкой, а только чистой марлей. Если все было сделано правильно, тогда слоистая пленка должна осесть на дно банки.

По прошествии суток нужно вылить воду и залить гриб заранее приготовленным раствором. Для этого в кипяченую воду добавляют чайную заварку, после чего разводят жидкость, пока она не окрасится в светло-желтый цвет, затем добавляют три столовых ложки сахара. Этот рецепт рассчитан на трёхлитровую банку. Через пару дней на поверхности должна появиться бесцветная пленка, которая поначалу едва заметна, а после начинает разрастаться.

Через несколько недель толщина пленки увеличится до 10-12 миллиметров. Настой должен на протяжении всего процесса культивирования гриба оставаться прозрачным, пленка же должна слоиться. Со временем ее нижний слой потемнеет и станет буро-коричневого цвета.

Через неделю от начала выращивания гриба напиток можно считать готовым. Наливать нужно его через марлю. Важно регулярно подкармливать гриб, делать это не реже чем раз в два-три дня. Правильный напиток должен быть приятного несколько кисловатого вкуса и не должен раздражать слизистую оболочку рта. Если вы столкнулись с подобной ситуацией, просто разбавьте жидкость кипяченой водой в пропорции 1:2 или больше, если потребуется.

Раз в две-три недели следует аккуратно достать гриб и тщательно промыть в прохладной кипяченой воде. Банку также нужно ополоснуть перед возвращением туда гриба. Разросшийся гриб можно отслаивать, только делать это нужно осторожно. Отделенный слой промывают и перекладывают в новую банку. После это начинается новая жизнь целебного чайного гриба.

Секреты чайного гриба польза, секреты, чайный гриб

источник

 

О Самом Самом:

Какие платья модные в этом сезоне

35 очаровательных кухонных мелочей

Наборы для вышивания крестиком

Идеальные Картофельные Зразы с Грибами

Сексуальное женское белье

Культовые дизайнеры на неделя высокой моды

Фотошоп онлайн

 

Рубрики:  Кулинария
Разное
Самое Полезное
Самое Самое Интересное
Здоровье
Метки:  

Процитировано 121 раз
Понравилось: 66 пользователям

Аноним   обратиться по имени Среда, 13 Мая 2015 г. 17:40 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Наталия_Гладовская   обратиться по имени Среда, 13 Мая 2015 г. 22:19 (ссылка)
"Как любое лекарство, чайный гриб в больших количествах может нанести вред организму. Это связано с увеличением содержания уксусной кислоты, губительно влияющей на слизистые ткани, вызывая ожог. При употреблении больших доз уксусная кислота вызывает нарушение свертываемости крови, анемию, нарушение работы почек, дистрофия печени, шок. Смертельная доза составляет около 20 мл. Поэтому избегать чрезмерного приема чайного гриба следует диабетикам, при грибковых заболеваниях, при повышенной кислотности желудка, аллергических реакциях".
Отсюда - http://ya-gribnik.ru/nesyedobnye-griby/chaynuy-grib.php .

Из Википедии:

Побочное действие
Всасываясь в кровь, уксусная кислота может вызывать:
развитие метаболического ацидоза (снижение pH крови);
повреждение эритроцитов и последующим их гемолизом (разрушением эритроцитов крови с выделением гемоглобина);
развитие острого гемоглобинурийного нефроза, обусловленное отложением гемоглобина в клетках почечных канальцев;
в связи с ухудшением микроциркуляции, обусловленным шоком и гемолизом, возникают поражения печени, токсическая коагулопатия (нарушение свертываемости крови), усугубляется поражение почек.

Уксусная кислота синтезируется в настое постепенно. Для превращения в 5—6%-й уксус чайный гриб необходимо настаивать 2 месяца, после чего настой надо прокипятить около часа, процедить и остудить.

Противопоказания
Чайный гриб не рекомендуется употреблять:
Диабетикам и людям, страдающим ожирением, не рекомендуется употребление настоя чайного гриба из-за большого количества сахара или меда, которые так любит гриб.
Людям, страдающим грибковыми заболеваниями. Опять же из-за сахара, который при грибковых заболеваниях вреден в любых пищевых продуктах. Однако это не относится к хорошо перебродившему грибу. Из-за того, что сахар в нём смешан с продуктами обмена веществ, чайный гриб в таком виде, наоборот, усиливает защитные силы организма и успешно противостоит грибковым заболеваниям.
Людям с повышенной кислотностью желудочного сока. При повышенной кислотности желудка рекомендуется пить настой чайного гриба с медом, приготовленный на основе чёрного (не зелёного) чая. Мед нейтрализует воздействие кислотной составляющей напитка. Следует делать перерывы в приеме настоя в 1—2 месяца.
Возможна аллергическая реакция в случаях индивидуальной непереносимости одного из составляющих напитка.

Общие правила предосторожности
Знать меру, поскольку при брожении гриб вырабатывает спирт.
Не употреблять сильно концентрированный раствор.
Не заменять сахар заменителями.
Ответить С цитатой В цитатник
Mirosslava   обратиться по имени Среда, 13 Мая 2015 г. 23:16 (ссылка)
Большое спасибо за вариант - как можно получить гриб самим. А то все пишут о пользе да как выращивать... А где взять никто не знает. Например в моем окружении ни у кого нет .
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 14 Мая 2015 г. 08:08 (ссылка)
А меня его вид ужасает, не смогу его пить. А вот "Морской рис" это с удовольствием, вкуснятина
Ответить С цитатой В цитатник
zhinochka   обратиться по имени Четверг, 14 Мая 2015 г. 08:31 (ссылка)
У нас был чайный гриб, когда еще моя бабушка была жива, а потом он исчез из нашей семьи на многие года. И вот в прошлом году я снова развела чайный гриб, и нахожу его полезным для себя! Натощак выпиваю чашечку ( способствует очищению кишечника), последними каплями протираю лицо, могу просто выпить при жажде - очень нравится его вкус.
Ответить С цитатой В цитатник
zhinochka   обратиться по имени Четверг, 14 Мая 2015 г. 08:33 (ссылка)
У меня есть небольшая подборочка по этому грибу - заходите в гости!
http://www.liveinternet.ru/users/zhinochka/rubric/4427336/
Ответить С цитатой В цитатник
Олечка6119   обратиться по имени Четверг, 14 Мая 2015 г. 11:12 (ссылка)
Благодарю,хочу попробовать вырастить самой грибочек!Когда то был ,но пропал из-за нашего долгого отсутствия.
Ответить С цитатой В цитатник
Golubj   обратиться по имени Пятница, 15 Мая 2015 г. 13:22 (ссылка)
помимо обычного чайного гриба. про который почти все знают, есть еще чайный индийский рис. вот он у меня был, но не смогла сберечь при переезде, тоже заливается чаем + сахар + 2 изюминки, настой получается вкусный и меньше мороки чем с чайным грибом. И прошу не писать, что это обычный молочный индийский гриб, это не молочный гриб, потому что я пробовала часть такого риса заливать молоком и он у меня пропадал. И я поняла, что есть разные разновидности индийского риса...Вот такой чайный рис очень хорошо помогает при астме, бронхитах.
Ответить С цитатой В цитатник
Верба_Люси   обратиться по имени Вторник, 19 Мая 2015 г. 11:00 (ссылка)
Благодарю
Ответить С цитатой В цитатник
эжейни   обратиться по имени Понедельник, 01 Июня 2015 г. 20:42 (ссылка)
Понравился пост о чайном грибе и рекомендации, как его получить самим!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку